Перейти к содержанию
Бронеход

Какой бы мне хотелось видеть Россию.


Рекомендуемые сообщения

Олег

 

Ты в самом деле не понимаеш, что есть вещи, которые не говорят? Ясное дело что ядерное оружие существует не для подаркв на 8 Марта, но где ты видел что бы сегодня кто то встал и сказал "А мы его применим"? Где, кроме России?

 

Перечитай тему внимательно, попробуй понять о чем она.

 

 

Гы, точно тоже самое заявил Буш в 2006м. Но ему ведь можно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сложно ответить на такой вопрос. Он слишком общий и , в то же время, слишком конкретный.

 

Внешняя политика

 

Хотелось бы видеть мощную современную державу, с вооруженными силами, способными не столько зашитить страну от нападения, которое скорее всего никогда не произойдёт, а просто внушить любому потенциальному врагу неизбежность поражения в ;юбой агрессии простив России. При этом хотелось бы увидеть как у власти в стране, так и на командных постах армии людей, хорошо понимающих тяжкое бремя ответственности, которая всегда сопутствует подобной мощи.

 

Хотелось бы увидеть наемную армию профессионалов, а не обезображенную дедовщиной аморальную армию сегодняшнего дня. Хотелось бы увидеть тесное взаимодействие этой армии и страны в целом с НАТО, и прежде всего на политическом уровне - тесная кооперация с НАТО в борьбе с единственно реальной на сегодня угрозой в лице международного терроризма.

 

Хотелось бы видеть Россию на пути сотрудничества с США и Евросоюзом.

 

Внутренняя политика

 

Первое и наиболее необходимое на сегодня направление страны должно быть на поднятие социального сознания масс, которым само понятие демократии на сегодня просто не знакомо. Подобное поднятие сознания не возможно без резкого подятия уровня жизни, особенно уровня жизни стариков и пенсионеров. Хотелось бы видеть перераспределение национального дохода от расходов на сомнительные и дорогостоящие внешнеполитические проекты к расходам на социальное страхование общества.

 

Особенно хотелось бы увидеть очень сильное перераспределение капиталов в сторону глубинок страны, попрежнему находящихся в полудиком , по меркам современного европейского общества, состоянии, характеризующимся недостатком елементарных соц услуг, таких как горячая вода или електричество.

 

Отдельно хотелось бы увидеть резкое изменение состояния дел в области здравоохранения с постепенным переходом на частную практику но не по американской бизнес схеме, а по канадской или израильской системам с большим упором на социальную бесплатную медецину с елементами частной. Несомненно хотелось бы увидеть проникновение в Россию современных медицинских технологий и образования врачей в области применения этих технологий.

 

Так же хотелось бы видеть изменение ситуации со свободой прессы и потдержку правительством атмосферы, при которой будут возникать и развиваться именно частные, независимые каналы СМИ.

 

 

Право

 

Здесь даже и писать подробно нет смысла. Система должна быть переделанна с ног на голову, с особенным упором на искоренение коррупции. Даже и не знаю, с чего начать, может быть за исключением жесточайших наказаний лицам, уличенным в коррупции, включая пожизнернные заключения представителям власти и органов здравоохранения, уличенным во взяточничестве. Страна погрязла в коррупции и это надо искоренить радикальными методами.

слушай полное совпадение мнений :lol:

в РОССИЮ хочешь вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
слушай полное совпадение мнений :lol:

в РОССИЮ хочешь вернуться?

 

Я же сказал что это, какой я хочу видеть Россию, я не сказал, что я сошел с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж "хотение" хорошее. Вопрос остался за малым.Как и что для этого нужно делать. Вот допустим-

 

"Первое и наиболее необходимое на сегодня направление страны должно быть на поднятие социального сознания масс, которым само понятие демократии на сегодня просто не знакомо. "

 

Правильно , для этого надо вроде бы поднимать жизненный уровень. Но у большинства населения слово демократия как раз ассоциируется с обратным. И наоборот, при Путине доходы населения выросли и т.д.

Что принесла нам "демократия" девяностых( естественно никто не будет вникать , а можно было ее так называть и.д.)? Уж точно не повышение уровня жизни.Развал Союза, пустые полки,всякого рода деноминации и дефолты.

Относительная стабильность возникла при Путине.(даже ОМ захотелось за окно смотреть). Так как же народ должен ознакомитсо с " самим понятием демократии", если он не хочет видеть таковое во власти?

