Перейти к содержанию
Бронеход

Почему не любят американцев?


Мансур

Рекомендуемые сообщения

После 2002 года в мире началось резкое падение имиджа США и положительного отношения к американской внешней политике, говорится в докладе палаты представителей конгресса США, обнародованном в Вашингтоне среду.

 

Авторы доклада, подготовленного по просьбе конгресса, сообщают, что в нем сделана попытка ответить на вопрос о том, "почему они нас ненавидят?" и что для этого они обратились к самым различным источникам, включая даже тексты школьных учебников в России.

 

"Проведенные правительством США и уважаемыми частными фирмами опросы общественного мнения выявили резкое падение положительного отношения к США и их внешней политике. Положительный в целом рейтинг в период с 50-х годов до 2000 года стал в целом негативным после 2002 года", - говорится в 47-страничном документе.

 

В исследовании, в частности, сообщается, что "в Европе на 26% выросло мнение о том, что лидерство США в мировых делах является нежелательным".

 

С 2002 по 2006 годы в мире в целом число стран, в которых большинство населения положительно относится к США, сократилось с 83% до 23%, указывается в докладе.

 

В настоящее время "отрицательное отношение (к США) возросло в 82% арабских государств и 86% латиноамериканских элит сейчас оценивают отношения с США негативно", говорится в докладе.

 

"США не могут основывать свою внешнюю политику на опросах общественного мнения внутри страны или за рубежом, но такое устойчиво негативное отношение к внешней политике США создает трудности и является признаком серьезного нарушения. Что произошло? Почему, как часто ставится вопрос, они нас ненавидят?", - пишут авторы доклада.

 

Объясняя, что имидж США за рубежом складывается из нескольких факторов, доклад констатирует, что многие негативные представления об Америке являются сложившимися и глубоко укоренившимися.

 

"Посмотрите на этот пассаж из текста, которым руководствуются учителя старших классов в школах России в вопросе о внешней политике США - "целью американской внешней политики является доминирование над стратегическими минеральными ресурсами на Ближнем Востоке посредством альянсов с диктаторским режимами, а в Азии и Латинской Америке она использует военную силу, чтобы угрожать правительствам, которые бросают вызов ее коммерческим интересам". Таков имидж Америки, который стал преобладать в большинстве стран мира", - подчеркивается в документе.

 

В нем собраны данные 10 слушаний, уже состоявшихся в конгрессе США по опросу об ухудшении имиджа страны за рубежом.

 

Имидж США ухудшился из-за односторонних внешнеполитических действий Белого дома и резкой, агрессивной риторики Джорджа Буша и Ричарда Чейни, из-за недостаточности прямых контактов представителей зарубежных стран, в том числе по причине сложного и недружественного процесса получения виз и въезда в США, а также из-за усиливающегося представления в мусульманских странах о том, что "война с террором" используется Вашингтоном в качестве прикрытия для "попытки уничтожить ислам".

 

В докладе, в частности, сделан вывод о том, что одной из главных причин негативного отношения к США в мире является американская внешняя политика, которая "воспринимается как лицемерная".

 

"Разочарование и горечь являются следствием представления о том, что провозглашаемые Америкой ценности демократии, прав человека, терпимости и главенства закона избирательно игнорируются сменяющим друг друга администрациями, когда в игру вступают соображения американской безопасности и экономики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Почему не любят американцев? :lol:

 

ЗАВИСТь :(

 

Евгений Киселев.

Почему русские не любят американцев?

Почему русские не любят американцев?

В: Почему русские не любят американцев?

О: Потому что сами такие же

Ох уж эти американцы! Сколько лет мне не дает покоя мысль: почему же все-таки у нас в России так не любят этих, в сущности, очень симпатичных людей?

 

Много раз я убеждался, что те, которые признаются в этой яростной нелюбви во всевозможных блогах и форумах в интернете, звонят на «Эхо Москвы» и брызжут от ненависти слюной так, что слышно в эфире, на самом деле не имеют для этого никаких рациональных причин.

 

Они толком ничего не знают ни об американской истории, ни о сегодняшней Америке. Никогда там не были, ни разу в жизни не общались с живым американцем – не смогли бы, даже если бы захотели, потому что по-английски не говорят и не понимают.

