Перейти к содержанию
Бронеход

Афганистан.


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????? ?????? ???????? ? ????????????

    • ?????????? ?????? ? ???????????? ? ?????????? ????????????
      29
    • ???? ? ???????? ?????? ? ?????
      20
    • ? ?? ???? ? ??, ??? ??? ???? ??????????.
      4
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Как "американец" я тебе говорю, что личше пусть сдохнет весь Афганистан, чем я и 3000 моих соотечественников.

 

А если при этом пострадают афганские геи? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется интересной идея о распылении каких-нибудь дефолиантов над маковыми плантациями. Не очень понимаю, почему этого не делается. Уходить не надо - но эффективность действий повышать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по-прежнему не понятно, как можно бороться с терроризмом в Афганистане, не перекрыв одну из основных статей дохода - производство наркотика. Единственной причиной, почему такое происходит, мне представляется следующее: войска коалиции не хотят настраивать против себя местное население, которое и растит мак. Хотят военные ходить по кругу - ну и пусть ходят. А присутствие западных войск в Афганистане для нас большой плюс. Это отвлекает местных талибов от Таджикистана.

с источником дохода можно бороться и иначе, перекрывая доступ денег талибам, и ограничивая им возможность покупать оружие.. это проще чем бороться с населением афгана..

Проблема с героином у рф? Так почему она сидит и лишь ждет пока кто то за нее эту проблему решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется интересной идея о распылении каких-нибудь дефолиантов над маковыми плантациями. Не очень понимаю, почему этого не делается. Уходить не надо - но эффективность действий повышать необходимо.

Тут уже правильно писали, что мак это основной источник дохода населения.. уничтожить это источник дохода и ничего не дать взамен это озночает, что все население поднимется против коалиции, и тогда талибы будут снова у власти... это уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с источником дохода можно бороться и иначе, перекрывая доступ денег талибам, и ограничивая им возможность покупать оружие.. это проще чем бороться с населением афгана..

Проблема с героином у рф? Так почему она сидит и лишь ждет пока кто то за нее эту проблему решит?

Ну не только у РФ, естественно... Через РФ героин транзитом идёт в Европу в огромных количествах. Так что проблема, безусловно, международная - и её надо международным же образом и решать. РФ решает, как может, на границах, и с помощью адресных рейдов на уже готовый товар... Очевидно, не слишком эффективно (как, впрочем, не может, видимо, похвастаться эффективностью и американский контингент непосредственно в Афганистане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже правильно писали, что мак это основной источник дохода населения.. уничтожить это источник дохода и ничего не дать взамен это озночает, что все население поднимется против коалиции, и тогда талибы будут снова у власти... это уже было.

Это, я извиняюсь, идиотизм - оставлять населению в качестве источника доходов абсолютно нелегальный "бизнес", который и является основным источником финансирования той группировки, с которой и предполагается бороться. В Афганистане есть плодороднейшие земли - Кирдык тут упоминал труды Вавилова - а тот очень высоко ценил агроклиматический потенциал этого региона... Ну, вот как-то надо в этом направлении двигаться. ГЭС им строить, заводы, помогать возделывать сорта той же пшеницы (очень качественная получится). Ну а так - всё "уже было" - лечить не получается. Острую симптоматику бы снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я извиняюсь, идиотизм - оставлять населению в качестве источника доходов абсолютно нелегальный "бизнес", который и является основным источником финансирования той группировки, с которой и предполагается бороться. В Афганистане есть плодороднейшие земли - Кирдык тут упоминал труды Вавилова - а тот очень высоко ценил агроклиматический потенциал этого региона... Ну, вот как-то надо в этом направлении двигаться. ГЭС им строить, заводы, помогать возделывать сорта той же пшеницы (очень качественная получится). Ну а так - всё "уже было" - лечить не получается. Острую симптоматику бы снять.

Насколько я знаю, это и пытаются делать.. но при этом мак намного доходней.. Люди везде люди и хотят заработать..

Ну а если у рф такая озабоченность, то почему не строят там гэс и не помогают крестьянам..

Один раз правда пытались.. получилось?

В колумбии тоже пытаются и уже давно, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с героином у рф? Так почему она сидит и лишь ждет пока кто то за нее эту проблему решит?