Короче куда ни ткни, вроде звучит здорово. Но на практике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А на практике все просто: кто-то должен понять сам и объяснить народу, что не один катаклизм не проиходит в одночасье, и что всё это займет время. Люди не боятся временного ухудшения, если знают, что впереди будет светлое будующее, они боятся не знания. Нужен план с конкретными цифрами и сроками, и постоянное обновление ситуации. Вот тогда люди будут видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

А на практике все просто: кто-то должен понять сам и объяснить народу, что не один катаклизм не проиходит в одночасье, и что всё это займет время. Люди не боятся временного ухудшения, если знают, что впереди будет светлое будующее, они боятся не знания. Нужен план с конкретными цифрами и сроками, и постоянное обновление ситуации. Вот тогда люди будут видеть.

Вот эта фраза звучит уж слишком знакомо

"Люди не боятся временного ухудшения, если знают, что впереди будет светлое будующее"

 

Думаю, что семидесятилетние ожидание светлого будущего выработало на такого рода всякие ожидания стойкий иммунитет. Чтобы народ принял( понял, голосовал) демократию , нужно чтобы демократы умудрились все сделать здесь и сейчас. И никаких Гайдаровских "шоковых терапий" конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Думаю что можно найти оправдание чему угодно. Попробую пояснить на собственной шкуре. Я ведь рискнул переехать сюда, понимая что первые 2-3 года буду жить как последний оборванец. И жил, но продолжал терпеть, отлично понимая, что рано или поздно всё образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что можно найти оправдание чему угодно. Попробую пояснить на собственной шкуре. Я ведь рискнул переехать сюда, понимая что первые 2-3 года буду жить как последний оборванец. И жил, но продолжал терпеть, отлично понимая, что рано или поздно всё образуется.

Думал уже не буду ввязываться но пришлось! Ведь если как ты говориш 2-3 года в лишениях пройти эти трудности то ведь можно везьде кем то стать. Мне кажется как ты говориш в той же америке, если не пахать то пропадеш в одночасье, ну а если пахать то и тут не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Во всем, что касается Америки и прочего бреда, который тебе "кажется" я с тобой заранее согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

в гробу я хотел её видеть ! гыыы

 

 

я хотел бы видеть россию в НАТО .

новодворская ещё в 80-х годах это говорила .

но рашкодибилам ведь прикольнее обсуждать её внешность чем её идеи , правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже не буду ввязываться но пришлось! Ведь если как ты говориш 2-3 года в лишениях пройти эти трудности то ведь можно везьде кем то стать. Мне кажется как ты говориш в той же америке, если не пахать то пропадеш в одночасье, ну а если пахать то и тут не плохо.

 

Можно конешно , и в России за два -три года кем то стать . Если воровать , найобывать налоговую , платить "серую" з/п - то года через два-три, точно на "Ладу -Калину" соберешь .

 

Мансур , можешь и дальше думать , што Миллер и Путин - беднее чем Абрамович .

 

я хотел бы видеть россию в НАТО . но рашкодибилам ведь прикольнее обсуждать её внешность чем её идеи , правда ?

 

Ну, ЕК , в заявлениях Новодворской есть определенный смысл , конешно . В России ведь , кроме нее , и Борового , никто НАТО за друзей не держит . И если бы мы хотели оставаццо дружественной страной , то эту проблему учитывали бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гробу я хотел её видеть ! гыыы

 

 

я хотел бы видеть россию в НАТО .

новодворская ещё в 80-х годах это говорила .

но рашкодибилам ведь прикольнее обсуждать её внешность чем её идеи , правда ?

 

В гробу видели и новодворскую и тебя. Политические проституки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гробу видели и новодворскую и тебя. Политические проституки.

 

Зря ты так , Анди .

 

Дело не в том , што нужно слепо слушать Новодворскую , или Путина , или Политковскую . Неа . Проблема в другой плоскости . Если есть есть Новодворская - значит есть ее ...мммм.. поклонники, штоли. Апологеты ее идей, скажем так . Но ведь это никто не учитывает . А , опять же - ЗРЯ . Нельзя во внешней политике быть эдаким, блядь , ледоколом . Силенок нету тех еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь внешняя политика? Я сужу о Новодворской только как о внутреннем факторе. Ее позиция по поводу российского государства и его народа проста - полное уничтожение.

 

Ее мнение по поводу того, КАК Россия должна быть в НАТО просто потрясает своей оригинальностью. НАТО должно расчленить Россию по образу Югославии и ввести "цивилизующий" оккупационный режим, который будет нас злобных дикарей вести к цивилизации.

