Перейти к содержанию
Бронеход

Просто новости из Украины!


Мансур

Рекомендуемые сообщения

Рост  ВВП ?   Это последствия  метадона. ))))

Опубликуй эту статью  в ФБ.  Только потом не говори что все украинцы  антисемиты ))))

Уверен, тебе такого наговорят, что ты никогда не слышал. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 минут назад, Лугандон сказал:

Рост  ВВП ?   Это последствия  метадона. ))))

Опубликуй эту статью  в ФБ.  Только потом не говори что все украинцы  антисемиты ))))

Уверен, тебе такого наговорят, что ты никогда не слышал. )))

Не очень понимаю к чему это. Рост ВВП Украины это факт, подтверждённый и всемирным банком и мин финансов  США, и многими мировыми  банками. Если ты о том, что вы ан себе этого не чувствуете, то уверен, что это так. Рост ВВП на 5% до населения доходит, но махонькими почти незаметными  шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Не очень понимаю к чему это. Рост ВВП Украины это факт, подтверждённый и всемирным банком и мин финансов  США, и многими мировыми  банками. Если ты о том, что вы ан себе этого не чувствуете, то уверен, что это так. Рост ВВП на 5% до населения доходит, но махонькими почти незаметными  шагами.

Лейзи, ты лучше меня спроси про ВВП. Человек который здесь, и на своей шкуре  испытывает рост экономики )))

На предприятии не осталось ни одного фрезеровщика и токаря.Больные старые пенсионеры, сейчас работают. Всех ЧПУшников еще 1,5 года назад забрали на войну. Предприятие работает 3-4 дня в неделю. Всем контролирующим органам дали  зеленый свет. Цель пополнение бюджета. Штрафы, штрафы и еще раз штрафы. Надуманные стандарты и тотальное повышение налогов.

В магазинах каждый день переклеивают ценники. Дорожает  все гигантскими шагами. Покупаешь вещь, пока дошел до кассы, уже успели поменять ценник.  Про бензин и рост электроэнергии я вообще молчу. А лекарства, особенно сейчас, когда огромный спрос на них в стране, вообще, проще умереть, чем сдохнуть в нищите. Бизнес просто кошмарят. Пол города ( сдам в аренду) .  И при этом, я  получаю пенсию тещи и тестя, и отвожу им, и прекрасно вижу как растет их ППС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
16 часов назад, Лугандон сказал:

Лейзи, ты лучше меня спроси про ВВП. Человек который здесь, и на своей шкуре  испытывает рост экономики )))

Спрашиваю - выросли ВВП Украины?

Как ты ответишь на этот вопрос? Вид из твоего окна? Так я тебе сразу сказал - рост ВВП на 5% до населения доходит, но махонькими почти незаметными  шагами.

16 часов назад, Лугандон сказал:

В магазинах каждый день переклеивают ценники. Дорожает  все гигантскими шагами.

Это к ВВП не имеет ортношения, эти инфляция. 

Вот смотри: https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Украины

2023 год рост на 5%

Тоже врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Спрашиваю - выросли ВВП Украины?

Как ты ответишь на этот вопрос? Вид из твоего окна? Так я тебе сразу сказал - рост ВВП на 5% до населения доходит, но махонькими почти незаметными  шагами.

Это к ВВП не имеет ортношения, эти инфляция. 

Вот смотри: https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Украины

2023 год рост на 5%

Тоже врут?

Я не знаю что значит для тебя и для тех кто это публикует рост ВВП.  Когда 80% ТЭЦ разрушены, когда идет тотальная экономия  и ограничение в энергопотреблении, когда нет своего бензина,  25% территории потеряли , минимум 10 млн человек выехали из страны.  Какой рост ?  Была жопа в экономике но Международный банк дал денег и сразу ВВП выросло ? Относительно чего, и какого периода. ?

