Перейти к содержанию
Бронеход

Пока Россия пьет ....


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Бран, я же сказал, я тупой. При чем тут соотношение населения и количество спиртного, выпиваемого в России? У тебя явно есть глубокая мысля, правда, как всегда, без какой либо конкретики, данных или даже капли здравого смысла, но зато глубокая. Расскажи мне эту мыслю, дай пожить твоим умом :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Студент, извини, мне показалось что из 15тистраниц ты на 10 изгалялся :032:

 

Зря так кажется. Рад, что ты, наконец, веришь Медведеву. Таки да, мне кажется, что Медведев специально негнетает обстановку, чтобы под предлогом борьбы с пьянством ввести госмонополию на спирт. Оценка Медведева относительно объемов потребления также подвергалась сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скажи мне, Студент, а захем Медведеву все это? Он мог бы ввесто монополии государства не выходя на трибуну и не расписываяс- в собственной неудаче. И я не Медведеву верю, я верю данным, которые приводил раньше, данным из за рубежа и из России, которые теперь подтвердил Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, Студент, а захем Медведеву все это?

 

Для внутреннего потребления. Под предлогом борьбы с пьянством будет создана государственная корпорация, которая займется отбором производства алкоголя у частников. Можешь в Яндексе порыть насчет методов действия уже существующих госкорпораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так он это мог бы сделать не выступая на в есь мир с криком "я не смог, мои действия провалились". Ну ребятки, вы в самом деле видите заговоры везде и во всем. Против такого аргументов нет, все вокруг врут, только Студент все знает, как на самом деле. Сдаюсь :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бран, я же сказал, я тупой. При чем тут соотношение населения и количество спиртного, выпиваемого в России? У тебя явно есть глубокая мысля, правда, как всегда, без какой либо конкретики, данных или даже капли здравого смысла, но зато глубокая. Расскажи мне эту мыслю, дай пожить твоим умом :032:

Ты как раз не тупой ты видимо по калькулятору пальцАми побегал и выводы сделал,что употребление

... Это соответствует 90 бутылкам водки; при этом подсчет учитывал все население России, в том числе грудных младенцев и непьющих. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что потребление алкоголя, превышающее 8 литров в год на человека, опасно для здоровья населения.

А у китайцев то и грудных и пьющих число пропорционально российским?Статистика или математика :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я все отдам, и корону и коня, но кто нибудь, пожалуйста, переведите мне то, что Бран пытается сказать.....:032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он это мог бы сделать не выступая на в есь мир с криком "я не смог, мои действия провалились". Ну ребятки, вы в самом деле видите заговоры везде и во всем. Против такого аргументов нет, все вокруг врут, только Студент все знает, как на самом деле. Сдаюсь :032:

 

Статья от 2 июля 2009 года в "Российской газете" - это официальный печатный орган России.

 

Недавно Общественная палата подготовила устрашающий доклад о социальных последствиях российского пьянства, в котором по сути пьянство приравнено к апокалипсису. А на днях руководители думских фракций солидарно обратились к председателю правительства Владимиру Путину с предложением ввести госмонополию на алкоголь. Прозвучали предложения взять под "государственное крыло" производство спирта и даже розничную торговлю. На этой встрече как раз и прозвучала цифра - триллион рублей, которую как будто бы можно получить в казну, взяв под контроль спирт и все, что с ним связано.

 

Владимир Путин в целом одобрил "ход мысли" депутатов, однако оставил и возможность для обсуждения эффективности методов и средств наведения порядка на алкогольном рынке. "Российская газета" обратилась к экспертам.

 

Если интересно, можешь остальное почитать. http://www.rg.ru/2009/07/02/alko.html

 

И что такое госкорпорация

 

Госуда́рственная корпора́ция — организационно-правовая форма некоммерческих организаций в России; отличается как от ОАО с преобладающим государственным участием, так и от государственных унитарных предприятий (ФГУПов): в частности, на госкорпорации (ГК) не распространяются положения о раскрытии информации, обязательные для публичных ОАО, а также действие закона о банкротстве; в отличие от ФГУПов ГК выведены из-под контроля ряда государственных органов. Государственные госкорпорации начали создаваться осенью 2007 года; к 2009 действовало 7 госкорпораций, созданных в период президентства Владимира Путина на основании специальных законов, которые в каждом конкретном случае предоставляли им особые полномочия и особые условия работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент

 

Я тебе верю, хотят они монополию. Я так же верю и в то, что данные, которыми оперирует Медведев, есть правда. Для меня, решение взять монополию в свои руки происходит из этих данных, а для тебя данные созданны для того, что бы создать монополию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент

 

Я тебе верю, хотят они монополию. Я так же верю и в то, что данные, которыми оперирует Медведев, есть правда. Для меня, решение взять монополию в свои руки происходит из этих данных, а для тебя данные созданны для того, что бы создать монополию.

