Перейти к содержанию
Бронеход

Сталин и Гитлер виновны в развязывании войны


Рекомендуемые сообщения

гобблин - илюша весьма селективен в комментариях, но тут он прав. это просто опечатка, могло произойти с каждым.

Тиберий долгое время отсутствовал, и в эту тему он, скорее всего, ещё не успел зайти с момента возвращения, чтоб исправить ошибку, о которой повидимому ещё сам не знает.

Я понимаю вашу толерантность, но не могу не отметить, что свою хамоватость Тиберий лично мне демонстрировал неоднократно.

Он только просто не учитывает, что его манеры и манерничание мне фиолетовы - мне интересна инфа из диалога, а не эмоции оппонента в мой адрес.

 

Касаемо же данного случая... Это тот вариант, когда зарвавшемуся стоит ответить такой же плюхой в его адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто ты такой и откуда взялся - я в последнее время редко на форум захожу, но видимо есть причина, что он резок с тобой. Видимо ты того заслуживаешь. И вообще, если ты читаешь посты Тиберия, а ты их читаешь, то ты обратил внимание, как много у него опечаток и даже грамматических ошибок, которых он раньше почти вообще не сховершал. Это говорит либо об утомлённости, либо о занятости. Либо о том и другом вместе взятых. И ты не смотри, что лейзи с ним спорит - тут не тот случай, что у тебя. Лейзи вообще спорит, как мне кажется для сомого спора, чтобы тема существовала, и чтобы родилась та самая истина. Ну, может я и ошибаюсь. Так что, ты зря кипятишься, господин хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто ты такой и откуда взялся - я в последнее время редко на форум захожу, но видимо есть причина, что он резок с тобой. Видимо ты того заслуживаешь. И вообще, если ты читаешь посты Тиберия, а ты их читаешь, то ты обратил внимание, как много у него опечаток и даже грамматических ошибок, которых он раньше почти вообще не сховершал. Это говорит либо об утомлённости, либо о занятости. Либо о том и другом вместе взятых. И ты не смотри, что лейзи с ним спорит - тут не тот случай, что у тебя. Лейзи вообще спорит, как мне кажется для сомого спора, чтобы тема существовала, и чтобы родилась та самая истина. Ну, может я и ошибаюсь. Так что, ты зря кипятишься, господин хороший.

А я точно также не знаю, кто ты такой, откуда взялся, и почему тебе нравится, когда кого-то куда-то посылают - это твои личные проблемы, которые мне глубоко фиолетовы.

 

Есть этика общения в инете, выработанная еще в древних фидошных сетях.

И ее стоит придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на этот случай в русском языке есть поговорка "Каждый думает в меру своей испорченности". Нам очевидно, что Тиберий сделал опечатку, ну, а вам, любезный, кажется, что вас послали. Так что проблемы не у меня, приятель.

Ладно, да простит меня Аллах за отступления от темы! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал. Большое спасибо ребята(Илюша, Гай, Сергей, Лейзи) за поддержку, и что поняли в чем дело, действительно очевидно, но мне тепло стало. :032: Персональное спасибо Сергей и тебе за разъяснения, завтра, послезавтра отвечу с удовольствием, раздраженно думал тогда, что как Гобблин решил потролить меня, да и утомленый все последнее время, поэтому на Броне буду бывать не так часто, как раньше. Ну а обиженный резуноид Гобблин, нашел наконец-то повод пристать ко мне мне, смешно, представляю его радость от выливаемой злобной желчи :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех форумах одно и то же - темы никто не читает, отписываются на последний пост.

А прочитать бы следовало, ибо тогда бы стало ясно, что я писал о посте Тиберия в адрес crux.

Впрочем, исходя из того, что я уже знаю, на Бронеходе существует давняя традиция - посылать оппонента куда-нибудь, к примеру, на хутор - бабочек ловить, и наблюдать за сим старожилам, судя по всему, в кайф.

