Розалика Опубликовано 16 апреля, 2012 Опубликовано 16 апреля, 2012 Скоро день Ацмаут, нужно будет замариновать мяско..
askynia1 Опубликовано 3 мая, 2012 Опубликовано 3 мая, 2012 покупаем в магазе готовые спидини, посыпаем специями, всё дело в пакет для запекания и в духовку 180° на 30-40 мин. в данном случае - кусочки индюшки, лардо (сало), красный перец и колбаски из индейки и курицы. потом достаём из холодильника, зарание купленный пакет с салатом, в глубокую тарелку его + ложку оливкового масла, бальзамического уксуса и готов замечательный обед.
flagzero Опубликовано 9 мая, 2012 Опубликовано 9 мая, 2012 Что подать к шашлыку – традиционный вопрос, который волнует всех любителей ароматного мяса с дымком - салаты к шашлыку К шашлыку лучшего гарнира не придумать. Фасоль сварите в подсоленной воде и охладите. Добавьте нарезанные кубиками соленый огурец, яблоко, порезанный лук, яйцо, горчицу, соль, перец, зелень петрушки добавьте по вкусу. Заправьте сметаной и тщательно перемешайте. Продукты фасоль 150 г огурцы солёные 1 шт. яблоко 1 шт. луковицы 1 шт. сметана 200 г яйца 1 шт. горчица 1 ч. ложка перец красный 1 ч. ложка зелень петрушки по вкусу соль по вкусу
Soya.Kara Опубликовано 11 мая, 2012 Опубликовано 11 мая, 2012 Шашлык замаринован, щас буду делать салат. Нарезаная длинными полосками варёная колбаса, наструганый сыр, красный перец и солёные огурчики. Соус из пряностей, растительного масла и уксуса, соль и перец по вкусу. Салатег готов Остальные приготовления на пикничёк Результаты готового постараюсь запечятлеть днём сегодня. ЗЛЫЕ ЛЮДИ немецкие рецепты как т не просвятили меня... НУ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ЭТ ЗА САЛАТ И КАК ГОТОВИТЬ СОУС к нему!!!!! НУ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!
askynia1 Опубликовано 23 июля, 2012 Опубликовано 23 июля, 2012 значится вот, чего сегодня прикупила.. громко не смеяться дюже салата "цезарь" захотелось, а разжигать большой барбекю не охота было. удобненько, хочу вам сказать а вот такая штуковина (бел.производства), давно имеется, но не очень мне нравится, мыть ее долго (могу подогнать, кто хочет)
flagzero Опубликовано 14 апреля, 2013 Опубликовано 14 апреля, 2013 Могу Вам рассказать как приготовить шашлык из баранины с чесноком Морковь, корень сельдерея, лук измельчите, подлейте к ним воды, вскипятите. Добавьте перец, нашинкованный чеснок, лавровый лист, соль, вино, уксус, варите 10 минут. Мякоть баранины порежьте на небольшие кусочки, залейте остывшим маринадом на 12 часов. Жарьте на шампурах до готовности 10 - 15 минут. Продукты баранина 500 г луковицы 1 шт. морковь 1 шт. корень сельдерея 0.5 шт. чеснок 1 головка лавровый лист по вкусу перец чёрный по вкусу вино красное сухое 0.5 стакана уксус 0.5 стакана соль по вкусу
Колхозник Опубликовано 15 июня, 2013 Опубликовано 15 июня, 2013 Редиска ты Ленка. Но пиздатая Редиска !!!