 

ИМЕННО! 88 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ИМЕННО! 88 ))

 

 

И вот это разница межди моим продвинутым раскрепощенным западным и твоим совковым зомбированным менталитетами :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это разница межди моим продвинутым раскрепощенным западным и твоим совковым зомбированным менталитетами :032:

Снова употребление "умных" словов.А вот математика которую даже китайцы(цифры правда арабы придумали)понимают,до Деда не доходит,я пытаюсь ему гениальному пояснить,а он включает "дурачка".Не доказывал я теорему Ферма и видимо тебе ничего не доказать в силу того что ты не хочешь понимать"моя твоя не понимай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вобще то, Бран, сюда более подходит не теорема Ферма (но хорошо, что ты о ней слышал), а график распределения Пуассона. Но по скольку я дурак, то ... корону, коня, ....Милую отдам, но пусть мне кто то твою мысль переведет, ибо хоть убей, но я ее не понимаю :032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это разница межди моим продвинутым раскрепощенным западным и твоим совковым зомбированным менталитетами :032:

 

Ага, типа того )))

 

Смотри, Медведев приводит данные,

 

В России на каждого взрослого приходится по 18 литров. Такую цифру привел в июле текущего года Дмитрий Медведев. «Это приблизительно 50 бутылок водки, которые приходятся на каждого жителя нашей страны (на 142,5 млн человек), включая младенца, только что появившегося на свет», – пояснил тогда президент.

 

Опять же "Российская газета" уточняет, что данные эти неофициальные. Зачем президенту страны приводить неофициальные данные? Мне кажется для того, чтобы сгустить краски. Далее он говорит, что на каждого жителя, включая младенцев приходится почти 50 бутылок водки (то есть 25 литров). Мне казалось, что если в группу "взрослые" (18 литров или 36 бутылок в год) добавить "младенцев", то общая цифра потребления должна снизиться, а не возрасти как у Медведева с 18л до 25.

 

Далее, газета пугает мнением эксперта, (кстати, действительно хорошего эксперта), который говорит, что на самом деле мы пьем аж 190 миллионов дал водки. Переводим это в литры получаем 1900 млн л. Делим на население 1900/142,5 получаем 13,3 л. Почти в два раза меньше, чем по Медведеву.

 

Заметь, я не пытаюсь доказать тебе ни в этой теме, ни в прошлой, что в России не пьют.

 

 

 

При этом мало кто из аналитиков сомневается в том, что алкогольный рынок ожидают серьезные перемены. Во-первых, потому, что проблема действительно существует. Каждый год мы выпиваем, по неофициальным данным, по 15-18 литров спирта на человека, тогда как в международной практике вдвое меньшее количество выпитого каждой душой спирта считается едва ли не "точкой невозврата" для нации. С другой стороны, по официальным данным, с каждым годом россияне ведут все более трезвый образ жизни. Во всяком случае производство легальной водки сокращается. Руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз утверждает, что на самом деле ежегодно у нас в стране выпивают 190 миллионов дал водки. (Дал - декалитр - принятая на рынке единица измерений. Равняется десяти литрам, то есть это ящик с двадцатью поллитровками.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то, Бран, сюда более подходит не теорема Ферма (но хорошо, что ты о ней слышал), а график распределения Пуассона. Но по скольку я дурак, то ... корону, коня, ....Милую отдам, но пусть мне кто то твою мысль переведет, ибо хоть убей, но я ее не понимаю :032:
Я понял так: Китайцу нужно меньше водки ( не ровня он русскому в бухле), но их больше. Выпивают одинаковое кол-во бырла, что Китай, что Раша. Вывод: За Рашу не стыдно! Китайцы тоже - булдосы! :044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова употребление "умных" словов.А вот математика которую даже китайцы(цифры правда арабы придумали)понимают,до Деда не доходит,я пытаюсь ему гениальному пояснить,а он включает "дурачка".Не доказывал я теорему Ферма и видимо тебе ничего не доказать в силу того что ты не хочешь понимать"моя твоя не понимай".

