Перейти к содержанию
Бронеход

Все, мне писец. Радуйтесь, долпаепы., Ураган в Нью Йорке.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Нифига себе, ты в 3х кварталах от меня, а я окно открыть не могу, заливает.

Мои окна - на восток. Сейчас вообще наступила тишина, никаких порывов, моросит дождик. Видимо, через пару часов наступит "представление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нифига себе, ты в 3х кварталах от меня, а я окно открыть не могу, заливает. Вот картинка в 3х милях от нас: Shore Pkwy в Gravesend

 

b57deae50b0b.jpg

 

 

 

дед, видео из окна сними с коментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы немного это улыбает :

 

Водка в морозильнике, мясо на сковородке": русские с Брайтон-Бич не собираются в эвакуацию

 

 

Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в прямом эфире обратился к гражданам, живущим в зоне наивысшей опасности. "Если вы еще не уехали, вы должны подчиниться приказу об обязательной эвакуации и уехать сейчас. Незамедлительно!" - заявил мэр. Он повторил обращение также на испанском языке, так как во многих районах эвакуации преобладают выходцы из Латинской Америки.

 

В зону эвакуации входит и Кони-айленд - район компактного проживания русскоязычной общины.

 

Мэр Нью-Йорка заявил, что те граждане, кто не выезжают из низинных районов близ океана, где объявлено чрезвычайное отселение, могут остаться без электричества в домах и отрезанными от бегства в последнюю минуту, поскольку лифты в высотных домах будут отключены.

 

"В этих условиях оказаться в плохое время в плохом месте может завершиться фатально. Мы не хотим, чтобы гибли люди" - сказал мэр.

 

Как сообщает РИА "Новости", в Нью-Йорке развернуты 78 убежищ для эвакуированных. Город готов принять около 50 тысяч временных беженцев. Метро уже перекрыто, но в районах отселения еще продолжают работать бесплатные автобусы, эвакуирующие нью-йоркцев. Мосты, соединяющие районы мегаполиса, могут быть закрыты для движения частного транспорта.

 

 

По данным корреспондента РИА "Новости", русскоговорящий район Брайтон-Бич, попавший в зону наивысшего риска приближающегося урагана "Айрин" и которому мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг предписал чрезвычайно эвакуироваться, готовится принять удары стихии без паники.

 

 

Как рассказал агентству переводчик Игорь с Брайтон-Бич, многие жители района не собираются покидать свои дома и отправляться к родственникам или в муниципальные убежища. "Водка в морозильнике, мясо на сковородке. Мы никуда с Брайтона не уходим. Пережили голод, переживем и изобилие", - заявил мужчина. Игорь с тремя друзьями были последними посетителями закрытого по распоряжению властей ресторана "Татьяна", но уверяли, что бар еще обслуживает постоянных клиентов.

 

 

Работники этого известного на Брайтоне заведения вечером в субботу разобрали прозрачные панели летней веранды, которую может сорвать ураган. Жители домов с видом на океан в Брайтон-Бич заклеили лентами стекла оконных рам, в точности как предписывает инструкция.

 

 

"Мы не верим в этот ураган. Его придумал Обама, чтобы под эту дудку открыть какие-нибудь еще бюджетные фонды", - заявил агентству некий Виктор.

 

Брайтон-Бич в основном покидали женщины с маленькими детьми и студенты, прибывшие на лето в поисках работы. Принудительной эвакуации в зонах наивысшей степени риска нет - каждому предоставлен свободный выбор.

 

Как отмечает РИА "Новости", в известном русском супермаркете "Брайтонский базар" вечером в субботу стояла очередь за сыровяленой и копченой колбасой. Пополняющий полки товаром сотрудник супермаркета Александр заверил, что никакого дефицита товаров у них не наблюдается, несмотря на "ураганный спрос".

 

"Страха нет. Но есть приказ мэра, и это означает, что власти снимают с себя ответственность. Те, кто остаются, теперь принимают сами на себя ответственность во всех смыслах", - рассказал мужчина, отметив, что собирается вывезти семью.

 

 

В Нью-Йорке нашлось немало людей, которые восприняли ураган не как опасность, а как незабываемое приключение, отмечает агентство. Однако полицейские патрули с вечера начали очищать улицы Брайтона, прекращая деловую жизнь района, заставляя сворачиваться уличных лоточников и поднимая с земли спящих бродяг. Эксперты полагают, что при наихудшем варианте эта прибрежная полоска Бруклина может уйти под воду на пять метров. (а вот это песец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

9:11 NYC Mayors Office: Из за затопления Belt Parkway полностью закрыт в районе Bay 8th St.

На данный момент в штате НЙ 370 000 людей не имеют электричества.

Вроде бы Irene теперь официально квалифицируется как Tropical Storm, что есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9:11 NYC Mayors Office: Из за затопления Belt Parkway полностью закрыт в районе Bay 8th St.

На данный момент в штате НЙ 370 000 людей не имеют электричества.

Вроде бы Irene теперь официально квалифицируется как Tropical Storm, что есть хорошо.

