Перейти к содержанию
Бронеход

Australian Open 2008 -2022


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Не смешно. Если Винус в нормальном состоянии тела, то в одни ворота.

Совершенно не смеялся. Видел несколько матчей Иванович и там есть с чем выходить на матч с Винус. Да и в рейтенге она уже второй год входит в пятёрку. Сербские игроки вообще начинают захватывать теннисный олимп и в мужской и в женской части. Янкович,Иванович,Джокович,Типсаревич,Карлович ну и самый опытный из них Любичич уже плотно входят в лидеры мирового тенниса.

Ах как сейчас Шарапова сыграла с Энен. Второй сет БАРАНКА!!! Остались ли ещё игроки,которые смогут тут обыграть Машу??? Матч с Янкович даст ответ на этот вопрос.

А Миша Южный пока не может найти свою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Наверное это вечная проблема профессионалов: видеть все через жопу. Янкович хороший игрок, то для работы с Вильямс (обеими) у нее просто нет оружия. Ее игра это постоянное опережение противника из за ее отличной работы ног и способности снимать мячи сразу после первых 30 сантиметров после отскока. Во многом, так играет Федеррер. Таким образом она будет всегда выигрыват' много матчей против противников, кто либо не может просто пробить ее чистой силой или против тех, кто не способен класть мячи с сильным вращением в так называемую 5 зону корта: зона длинной примерно в 2 ракетки от базовой линии корта.

 

Обе, и Сирена и Винус, могут легко пробить ее силой, они обе играют именно в 5 зону, при чем количество спина на форхенде Винус просто удручающее для Янкович. Кроме того, Янкович подача, выражаясь мягко, на несколько детском уровне для Винус, которая по праву считаетсыя одним из личших "принимателей" подачи.

 

Сирена проиграла вчера не Янкович, она проиграла самой себе. Показывали ее тренировку с утра, она уже там кидалась ракетками и кричала. Она вышла на матч просто никакая. Поетому я и сказал, если Винус ок, то там в одни ворота. Будет ли она ОК мы увидим когда они выйдут на корт.

 

Мое распределение шансов: 75 / 25 Винус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это вечная проблема профессионалов: видеть все через жопу. Янкович хороший игрок, то для работы с Вильямс (обеими) у нее просто нет оружия. Ее игра это постоянное опережение противника из за ее отличной работы ног и способности снимать мячи сразу после первых 30 сантиметров после отскока. Во многом, так играет Федеррер. Таким образом она будет всегда выигрыват' много матчей против противников, кто либо не может просто пробить ее чистой силой или против тех, кто не способен класть мячи с сильным вращением в так называемую 5 зону корта: зона длинной примерно в 2 ракетки от базовой линии корта.

 

Обе, и Сирена и Винус, могут легко пробить ее силой, они обе играют именно в 5 зону, при чем количество спина на форхенде Винус просто удручающее для Янкович. Кроме того, Янкович подача, выражаясь мягко, на несколько детском уровне для Винус, которая по праву считаетсыя одним из личших "принимателей" подачи.

 

Сирена проиграла вчера не Янкович, она проиграла самой себе. Показывали ее тренировку с утра, она уже там кидалась ракетками и кричала. Она вышла на матч просто никакая. Поетому я и сказал, если Винус ок, то там в одни ворота. Будет ли она ОК мы увидим когда они выйдут на корт.

 

Мое распределение шансов: 75 / 25 Винус.

Саш,ты путаешь немного. У них фамилии похожие и хрен их разберёшь. Винус играть не с Янкович,а с Иванович. Вторую я считаю более сильной на данный момент. С Янкович играть же придётся в полуфинале Шараповой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Посмотрел сетку. Попутал. Анализ остался ибо игра у обоих та же самая. Иванович это копия Янкович по игре. Посмотрим, если Винус не распсихуется, то в одни ворота. Короче финал будет между Шараповой и Вильямс. :lol: К сожалению предугадать результат невозможно ибо к теннису эта игра не будет иметь никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007

 

ЮС Оупен

 

Федерер - Джоркович

 

Вимбледон

 

Федерер - Надал

 

Френч Оупен

 

Федерер - Надал

 

Австралия

 

Федерер - Гонзалес

 

 

+ ATP Masters Series Monte Carlo

 

+ ATP Masters Series Hamburg

 

+ Roland Garros

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. Обе сербки в полуфинале. Иванович сегодня не то чтобы без напряга,но обыграла Винус Вильямс. Как-то не хочется верить,что финал будет сербским. Когда Шарапова в такой форме,остановить её тяжело. Но кто знает,как всё сложится.

