Перейти к содержанию
Бронеход

Как армия сделала из парня "мужчину"


Рекомендуемые сообщения

Саша (афтар), описаный тобой случай выявляет очередное "несовершенство" в законодательств РФ, очередное "похуй" в лице гос-ва так сказать. Один из тысячи гнойников. Но сама тема на мой взгляд не отвечает её названию. Мне кажется армия при всех её "прелестях" ( а в её лице имеется дисциплина как минимум и может умение коммуницировать в "закрытом" обществе и при "критических" обстоятельствах а не только бегать маршом на 50 км и умение стрелять ) всё таки нужна мужчине, может не 2 года (а вернее точно не 2) а 10-12 месяцев. Армия (военная служба) это школа , такая же как жизнь. В жизни (в ходе её) человек тоже меняется и познаёт чего он стоит но как бы в более естественных условиях, в армии это 2 года а вернее в течении первого а на войне в первый же месяц а то и бой. Так вот следуя твоим умозаключениям и продоложая мою мысль о "школе" можно сказать так же мол а где жизнь прекрасна? А на хрена жить? Ведь в ней некоторые не только глаз теряют.....а целую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты каким законом руководствуешься ?

 

Если у него военная травма, то ему должны делать выплаты.

 

 

Постановление Правительства №95 о порядке проведения медико-социальной экспертизы.

Дальше то что?

 

Какое это имеет отношение к делу?

 

Человек стал калекой, и чтобы хоть что-то получить вынужден обивать пороги всех возможных и не возможных госучреждений.

Это что, награда за отличную службу?

 

За это я должен хотеть идти служить в армию? Или это критерий и гарантия того, что я стану наконец то мужиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, даже меня уже начинают утомлять вялые попытки Явгана оправдать российскую систему.

 

Написано черным по белому, все ясно, все доходчиво. Ну что еще нужно то?

 

Хоть кто то сегодня сделает не вялую попытку?

 

 

С чего ты взял, что я хочу кого то оправдать, мне как то похеру на систему.

 

Я просто рассуждаю. Если бы я уверен был, что там все так гладко, я бы вместе с тобой ругал и поносил социальное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ебал я в рот воинский устав

воинский устав ты добровольно принимаеш или по принуждению ?

если по принуждению - то юридически любой устав катицца к йобаной матери и в очко тем , кто его составил

 

ещё раз спрашываю - с каких это пор армия стала добровольной ?

Армия не добровольна, но это вопрос законодательства страны. До тех пор, пока закон не поменяли, травмы, полученные в результате нарушения техники безопасности, или нанесённые себе или другим (по сговору) умышленно, естественно не дают право на выплату пособий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

 

При чем тут армия? Ну может при том, что он получил тяжелое увечье во время службы и соответственно МО должно ответить за это. Здравоохранение тут и вовсе не при чем.

 

МО назначает инвалидность? много кто кому должен...только не всё так, как мы хотим получается...был бы он сыном или родствеником какого нибудь генерала, был и он в порядке...и такое не только в армии...виновата структура...

...я, не в коем случае, не защищаю МО, у самой много наболело...только вот не могу понять, чего вы тут доказать хотите? что все, кто добровольно идут в армию, дебилы?

 

 

Ну ка, нафантазируй ка мне, сколько способов получить колотую рану в глаз по собственной неосторожности, ну вот так чтобы реально, с учетом того, что человек психически здоров.

 

...самострелы и саморезы делали тоже пихически здоровые люди, просто не готовые к данным обстоятельствам...и не факт, что всегда доказывалось, что это самострел....

 

Ну ок, пусть он леньтяй, или просто разочаровавшийся в жизни человек. Это не важно.

 

Почему по твоему он не имеет права на компенсацию от минобороны.

 

...имеет...свои права надо уметь отстаивать и доказывать...к сожалению, мы не всегда знаем свои права....такова жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

для совсем-совсем тупых , обезображенных интеллектом :

 

армия - это РАБСТВО

ты взял в рабство тупого-тупого раба , который выколол себе глаз

не важно как и почему он это сделал

тебя ктото заставлял брать идиота в рабство ?

нет

ты взял его по своей воле

ну и неси теперь отвецтвенность за него в полном объёме

 

кому блять это кажецца нелогичным ?

 

возьмите себе блять диккую собаку . завтра она укусит соседа . кто будет нести отвецтвенность ? - канешно вы блять , а не марсиане .

вас ктото заставлял насильно тянуть эту собаку домой ?

