Перейти к содержанию
Бронеход

Как армия сделала из парня "мужчину"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не хочу никого задевать цитированием, но меня, пилять, достали рассуждения о защитниках Родины.

 

Какие, в ...изду, защитники? Кто там защитники? Защитники чего? И от кого?

 

Защитнички... Грохнули сто тысяч чеченцев, своих же граждан. И что, чечены меньше русских ебать после этого стали?

 

А ещё спасли Россию от Грузии. Ага, грудью заслонили от полчищ грызунов.

 

Ах, ах, Устав, Присяга.

 

Кто-нибудь даёт себе отчет, что все офицеры, принявшие присягу до декабря 1991 года, и продолжившие службу в разных армиях после декабря 1991 года - нарушители присяги и предатели Родины?

 

И это те самые офицеры, при попустительстве (а то и прямом участии) которых шёл и идёт стариковский беспредел в казармах.

 

Но нехороший человек, оказывается, АФЖ, который не хочет служить в армии предателей, воюющей с собственными гражданами как вне казарм, так и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва я че то не понимаю сути вопроса. В СА была, есть и будет дедовщина. В первую голову это зависит от офицерского состава - если они не хотят заниматься своим подразделением, то делают просто - дают всю власть старикам. Очень удобно. Голова не болит. Все работает. Полная идиллия. Те кому не плевать на своих солдат - те такого не позволяют. Так что все упирается в чел. фактор и личные качества.

 

Небольшой пример - сидят на карауле пацаны, скучают. Тут приходят их же кореша шоб немного попиздеть. Сидят курят. И вот один из парняг закидывает бычок в ствол автомата, который лежит на коленях караульного.

- Спорим, что не стрельнешь?

- Да как два пальца! - и давит на спуск. Пуля прошивает сразу троих.

Итог этой бравады - один погиб, двое инвалиды. Стрелявший в тюрьму. Правда стрелок смог избежать серьезного срока, но все же (и дело не в блатной подмоге, просто отец смог уговорить пострадавших не садит его долбоеба на кичу).

Данную историю знаю из первых рук - отец стрелка рассказал.

 

Чья вина в этой истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читал и ждал сенсаций. После такого шикарного ананса:

 

Кстати, патриоты, готовьтесь, вечером вас всех ждет мой толстый Буш

 

Темка будет с шикарным документальным материалом на счет российской армии. Посмотрим что вы мне скажите на это.

 

Толстяк, скоро ты увидишь материалы, почему этого не стоит делать. Готовь речь с извинениями. :)

надеялся узнать что-то холодящее кровь, неимоверные жестокости, разоблачающие документы и т.п.

Однако, вышел слабый пук (пшик). Афтар показал какие-то фотки, невнятно промямлил о "военной травме" и расписался в своей некомпетенции, как юриста, не могущего отстоять права своего подопечного. Даже мне, не юристу, понятно, что если не можешь добиться чего-то в одном суде, то надо идти дальше, в суды высших инстанций, вплоть до международных судов по правам человека, а не скулить, чтго все бесполезно, я не могу ничего поделать, мы проиграем....

Но самое главное, как то мне не удалось сопоставить зверства в армии и потерю глаза этим парнем. Если такое и есть, то где бумаги? почему каждый должен додумывать и придумывать сам эти жуткие сцены?

 

И еще. Любой человек должен соблюдать законы той страны где он проживает. Это относится не только к России, но и к любой другой. Нарушивший эти законы будет нести уголовную ответственность, и это даже в самых демократических и развитых странах. Разве это не так?

Служить АФЖ в армии или не служить мне параллельно, это его дело. Но уклоняясь таким образом он совершает преступление, как юрист он должен это знать.

 

ПыСы. И не стоит сразу плеваться матом и переходить на личности. Если нечего сказать по существу, то лучше и не говорить.

 

ПыПыСы.

А может в таком случае залупу на воротник тебе? :)

 

Я то не получал табуреткой по башке. А вот человек, который получал пизды за просто так и гордится этим...ну Орган знает, как минимум вызывает сомнения в его адекватности.

 

Ты бы вот кстати раньше времени то не пиздел бы. Ты даже не знаешь о чем в тех материалах речь. Не боишься потом глупо выглядеть?