 

Странно, что им как-то не в кайф, когда их в ответ посылают в женское междуножье...

С чего бы это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гоблин, прочитай пост Vladimir-FF. Он прав, ты нет. Однако почему в этом разделе надо переходить в постах на личности, это для меня пока секрет. Пишите по теме, а не занимайтесь анализом сайта или оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая точка зрения на ту часть второй мировой войны, которая проистекала на территории бывшего СССР: с учетом количества советских граждан, воевавших на стороне гитлеровской Германии, эта война стала продолжением гражданской войны в России, окончание которой российские историки относят к 1922 году.

 

Для советско-российских историков сие неприемлемо и они это отвергают, ссылаясь на ШТАТНУЮ численность подразделений вермахта, СС, люфтваффе, кригсмарине и прочих, и процентный состав в них советских граждан. Но при этом те же историки стыдливо умолчивают и о том, что во всех подразделениях происходила РОТАЦИЯ личного состава, связанная с ранениями и гибелью в боевых действиях. Лично на меня произвел большое впечатление тот факт, что в апреле 1945 (не в победном для немцев 1941) началось комплектование 30-й (белорусской) дивизии СС, и в дивизию сразу же поступило 1500 (полторы тысячи) советских граждан. Комплектование, естетственно, не завершилось - времени не оставалось.

 

Поднимался ли уже такой вопрос? Есть ли смысл обсуждать? На мой взгляд, вопрос напрямую относится к теме и стартер-посту, потому как может стать одним из объяснений столь болезненной реакции России на резолюцию, которая в равной степени относится ко всем странам-участницам ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Читал я такое "мнение". За уши притянуто. Количество людей, которых можно считать потдаными СССР и которые воевали в войсках Германии, по сравнению с численностью населения того самого СССР статистически равно нулю. Под определение гражданской войны ну никак не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я такое "мнение". За уши притянуто. Количество людей, которых можно считать потдаными СССР и которые воевали в войсках Германии, по сравнению с численностью населения того самого СССР статистически равно нулю. Под определение гражданской войны ну никак не подходит.

А кто считал этих людей?

У российских историков цифры скачут - от 1 млн челов до 12 млн.

Западным историкам эта тема почему-то неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

12 миллионов я еще не видел и думаю это за уши притянуто, а западным не интересно ибо и так ясно, на сколько все это высасанно из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой разброс цифр - всегда свидетельство отсутcтвия источников достоверной инфы.

Я сам мало верю в теорию продолжения гражданской войны, но надеялся, что тема будет интересна другим форумчанам и потому состоится обмен мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я такое "мнение". За уши притянуто. Количество людей, которых можно считать потдаными СССР и которые воевали в войсках Германии, по сравнению с численностью населения того самого СССР статистически равно нулю. Под определение гражданской войны ну никак не подходит.

а почему надо сравнивать с численностью населения всего ссср.. Правильно сравнивать лишь в действующей армии.. вот тогда цифры уже не ноль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему надо сравнивать с численностью населения всего ссср.. Правильно сравнивать лишь в действующей армии.. вот тогда цифры уже не ноль..

А ведь правильно: воют армии, а населению вся эта байда по барабану, лишь бы жить не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало подумай кому эта война нужна была и кто спонсировал это.........и ответ будет очевидным

 

гитлер был марионеткой в финансовом плане..........сделать из жидов несчастных получилось....жидки всё продумали..хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало подумай кому эта война нужна была и кто спонсировал это.........и ответ будет очевидным

 

гитлер был марионеткой в финансовом плане..........сделать из жидов несчастных получилось....жидки всё продумали..хехе

это какая глубина мысли.. какой ум.... дебошир, тебе явно надо в сумашедший дом, палата номер 6 давно ждет тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало подумай кому эта война нужна была и кто спонсировал это.........и ответ будет очевидным

 

гитлер был марионеткой в финансовом плане..........сделать из жидов несчастных получилось....жидки всё продумали..хехе

Я даже польщен вашими словами о том, что ВСЕ в мире придумали евреи.