Вот у  тебя есть своя фирма которая что то производит, стоят 3 станка где ты на экструдере отливаешь какую нить деталь  из пластика.  Станки энергоемкие, потребляют много элекроэнергии. Теперь у тебя есть ограничения. и ты можешь включать только 1 станок. Ты сам работаешь за станком, так как все твои работники или воюют или уволились. 

Это я тебе в кратце объяснил ситуацию.  И ситуация только ухудшается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
17 часов назад, Лугандон сказал:

ВВП.  Когда 80% ТЭЦ разрушены, когда идет тотальная экономия  и ограничение в энергопотреблении, когда нет своего бензина,  25% территории потеряли , минимум 10 млн человек выехали из страны.  Какой рост ? 

Tы понимаешь, что такое ВВП? Мне кажется, что нет, ибо то, что ты пишешь, к нему не относится.

ВВП это очень конкретный  МАКРОэкономическийпоказатель, который практически невозможно фейкнуть. Это мера обшей рыночной стоимости всех услуг и произведённых товаров.

То, что живётся вам плохо, ни кто не отрицает. Мывсе это понимаем. Но то, что ВВП растёт не смотря на то, что твоему станку електричество отключают, это ешё один показатель того, что ситуация улучшается - если бы не отключали, то вырос бы больше. Сам факта роста ВВП в той ситуации, в которой вы сейчас, это просто удивительно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Продолжение позитива.

Цитата

Украина является крупным мировым производителем и экспортером пшеницы, но правительство ограничило экспорт зерна в период вегетации с июля 2024 года по июнь 2025 года на фоне высокого спроса со стороны экспортеров.

«На фоне климатических проблем и снижения урожайности в Европейском союзе украинская пшеница становится более конкурентоспособной, особенно для стран Азии», – говорится в заявлении ведущего украинского союза сельхозпроизводителей UAC.

В нем говорится, что условная цена в украинских портах приближается к $210 за метрическую тонну, а цены имеют потенциал роста до $220.

Аналитик APK-Inform сообщил Reuters, что на этой неделе экспортные цены на украинскую пшеницу выросли на $3 за тонну за последнюю неделю, а средние цены составили $210 за тонну на условиях перевозки с оплатой по Черному морю.

Правительство Украины и фермерские объединения договорились ограничить экспорт пшеницы в сезоне 2024-2025 до 16,2 млн тонн, чтобы обеспечить достаточный запас для местного населения.

Довольно удивительно, что не смотря на геноцид со стороны соседа, Украина по-прежнему  является игроком  мирового уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть своих домой просят женщины которые вышли на мирную акцию в центре столицы. Они приехали из разных регионов Украины и скандируют лозунги в поддержку пленных и безвести пропавших. 

 

 

Подобные акции подтверждают слухи о том почему ВСУ не торопяться забирать с поля боя своих павших солдат - родственникам пропавшего без вести не надо выплачивать компенсации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я тебе уже говорил, что судя по всему, твоё хобби это искать говно по интернету. 

ПиСы. Ни одного поста о войне в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lazydog сказал:

Я тебе уже говорил, что судя по всему, твоё хобби это искать говно по интернету. 

ПиСы. Ни одного поста о войне в этой теме. 

Ну, на счёт говна. Может быть ты этого не замечаешь но ты сам постоянно именно этим и занимаешься. Только ты это делаешь в отношении России. Просто ты себя убедил в том что то что делаешь ты - это не поиск говна в интернете, а нечто информативное, светлое и очень нужное обществу.  То тебе не нравится колличество преступлений в России, то какой то ополоумевший вагнеровец тебе покоя не даёт. Ну а дальше перечислять не буду, сам знеаешь, да и не в этой теме. 

А теперь что касается моего поста в этой теме. Дело то не в том что он о войне. Просто я знал что у тебя от него пригорит. Как же: ты же говоришь что в Украине всё хорошо (почти) - и ВВП у них растёт, и на первом месте по продаже пшеницы! А тут я с какой то хуйнёй подъехал и всю картину маслом тебе испортил!