Леха, ты еще не извинился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аб чем тема? Если аб важжжжных причинах по которым Сашенька не идет в армию, так Сашенька, вам же уже 25? Потерпите два годка

и вся недолга. Все и так уже знают аб вашем комплексе. Тут Сашеньке похоже больше себя хочеца убедить, чта он прав, нежели других.

Если о том, что парню не дают инвалиднасть и кампенсации, то эта плохо. Но причем тут именно армия, кагда вся страна в вертикаль по самые гланды вляпалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы если тащить из жизни все случилось и все что может случиться. Глаз потерял, это действительно потеря и очень большая, но не конец жизни. То что не только в армии но и везде есть уебаны тоже не поспорить. Армия наша это вообще отдельный разговор. Порядок там навести в одночасье врядли получится ибо менталитет начинает складываться уже чуть ли не с садика. Лидерство, борзота, сын того или тогото считается что являются какими то избранными. В садике на воспитателей выебываются в школе на учителей, в институте в армии и т.д по жизни быдлота ходячая.

 

АФЖ что хотел то обсудить так и не понял, то ли пути решения то ли просто погавкать на всех.

 

Вечно у тебя какое то гавно и ты его притягиваешь и скорее всего заслуженно. Хочется тебе видеть плохое и ты его видиш, впрочем можно и только хорошее видеть. ЧТо обсуждать то надо подскажите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно более или менее. Позиция АФЖ не вызывает симпатий. А любой частный пиздец не дает оснований для того, чтобы слово "патриот" становилось бранным. То есть есть, конечно, патриотизм и патриотизм, как говорят французы. Человек, который на форумах пытается изменить систему (не самым эффективным образом, мягко говоря), в то же время работая именно на неё в своей профессиональной деятельности, кажется мне лицемером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, наверное, смысл читать тему с начала. Тогда меньше вероятности пропустить важные посты. Например:
Цитата(Александр Ф. Жесть @ 25.4.2011, 21:47) *

Знаешь, вот для меня школой жизни стало то, что я в 17 лет в декабрьский мороз на улице оказался, один. Что я без чей либо помощи состоялся сам. Сам выучился, сам работу нашел, сам кормлюсь, и не только себя кормлю, но и семью. Вот это школа жизни. Когда человек сам всего добивается.

 

А получить по еблу, можно и на улице, и в ментовке, и где угодно в этой стране.

Рождественские истории о бедных замерзающих малютках,безусловно,заставляют прослезиться даже камень.

Но не меня.

Хочется спросить : а почему,собственно,АФЖ оказался в роли подкидыша?

Из его постов вытекает,что он не был зачат в пробирке,а имел родителей.

 

Да и ничего экстравагантного я в его биографии не вижу.

Я и сам ровно через 3 дня после школьного выпускного уже работал,причем на довольно вредном производстве,в горячем цеху,в 19 уже был женат и жил отдельно,в 22 имел ребенка,а в 23 уехал по распределению с семьей в Находку,за 10.000км. И жили мы там в малосемейке с одним сортиром в конце коридора.

Вот служить 2 года в армии мне не довелось - из института вышел уже лейтенантом.

Однако 12 лет на рыболовецком флоте,думаю,слегка перекрывают армейские 2 года.

К сожалению,здесь это в полной мере может оценить только Саша и отсутствующий Капрал.

 

Кстати,в советское время,плавсостав рыбодобывающего флота имел броню от армии.

Возможно и сейчас тоже?

Вот и прекрасная возможность для АФЖ откосить от армии.

 

Только почему-то я не озлобился на государство и не заскулил.

 

Хотя это государство настолько плохое,что даже несчастному,брошенному на лютом морозе АФЖ, удалось выжить и стать юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого задевать цитированием, но меня, пилять, достали рассуждения о защитниках Родины.

 

Какие, в ...изду, защитники? Кто там защитники? Защитники чего? И от кого?

 

Защитнички... Грохнули сто тысяч чеченцев, своих же граждан. И что, чечены меньше русских ебать после этого стали?

 

А ещё спасли Россию от Грузии. Ага, грудью заслонили от полчищ грызунов.

 

Ах, ах, Устав, Присяга.

 

Кто-нибудь даёт себе отчет, что все офицеры, принявшие присягу до декабря 1991 года, и продолжившие службу в разных армиях после декабря 1991 года - нарушители присяги и предатели Родины?

 

И это те самые офицеры, при попустительстве (а то и прямом участии) которых шёл и идёт стариковский беспредел в казармах.

 

Но нехороший человек, оказывается, АФЖ, который не хочет служить в армии предателей, воюющей с собственными гражданами как вне казарм, так и внутри.

А защитниками чего и от кого,в таком случае,являются солдаты американской или немецкой армии?

 

Кстати,кроме чеченцев и грузин,армия уничтожила еще и энное количество гитлеровцев.

Ты как-то забыл об этом упомянуть.

 

А присяга стране СССР потеряла силу одновременно с исчезновением вышеупомянутой страны.

 

 

АФЖ нехорош не тем,что не хочет служить,а тем,что развел вокруг этой проблемы плачь и стенания,пытаясь обвинить государство. Ну как же! Непременно надо немедленно армию распустить и закон о всеобщей воинской обязанности отменить,потому что так удобно АФЖ и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я в самом деле полный идиот, или вы не хотите видеть смысла темы только потому, что он вам не удобен для обсирания АФЖ?

 

Здесь дело совершенно не в АФЖ, в данной теме он всего лиш топикстартер, хотя и с понятной мотивацией. Мансур, какое говно АФЖ к себе в данном случае притянул или САША, тут есть и сенсация, оторой ты "ждал", просто надо подойти к вопросу иначе. Сенсация в том, что в России государство не хочет взять на себя ответственность за человека, который потерял глаз во время службы этому самому государству. Для меня после 20 лет жизни ут это шок, ты же, живя в этом, естественно не видиш сенсации. Я не могу себе представить такоего. Я, к примеру, много есжу между офисами в течении дня. Попади я в аварию, даже по собственной вине, в результате которой мне надо будет уйти на пол года на лечение, и моя фирма бут выплачивать по полной. Коственно, ибо плаитить будет страховка, но эта страховка оплачивается фирмой. А здесь не фирма, а государство, и увечье не легкое и излечимое, а постоянное и очень страшное. И что, то, что человек остался брошенным как отработанный шлак, это для тебя не сенсация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защитниками чего и от кого,в таком случае,являются солдаты американской или немецкой армии?

 

Кстати,кроме чеченцев и грузин,армия уничтожила еще и энное количество гитлеровцев.

Ты как-то забыл об этом упомянуть.

 

А присяга стране СССР потеряла силу одновременно с исчезновением вышеупомянутой страны.

 

 

АФЖ нехорош не тем,что не хочет служить,а тем,что развел вокруг этой проблемы плачь и стенания,пытаясь обвинить государство. Ну как же! Непременно надо немедленно армию распустить и закон о всеобщей воинской обязанности отменить,потому что так удобно АФЖ и иже с ним.

 

ну нет же - вопрос ведь действительно не столько о призывной системе, сколько об ответственности государства за тот ущерб, который был причинен призывнику во время службы. И в этом плане Россия действительно остается на уровне феодальной эпохи. НЕ вопрос - каждая страна законом определяет свою систему обороны. Есть контракная армия, есть система призыва, есть добровольцы, есть ландесвер .. разное. Но современное цивилизованное государство с демократическим строем никогда не оставит своего гражданина, получившего тяжкое увечие на службе государству, без адекватной компенсации. В конце концов суд всегда встанет на сторону человека. В России же как то по иному ... по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ЯР, а почему ты занимаешся тихим подпездыванием в теме, но совершенно не пытаешся дать членораздельный ответ по теме? Навернор потому, что "брезгливое молчание" оно удобно: не надо опять показывать сябя не способным к серьезному обсуждению, но зато можно многозначительно крутить пальчиком.

Поразительно! Ибо мне подпёздывания по теме доносятся из Ню-Ёрка... :) И не тихие, а вполне себе громкие и увесистые.

 

Если бы ты потрудился дочитать мой пост до конца, то скорее всего все-таки нашел там мое мнение по теме.

 

Повторюсь оно не однозначное.

 

С одной стороны есть долг перед Государством (которое являет собой довольно уродливое создание)

 

С другой стороны есть долг перед Обществом

 

И если в первом случае я вполне могу понять желание уклонится от выполнения долга, то во втором нет.

 

Утрирую, но все же: почему если придет Враг и начнет убивать всех, в том числе Люська и его семью, воевать за него должен парень из соседнего подъезда?

 

 

И в качестве ремарки добавлю, что вполне могу понять компромисс в виде подкупа военкома и уклонения от 12 месяцев армии...

Не понимаю только смысл ПиаР-АФЖ компании по этому вопросу. Уж больно говнисто: разброс велик и воняет по всему форуму((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом деле полный идиот, или вы не хотите видеть смысла темы только потому, что он вам не удобен для обсирания АФЖ?

 

Здесь дело совершенно не в АФЖ, в данной теме он всего лиш топикстартер, хотя и с понятной мотивацией. Мансур, какое говно АФЖ к себе в данном случае притянул или САША, тут есть и сенсация, оторой ты "ждал", просто надо подойти к вопросу иначе. Сенсация в том, что в России государство не хочет взять на себя ответственность за человека, который потерял глаз во время службы этому самому государству. Для меня после 20 лет жизни ут это шок, ты же, живя в этом, естественно не видиш сенсации. Я не могу себе представить такоего. Я, к примеру, много есжу между офисами в течении дня. Попади я в аварию, даже по собственной вине, в результате которой мне надо будет уйти на пол года на лечение, и моя фирма бут выплачивать по полной. Коственно, ибо плаитить будет страховка, но эта страховка оплачивается фирмой. А здесь не фирма, а государство, и увечье не легкое и излечимое, а постоянное и очень страшное. И что, то, что человек остался брошенным как отработанный шлак, это для тебя не сенсация?

Так что надо делать то? Совет нужен или просто за компанию надо гнобить армию и страну? Сенсация, да - человек ослеп на один глаз. Армия и страна кинула через Буш Так может надо способы искать и именно их обсуждать. Чего не хватает и что можно сделать и как?

 

Это случилось и надо заниматься поиском путей как этого не допустить в будущем, а не хуйней маяться. Нету закона какого то, то значить надо его создать чтобы в будущем можно было от таких моментов перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом деле полный идиот, или вы не хотите видеть смысла темы только потому, что он вам не удобен для обсирания АФЖ?

 

 

Лези, тут ты не совсем прав...смысл темы понятен...но сам же АФЖ преподносит её как агитацию против службы в армии...и кто об этом говорит? служитель и защитник закона? откосил от армии, так пусть и радуется...а вот гордиться этим....его должность обязывает презирать таких, как он сам...и ни кто не собирался его обсирать, он сам тут всех без разбора обсирает...но при этом считает себя МУЖИКОМ....не дорос он ещё до этого звания, не в прямом, не в переносном смысле...и ни какой БОМБЫ я в этой теме не вижу, ни какой новости он не преподнёс, н кому ни на что глаза не открыл....не хотелось бы в жизни столкнуться с таким юристом....

 

...думаю, что большая половина форумчан, служила в армии, и как бы там не было,плохо ли, хорошо ли, но прошли через это... и читать этот бред "дезертира" не возможно без неуважения....от этого и весь срач....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надо делать то? Совет нужен или просто за компанию надо гнобить армию и страну? Сенсация, да - человек ослеп на один глаз. Армия и страна кинула через Буш Так может надо способы искать и именно их обсуждать. Чего не хватает и что можно сделать и как?

 

Это случилось и надо заниматься поиском путей как этого не допустить в будущем, а не хуйней маяться. Нету закона какого то, то значить надо его создать чтобы в будущем можно было от таких моментов перестраховаться.

 

Мансур, Вы живы! :)

 

Я не знаю, кто такой АФЖ, и судя по всему знать мне не обязательно. Прочитал старпост темы и пролистал странички. На лицо желание обсудить серьезную проблему со стороны двух, трех человек, и постоянные попытки перенести обсуждение на личность автора темы. Печальная привычка подменять аргументы личным отношением к человеку.

 

АФЖ

 

Я не военный, не довелось. Мой отец то же не военный, то же не довелось. До него в моей семье было 13 поколений офицеров, так уж получилось, членов моей семьи чуть ли не с рождения зачисляли в армию, часто в лейб гвардию Его Величества. Так вот что я Вам скажу. Армия не является школой жизни, б олее того, сегодняшняя армия является школой антижизни, если хотите. Это правда. Однако далее все зависит от общества и лично Вас. Если в обществе существует мораль, которая обязывает слуюить, то надо идти и служить. Печальная истина, но с конституцией спорить бесполезно, ее надо либо менять, либо соблюдать.