сами взяли

сами и отвечайте за её бешенство

 

кому ещё чтото не понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебал я в рот воинский устав

воинский устав ты добровольно принимаеш или по принуждению ?

если по принуждению - то юридически любой устав катицца к йобаной матери и в очко тем , кто его составил

 

ещё раз спрашываю - с каких это пор армия стала добровольной ?

 

 

Знание воинского устава это одна из обязанностей солдата которая регламентирует жизнь и службу, он как раз и призван для того, чтоб исключить всякие нехорошие случаи.

При чем тут добровольно или нет, ты сам что хочешь сказать, что ничего по принуждению не делаешь ? Садясь за руль ты ведь обязан знать правила ДД, обязан платить налоги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша (афтар), описаный тобой случай выявляет очередное "несовершенство" в законодательств РФ, очередное "похуй" в лице гос-ва так сказать. Один из тысячи гнойников. Но сама тема на мой взгляд не отвечает её названию. Мне кажется армия при всех её "прелестях" ( а в её лице имеется дисциплина как минимум и может умение коммуницировать в "закрытом" обществе и при "критических" обстоятельствах а не только бегать маршом на 50 км и умение стрелять ) всё таки нужна мужчине, может не 2 года (а вернее точно не 2) а 10-12 месяцев. Армия (военная служба) это школа , такая же как жизнь. В жизни (в ходе её) человек тоже меняется и познаёт чего он стоит но как бы в более естественных условиях, в армии это 2 года а вернее в течении первого а на войне в первый же месяц а то и бой. Так вот следуя твоим умозаключениям и продоложая мою мысль о "школе" можно сказать так же мол а где жизнь прекрасна? А на хрена жить? Ведь в ней некоторые не только глаз теряют.....а целую жизнь

 

 

Знаешь, вот для меня школой жизни стало то, что я в 17 лет в декабрьский мороз на улице оказался, один. Что я без чей либо помощи состоялся сам. Сам выучился, сам работу нашел, сам кормлюсь, и не только себя кормлю, но и семью. Вот это школа жизни. Когда человек сам всего добивается.

 

А получить по еблу, можно и на улице, и в ментовке, и где угодно в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
МО назначает инвалидность? много кто кому должен...только не всё так, как мы хотим получается...был бы он сыном или родствеником какого нибудь генерала, был и он в порядке...и такое не только в армии...виновата структура...

...я, не в коем случае, не защищаю МО, у самой много наболело...только вот не могу понять, чего вы тут доказать хотите? что все, кто добровольно идут в армию, дебилы?

 

На сколько я понимаю, АФЖ просто показывает, что попытка избежать службы в Российской армии есть дело совершенно нормальное, в чем я с ним абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

поворачиваем ситуацию в обратную сторону ------------

глаз выколол солдат не себе , а комуто на улице , гражданскому

кто несёт отвецтвенность ?

правильно - армия и государство

может ктото знает прицеденты когда дженьги скачивали с ебанутого солдата , арестовывали его имущество , включая грязные носки ?

ну тогда скажыте - оч интересно будет послушать

 

а если себе глаз выколол , то сам и должен лечиццо на свои деньги ?

ну эт просто ахуительно логично ...правда ?

за одно действие солдата отвечает государство

за другое - он сам

 

правда , это логично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО назначает инвалидность? много кто кому должен...только не всё так, как мы хотим получается...был бы он сыном или родствеником какого нибудь генерала, был и он в порядке...и такое не только в армии...виновата структура...

...я, не в коем случае, не защищаю МО, у самой много наболело...только вот не могу понять, чего вы тут доказать хотите? что все, кто добровольно идут в армию, дебилы?

 

Срочники - да. Котнтрактники - это их личное дело.

 

 

...имеет...свои права надо уметь отстаивать и доказывать...к сожалению, мы не всегда знаем свои права....такова жизнь....

 

У человека нет глаза, что тут еще доказывать? Потерял он его во время срочной службы, что тут еще отстаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства №95 о порядке проведения медико-социальной экспертизы.

Дальше то что?

 

Какое это имеет отношение к делу?

 

Человек стал калекой, и чтобы хоть что-то получить вынужден обивать пороги всех возможных и не возможных госучреждений.

Это что, награда за отличную службу?

 

За это я должен хотеть идти служить в армию? Или это критерий и гарантия того, что я стану наконец то мужиком?

 

 

Но инвалидность то ему по любому должны дать и назначить пенсию, или твое ведомство без взятки ничего не дает ?