Кок Опубликовано 18 марта, 2015 Опубликовано 18 марта, 2015 Самый вкусный шашлык из баранины. Шашлык из баранины чесночный Баранину нарежьте на небольшие кусочки, равномерно нашпигуйте чесноком. В 0,5 л холодной кипяченой воды растворите яблочный уксус, в него добавьте мелко нарезанную морковку и петрушку, соль, черный молотый перец. Полученным маринадом залейте мясо. Посуду накройте крышкой и поставьте в холодное место на 4 часа. Жарьте над раскаленными углями. Продукты баранина 1 кг чеснок 10 зубчиков морковь 1 шт. соль по вкусу петрушка 1 пучок перец чёрный молотый по вкусу уксус яблочный по вкусу
et79 Опубликовано Воскресенье в 17:38 Опубликовано Воскресенье в 17:38 (изменено) Лези, как и просил: Терияки шашлык: 2кг мяса (кому что по вкусу) Имбирь кусочек 3-4см 200мл соевый соус 2 головки чеснока 2 острых перца чили (не знаю как точно на русском) 1сл хлопьев чили 3сл тростникового сахара 3сл мёда (я не добавлял, сильно сладко получается) 100мл оливкогого масла 0,5-1 лайм 5-6 луковиц (я делаю больше, обычно на 2кг мяса, килограмм лука) Всё, кроме мяса и лука, прогнать через блендер. За час-два до зажарки можно добавить 1 киви на 2 килограмма. Мясо будет мягче. Забыл: 24 часа в холодильник Изменено Воскресенье в 17:40 пользователем et79
Змей Опубликовано Воскресенье в 21:04 Опубликовано Воскресенье в 21:04 3 часа назад, et79 сказал: Лези, как и просил: Терияки шашлык: 2кг мяса (кому что по вкусу) Имбирь кусочек 3-4см 200мл соевый соус 2 головки чеснока 2 острых перца чили (не знаю как точно на русском) 1сл хлопьев чили 3сл тростникового сахара 3сл мёда (я не добавлял, сильно сладко получается) 100мл оливкогого масла 0,5-1 лайм 5-6 луковиц (я делаю больше, обычно на 2кг мяса, килограмм лука) Всё, кроме мяса и лука, прогнать через блендер. За час-два до зажарки можно добавить 1 киви на 2 килограмма. Мясо будет мягче. Забыл: 24 часа в холодильник Тот же эффект будет если мясо замариновать 24 часа в соку от лука. Все остальное типа лимон, киви, имбирь и т.п дрянь - это как тут раз писали что делали плов с лимоном и бананами 😀. Будет не плов, а рисовая каша. Будет не шашлык, а жареное мясо.
Antibiotik Опубликовано вчера в 09:54 Опубликовано вчера в 09:54 12 часов назад, Змей сказал: Тот же эффект будет если мясо замариновать 24 часа в соку от лука. Все остальное типа лимон, киви, имбирь и т.п дрянь - это как тут раз писали что делали плов с лимоном и бананами 😀. Будет не плов, а рисовая каша. Будет не шашлык, а жареное мясо. На вкус и цвет товарища нет. Каждый делает, как ему вкусно.
Змей Опубликовано вчера в 10:10 Опубликовано вчера в 10:10 (изменено) 21 минуту назад, Antibiotik сказал: На вкус и цвет товарища нет. Каждый делает, как ему вкусно. Это называется валять дурака. Если это плов- то делают плов, а не кашу. Если шашлык- то шашлык, а не шашлычок. И правильно говорить шИшлык. Почему? Потому что это пришло с востока. В Армении тоже делают коньяк, который к коньяку никакого отношения не имеет. Хотя некоторым он идёт как самый настоящий- а на вкус и цвет .... Кстати, на счёт "на вкус и цвет.." - я никому своё мнение не навязываю. Просто всё надо называть своими именами. Изменено вчера в 10:16 пользователем Змей
Antibiotik Опубликовано вчера в 11:57 Опубликовано вчера в 11:57 1 час назад, Змей сказал: Это называется валять дурака. Если это плов- то делают плов, а не кашу. Если шашлык- то шашлык, а не шашлычок. И правильно говорить шИшлык. Почему? Потому что это пришло с востока. Как я и говорю, на вкус и цвет товарища нет. И тот рецепт тоже шашлыка только терияки. Ты толко подтверждаешь мои слова.