 

Скажу Вам более, если бы я жил в современной России, то для меня не было бы выбора, я бы отправился в тюрьму, но не в армию. В нашей семье всегда приучали к тому, что служба в армии является не обязанностью, а привилегией, что в отношении мужчин нашей семьи было правдой. И слуюили все с честью и гордостью, служили тому, во что верили и что было свято. Любовь к отечеству ставилась превыше всего. Если бы оная отсутсвовала, то ни кто не пошел бы служить, ни кто. Именно потому я бы не пошел служить в сегодняшнюю российскую армию, мне претит сама идея того, что я должен был бы защищать ненавистный мне строй и идеологию.

 

Если Вы испытываете подобное же отношение, то не служите. Встаньте и скажите, что Я, АФЖ, отказываюсь исполнять навязанный мне Конституцией долг, ибо моя идеология не позволит мне чистосердечно дать присягу, и да будет с Вами милость Божия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Поразительно! Ибо мне подпёздывания по теме доносятся из Ню-Ёрка... :) И не тихие, а вполне себе громкие и увесистые.

 

Если бы ты потрудился дочитать мой пост до конца, то скорее всего все-таки нашел там мое мнение по теме.

 

Да нет, ЯР, подпездываеш именно ты, я пишу по теме и вполне разумно и членораздельно. Твой пост я как раз до конца дочитал, и на него и ответил. Пост 107, пойди и посмотри. Своим мнением ты нас потом соизволил порадовать. Так что читал бы ты сам свои посты до конца. Впрочем не сцать, Пуша уже ответила минусом за "Родину в опасниости" :)

 

Тяжелая это весчь, жизнь патриотши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лези, тут ты не совсем прав...смысл темы понятен...но сам же АФЖ преподносит её как агитацию против службы в армии...и кто об этом говорит? служитель и защитник закона? откосил от армии, так пусть и радуется...а вот гордиться этим....его должность обязывает презирать таких, как он сам...и ни кто не собирался его обсирать, он сам тут всех без разбора обсирает...но при этом считает себя МУЖИКОМ....не дорос он ещё до этого звания, не в прямом, не в переносном смысле...и ни какой БОМБЫ я в этой теме не вижу, ни какой новости он не преподнёс, н кому ни на что глаза не открыл....не хотелось бы в жизни столкнуться с таким юристом....

 

...думаю, что большая половина форумчан, служила в армии, и как бы там не было,плохо ли, хорошо ли, но прошли через это... и читать этот бред "дезертира" не возможно без неуважения....от этого и весь срач....

 

Ребека, дорогая, а почему АФЖ не может преподность такой кошмарный случай как агитацию против армии? Я его отлично понимаю, я бы то же не хотел служить такой стране. Если стране наплевать на своих "защитников", то почему я должен хотеть ее защищать? когда то у меня не хватило смелости сделать то, что сейчас Попа напюисал, и я послужил. Насрать моя страна хотела на меня, когда я служить закончил, выбросила в сторону, как кусок говна. Я очень хорошо понимаю АФЖ, и многие тут то же, просто мало кто хочет его потдержать, то ли из чивства ложного патриотизма, то ли потому, что не хочет минусы в репутацию получить от Пуш и прочих. И, кстати, ты не видиш БОМБЫ, а я вижу, и я об этом написал. Мне не понять такого, я вижу то, как оно должно быть: вижу отношение Америки к своим солдатам. Понятное дело, что здесь нет проблем с призывом в армию, сами идут и с охотой, ибо знают, что их не бросят на произвол судьбы.

 

Я е смотрю на АФЖ, как на дезертира. Я смотрю на него, как на человека, описавшего проблему и сделавшего это вплоне разумно. Каждый видит, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но кто нить откаментит?

 

Здравствуйте! У меня такая ситуация, муж служит в армии, сейчас его комиссовали по категории "Д"-не годен к службе с диагнозом "синдром рейтера" (у него серьёзные просблемы с суставами ног и полностью не видит один глаз и нет никаких гарантий что зрение вернётся). Он сейчас вернётся инвалидом, а у нас маленький ребёнок. Скажите, положены ли компенсации в случаи если по вине армии человек потерял зрение и получил инвалидность?

Анастасия Александровна, Ачинск

 

 

Здравствуйте, Анастасия Александровна.

 

Государство гарантирует военнослужащим полную материальную компенсацию полученного повреждения здоровья, которая реализуется производством выплат разных видов:

 

- обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих;

 

- единовременные пособия;

 

- выплаты в целях возмещения вреда.