В мужской части ещё более не предсказуемо всё. Если в нижней части,ждёт полуфинал Надаль-Тсонга,и думаю француз второй раз такой игры не покажет или Рафаэль не даст её показать,то в верхней части сетки путь Федерера к финалу выглядит более проблематично. Сегодня ему ещё придётся помучаться с Блэйком в четвертьфинале,а уже в полуфинале его ждёт потрясающе сейчас играющий Новак Джокович. Ферерра он сегодня вынес в одну калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, бедняга ВИльямс вышла на корт хромаючи и весь первый сет ни как не могла начать нормально играть. Во втором сете подняла уровень и стала делаь то, что должна. Сербка выглядела как на пути в никуда, но Винус опять развалилась, работа ног замедлилась, рывка с места почти не стало, и она проиграла. Как я и писал: если она в хорошей физической форме, то....

 

Думаю что на этом все закончилось, и Машка поедет домой с титулом.

 

Федя играет с Блейком, выйграл первый сет, 4:4 во втором, но Блейку потребуется волшбная палочка для победы. Мало того что он совершенно не может читать Федину подачу, так он еще и со своей разобраться не может. Подброс мяча хрен знает где, % первой подачи никакой и каждый геим дается с бешенным напрягом. Не, не потянет.

 

Думаю Джокович должен выйграть, но не воз'мусь сказать. Федя ментально уж больно силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блейк поехал домой (5,6,4), но играл очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял сегодня вечером Джо с Федей рубиццо будут?

А жаль... Я тогда не посмотрю... :lol:

Не должны вроде. Ещё день отдыха у них будет. Да и матчи проходят утром и днём по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мужики играют завтра, а пока Машка рвет Сербию на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мда, вот первая пара и сыграла. Жалко, что игры бе видел, но счет поразителен. Надал в 3х сетах и без борьбы? Нифигасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот первая пара и сыграла. Жалко, что игры бе видел, но счет поразителен. Надал в 3х сетах и без борьбы? Нифигасе.

Тсонга вообще меня сегодня поразил.То что он дошёл до полуфинала,я объяснял довольно простой сеткой для него. Но последние две игры против Южного и Надаля это что-то.У будующего второго финалиста,хочется верить будет достойный соперник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Смотрю первый сет Феди с Джоковичем. Федя засылает винеры слева просто как машина. Делает 5:3. Вроде ве понятно, Джо должен думать о втором сете. Обмены справа он явно проигрывает, сразу видна разница в грипах. Федя играет с полу вестерн грипом и засылает мячи прямо в ноги Джо, который, играя с полным вестерн грипом, кидает высокие топспины на 3/4 корта. Итак Дже подает 3:5 и 0:30. И вдруг все меняется, Федя продолжает атаковать с подъема, но Дже начинает менять свой ментальный статус, выигрывает свою подачу, ломает Федю и забирает первый сет. Причем надо было видеть Дже перед сетпоинтом. Идет, разминается, растягивается, подходит к линии......Федя как обычно смотрит на него, он спокойно смотрит на Федю и ....заб ирает сет.

 

И этому пацану 20 лет? Похоже что у Феди и у всех появилось еще о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Федя выходит на 2 сет и начинает играть как Федя: как будто ничего не случилось. И играет так первые 2 гейма, но потом, как будто его подменили, и Джо быстренько доходит до 4:1. Федя двигается не так, как обычно, нет енергии, нет искры, с которой он обычно играет. Комментаторы пытаются что то придумать, но похоже правда в том, что Джо просто лучше играет. При 5:1 федя вроде просыпается, создает пару невероятных обменов мячами, которые выигрывает просто находясь внутри корта и снимая мячи вобще сразу после отскока. Играет на опережение и выигрывает. Это именно та игра, которая поставила его туда, где он сейчас находится. Ломает Дже, выигрывает свою подачу. Джо подает, Федя атакует, Джо начинает колебаться. В какой то момент на дюсе Джо получает предупреждение от судьи за нарушение правил времени: слишком много времени берет между подачами. Джо смотрит на судью, и засаживает две первые подачи. Второй сет у него в кормане.