 

Зато в детстве читали Марка Твена и О.Генри, играли в индейцев и ковбоев,­ слушали американский рок, до сих пор с удовольствием носят американские джинсы, смотрят голливудские фильмы и телесериалы, а иногда без всякого отвращения едят чизбургеры в «Макдоналдсе». Некоторые даже – страшно сказать – помнят, что дедушка в войну летал на американском истребителе и спасался американской же тушенкой.

 

Поймите меня правильно: я вовсе не собираюсь идеализировать американцев или утверждать, что стереотипные представления о них ни на чем не основаны. Еще как основаны!

 

Недавно, под конец прошлого года, я в очередной раз был в Америке, причем довольно долго, почти два месяца, и убедился, что многое из того, что с раздражением говорится об американцах, – чистая правда.

 

Впрочем, мне всегда казалось, что американцы должны скорее раздражать не русских, которые все-таки за почти полвека холодной войны привыкли видеть в них если не врагов, то хотя бы потенциальных противников, а своих ближайших союзников и этнических кузенов – англичан. Наверное, один тягучий, раскатистый акцент, с которым говорят по-английски американские южане, какие-нибудь техасцы, режет слух уроженцу Лондона точно так же, как образованному москвичу – харьковский «суржик». Благовоспитанных и сдержанных англичан наверняка шокирует напускное американское радушие.

 

Даже в очень приличном заведении к вашему столику может подойти этакая разбитная девица и запросто поприветствовать вас: «Hi, folks! How are doing tonight?» – «Привет, ребята! Как у вас сегодня делишки?» При этом она, не спрашивая, хотите вы этого или нет, непременно набухает вам полные стаканы водопроводной воды со льдом – так принято, и это, пожалуй, тоже раздражает. Впрочем, одна такая официантка, обслуживавшая нас с женой в модном ресторане в итальянском квартале Бостона, неожиданно оказалась вчерашней москвичкой (она нас тоже не сразу признала), и мы за это ей сразу все простили.

 

В безупречных американских интеллектуалах тоже многое может повергнуть в недоумение. Помню, как однажды, много лет назад, мы с бывшей моей коллегой по НТВ Татьяной Митковой ехали в Нью-Йорк на церемонию вручения одной престижной международной журналистской премии. В свое время Татьяна получила эту премию сама, а вручал ей ее знаменитый американский телеведущий, ныне покойный, Питер Дженнингс. Всю дорогу Таня вспоминала, как он принимал ее у себя в телекомпании «Эй-Би-Си», угощал обедом в ресторане, окружил вниманием, и предвкушала новую встречу с «другом Питером». Честно признаюсь: я с некоторым скепсисом слушал ее рассказ, но когда мы попали наконец на прием и Татьяна, завидев в толпе Дженнингса, двинулась к нему, а Дженнингс, широко улыбаясь, пошел к ней навстречу, я устыдился своего маловерия.

 

Но в самый последний момент, когда Татьяна со словами: «Питер, дорогой!» –­ уже почти заключила Дженнингса в свои объятия, он прошел мимо нее, чтобы расцеловаться с какой-то голливудской дивой, стоявшей позади Митковой, рассыпался в милых шутках и комплиментах, и даже взглядом не скользнул по Таниному лицу. Бедная Таня. Странные американцы.

 

Так я в очередной раз припомнил правило, которое я для себя вывел еще в самый первый приезд в США: если американец узнает тебя на следующий день после встречи, значит, либо у него жена русская, либо он долго жил в России. И вообще, скорее всего, он литературовед, специалист по Пушкину или Набокову. Остальные забывают тебя через минуту после того, как оказали тебе знаки внимания и гостеприим­ства, требуемые правилами приличия.

 

Американцы, кстати, зациклены на этих правилах, все время думают о том, как они выглядят в глазах окружающих.

 

Женщины, особенно те, кто успешен в работе, опасаются красиво одеваться, носить модные прически и пользоваться дорогим макияжем. Не дай бог, их упрекнут: мол, вашим успехом вы обязаны своей внешности, мозги тут ни при чем.

