Перейти к содержанию
Бронеход

Почему не любят американцев?


Мансур

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Лэйзи а для чего ты слинял в штаты? за культурой? ))

 

Идиотский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Бронеходы
бугага..тогда есчо более дурацкий )) за хорошей жизнью? :lol:

 

Дебошир

 

Те, кто ехал сюда за чем-то не нашли тут того, чего они искали, те, кто ехал от чего-то, тем тут очень не плохо. Попробуй понять смысл.

 

Сталев

 

На высер будеш получать высер, а пока не начнеш за свои высеры отвечать - На Орган из раздела, больше предупреждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд человека, живущего именно тут, он не понимает.

 

Если я не ошибаюсь то реч зашла не иб понимание, а о культуре. Но если теметика зашла о личных взглядах, то я тут никакого оспаримого момента не вижу, ибо взгляды есть взгляды и каждый может иметь такие взгляды как хочет.

Не знание или не понимание чужой культуры к негативу не приравнивается никак до тех пор, пока человек не начинает обсуждать ту самую культуру, которую он не понимает, и обсуждать её именно в негативном ключе.

 

 

 

Эсли незнать культуру, то эё ни в каком ключе обсуждать нельзя, ни в позитивном, по этому такие темы очень опсны, так как экспертов нет, есть только мнения, а что касдаеться мнений, я свою точку зрения уже выразил.

 

Ленинград был построен европейскими архитекторами, ибо практически всё в архитектуре заложенно либо восточными, либо европейскими архитекторами, очень мало зданий строится в стиле вигвамов или юрт чукчей :lol: Это в принципе не доказывает ничего, однако по отношению к американской архитектуре просто не верно или однобоко. Современная американская архитектура как раз является родоначальницей стиля. Посмотри на архитектуру американских городов - стекло и метал, стремящиеся в есрх, в небо.

Гыгыгыыыыыыыыыы

А для чего я тебе привёл примеры Mies van der Rohe и Le Corbusier...

Посмотри Chicago Scool......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень обширный вопрос. Для этого надо делать отдельную тему.

 

 

 

 

Например этот абзац. Что такое "псевдокультура"? Словечко, которое всегда ставит меня в тупик, но которое, оичевидно, что то значит для автора. Так че пассаж о "элитарная, "высокая" культура для узкого круга" заставляет улыбнуться. Сколько жителей села Левые Пиздыши ходят в театр на Лоэнгрина? Ноль! Однако никому не придет в голову сказать, что в России (СССР) создали "элитарную" культуру. Во всех странах есть некая богема, которая имеет хоби кончать в штанишки на классических постановках, однако это не признак элитарной культуры, созданной для этой богемы. Всё в Америке доступно, и когда идеш на Бродвей то видиш огромное количество приесжих из хрен знает каких штатов. Уа не хожу на классику, значит ли это, что я не принадлежу к некоему "элитарному" обществу?

 

 

Мне кажеться ты допускаеш большую ошибку сравнивая одну культуру с другой. Мы не говорим о том как часто житель Бобруйска посещяет теaтр или балет, реч о Амерке. Могу тебя уверить, что описаная автором картина не во многом отличаеться от картины в Германии или же в Европе.

Здесь по моему надо брать глубже. Сучествует такое понятие как "слойное общество", надеюсь ты Это не станеш отрицать...Так вот, исходя из этого понятия "рабочий класс", каторый одновременно являеться и потребителем, просто напросто не имеет времени предаваться тому или другому исскуству, но всё же имеет желание познать то или иное и расширить свой горизонт. И вот тут какраз и вливаеться термин "псевдокультуры", так как на скорую руку человеку можно дать ряд поверхносной инормации, создавая илюзию что после этого он обладает теми или иными знаниями. (по крайней мере я этот пассаж так толкую) И тут есть ряд наглядных примеров-зачем ехать в Египет и смотреть на Sphinx, когда в Las-Vegas сотит такой же, даже чуть лучше. Или же путёвки-за 8 дней узнай Европу... кому интересна война в Ефиопии и Еритреи, когда Blue Jays играют против NY-Yankees и тд и тп. Может примеры не очень удачные, но примерно так я себе это объясняю :lol:

 

 

пысы. Так как ты материшся ты однозначно не относишся к елите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, это проблема не США - думается, что это проблема информационного общества и вообще пост-модерна. Если это действительно проблема... В смысле, вот то, как ты интерпретируешь слово "псевдокультура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, это проблема не США - думается, что это проблема информационного общества и вообще пост-модерна. Если это действительно проблема... В смысле, вот то, как ты интерпретируешь слово "псевдокультура".