 

Причем в ее ближайших соратниках состоит Каспаров. Человек работающий на США.

 

В этом отношении он считается ею, как страдалец за либеральную идею, а ныне покойного Боби Фишера предала анафеме за его критику полититки США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь внешняя политика? Я сужу о Новодворской только как о внутреннем факторе. Ее позиция по поводу российского государства и его народа проста - полное уничтожение.

 

Ее мнение по поводу того, КАК Россия должна быть в НАТО просто потрясает своей оригинальностью. НАТО должно расчленить Россию по образу Югославии и ввести "цивилизующий" оккупационный режим, который будет нас злобных дикарей вести к цивилизации.

 

Причем в ее ближайших соратниках состоит Каспаров. Человек работающий на США.

 

В этом отношении он считается ею, как страдалец за либеральную идею, а ныне покойного Боби Фишера предала анафеме за его критику полититки США.

 

Анди, так вся беда в том , што политическая деятельность в России находится в сфере своеобразного политического лицензирования .

 

А тебе не кажеццо , што Новодворская функционирует в информационном пространстве России по этой лицензии ? Иначе - как оъяснить объяснить ее постоянное присутцвие в ведущих российских СМИ , с таким выражениями ? Типа "меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А причем здесь внешняя политика? Я сужу о Новодворской только как о внутреннем факторе. Ее позиция по поводу российского государства и его народа проста - полное уничтожение.

 

Ее отношение к российскому првительству почему то разделят масса не зомбированных роосиян и большая часть рускоязычных иммигрантов. Ее "унизительная" позиция по отношению к русскому народу для меня новость.

 

Причем в ее ближайших соратниках состоит Каспаров. Человек работающий на США.

 

Он на зарплате ЦРУ или из идейных соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гробу я хотел её видеть ! гыыы

 

 

я хотел бы видеть россию в НАТО .

новодворская ещё в 80-х годах это говорила .

но рашкодибилам ведь прикольнее обсуждать её внешность чем её идеи , правда ?

 

Сгинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее отношение к российскому првительству почему то разделят масса не зомбированных роосиян и большая часть рускоязычных иммигрантов. Ее "унизительная" позиция по отношению к русскому народу для меня новость.

 

Цель оправдывает средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цель оправдывает средства?

 

Я правда не понял, поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не понял, поясни.

 

Методы госпожи Новодворской порой убивают...

 

Ну нельзя же народ за хроническое быдло считать, ни на что само не способное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Методы госпожи Новодворской порой убивают...

 

Ну нельзя же народ за хроническое быдло считать, ни на что само не способное...

 

Дай мне ссылку на ее труды, которые народ до такой степени опускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай мне ссылку на ее труды, которые народ до такой степени опускают.

 

"Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое. Только мягче, как полагается в Европе."

 

Вырезка из статьи "Не отдадим наше право на лево"

 

Я думаю, что "в Эстонии и Латвии" можно смело заменить на "в России".Хотя...Это мои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее отношение к российскому првительству почему то разделят масса не зомбированных роосиян и большая часть рускоязычных иммигрантов. Ее "унизительная" позиция по отношению к русскому народу для меня новость.

 

Ее отношение к русскому народу разделяют все зоббированные россияне и большая часть зомбированных русскоязычных эмигрантов.

 

Он на зарплате ЦРУ или из идейных соображений?

 

Он идейно получает зарплату в ЦРУ, и соостоит в обществе за защуту безопасности США, организованную бывшими шпионами из того самого ЦРУ. О чем сказано на сайте этой самой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гатус

 

Звучит страшно. Но явно взято из контекста. Не зная, по какому поводу написанна статья и не зная, что именно происходит на месте, сложно судить. Дай ссылку.

 

Анди

 

Я на подобную херню отвечать не буду. Хочеш разговора, пиши со смыслом, а если вместо етого предпочитаеш доказывать свой идиотизм, то вперед, но самостоятельнно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатус

 

Звучит страшно. Но явно взято из контекста. Не зная, по какому поводу написанна статья и не зная, что именно происходит на месте, сложно судить. Дай ссылку.

 

Саня , почитай и изумись. Все статьи Новодворской .

 

 

Другое дело - то што эта ее " деятельность " , допускаеццо , а иногда и поощряеццо . Не могу понять почему .

 

Upd : livejournal Нововдворской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...