Перейти к содержанию
Бронеход

Кубок Дэвиса.


apriori

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg

 

 

Сборная России по теннису в 1/8 финала Кубка Дэвиса 2009 года сыграет с командой Румынии. Соперник россиян определился в ходе жеребьевки, состоявшейся во вторник, 23 сентября, в Мадриде, сообщает официальный сайт турнира. Сборная России, являющаяся лидером рейтинга Кубка Дэвиса, входила в число сеяных команд. Румыния в рейтинге находится на 14-м месте.

Матч состоится с 6 по 8 марта 2009 года в Румынии.

 

В Кубке Дэвиса - 2008 сборная России дошла до полуфинала. В матче за выход в финал команда Шамиля Тарпищева уступила сборной Аргентины со счетом 2:3. В решающем поединке аргентинцы сыграют с Испанией.

 

Состав пар 1/8 финала Кубка Дэвиса - 2009:

Аргентина - Нидерланды

Чехия - Франция

США - Швейцария

Хорватия - Чили

Швеция - Израиль

Румыния - Россия

Германия - Австрия

Испания - Сербия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Чего тока ради солдат не сделаеш....:lol:

 

команда Шамиля Тарпищева

 

Тарпищев коньюктурное говно и пацаны , к счастью для них, к нему отношения не имеют. Как бы я поржал, если бы кто то сказал "команда Патрика Макенроя" про Сампраса, Агасси, Мартина, .....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

априори , что-то раньше не замечал в тебе любви к теннису :lol: .

аккуратней со спамом , пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые вы, я мож теннисом увлёкся.... :lol: Лэзи, вышли ракетку какую нить старую, ненужную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю тенис сматреть когда девушки играют..у них короткие юбочки и ношки красивые...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарпищев коньюктурное говно и пацаны , к счастью для них, к нему отношения не имеют. ..

 

Лэйзи, честно, я просто охреневаю от того, с какой небрежной легкостью ты вывешиваешь ярлыки. Самое интересное, что очень убедительно :lol:

У Тарпищева талант делать деньги, он бизнесмен, который знает и умеет, как совместить любовь к деньгам и к любовь к тениссу. И ты его за это говном коньюктурным называешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да знаю я о Тарпищеве всё, что мне надо о нём знать. Бизнесмен? Да. Как он поднялся? Поцеловав Ельцина в зад. Как он сидел в сборной до этого? Заграбая лавры руками тренеров Минской школы. Можеш Ейдельмана спросить, он тебе расскажет. Можеш о узбеков поинтересоваться, они тебе расскажут как Тарпищев гноил таланты с окраин ибо ему на лапу не сували. Вот из-за этого я его таким называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я о Тарпищеве всё, что мне надо о нём знать. Бизнесмен? Да. Как он поднялся? Поцеловав Ельцина в зад. Как он сидел в сборной до этого? Заграбая лавры руками тренеров Минской школы. Можеш Ейдельмана спросить, он тебе расскажет. Можеш о узбеков поинтересоваться, они тебе расскажут как Тарпищев гноил таланты с окраин ибо ему на лапу не сували. Вот из-за этого я его таким называю.

 

Да глупости ты несешь, Лэйзи. Шама поднялся задолго до Ельцина. При Ельцине он наколотил себе состояние на сто жизней вперед, но это не имеет никакого отношения ни к сборной, ни к Шаминому положению в этой сборной до или после Ельцина. По поводу взяток, загребания чужих лавр, тренеров Минской школы, узбеков и прочего, я тебе так скажу - зависть это, обычная человеческая зависть. Завидовали и ненавидели его многие, даже убить хотели. Я считаю, что судить может только время. А времени утекло много. И власти менялись, и люди при этой власти. При этом Тарпищев никуда не девался, поджавши хвост и слинявши за бугор в страхе за свою задницу. И не денеться никуда, потому как не хапал только в свой карман, а делился. Кстати, помог в своей жизни очень многим. Дал возможность раскрутиться до уровня олигархов. Не отказал никому, кто по-человечески просил его помощи. А Ейдельман твой, с которым, кстати говоря, я лично не знакома и знакомиться не собираюсь - тот еще фрукт. Он тебе не рассказывал, как он, начав работать в Бруклине переманивал детишек у своих же бывших учеников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Знаеш, не стоит писать о том, чего либо не знаеш. либо знаеш по наслышке. С Тарпищевым я знаком еще по ГОскомспорту, когда я был в сборной СССР по воллейболу, а он по теннису. Сказочки про большое тарпищевское сердце меня только потешают, однако не вижу смысла продолжать разговор ибо очевидно ты имееш своё мнение, а я свое. А вот по поводу Ейдельмана...Хоть я его и не особо люблю, однако ты малехо всё перепутала. Он тут был первым, я с ним познакомился в первый день его приезда в НУ, когда он стоял с Игнатьевой и Мирным на корте, и Мирный на самом деле стал моим первым учителем тенниса. Тогда кроме Аркадия русских не было, потом появился Леонюк и стал клянчить у Аркадия подработку, которую получил ибо спаринг был отличный. Потом, снюхавшись с Роберманом старшим, они переманили у Ейделя половину учеников, потом всё это повотрилось с Демидом...и так далее. Единственный, кто не участвовал в этом говне, был Тихон. Так что кто кого и у кого переманивал я тебе могу пофамильно рассказать.