 

Это не именно то как я интепретирую "псевдокультуру", это то как я вижу это поятие в данном контексте.

И ты прав, ето проблема не только США, но я вроде написал что похожую ситуацию можно найти и в Европе... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не именно то как я интепретирую "псевдокультуру", это то как я вижу это поятие в данном контексте.

И ты прав, ето проблема не только США, но я вроде написал что похожую ситуацию можно найти и в Европе... :lol:

Ну... Статья-то изначально про Америку - соответственно и контекст должен быть про неё же наверное? Впрочем, не хочу цепляться к словам. Боюсь, что сегодня ту культуру, которая подразумевает сфинксов, лоэнгринов и прочую "классику", причем в оригиналах, можно найти только в традиционных обществах. Кстати, наверное, яркий пример такого окультуривания путём "припадения к корням" и "животворным источникам" - это хадж и прочие паломничества. Правда, тут речь о культуре не художественной,а религиозной, но тем не менее... Ещё "традиционная культура" (которая не "псевдо-") наверняка распространена в африканских племенах.

Информатизация же, которая вцелом свойственна постиндустриальным обществам, естественным образом превращает культуру, основанную на приобщении к великим образцам в редкость - потому что действительно - ну зачем ехать в галерею, если всё можно увидеть и на экране монитора, сидя в мягком кресле - да ещё и прослушать комментарии профессиональных экскурсоводов. Чем дальше общество проходит по пути информатизации - тем меньше артефактов ему требуется - они естественным и безболезненным для большинства населения образом заменяются иногда информацией, а иногда и симулякрами - т.е. некими культурными символами, в реальности вообще не имеющими образца. В этом смысле, наверное, США действительно можно признать "колыбелью псевдокультуры" - просто как страну, раньше других шагнувшую на постиндустриальный путь развития, да и обладающую наиболее продвинутыми информационными технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие американцы не покидают Америки. Здесь действительно есть все. такого оргомного пространства с различной архитектурой и стилем жизни нет нигде. За всю жизнь не обьедешь всю Америку.

 

 

Вот с этим я в корне не согласен. Не стану распинываться про то или про сё, просто поверь наслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Я так понимаю, что дела с твоим цитированием меня можно считать законченным. Очередной слив засчитан.

Похоже ты стер эту тему, по крайней мере не нашел, но помню твой ответ и по этому поводу долго охуевал. От чего слив то, то что я тебе напомнил твои слова? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьясните мне, пожалуйста - совершение туристического путешествия в Египет равносильно причастности к истинной, высокой культуре ? и, соответственно, отсутствие стремления ехать в Египет расценивается как острый недостаток культуры? впрочем, как и недостаточно явно проявленный интерес к войне в Эфиопии расценивается как полное отсутсвие духовности?

 

чё-то не покатили мне примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Статья-то изначально про Америку - соответственно и контекст должен быть про неё же наверное? Впрочем, не хочу цепляться к словам. Боюсь, что сегодня ту культуру, которая подразумевает сфинксов, лоэнгринов и прочую "классику", причем в оригиналах, можно найти только в традиционных обществах. Кстати, наверное, яркий пример такого окультуривания путём "припадения к корням" и "животворным источникам" - это хадж и прочие паломничества. Правда, тут речь о культуре не художественной,а религиозной, но тем не менее... Ещё "традиционная культура" (которая не "псевдо-") наверняка распространена в африканских племенах.