 

Афганский героин идет не только в Россию, но и в Европу. Сидит она и ждет, скорее всего, потому, что проблема распространения наркотиков на территории нашей страны не исчерпывается только афганским героином, к тому же гораздо выгоднее, как с политической точки зрения, так и спрактической, чтобы в Афганистане гибли американские солдаты, а не российские. В этом, кстати, я солидарен с нашим правительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афганский героин идет не только в Россию, но и в Европу. Сидит она и ждет, скорее всего, потому, что проблема распространения наркотиков на территории нашей страны не исчерпывается только афганским героином, к тому же гораздо выгоднее, как с политической точки зрения, так и спрактической, чтобы в Афганистане гибли американские солдаты, а не российские. В этом, кстати, я солидарен с нашим правительством.

Ну да, в афгане гибнут американские солдаты, а россияне деградируют и умирают от наркотиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ,

 

так вы и предложите российскому правительству свою идею - с дефолиантами, пусть оно и обрабатывает посевы самолетами дальней авиации, благо производственные мощности по производству диоксина (пресловутый американский "оранж") в Нижегородской области простаивают.

 

ОМ, вы же прекрасно знаете, что эта чума дает генетические изменения уже в первом поколении - свидетельством этому является наличие десятков тысяч инвалидов детства во Вьетнаме, дети-уроды у американцев, попавших под оранжевый дождь.

 

И посмотрите статистику рождения детей с отклонениями в Поволжье, ниже города Дзержинск по течению реки. Только в 90-е годы, когда производство полностью свернули, количество новорожденных детей-уродов в тех районах пошло на убыль. Зараженность же почвы и подземных водоносных слоев в районе Дзержинска "оранжем" была и вовсе чудовищной - я туда ездил вместе с химиками, бравшими пробы, и потому все знаю из первых рук; всю инфу по результатам изъяли и засекретили, потому навскидку могу назвать лишь одну цифру: в районе Дзержинск-Чапаевск нужно снять 8-10 м поверхностного грунта для последующего захоронения в спецмогильниках, туда же необходимо отправить и все сооружения обоих городов.

 

Потому дефолиантами - вы уж сами, своими российскими силами. Чтобы потом самим и расхлебывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не говорит про "оранж"... Блин, как будто я предлагаю назло надменному соседу напалмом их там жечь... Давно уже есть другие гербициды - и химические, но менее опасные с экологической точки зрения, и сугубо биологические. Ну, штамм какого-нибудь долгоносика там на мак на этот зафигачить, условно говоря... Тлю какую-нибудь, которая прётся исключительно от опийного мака, и более ни от чего... Я не специалист по выведению маковых плантаций, но мне с трудом верится, что это такая уж трудновыполнимая задача - при существующих ресурсах и реально несомых затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не говорит про "оранж"... Блин, как будто я предлагаю назло надменному соседу напалмом их там жечь... Давно уже есть другие гербициды - и химические, но менее опасные с экологической точки зрения, и сугубо биологические. Ну, штамм какого-нибудь долгоносика там на мак на этот зафигачить, условно говоря... Тлю какую-нибудь, которая прётся исключительно от опийного мака, и более ни от чего... Я не специалист по выведению маковых плантаций, но мне с трудом верится, что это такая уж трудновыполнимая задача - при существующих ресурсах и реально несомых затратах.

здесь проблема скорее социальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в афгане гибнут американские солдаты, а россияне деградируют и умирают от наркотиков..

 

Значит, зря гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Афганский героин идет не только в Россию, но и в Европу. Сидит она и ждет, скорее всего, потому, что проблема распространения наркотиков на территории нашей страны не исчерпывается только афганским героином, к тому же гораздо выгоднее, как с политической точки зрения, так и спрактической, чтобы в Афганистане гибли американские солдаты, а не российские. В этом, кстати, я солидарен с нашим правительством.

 

Глупо. В словак Крукса есть истина, пока в Афгане гибнут солдаты коалиции, в России дохнут люди, дохнут как говно от наркоты. Ты не думаеш что ради этого надо воевать? Ну значит ты имееш себе именно то, чего ты заслуюваеш, правительство, коорому по Орган собственные люди. Самое печальное, что как только твоя дочка (не дай бог) подсядет на иглу, ты первым начнеш вопить "дави гадов", а не рассуждать о политических или практических точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо. В словак Крукса есть истина, пока в Афгане гибнут солдаты коалиции, в России дохнут люди, дохнут как говно от наркоты. Ты не думаеш что ради этого надо воевать? Ну значит ты имееш себе именно то, чего ты заслуюваеш, правительство, коорому по Орган собственные люди. Самое печальное, что как только твоя дочка (не дай бог) подсядет на иглу, ты первым начнеш вопить "дави гадов", а не рассуждать о политических или практических точках.