 

Граждане считаются застрахованными с момента приобретения ими соответствующего статуса.

 

Установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов является страховым событием.

 

В этом случае страховые суммы выплачиваются в следующих размерах:

 

инвалиду I группы - 75 окладов;

 

инвалиду II группы - 50 окладов;

 

инвалиду III группы - 25 окладов.

 

Если в период прохождения военной службы, либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, застрахованному лицу при переосвидетельствовании в учреждении государственной службы медико-социальной экспертизы вследствие указанных выше причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между количеством окладов, причитающихся по вновь установленной группе инвалидности, и количеством окладов, причитающихся по прежней группе инвалидности.

 

В отдельных случаях предусмотрена выплата военнослужащим в дополнение к страховым суммам ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ.

 

К таким случаям относится досрочное увольнение военнослужащих (граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы.

 

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается единовременное пособие в размере 60 окладов денежного содержания, определяемых исходя из оклада денежного содержания (оклад по должности и воинскому званию) этих военнослужащих, установленного на день выплаты пособия.

 

Федеральным законом «О статусе военнослужащих» также предусмотрено право военнослужащих на возмещение морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ТОР, почитай старпост, АФЖ сразу написал, что тому чуваку инвалидность не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОР, почитай старпост, АФЖ сразу написал, что тому чуваку инвалидность не дали.

Прачел. Но вроде как из атвета выходит, что единавременную кампенсацию дать должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Прачел. Но вроде как из атвета выходит, что единавременную кампенсацию дать должны были.

Логично.

Подождем АФЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ЯР, подпездываеш именно ты, я пишу по теме и вполне разумно и членораздельно. Твой пост я как раз до конца дочитал, и на него и ответил. Пост 107, пойди и посмотри. Своим мнением ты нас потом соизволил порадовать. Так что читал бы ты сам свои посты до конца. Впрочем не сцать, Пуша уже ответила минусом за "Родину в опасниости" :)

 

Тяжелая это весчь, жизнь патриотши :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в общем то наплевать на мнение окружающих обо мне, ибо я с детства был "белой вороной", и я привык к всякого рода насмешкам и непониманию.

 

Но меня поражает человеческий цинизм людей отписавшихся в этой теме, с которым они отвечают. Будто в старт посте речь идет не о человеке, а о статистическом материале, неодушевленном.

 

И это не вам сукам с ним в суде лицом к лицу видится на противоположных сторонах, и не вам зарвавшимся тварям смотреть этому человеку в глаза и отказывать ему в инвалидности.

 

Я искренне желаю вам и вашим сынам никогда не оказаться вот таким вот всего на всего материалом, который портит видите ли статистику стране.

 

И что еще больше удручает, что никто либо не поймет, либо из принципа не захочет понять, что хотел донести до них "этот АФЖ".

 

+++++++++++++++++++++++++++++++

 

Я теперь понимаю, видимо, почему сталин действовал именно так, как он действовал. Все потому что с ничего не понимающим, и более того не хотящим понимать, скотом иначе нельзя. Его можно либо бить, либо пряника дать в зависимости от ситуации. Обсуждать со скотом что либо просто бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, Вы живы! :)

Спасибо уважаемый Вашими молитвами!:))) Или по другому - не дождетесь :)

Я не знаю, кто такой АФЖ, и судя по всему знать мне не обязательно. Прочитал старпост темы и пролистал странички. На лицо желание обсудить серьезную проблему со стороны двух, трех человек, и постоянные попытки перенести обсуждение на личность автора темы. Печальная привычка подменять аргументы личным отношением к человеку. .........

АФЖ это Александр Ф Жесть. Именно таким его знали еще с пипетки.

 

Ну а по поводу служить или не служить дело личное и каждого. Не хочешь или отмазался так ради бога ни кто не осуждает. Чего агитацию то вести непонятную и пытаться призвать именно к гноблению системы. Есть закон и следуй его букве. Не дают загранпаспорт если не отслужишь значить либо служи либо принимай как есть.

 

Автор тут предлагает из за каждого НС случая революции устраивать и пойти бить витрины и прохожих в ебало потому что это страна подонков и он юрист который следит за тем чтобы после каждой такой революции покалеченным не давали инвалидность. Я так понял эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...