 

 

Ну а в армию должен идти служить, чтоб отдать долг Родине, чтоб получить военную подготовку которую ты сможешь применить в случае угрозы государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Знание воинского устава это одна из обязанностей солдата которая регламентирует жизнь и службу, он как раз и призван для того, чтоб исключить всякие нехорошие случаи.

При чем тут добровольно или нет, ты сам что хочешь сказать, что ничего по принуждению не делаешь ? Садясь за руль ты ведь обязан знать правила ДД, обязан платить налоги и т.д.

я ещё раз повторяю блять ---- устав йобаный не принимаецца ДОБРОВОЛЬНО , как и вся воинская служба не являецца добрповольной

а посему уставы и вся хуйня , принятая под давлением , не может являцца законной . это уж скажет любой юрист

 

просто мцы привыкли блять воспринимать воинскую службу как добровольную .

вот когда армия будет добровольной - тогда и пусть пишут свои уставы , контракты , а потом и судят за неисполнение

а пока армия являецца рабством - устав пусть засунут себе в очко

 

что не ясно ?

вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для совсем-совсем тупых , обезображенных интеллектом :

 

армия - это РАБСТВО

ты взял в рабство тупого-тупого раба , который выколол себе глаз

не важно как и почему он это сделал

тебя ктото заставлял брать идиота в рабство ?

нет

ты взял его по своей воле

ну и неси теперь отвецтвенность за него в полном объёме

 

кому блять это кажецца нелогичным ?

 

возьмите себе блять диккую собаку . завтра она укусит соседа . кто будет нести отвецтвенность ? - канешно вы блять , а не марсиане .

вас ктото заставлял насильно тянуть эту собаку домой ?

сами взяли

сами и отвечайте за её бешенство

 

кому ещё чтото не понятно ?

 

 

Шо то у тебя какие то извращенные понятия об армии.

 

Это хто тебя так научил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но инвалидность то ему по любому должны дать и назначить пенсию, или твое ведомство без взятки ничего не дает ?

 

 

Ну а в армию должен идти служить, чтоб отдать долг Родине, чтоб получить военную подготовку которую ты сможешь применить в случае угрозы государству.

 

 

Я тебе в N-ый раз повторяю, что по закону ему не положена инвалидность. Явган, ну ты по диагонали читаешь что ли???

 

 

Какой на хер долг? Что мне родина дает взамен? Паспорт? Гордое звание гражданина рф???

Или опять скажешь, что она мне ничего не должна, а я ей должен, потому что видите ли я посмел родиться в ней? Это ли не рассуждения раба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Шо то у тебя какие то извращенные понятия об армии.

 

Это хто тебя так научил ?

я сам думать умею . жаль что тебя этому не научили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то у тебя какие то извращенные понятия об армии.

 

Это хто тебя так научил ?

 

 

Так говорит конституция рф, ибо каждый мужчина от 18 до 27 ОБЯЗАН пройти воинскую службу.

А с хера ли я обязан на кого то ботрачить за просто так, ну хорошо, за копейки? Добровольно ни один здравомыслящий человек не пойдет в рабские условия, коими являются условия срочной службы.

 

Те кто идут туда самостоятельны жертвы пропоганды, на подобие, не отслужил - значит не мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то у тебя какие то извращенные понятия об армии.

 

Это хто тебя так научил ?

 

 

Так говорит конституция рф, ибо каждый мужчина от 18 до 27 ОБЯЗАН пройти воинскую службу.

А с хера ли я обязан на кого то ботрачить за просто так, ну хорошо, за копейки? Добровольно ни один здравомыслящий человек не пойдет в рабские условия, коими являются условия срочной службы.

 

Те кто идут туда самостоятельны жертвы пропоганды, на подобие, не отслужил - значит не мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
глаз выколол солдат не себе , а комуто на улице , гражданскому

кто несёт отвецтвенность ?

правильно - армия и государство

 

Нет, солфдат несёт уголовную ответственность, а потом против него можно выдвигать гражданский иск с компенсацией. Если солдат находился не в отпуску, а во время несения службы, то тогда можно подать иск против МО, но там полно деталей.

 

а если себе глаз выколол , то сам и должен лечиццо на свои деньги ?

ну эт просто ахуительно логично ...правда ?

 

Именно так. Если ты себе отрубиш палец штыком, а по инструкции рубить что-то штыком запрещенно и тебя с этой инструкцией ознакомили, то ты сам виноват и иди суди сам себя за тупость.

 

за одно действие солдата отвечает государство

за другое - он сам

 

правда , это логично ?