 

Хм, 2:0 в пользу Джо. Где то я это уже видел. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя выходит на 2 сет и начинает играть как Федя: как будто ничего не случилось. И играет так первые 2 гейма, но потом, как будто его подменили, и Джо быстренько доходит до 4:1. Федя двигается не так, как обычно, нет енергии, нет искры, с которой он обычно играет. Коментаторы пытаются что то придумать, но похоже правда в том, что Джо просто лучше играет. При 5:1 федя вроде просыпается, создает пару невероятных обменов мячами, которые выигрывает просто находясь внутри корта и снимая мячи вобще сразу после отскока. Играет на опережение и выигрывает. Это именно та игра, которая поставила его туда, где он сейчас находится. Ломает Дже, выигрывает свою подачу. Джо подает, Федя атакует, Джо начинает колебаться. В какой то момент на дюсе Джо получает предупреждение от судьи за нарушение правил времени: слишком много времени берет между подачами. Джо смотрит на судью, и засаживает две первые подачи. Второй сет у него в кормане.

 

Хм, 2:0 в пользу Джо. Где то я это уже видел. Посмотрим.

Матч весёлый довольно. Но хочется верить,что в трёх сетах он не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, 5:5 в третьем. Интересно, сможет ли Джо забыть о финале Америки. Пока что при 6:5 федя сатл емоции показывать и добрался до 0:30 на подаче Джо. Правда серб не сдался и сделал дюс, но сейчас брейк поинт. Ох......Блин, Джо подал не просто подачу, он дал монстра: бешенный спин налево. Федя аж в полете расплостался. Опять дюс и Джо сходит с ума, на 4ом ударе идет на перевоф игры с диагонале по линии, находясь вне корта, тем самым открывая корт для Феди, который етим сразу и воспользовался. Джо опять с какой то бешенной подачей....теперь его преимущество.

 

Ок, наконец то его дроп перелетел через сетку и мы имеем тайбрейк в третьем.

 

Федя начал тай с бешенной подачи, потом на подаче Джо сыграл поинт, который завершил ударом слева, который мог бы напугать любого теннисиста. Джо сравнял. 5:4 ф пользу Феди и теннис поднялся до невероятной высоты по качеству. Пацаны показывают чудеса.

 

124 мили в час подача и 5:5. Джо подает 68% первых подач, что для такого матча просто невероятно. Ок, первый матч поинт, Джо задргался и стал играть зашитным топспином, но ....Федя делает ошибку на рутинном ударе и Джо в финале.

 

Мда, скоре всего, он победитель турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,довольно непредсказуемый финал получился,но думаю менее интересным он не станет. Оба теннисита прошли до финала довольно увереннно. Даже незнаю кому тут можно отдать предпочтение. Вроде всё говорит за Джоковича,но то, как играл Тсонга весь турнир,это впечатлило. Только вот хватит ли ему эмоций для финала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я думаю что Джо выйграет в 4х.

 

А пока вот краткое описание того, что сегодня Джо остановил: историю!

 

Идя в этот матч, Федя имел:

 

40 попед на хард кортах подряд. Это рекорд.

Федя играл в 10 финалах Гренд Слемов подряд.

Федя выйграл 13 натчей подряд в чемпионатах Австралии.

 

Похоже что идея о том, что Федя обгонит Семпраса в этом году пролетает. Что бы выйграть Францию, Феде потребуется помощь от всех святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отымели на этом турнире Федю и Надю.

Молодцы ребята, так держать.

Думаю финал будет интересный... Может в букмекерскую сгонять?... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дамы и Господа!

 

103 открытый чемпионат Австралии по теннису среди женщин закончился весьма банальным и односторонним финалом.

 

wta310137.jpg

 

 

В свои 20 лет Мария Шарапова завоевала свой 17тый торфей, который одновременно является ее третим титулом турниров Гренд Слема.

 

 

b_shara_ivana_0125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Australian Open 2008 -2022

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...