А это всё потому что не я такой хуёвый, а потому что ты живёшь в параллельной реальности.  Тебе уже Лугандон (а он на всё таки живёт в этой стране и наверно всё таки получше знает чем ты) в этой же теме пытался объяснить что всё что ты здесь выкладываешь - это бред, который никакого отношения к реальной жизни в Украине не имеет. А ты продолжаешь этот бред выкладывать. Ну давай, продолжай! Будет лишний повод посмеяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, trindec.net сказал:

Вернуть своих домой просят женщины которые вышли на мирную акцию в центре столицы. Они приехали из разных регионов Украины и скандируют лозунги в поддержку пленных и безвести пропавших. 

 

 

Подобные акции подтверждают слухи о том почему ВСУ не торопяться забирать с поля боя своих павших солдат - родственникам пропавшего без вести не надо выплачивать компенсации. 

У них хоть женщины могут выходить. 
У вас же их всех быстро разогнали 😁. Боятся выходить. А была бы у вас свобода, каждый день такие митинги матерей и жён были бы на Красной Площади.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, trindec.net сказал:
  • Ну, на счёт говна. Может быть ты этого не замечаешь но ты сам постоянно именно этим и занимаешься. Только ты это делаешь в отношении России.  
  • А теперь что касается моего поста в этой теме. Дело то не в том что он о войне. Просто я знал что у тебя от него пригорит. Как же: ты же говоришь что в Украине всё хорошо (почти) - и ВВП у них растёт, и на первом месте по продаже пшеницы! А тут я с какой то хуйнёй подъехал и всю картину маслом тебе испортил!
  • А это всё потому что не я такой хуёвый, а потому что ты живёшь в параллельной реальности.  

 

  • Мне искать ничего не надо - Россия говно, она творит говно, и это кроме вас ни кто не оспаривает. 
  • Я никогда не говорил, что в Украине всё хорошо (почти). Это твоя  сучность заставляет тебя приписывать мне то, что я не говорил. Из за вас, русских подонков, в Украине всё плохо, однако проскакивают и хорошие новости - вот это, что я говорю.
  • Я живу в реальности, а если бы попробовал почитать и понять ответы тому же Лугандону по поводу ВВП, то может быть и понял, что мы с Лугандоном не спорили, а гворили о разном. Я писал про ВВП, а он отвечал просто о жизни в стране. Но твои постоянные  поиски говна тебе понимать напечатанное не позволяют.

ПиСЫ: ты мне ешё раз припиши то, что я не говорил, и просто пойдёшь к ебеням. Оставь такие приёмчики для своей жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Antibiotik сказал:

У них хоть женщины могут выходить. 
У вас же их всех быстро разогнали 😁. Боятся выходить. А была бы у вас свобода, каждый день такие митинги матерей и жён были бы на Красной Площади.

Ты для начала найди этих самых матерей и жён. Я вот на Украине нашёл таких. А то знаешь ли бросать голословные заявления в сослагательном наклонении дело не хитрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trindec.net сказал:

Ты для начала найди этих самых матерей и жён. Я вот на Украине нашёл таких. А то знаешь ли бросать голословные заявления в сослагательном наклонении дело не хитрое. 

Так у вас свободы сейчас нет поэтому где их искать 😁? Ты смеёшься? После ужесточения законов они по домам сидят и боятся.

А раньше то были. Выходили так же, но их быстро разгоняли.

Такое ощущение как будто ты не знаешь, что у вас происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antibiotik сказал:

Так у вас свободы сейчас нет поэтому где их искать 😁? Ты смеёшься? После ужесточения законов они по домам сидят и боятся.

А раньше то были. Выходили так же, но их быстро разгоняли.

Такое ощущение как будто ты не знаешь, что у вас происходит.

хорошо зазомбирован и отлично подточен под трёх знаменитых мартышек - ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не скажу. Так рабам удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не надо отвечать этому дерьму, всё равно бесполезно, а того, что он постит, порой просто тошнит. Как от поста про матерей. 

Так же я предупреждал, но эта тупая жуюшая протоплазма очевидно нормального языка не понимает. Засим он пошел на хер отсюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...