 

Я не сомневаюсь в том, что твои умственные способности превосходят мои на порядок )), однако позволю себе дать тебе совет: пожалуйста, читай внимательно посты. В том, который ты цитируешь, написано проблема распространения наркотиков на территории нашей страны не исчерпывается только афганским героином. Следовательно, отправка наших солдат в Афганистан не решит проблемму с наркотой внутри страны. Отправлять на смерть молодое трудоспособное население для непонятно каких целей я считаю преступлением. Хочется США бороться с талибами, оставляя им главный источник дохода - пусть борятся. А мы и так мрем, как мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видимо даже не на порядок :044:

 

Ты оперируеш словами, основанными на мнении. На сколько я помню, подавляющее количество героина в России имеет именно афганские корни. Там какие то бешенные цифры вроде 80% были, точно не помню. Таким образом совершенно не "следовательно, отправка наших солдат в Афганистан не решит проблемму с наркотой внутри страны". Проблемму на 100% не решит ни что, однако решение проблеммы сильно облегчится. И опять же, непонятные эти цели для тебя только до тех пор, поак это не коснулось тебя, а потом вдруг наступит прозрение.

 

На два порядка :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо даже не на порядок :037:

 

Ты оперируеш словами, основанными на мнении.

На два порядка :)

 

 

Ты сам понимаешь, что пишешь? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты сам понимаешь, что пишешь? :044:

 

Еще как. Твое мнение, что героин идет из многих мест и потому посылка солдат в Афган не оправданна. Это мнение, и не более.

На самом деле, как я тебе сказал, "многие" места вместе взятые это 20%, а 80% это именно Афган. Это цифры.

 

На 3 порядка :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как. Твое мнение, что героин идет из многих мест и потому посылка солдат в Афган не оправданна. Это мнение, и не более.

На самом деле, как я тебе сказал, "многие" места вместе взятые это 20%, а 80% это именно Афган. Это цифры.

 

На 3 порядка :044:

 

Слова не могут быть основаны на мнении ) Например, слово Орган просто слово Буш оно существует безотносительно какого-либо мнения. Я серьезно не понимаю того, что ты пишешь. Зачем России посылать войска в Афганистан, если коалиция все-равно не борется с плантациями мака, как российские солдаты будут препятствовать производству наркотика? Или ты предлагаешь нашим солдатам роль плохого полицейского? Типа американцы и европейцы плантации не будут трогать, чтобы не настраивать против себя местных, а русские будут, так что ли? Нафига там наши солдаты? Теперь про 80% афганского героина. Мое мнение, что пока коалиция не ведет борьбу с наркотрафиком, потому как ссыт местного населения, российским солдатам там делать нечего. Более того, даже перкрытие крупного канала поставок наркотика не решит проблему, поскольку значительная часть контролирующих органов продалась с потрохами торговцам наркотиками, и уж если б кто-то из моих родных (не дай бог) подсел на иглу, я бы скорее призывал давить крышу наркомафии, а не выжигать Афганистан.

 

PS слово хер просто слово Буш

 

Долой цензуру!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я серьезно не понимаю того, что ты пишешь.

 

Скажи мне что то новое :044:

 

Зачем России посылать войска в Афганистан, если коалиция все-равно не борется с плантациями мака, как российские солдаты будут препятствовать производству наркотика?

 

А кто тебе такую чуш сказал?

 

Или ты предлагаешь нашим солдатам роль плохого полицейского? Типа американцы и европейцы плантации не будут трогать, чтобы не настраивать против себя местных, а русские будут, так что ли? Нафига там наши солдаты?

 

Твое мнение "не борятся", твои слова на нем основанны (на 4 порядка :)). Мнение не правильное, идут постоянные операции. Соответсвенно твой постулат не имеет смысла.

 

Теперь про 80% афганского героина. Мое мнение, что пока коалиция не ведет борьбу с наркотрафиком, потому как ссыт местного населения, российским солдатам там делать нечего.

 

Твое мнение ... смотри пост выше. По поводу "ссыт".... ты антивируса перечитал :037:. Оно тебе надо, оно заразное :02:

 

Более того, даже перкрытие крупного канала поставок наркотика не решит проблему, поскольку значительная часть контролирующих органов продалась с потрохами торговцам наркотиками, и уж если б кто-то из моих родных (не дай бог) подсел на иглу, я бы скорее призывал давить крышу наркомафии, а не выжигать Афганистан.

 

Процесс борьбы с наркотиками это очень сложная, почти безвыйграшная и совершенно многоплановая операция. В нее входит и борьба с коррупцией, и борьба с производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лейзи

А кто тебе такую чуш сказал?

Я это видел по каналу Дискавери, в программе про современную войну в Афгане, где американский солдат прямо говорил, что не уничтожают поля мака, потому, что это приведет к тому, что очередные афганцы возьмутся за оружие. У афганцев спрашивали, почему они выращивают мак, а не зерно, те отвечали, потому, что на зерно мало выручишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи

 

Я это видел по каналу Дискавери, в программе про современную войну в Афгане, где американский солдат прямо говорил, что не уничтожают поля мака, потому, что это приведет к тому, что очередные афганцы возьмутся за оружие. У афганцев спрашивали, почему они выращивают мак, а не зерно, те отвечали, потому, что на зерно мало выручишь.

а читал, что то подобное на другом ресурсе, правда там речь шла о немецких солдатах.. Возмножно в этом есть определенная логика. Дело в том, что в отличие от ссср нато пришло в афган не решать их социальные и какие то другие проблемы, а с вполне с ясной и конкретной задачей.. ЕЕ выполнение приоритетно, то что касается наркотиков, то с ними борются, но скорей всего лишь в той части где они приносят деньги талибану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а читал, что то подобное на другом ресурсе, правда там речь шла о немецких солдатах.. Возмножно в этом есть определенная логика. Дело в том, что в отличие от ссср нато пришло в афган не решать их социальные и какие то другие проблемы, а с вполне с ясной и конкретной задачей.. ЕЕ выполнение приоритетно, то что касается наркотиков, то с ними борются, но скорей всего лишь в той части где они приносят деньги талибану...

Ну просто Лейзи говорил, мол, чтобы России не присоединится своими солдатами, к справедливой борьбе, совместно с США и против наркотрафика в Афгане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не хотела открывать отдельную тему, решила, что это можно добавить здесь.

Дети в афганских тюрьмах

 

 

В тюрьмах Афганистана сейчас содержатся 226 малолетних детей, многие из которых там и родились. Они не совершили никакого преступления, но живут вместе с 304 женщинами-заключенными. фотограф Associated Press Дэвид Гуттенфилдер, отправился в афганские тюрьмы, чтобы поведать вам эту историю в фотографиях...

 

1) Джамиля, слева, катается на качелях с детьми других женщин-заключенных в тюремном дворе тюрьмы Пул-и-Чаркхи в Кабуле 17 апреля 2008. 7-летняя Джамиля и ее мать, Наджиба, которая сейчас отбывает семилетний приговор за супружескую измену, провели в тюрьме уже 10 месяцев.

 

post-3-12572231121279.jpg

 

2) 8 летний Залмай ждет перед занавеской, которой закрыта дверь в камеру, где он уже четыре года живет вместе со своей матерью Паригуль, чье преступление заключается в том, что она сбежала из дома. Снимок сделан в тюрьме Пул-и-Чаркхи в Кабуле

 

post-3-12572231336902.jpg

 

3) Женщины-заключенные со своими детьми идут вдоль коридора тюремного корпуса кабульской тюрьмы Пул-и-Чаркхи.

 

post-3-12572231438459.jpg

 

4) Хабиба, отсидевшая три года своего 10-летнего тюремного заключения за убийство, нянчит свою дочь Назанин, которая родилась в тюрьме три года назад, но до сих пор не умеет ходить.

 

post-3-12572231598362.jpg

 

 

 

5) Отпечатки рук и следы, оставленные на стене детьми женщин-заключенных в камере кабульской тюрьмы Пул-и-Чаркхи.

 

post-3-12572231714950.jpg

 

 

6) Чтобы маленький Безад не баловался (этот полуторагодовалый малыш родился в тюрьме), его мать, отбывающая семилетний срок за супружескую измену, привязывает его к двухъярусной кровати. Слева стоит его сестра, трехлетняя Биниаз.

 

post-3-12572231825024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...