Информатизация же, которая вцелом свойственна постиндустриальным обществам, естественным образом превращает культуру, основанную на приобщении к великим образцам в редкость - потому что действительно - ну зачем ехать в галерею, если всё можно увидеть и на экране монитора, сидя в мягком кресле - да ещё и прослушать комментарии профессиональных экскурсоводов. Чем дальше общество проходит по пути информатизации - тем меньше артефактов ему требуется - они естественным и безболезненным для большинства населения образом заменяются иногда информацией, а иногда и симулякрами - т.е. некими культурными символами, в реальности вообще не имеющими образца. В этом смысле, наверное, США действительно можно признать "колыбелью псевдокультуры" - просто как страну, раньше других шагнувшую на постиндустриальный путь развития, да и обладающую наиболее продвинутыми информационными технологиями.

 

Ты прав, контекст должен быть про америку, но то что сегодя можно применить к америке, можно так же применить и к другим странам. Но в прочем не будем вдаваться в полемику...

 

Как я понимаю понятие псевдокультуры в данном контексте, ты токлуеш примерно также.

Вот скажи, я правильно тебя понимаю, что толкуя термин "псевдукультуры" ты допускаеш существование "елитарного" общества, или скажем "многослойного" общества, в катором имеет место нисшая как и елитная "каста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, контекст должен быть про америку, но то что сегодя можно применить к америке, можно так же применить и к другим странам. Но в прочем не будем вдаваться в полемику...

 

Как я понимаю понятие псевдокультуры в данном контексте, ты токлуеш примерно также.

Вот скажи, я правильно тебя понимаю, что толкуя термин "псевдукультуры" ты допускаеш существование "елитарного" общества, или скажем "многослойного" общества, в катором имеет место нисшая как и елитная "каста"?

По-моему, термин "элитарное" неуместен. Но разумеется, всегда будет прослойка людей, которой будет важно слышать живой голос великого тенора, или живое исполнение классической музыки, которое не заменит даже самое современное цифровое оборудование, "вживую" посетить Сикстинскую капеллу, или галерею Уффици, и самостоятельно оценить величие классических образцов архитектуры. Но мне не кажется, что в процентном соотношении в обществах, стоящих на сопоставимых ступенях развития, толщина этой прослойки будет существенно разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьясните мне, пожалуйста - совершение туристического путешествия в Египет равносильно причастности к истинной, высокой культуре ? и, соответственно, отсутствие стремления ехать в Египет расценивается как острый недостаток культуры? впрочем, как и недостаточно явно проявленный интерес к войне в Эфиопии расценивается как полное отсутсвие духовности?

 

чё-то не покатили мне примеры.

 

А я гдето такое писал? Я писал следущее

...Так вот, исходя из этого понятия "рабочий класс", каторый одновременно являеться и потребителем, просто напросто не имеет времени предаваться тому или другому исскуству, но всё же имеет желание познать то или иное и расширить свой горизонт. И вот тут какраз и вливаеться термин "псевдокультуры", так как на скорую руку человеку можно дать ряд поверхносной инормации, создавая илюзию что после этого он обладает теми или иными знаниями....

 

Согласен, может примеры с путешествиями не очень удачны, но можно чтонибудь другое взяь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я гдето такое писал? Я писал следущее

 

 

Согласен, может примеры с путешествиями не очень удачны, но можно чтонибудь другое взяь.

пустой ваш базар и переливание из пустово в парожнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры действительно неудачны, но это не существенно (я, как обычно, прицепился к наиболее бросающейся в глаза точке).

насчёт найти что-нибудь другое - по моему, ОМ всё раскрыл. феномен того, что ты называешь "потреблением культуры из каналов", существует везде.

выражение "пипл хавает", кстати, придумали не в США и не в Европе.

 

а вот ваши разговоры об "элитарности" мне не совсем понятны, ни твои, ни ОМа. это что это получается - противостояние "элитарность" и "псевдокультуры" выражается в том, что кто-то слушает Паваротти (допустим, что он ещё жив) на живых концертах, а кто-то - у себя дома на стереосистеме ?????? или всё-таки в том, что кто-то слушает Паваротти, а кто-то - Шуфутинского и Машу Распутину (ну, или там, Бритни Спирс ...) ??