Змей Опубликовано вчера в 16:47 Опубликовано вчера в 16:47 (изменено) 7 часов назад, Antibiotik сказал: Как я и говорю, на вкус и цвет товарища нет. И тот рецепт тоже шашлыка только терияки. Ты толко подтверждаешь мои слова. Я не подтверждаю и не отрицаю. Просто мне по душе , что ьы была точность. То , что народ в праве придумывать для своего языка разные вкусовые качества ( рецепты) - это нормально. Но согласисть что если кто то варит салат ( капусту с картофелем) и называет это борщ, то кроме смеха ничего это не вызывает. Во всём должна быть точность. Шампанское - должно быть собрано и изготовлено в Шампань. Коньяк соответственно в Коньяк. Шашлык - из только что забитого барашка, ещё тёплое мясо на шампура, соль, приправа тут же пока на огне. Так как это делали человеческие предки сотни лет назад. Всё остальное сивуха, жареное масо, рисовая каша. Намедне сосед пригласил на шашлык (!!!). Он сначала пожарил (говядину !!!!!🤪) на шампурах, потом снял мясо и кинул его в казанок с красным Мерло красное сухое ( охуеть!!!! 😂). Ну поели, запили, закусили.... Короче- жаркое я мог и дома поесть))))) Да, вот ещё забыл: он этому "шашлыку" название дал ну заумное такое, что я апосля забил его в сети и нашёл там дулю))))) Изменено вчера в 18:59 пользователем Змей
Antibiotik Опубликовано вчера в 19:09 Опубликовано вчера в 19:09 2 часа назад, Змей сказал: Я не подтверждаю и не отрицаю. Просто мне по душе , что ьы была точность. То , что народ в праве придумывать для своего языка разные вкусовые качества ( рецепты) - это нормально. Но согласисть что если кто то варит салат ( капусту с картофелем) и называет это борщ, то кроме смеха ничего это не вызывает. Во всём должна быть точность. Шампанское - должно быть собрано и изготовлено в Шампань. Коньяк соответственно в Коньяк. Шашлык - из только что забитого барашка, ещё тёплое мясо на шампура, соль, приправа тут же пока на огне. Так как это делали человеческие предки сотни лет назад. Всё остальное сивуха, жареное масо, рисовая каша. Намедне сосед пригласил на шашлык (!!!). Он сначала пожарил (говядину !!!!!🤪) на шапрурах, потом снял мясо и кинул его в казанок с красным Мерло красное сухое ( охуеть!!!! 😂). Ну поели, запили, закусили.... Короче- жаркое я мог и дома поесть))))) Да, вот ещё забыл: он этому "шашлыку" название дал ну заумное такое, что я апосля забил его в сети и нашёл там дулю))))) Ну в моём понимание шашлык должен быть маринованный с уксусом, чтобы мясо было с кислинкой. И никакой там кефир, айран, газировка и т. д. И особенно если просто мясо полежало в луке с приправой. Это для меня просто жаренное мясо, а не шашлык. И это моё правильное для меня понимание.
Бронеходы Lazydog Опубликовано вчера в 20:11 Бронеходы Опубликовано вчера в 20:11 57 минут назад, Antibiotik сказал: Ну в моём понимание шашлык должен быть маринованный с уксусом, чтобы мясо было с кислинкой. Если не свинина, то как только уксус коснулся мяса, можно его выкидывать. Не упрямся и попробуй замариновать говядину в йогурте со специями, я обывхно просто добавляю зелёный лук, укроп, розмарине, лимон, и дальше по вкусу. Всё это в блендер. Можно добавить тёплой воды и, вот тогфда, ложку уксуса. После этого добавь хорошего оливкового масла, и опять в блендер. Мясо в маринад, на ночь в холодильник, достнаь из холодильника за 8 часов до готовки, на шампуры и на огонь. Потом раскажи мне, каковы были впечатления 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти