Перейти к содержанию
Бронеход

И хочется, и колется, и ...... Как я дом купил :)


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
6 часов назад, филипок сказал:

У нас абсолютно другая налоговая система. У вас получается, что ты всю жизнь платишь. У нас хоть платишь пока работаешь, на пенсию вышел и тебя в покое оставили. Платишь только копейки за недвижимость, да ндс и т.п. 

Так и у нас после выхода на пенсию подоходные сильно падают ибо они только с пенсии. Реально копейки. 

Цитата

А сколько например от зарплаты в 100 000 остаётся? (Чистыми). У нас примерно 63 000, взависимости от налогового класса (это если женат и ты получаншь больше). Если холостой, то около 54 000.

Забыл добавить, что сюда уже входит медстраховка, отчисления на пенсию, страховка если вдруг станешь безработным...

От 100000 без всяких ухищрений на одиникого в Техасе останется 68000.  28% подоходный, потом налог на Медикеер. Давно известно что в Европе гораздо более социалистическая система, чем у нас. Но в то хе время если ты потерял работу то старховку тебе даёт штат вместе с пособием по безработице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
41 минуту назад, филипок сказал:

Чё за хрень?

Я тоже долго втыкал в картинку :060:

Походу  это эпоксидкой залитый пол в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ага. Это так называемая металик эпоксидка. Положенна в 4 слоя и создаёт видимость 3Д морской поверхности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал ты канеш совсем коряво. Я понял, что это, только потому, что это связано с моей работой)) Но даже я не сразу понял, что это на картинке. Сначала вообще думал, что ты по пьяни стол у окна краской залил :044: О морской волне с такого ракурса вообще никто не догадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну так на него пока нельзя заходить, он должен ешё два дня сохнуть. Да и фоткать его сложно, очень сильное отражение света. Однако если увеличишь картинку то увидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто фоткать со входа :) Ты нам хотел глянец показать и сделал фото против света. Глянец видно. И то, что пол не особо заморачивались выровнять - тоже))) на такой поверхности изломов отражения быть не должно. У нас бы такое качество не прокатило :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, SandmanEST сказал:

Надо просто фоткать со входа :) Ты нам хотел глянец показать и сделал фото против света. Глянец видно. И то, что пол не особо заморачивались выровнять - тоже))) на такой поверхности изломов отражения быть не должно. У нас бы такое качество не прокатило :037:

Пол не выравнивали, немного обработали сендером и всё. Выравнивать до зеркальной поверхности удвоило бы цену. Мне не нужно. Сфотакю со входа, посмотрим, если будет иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вдруг двойная цена-то сразу за выравнивание? :blink: Залить десяток мешков самовыравнивающего - час работы с перекурами.. А вид на глянце сразу "дорого-богато"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
11 минут назад, SandmanEST сказал:

Да с чего вдруг двойная цена-то сразу за выравнивание? :blink: Залить десяток мешков самовыравнивающего - час работы с перекурами.. А вид на глянце сразу "дорого-богато"

Tут так не делают. Здесь приташили бы граиндер и сняли бы верхнюю часть цемента. Однако это пол гаража и потому кому это нужно :)  Меня устраивает, тут пальцы не гнут  :) И так не плохо смотрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну... В целом, если против света не смотреть,  то норм)) Да и хозяин-барин, как говорится.

Про грейдер круто, конечно :lol: Я бы хер пустил в дом. Вибрация от него дай бог - кто потом по всему дому трещины заделывать будет?))) Да и зачем эти качели, если реально проще сверху тонкий слой залить? Думаю, тебя просто напугали, что бы лишнюю работу не делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не, я много читал и со многими говорил. Могли сделать и лучше, но я где-то 1000 баксов сэкономил. Гараж есть гараж, музей из него делать не надо :) Теперь на очереди вот это:

GO-135392-PRD-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Никогда раньше не видел что бы гигантские  деревья цвели как кусты роз.

 

image.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog сказал:

Никогда раньше не видел что бы гигантские  деревья цвели как кусты роз.

Попробуй у себя канабис посадить. Может тоже такие жеревья вырастут.

Кстати легально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
8 часов назад, SandmanEST сказал:

Вантуз так гордо на входе висит :057:

он девственный, это просто потому, что надо иметь :) Но в принципе уберу :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazydog сказал:

он девственный, это просто потому, что надо иметь :) Но в принципе уберу :102:

Да ладно... Норм тема же! Пусть висит, мало ли, пригодится :057:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lazydog сказал:

Ну вот, я тут ремонтик гаража закончил :) 

К меня в Казахстане подъезд в хрущёвке был таким цветом, аж прослезился.:152:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 19:02, Lazydog сказал:

Ну вот, я тут ремонтик гаража закончил :) 

 

image.png

 

А зачем пол не на одном уровне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Strassenbahnführer сказал:

А зачем пол не на одном уровне? 

Без понятия. Видимо отделяют место для прохода или для шкафов. Я дом не строил, так что ен знаю, ни тут такое везде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, что бы гавно с машины не затекало под шкафы и в жилую зону, а по уклону текло либо в трап, либо на выход. Все логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...