 

А о Тарпищеве...ну если тебе его память так близка, так давай не будем о нём говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаеш, не стоит писать о том, чего либо не знаеш. либо знаеш по наслышке. С Тарпищевым я знаком еще по ГОскомспорту, когда я был в сборной СССР по воллейболу, а он по теннису. Сказочки про большое тарпищевское сердце меня только потешают, однако не вижу смысла продолжать разговор ибо очевидно ты имееш своё мнение, а я свое. А вот по поводу Ейдельмана...Хоть я его и не особо люблю, однако ты малехо всё перепутала. Он тут был первым, я с ним познакомился в первый день его приезда в НУ, когда он стоял с Игнатьевой и Мирным на корте, и Мирный на самом деле стал моим первым учителем тенниса. Тогда кроме Аркадия русских не было, потом появился Леонюк и стал клянчить у Аркадия подработку, которую получил ибо спаринг был отличный. Потом, снюхавшись с Роберманом старшим, они переманили у Ейделя половину учеников, потом всё это повотрилось с Демидом...и так далее. Единственный, кто не участвовал в этом говне, был Тихон. Так что кто кого и у кого переманивал я тебе могу пофамильно рассказать.

 

А о Тарпищеве...ну если тебе его память так близка, так давай не будем о нём говорить.

 

Ок. :lol: Не будем. В конце концов что самое главное? Правильно! Что мы с тобой люди честные, благородные и всегда имеем на все свое собственное мнение. Вот и славно, трам пам пам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ок. :lol: Не будем. В конце концов что самое главное? Правильно! Что мы с тобой люди честные, благородные и всегда имеем на все свое собственное мнение. Вот и славно, трам пам пам...

 

Давай ка лучше сыграем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Рискнеш появиться в Марин Парке? :lol: Мы там каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дай знать, подготовим велкоминг комити :lol: и маленький экскурс по сушам афтер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

возвращаясь к теме Кубка Дэвиса 2009

 

http://d0c.livejournal.com/164562.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну если в Ираке цинично расстреляли всю Иракскую теннисную команду прамо на улице и совершенно просто так, то чему удивляться? Для животного мира нет ничего святого из того, что свято для нас. А пока что теперь в четвертьфинале Кубка Дэвиса россияне сыграют с командой Израиля

 

В воскресенье в пятой игре 1/8 финала Кубка Дэвиса израильский теннисист Харел Леви обыграл шведа Андреаса Винсигуэру со счетом 6:4, 4:6, 6:4, 3:6, 8:6. Таким образом, сборная Израиля со счетом 3-2 обыграла шведскую команду и в четвертьфинале сыграет с россиянами.

 

Очень подозреваю что с российской командой им будет не справиться, хотя в играх Кубка я видел и не такие сюрпризы. Но для маленького и традиционно не спортивного в мировом понимании Израиля это огромный успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь это не Ирак. и не Дубай. и не Марсель. и не лондонский эмират. это - Швеция, нордическая сдержанная и флегматичная культура. a как резво хуячат полицейские машины ... песдец - ну да и хер с ними.

 

в плане тенниса - последний (и единственный) раз сборная Израиля выходила в четвертьфинал кубка Дэвиса в далёком 1987 году, когда играли такие динозавры, как Амос Мансдорф и Шломо Гликштейн. сегодняшние парни находятся довольно далеко от тогдашнего уровня, как в плане мастерства, так и в плане личностных качеств (не считая чемпионов Австралии-2008, успешнейшую пару Рам-Эрлих, ныне не выступающую по причине травмы последнего). Собственно, победа над Швецией (пусть и выставившей команду пенсионеров) и выход в четвертьфинал - уже невиданное достижение для израильского тенниса. о победе над Россией никто пока не заикается.

 

у меня другой вопрос - читаю в новостях о том, что капитан шведской сборной говорит о каких-то провокациях во время проведения встречи. я не большой знаток теннисного этикета, но насколько я понял, речь идёт о каких-то спецефических для тенниса приколах.

в чём, собственно, дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сначала о животном мире:

 

Массовая демонстрация в Швеции против израильских спортсменов.

 

На играх за кубок Дэвиса, проходящих сейчас в Швеции, израильская пара Амир Хадад и Анди Рам играет сейчас против шведского тандема Симон Аспелин - Роберт Линдстедт. Идет четверый сет, пока счет по сетам 2:1 в пользу шведов.