И искренне сочувствую вам и вашему народу в том, что вы так НИЧЕГО и не придумали.

 

Крамольную мысль о том, чем именно думали ваши предки и чем именно думают ваши современники за все тысячи лет существования вашего народа, я изначально оставляю за рамками разговора, как явный офф-топ, к предмету разговора отношения не имеющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а почему надо сравнивать с численностью населения всего ссср.. Правильно сравнивать лишь в действующей армии.. вот тогда цифры уже не ноль..

 

Ты определение "гражданская война" как понимаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определение "гражданская война" как понимаеш?

Так же как и ты, мы по одним учебникам учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Очевидно по разным.

 

Гражда́нская война́ — война между политическими силами внутри одного государства, которая охватывает значительную часть населения с обеих сторон.

 

а почему надо сравнивать с численностью населения всего ссср.. Правильно сравнивать лишь в действующей армии.. вот тогда цифры уже не ноль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно по разным.

Да, нет по одним, просто я иногда еще и сам задумывался, ну а ты наверное верил без оглядки и без сомнений...

 

Обрати внимание я нигде не писал о гражданской войне или о элементах гражданской войны в ВОВ, я просто отметил твою ошибку в статистике...Добавлю, что в истории ВОВ было также и переселение народов после освобождение от окупации..

В статистике гражданской войны ты найдешь цифры воюющих по обе стороны фронта, но нигде нет цифр какое количество населения поддерживало тех или иных, это подсчитать нввозможно...

Тиберий как то указал, что большое количество царских офицеров служило в красной армии, это правда. Только никто толком не знает какое количество служило добровольно за идею, а какое по принуждению.. в то время очень много брали в заложники семей офицеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты сам себя читаеш? Ты "заметил мою ошибку". Охуеть, дайте две. А включить лампочку и почитать пару постов до "ошибки" тебе религия не позволяет? Гоблин написал конкретно, что кто то считает это "гражданской" войной. я ему конкретно ответил на его конкретный пост, и тут ты, поискатель и указатель моих ошибок, нарисовался и указал.

 

Укажи себе, не надо мне указывать, ибо я отвечаю по постам, а ты просто так, оказывается, без привязки к вопросу обсуждения, ибо "Обрати внимание я нигде не писал о гражданской войне", а мы то именно о ней и говорили.

 

Как быть, crux, какие ты сейчас найдеш ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам себя читаеш? Ты "заметил мою ошибку". Охуеть, дайте две. А включить лампочку и почитать пару постов до "ошибки" тебе религия не позволяет? Гоблин написал конкретно, что кто то считает это "гражданской" войной. я ему конкретно ответил на его конкретный пост, и тут ты, поискатель и указатель моих ошибок, нарисовался и указал.

 

Укажи себе, не надо мне указывать, ибо я отвечаю по постам, а ты просто так, оказывается, без привязки к вопросу обсуждения, ибо "Обрати внимание я нигде не писал о гражданской войне", а мы то именно о ней и говорили.

 

Как быть, crux, какие ты сейчас найдеш ошибки?

читал все посты... Гоблин высказал мнение, что "кто то считает". Ты ответил нет, и с тобой я здесь согласен, в качестве довода ты привел соотношение воющих потданных ссср на стороне германии, к общему количеству жителей ссср.. этот довод неверный, на что и указал.. и не более... считаю, что даже элементов гражданской войны не было, а была обычная война и были предатели, коих было много, очень много...

 

p.s. А, что право находить и указывать ошибки ты оставляешь только за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я оставляю за тобой любые права, которые тебе нравятся. Ты надеюсь не возражаеш, если я буду громко смеяться над безапеляционными выступлениями, типа "этот довод неверный" или "я указал на ошибку", ибо пока что ты мне не предоставил свидетельств своей компетенции на уровне, который позволил бы тебе проявлять подобную безапеляционность, не выставляя себя в, мягко выражаясь не очень, лестном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...