 

Совершенно логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это я должен хотеть идти служить в армию? Или это критерий и гарантия того, что я стану наконец то мужиком?

 

 

...ну да...каждый второй возвращается из армии с одним глазом...

 

...не ходи Сашенька туда, одноглазеньким станешь...

 

На сколько я понимаю, АФЖ просто показывает, что попытка избежать службы в Российской армии есть дело совершенно нормальное, в чем я с ним абсолютно согласен.

 

 

...не спорю...каждый волен выражать своё мнение....моё мнение другое...

 

поворачиваем ситуацию в обратную сторону ------------

глаз выколол солдат не себе , а комуто на улице , гражданскому

кто несёт отвецтвенность ?

правильно - армия и государство

может ктото знает прицеденты когда дженьги скачивали с ебанутого солдата , арестовывали его имущество , включая грязные носки ?

ну тогда скажыте - оч интересно будет послушать

 

а если себе глаз выколол , то сам и должен лечиццо на свои деньги ?

ну эт просто ахуительно логично ...правда ?

за одно действие солдата отвечает государство

за другое - он сам

 

правда , это логично ?

 

 

...ты сейчас с кем говорил? сам спросил, сам ответил...правильно, хуле тут с нами б.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё раз повторяю блять ---- устав йобаный не принимаецца ДОБРОВОЛЬНО , как и вся воинская служба не являецца добрповольной

а посему уставы и вся хуйня , принятая под давлением , не может являцца законной . это уж скажет любой юрист

 

просто мцы привыкли блять воспринимать воинскую службу как добровольную .

вот когда армия будет добровольной - тогда и пусть пишут свои уставы , контракты , а потом и судят за неисполнение

а пока армия являецца рабством - устав пусть засунут себе в очко

 

что не ясно ?

вопросы ?

 

 

Ты наверное не представляешь, что такое устав, это как правила дорожного движения, без изучения и знания устава, ты не сможешь осуществлять воинскую службу, и статус военнослужащего тут ни при чем. Ну а армия по призыву добровольной не сможет быть никогда, тут уж ничего не поделаешь, но это не повод, чтоб пренебрегать воинскими обязанностями, когда это происходит как раз такие нехорошие случаи и случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я ещё раз повторяю блять ---- устав йобаный не принимаецца ДОБРОВОЛЬНО , как и вся воинская служба не являецца добрповольной

а посему уставы и вся хуйня , принятая под давлением , не может являцца законной . это уж скажет любой юрист

 

Любой юрист тебе скажет, что принятие военной присяги регламентируется статьями закона и потому совершенно законно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё раз повторяю блять ---- устав йобаный не принимаецца ДОБРОВОЛЬНО , как и вся воинская служба не являецца добрповольной

а посему уставы и вся хуйня , принятая под давлением , не может являцца законной . это уж скажет любой юрист

 

просто мцы привыкли блять воспринимать воинскую службу как добровольную .

вот когда армия будет добровольной - тогда и пусть пишут свои уставы , контракты , а потом и судят за неисполнение

а пока армия являецца рабством - устав пусть засунут себе в очко

 

что не ясно ?

вопросы ?

 

воинская служба в РФ и многи других странах пока ещё предусматривается ЗАКОНОМ ! А по сему обязанность ! Платить гос. налоги в любой стране обязывает зак-во госсударства и никто добровольно не платит. Тоже давай признаем рабством?

 

(может мой пример не совсем удачный но ход мысли надеюсь понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну да...каждый второй возвращается из армии с одним глазом...

 

...не ходи Сашенька туда, одноглазеньким станешь...

 

Да какая разница сколько? Те кто вернулись оттуда не то что ни с чем, а в минусе, а то и в цинке, и это в мирное время. Они что не люди? Или я должен думать, что меня типа пронесет?

 

Если есть хоть какая то доля вероятности что человек совершив что то останется калекой, а то и вовсе трупом, разумный человек не станет этого делать, по крайней мере за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

в русии существовали три вида рабства

 

1 . крепостное право (отменено в 1861 году)

2. крестьянское совецкое рабство . отменено при горбачове

3 . всеобщая воинская повинность

пока не отменена

 

но и не сомневайтесь - это последнее российское рабство тоже будет отменено , как бы не хотелось этого кое-кому , например базарной бабе пуше , или тупоголовым мрачным жлобам , которые прошли сие рабство и хотят чтобы и других пиздячили табуреткми .

как бы им этого не хотелось - но и это рабство будет отменено

ибо прогресс остановить - невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...