К началу игры перед стадионом собралось порядка семи тысяч мусульман, вышедших на антиизраильскую демонстрацию. Мусульманская община заблаговременно получила разрешение на десятитысячную демонстрацию. Зрителей на матч городской совет предусмотрительно не пустил, опасаясь провокаций. Игра проходит перед пустыми трибунами - на нее получили допуск лишь около двух сотен человек по специальным приглашениям. Толпа сделала попытку прорвать полицейский кордон и проникнуть на стадион. Несколько десятков человек бросали в оцепление камни и взрывпакеты.

 

Шведский город Мальмё, в котором проходит чемпионат, отделен от Копенгагена мостом - это город на границе Дании и Швеции, его население на 26% состоит из эмигрантов в первом поколении. 16% горожан - мусульмане. Мальмё известен беспорядками, которые регулярно устраивает городское население. В конце 2008 года несколько сотен мусульман фактически вели бои с полицией, когда та попыталась очистить частный подвал, 16 лет служивший мечетью. Владелец здания больше не захотел сдавать подвал под мечеть, тогда мусульмане захватили здание. После беспорядков, бушевавших в городе два месяца, в Швеции начали раздаваться голоса за более тщательную фильтрацию эмигрантов, получающих допуск в страну.

 

Теперь о мастерстве: Леви очень хороший игрок и меня не удивляет результат.

Что касается провокаций, то мне не понятно, о чем идет речь. Все проводится под очень жестким контролем АТП и комитета Кубка, плюс играли же они не в Ихраиле, а в Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то я не слыхал про израильских теннисистов... и про шведских тоже . думаю , наши их порвут :044: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается провокаций, то мне не понятно, о чем идет речь. Все проводится под очень жестким контролем АТП и комитета Кубка, плюс играли же они не в Ихраиле, а в Швеции.

 

вот и мне не понятно. в новостях вижу заметки о том, что шведская команда, багровая от ярости, не перестаёт повторять о каких-то провокациях израильтян во время последней игры (некоторые говорят - на протяжении всей встречи). и, типа, что шведские газеты и телеведущие тоже о чём-то таком талдычат. и ещё, что судья там кому-то не тому подсудил.

 

по шведски я ещё не читаю, но ничего русскоязычного или англоязычного я про это не видел. а интересно, в чём дело

 

wilander_873209w.gif

Förbundskapten Mats Wilander var mycket upprörd efter Andreas Vinciguerras match mot Israels Dudi Sela.

 

кто по шведски понимает ? (есть тут вроде некто Плохиш ...)

 

Tennisförbundet utreder skandalmatchen

MALMÖ. Internationella tennisförbundet ser allvarligt på Israels psykningar av Andreas Vinciguerra.

Sporbladet.se kan avslöja att överdomaren Jane Harvey i dag kallade Davis Cup-kaptenerna till ett extrainsatt möte.

– Israelerna mår nog rätt dåligt, säger Mats Wilander

Den svenske DC-kaptenen var väldigt upprörd efter Andreas Vinciguerras förlust mot Dudi Sela. När spelarna tackade för matchen stoppade han den formstarke israelen vid nätkanten och klargjorde vad han tyckte.

– Jag sa att det är för jävla dålig etikett, säger Mats Wilander.

Det är skandal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
кто по шведски понимает ?

 

Цитата

Tennisförbundet utreder skandalmatchen

MALMÖ. Internationella tennisförbundet ser allvarligt på Israels psykningar av Andreas Vinciguerra.

Sporbladet.se kan avslöja att överdomaren Jane Harvey i dag kallade Davis Cup-kaptenerna till ett extrainsatt möte.

– Israelerna mår nog rätt dåligt, säger Mats Wilander

Den svenske DC-kaptenen var väldigt upprörd efter Andreas Vinciguerras förlust mot Dudi Sela. När spelarna tackade för matchen stoppade han den formstarke israelen vid nätkanten och klargjorde vad han tyckte.

– Jag sa att det är för jävla dålig etikett, säger Mats Wilander.

”Det är skandal”

На дубу сидел ворона и кливал своя нога...”Det är skandal”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дословно или в обших чертах? я не силен в тенисе и так шо как смогу.. :)

под фоткой: шведский тренер Mats Wilander был очень сильно взволнован (возмущен) после матча Andreas Vinciguerras против израильского Dudi Sela.

 

 

теннисная ассоцияция(или как ето херня называется, не имею понятия)расследует скандальный матч.

 

интернациональная теннисная ассоциация смотрит с опаской на психозы в сторону Израиля от Andreas Vinciguerra.

короче нахер весь текст переводить. в обшем етот Andreas Vinciguerras ляпнул шо то израильскому теннесисту после своего проигрыша , за шо получил пиздулей от тренера. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Кубок Дэвиса.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...