Так она и есть типичнейший Tropical Storm по происхождению. Просто зашедший слишком далеко на север. А как раньше её идентифицировали? :(

З.Ы.

"Мы не верим в этот ураган. Его придумал Обама, чтобы под эту дудку открыть какие-нибудь еще бюджетные фонды"

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так она и есть типичнейший Tropical Storm по происхождению. Просто зашедший слишком далеко на север. А как раньше её идентифицировали? :(

 

OM, я уже выкладывал в теме официальную градацию ураганов. Вот повтор:

 

D: Tropical Depression – wind speed less than 39 MPH

S: Tropical Storm – wind speed between 39 MPH and 73 MPH

H: Hurricane – wind speed between 74 MPH and 110 MPH

M: Major Hurricane – wind speed greater than 110 MPH

 

Эта падла была Н1: Category 1 storm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
это Мит Дистрикт. Я понимаю, к Гудзону ходить не стоит :(

 

Думаю, что сейчас лучше гулять в другую сторону: CNN is also reporting that the Hudson River began overflowing in lower Manhattan, sending water onto popular jogging paths. (CNN сообщает, что вода из реку Гудзон начала затапливать нижний Манхетен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OM, я уже выкладывал в теме официальную градацию ураганов. Вот повтор:

 

D: Tropical Depression – wind speed less than 39 MPH

S: Tropical Storm – wind speed between 39 MPH and 73 MPH

H: Hurricane – wind speed between 74 MPH and 110 MPH

M: Major Hurricane – wind speed greater than 110 MPH

 

Эта падла была Н1.

А-а, ясно... Но странно. Слово "Tropical" в этой классификации явно лишнее. "Tropical depression" - это просто циклон. Вовсе не обязательно тропический, кстати. Storm - ну понятно - это экстремальный циклон, исходя из места своего происхождения называющийся по-нашему действительно тропическим. Ураганом он становится, когда скорость ветра превышает какую-то определенную величину (что-то в районе 100 км/ч - не помню точно). У нас на ДВ они зовутся тайфунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На улице резко посветлело и дождя нет. Может все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял!,..... у вас уже есть жертвы ,или это пиздёшь? :(

 

Четыре человека, включая 11-летнего мальчика, стали первыми жертвами урагана на Восточном побережье США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице резко посветлело и дождя нет. Может все закончилось?

...энто ты попал в глаз Иришки...или он на тебя запал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небо посветлело, жизнь возвращается

мама требует отвезти ее домой

грех сидеть дома в такой приятный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шуму-то, шуму......))))))))

Русские ( это собирательно. пост-советские)))- молодцы.. Закалку не потеряли.

 

Я помню августовский... (какой год??? 1972?) ураган...... В Эстонии. Никто никого не предупреждал, ураган начался неожиданно, я ехала с Усть-Нарвы. В воздухе летали мусорные бачки, деревья через один были поломлены. Никто никого не эвакуировал. О жертвах не сообщали.

 

 

Кстати, две последние фотки Милой ( продолжая вчерашнее), не фотошоп? Глаза в небе, типа, сняты на телефон..........

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно.адреналина не хватает.. Хотела бы чего-нибудь экстремального....

Помню, года два назад, в Эстонии было объявлено чрезвычайное положение. Ждали сильного шторма..Люди двое суток сидели на форуме..... ждали............

 

То есть... у нас шторм.......... у вас- ураган )))))))))

Люди реально ждали.. не ныкалысь куда-то, а , даже, ходили к Штромке.

пс. Как я хочу в Эстонию Обожаю эту страну.

 

228856_2405350176641_1337730064_32984029_2402836_n.jpg

Но красиво. В стиле Дали.

 

пс Конечно, мои комменты- это идиотизм. у нас такая трагедия, шторм... какой фотошоп может быть?)))))) Это реальное фото?

 

Пипец.. Что говорить о Японии?????

30 см водыи мы в коллапсе!

Я переживаю за тех, кто оказался в ненужное время в ненужном месте. Но на пустом месте делать трагедию на весь мир????????????????

Америке нужна сенсация))?

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а ты сам можешь фотографировать?

Как на моём месте, я бы сейчас исчерпала все ресурсы своего телефона/ фотика.

 

Блин.. хочу к вам.. Первый раз в жизни.

пс Адреналина не хватает, видно, в спокойной Англии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Короче мы вроде отделались испугом и крайне не приятной ночью. Вроде Иришка как пришла, так и ушла. Повезло нам ибо центр прошел в 40 милях от города.

 

На сегодня самая большая опасность это ветер, который может попрежнему опрокинуть те деревья, которые были повреждены ночью. Но вроде пронесло. Теперь надо ехать в офисы включать оборудование, везти маму обратно, если у них включили электричество, и быстренько допивать все то, что не допили :(

 

Милая, если будут фотки затопленного Манхетена, то ставь.

 

ПиСы: Так вам, буржУям, и надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,зна4ит повезло вам на етот раз

Мне в том году,тоже повезло,Но Тoрнадо прошол в 200 м от моего дома

соседям крыши с домов посрывал,деревъев ку4и повалил...

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...