 

p.s. или в том, что большинство слушает широкий спектр того, что принято называть "музыкой", а кто-то - какого-нибудь Карлхайнца Штокгаузена ... гы гы :lol:

 

кстати, с нижеследующим отрывком не согасен совершенно. "Рабочий класс" не является массовым потребителем культуры и искусства вовсе не из-за недостатка времени - существуют иные предпосылки. и если у отдельных его представителей просыпается желание "прикоснуться к прекрасному", то вовсе не однозначно, что они обречены упасть в обьятья "псевдокультуры", ибо повторяю - вопрос вовсе не в наличие свободного времени (которого у пролетариев как раз обычно больше), а скорее в приоритетах и субьективных взглядах на то, что является достойным потребления.

...Так вот, исходя из этого понятия "рабочий класс", каторый одновременно являеться и потребителем, просто напросто не имеет времени предаваться тому или другому исскуству, но всё же имеет желание познать то или иное и расширить свой горизонт. И вот тут какраз и вливаеться термин "псевдокультуры", так как на скорую руку человеку можно дать ряд поверхносной инормации, создавая илюзию что после этого он обладает теми или иными знаниями....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Потому мне и не понравилось слово "элитарность". Просто у людей разный вкус. Но опять-таки, мне не кажется, что процентное соотношение любителей "Паваротти/Маши Распутиной" будет зависеть от страны проживания, если исключить незначительные и относительно кратковременные флуктуации, связанные с модой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне кажеться ты допускаеш большую ошибку сравнивая одну культуру с другой. Мы не говорим о том как часто житель Бобруйска посещяет теaтр или балет, реч о Амерке. Могу тебя уверить, что описаная автором картина не во многом отличаеться от картины в Германии или же в Европе.

Здесь по моему надо брать глубже. Сучествует такое понятие как "слойное общество", надеюсь ты Это не станеш отрицать...Так вот, исходя из этого понятия "рабочий класс", каторый одновременно являеться и потребителем, просто напросто не имеет времени предаваться тому или другому исскуству, но всё же имеет желание познать то или иное и расширить свой горизонт. И вот тут какраз и вливаеться термин "псевдокультуры", так как на скорую руку человеку можно дать ряд поверхносной инормации, создавая илюзию что после этого он обладает теми или иными знаниями. (по крайней мере я этот пассаж так толкую) И тут есть ряд наглядных примеров-зачем ехать в Египет и смотреть на Sphinx, когда в Las-Vegas сотит такой же, даже чуть лучше. Или же путёвки-за 8 дней узнай Европу... кому интересна война в Ефиопии и Еритреи, когда Blue Jays играют против NY-Yankees и тд и тп. Может примеры не очень удачные, но примерно так я себе это объясняю :lol:

 

 

пысы. Так как ты материшся ты однозначно не относишся к елите :lol:

 

 

Сократ, ебаныый мой череп :), это ты допускаеш ошибку, делая вывод, что где-то сравниваю одну культуру с другой, я такую херню предоставлю Сталеву. Где ты такое вычитал? И зачем ты переходиш на демагогию о слоях в обществе, когда тобою же приведённая статья говорит всё очень четко - мол, помимо масовой культуры есть элитная. ХУЙНЯ. БЛАЫДь, это я тебе как плебейский патриций говорю :(, пусть аФтар себе это в зад засунет. Нет в Америке никакой элитной культуры, так же как и нет массовой, ибо у много-миллионной массы американских китайцев есть своя массовая культура, в которой ты и я ни хуя не поймём. А уж разница между севером и югом, между африканской и русской.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Похоже ты стер эту тему, по крайней мере не нашел, но помню твой ответ и по этому поводу долго охуевал. От чего слив то, то что я тебе напомнил твои слова? :lol:

 

Орган тебе, золотая ртыбка, ибо ты опять ничего не понял, вырвал кусок и теперь сливаеш как пробитый унитаз. Вот в этом всё твоё нутро - пиздануть какую нибудь глупость или враньё, а потом слить ибо за базар ты ответить не можеш. Ты мне не мои слова напомнил, а свою дикую не способность понимать написанное. Шел разговор о духовности индивидума и общества, где одним из показателей духовности общества и я, и многие другие, ставят способность и желание общества защитить своих людей. Так что в следующий раз не разевай на меня варежку, а возьми словарик Даля и покопайся в значении русских слов на русском языке.

 

Второй слив тебе засчитан. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...