 

Бран, я тоже не понимаю, о чем ты. Сколько литров чистого алкоголя среднестатистический китаец употребляет в год и какая связь между данными привиденными российским министерством здравоохранения об обсуждаемой здесь ситуации в России, - и численностью населения Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, я никогда не поверю, что президент страны оперирует не официальными данными. Это смешно, каждое слово выступления этих людей продуманно и обсосанно, что бы не дай бог не сказать лишнего. Медведев наверняка оперирует реальной картиной, а вот то, что пишет "Российская Газета", это мне знать не дадено, это на их совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, я никогда не поверю, что президент страны оперирует не официальными данными. Это смешно, каждое слово выступления этих людей продуманно и обсосанно, что бы не дай бог не сказать лишнего. Медведев наверняка оперирует реальной картиной, а вот то, что пишет "Российская Газета", это мне знать не дадено, это на их совести.

 

Но несоответсвие в его же подсчетах ты видишь? Как у него лихо 18 литров в 25 превращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бран, я тоже не понимаю, о чем ты. Сколько литров чистого алкоголя среднестатистический китаец употребляет в год и какая связь между данными привиденными российским министерством здравоохранения об обсуждаемой здесь ситуации в России, - и численностью населения Китая?

Там чуть выше Цербер ещё понятнее пытается пояснить.

А я пытаюсь сказать что вся статистика включая грудных младенцев и их дедов бабок,живых и умерших за 100 лет не выпили того количества скока китайцы за день,неделю,месяц выпивают(про спиртное молчу) :032:

Так надеюсь понятно?

Дед давай Милую,а то ставки взлетают,я не успею приз подержать в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Там чуть выше Цербер ещё понятнее пытается пояснить.

А я пытаюсь сказать что вся статистика включая грудных младенцев и их дедов бабок,живых и умерших за 100 лет не выпили того количества скока китайцы за день,неделю,месяц выпивают(про спиртное молчу) :032:

Так надеюсь понятно?

Дед давай Милую,а то ставки взлетают,я не успею приз подержать в руках!

 

Бран, реально тупиш. Кого волнует общяя цифра выпитого? Раздели общую цифру и получи разход на душу населения, и вот об этом и идет разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно..Сейчас полазила по разным источникам (включая забугорные)..Оказалось, что Россия далеко не на первом месте по количеству выпитого на душу населения..))..В разных источниках болтается между 15 и 18 местами.. Лидирует благополучная Европа.. Сразу скажу, что статистика только по крепким спиртным напиткам..))..

Есть к чему стремиться..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бран, реально тупиш. Кого волнует общяя цифра выпитого? Раздели общую цифру и получи разход на душу населения, и вот об этом и идет разговор.

Я всегда туплю.а вот чуть больше 1,5 миллиарда всё равно больше получается даже учитывая не родившихся на момент спора :032:

Я полагаю у твоего калькулятора ограничение на дисплее,изначальное число не помещается.Попробуй на компе там экран больше.

Самое весёлое что цифра больше чем России и Америки население за 200 лет вообще жидкости выпивает.

Математика,а ты по телику президент....ляпнул цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бран, ты серезно сошел с ума в своём желании выебнуться. Дальше все будет так: на Орган хитровыебанность, я тебе уже всё сказал по поводу спама. Пожалуйста, либо дай мне сюда свои цифры и то, как ты считал, либо пойди на Орган из политических тем. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Забавно..Сейчас полазила по разным источникам (включая забугорные)..Оказалось, что Россия далеко не на первом месте по количеству выпитого на душу населения..))..В разных источниках болтается между 15 и 18 местами.. Лидирует благополучная Европа.. Сразу скажу, что статистика только по крепким спиртным напиткам..))..

Есть к чему стремиться..))...

 

Спай, да это мы всё давно обсудили, и саму статистику, и то, как считать, и реальность статистики, и так далее. Сейчас разговор не о том, кто пьёт больше, сейчас разговор конкретно о том, что происходит в России. Студент считает что Медведев врёт, я Студенту не верю. Как считаеш ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спай, да это мы всё давно обсудили, и саму статистику, и то, как считать, и реальность статистики, и так далее. Сейчас разговор не о том, кто пьёт больше, сейчас разговор конкретно о том, что происходит в России. Студент считает что Медведев врёт, я Студенту не верю. Как считаеш ты?

Лейзи, я во многом согласна со Студентом..

Не..Конечно в России как пили, так и пьют...Но цифры уж очень нереальные...(Сравнила с данными всемирной организации здравоохранения)

То, что говорит Медведев - это не забота о народе..Это забота о кармане...Отсюда и цифры, как веская причина монополизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...