 

Мужчины же легендарным образом перестали быть галантными, пропускать женщин вперед себя, не говоря уже о том, чтобы делать комплименты. Они панически боятся, что любая женщина может обвинить их в сексуальном домогатель­стве. Из-за кучки законченных идиоток-феминисток, когда-то сумевших выиграть в суде несколько громких исков, уже много лет страдает большинство нормальных американских мужчин и женщин. Служебные романы все равно случаются, люди продолжают влюбляться, жениться, выходить замуж за коллег по учебе или работе. Пресловутая политическая коррект­ность, торжествующая на поверхности, на самом деле всех достала.

 

Те, кто ее нахально нарушает, обретают фантастическую популярность.

 

В одном старинном, весьма консервативном и очень престижном колледже в Массачусетсе, где я выступал с лекцией о России, самый популярный человек среди женской части коллектива – заведующий кафедрой иностранных языков, испанец, сравнительно недавно переселившийся в США. Он, как настоящий испанский мачо, делает дамам комплименты, пропускает их вперед и вообще плюет на эту самую политкорректность.

 

Самый модный тележурналист – Билл Маер с канала HBO, ведущий ток-шоу на злобу дня. Он тоже политкорректность ни в грош не ставит. Сидит в эфире без галстука, называет афроамериканцев – о ужас! – «черными» (только не подумайте, что Маер расист, просто так говорят дома все нормальные люди, включая самих чернокожих граждан США), откровенно издевается над высокопоставленными политиками и даже может порой ввернуть – очень к месту – какое-нибудь крепкое словечко.

 

Ну самым популярным фильмом, о котором только и говорили тогда, в ноябре, был «Борат» с Сашей Бароном Коэном, где на самом деле высмеиваются не казахи, а провинциальные американские обыватели, которые не знают, что есть на свете такая страна – Казахстан. (Слава богу, среди самих казахов нашлись умные люди, которые это поняли – в отличие от русских, решавших прокатную судьбу фильма у нас в России.)

 

Обывателей в Америке часто называют­ пренебрежительным словом rednecks, то есть «красношеие» – из-за характерной апоплексической внешности, приобретенной в результате многолетнего неумеренного потребления пива и бифштексов. Словарь дает перевод «деревенщина», хотя последний вариант на самом деле неточен, поскольку в Америке нет деревни в нашем понимании этого слова. Городские блага доступны всем и в глуши. С другой стороны, почти полстраны – та самая одноэтажная Америка, что в свое время так потрясла Ильфа и Петрова, бескрайняя и очень консервативная провинция.

 

Именно ее жители голосуют за Буша-младшего, который так оскорбителен для американских интеллектуалов.

 

Если кто-то в Америке не читает книжек, не пропускает вперед женщин и не знает, где находится не только Казахстан, но даже Россия, – так это вот эти самые rednecks.

 

Не любим мы именно их. Потому что сами такие.

 

И дальше для отсоса:

 

Готовые бесконечно возмущаться по поводу американцев, не читавших Достоевского и полагающих, что Санкт-Петербург находится где-то в Сибири, но сами не шибко грамотные и совершенно не комплексующие из-за того, что не читали Фолкнера или не знают, где расположена, к примеру, Новая Англия – на Восточном или на Западном побережье США. Зацикленные на себе и своих проблемах. Религиозные напоказ, но тут же готовые нарушить все десять заповедей одновременно. Заливающие духовность пивом «Клинское». Почитающие гостеприимство за национальное достоинство, но с детских лет знающие наизусть пословицу, что незваный гость хуже татарина. Глубоко провинциальные, мнительные, неуверенные в себе, легко становящиеся агрессивными. Кичащиеся миролюбием и в то же время преклоняющиеся перед силой. Что ж, ­недаром биологи говорят, что самая ожесточенная борьба – внутривидовая.

 

:lol::):(

 

Завистливые необразованные лицемеры ненавидят американцев ........ :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не любят американцев? :lol:

 

1. ЗАВИСТь :(

 

 

 

И дальше для отсоса:

 

 

 

:lol::):(

 

2. Завистливые необразованные лицемеры ненавидят американцев ........ :( :( :(

 

1. Зависть чего?

2. Возможно так и есть, а много в России "необразованных лицемеров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень порадовал своей обьективностью следующий аргумент (не умаляя, конечно, остальные):

 

Имидж США ухудшился ... ... из-за усиливающегося представления в мусульманских странах о том, что "война с террором" используется Вашингтоном в качестве прикрытия для "попытки уничтожить ислам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, под конец прошлого года, я в очередной раз был в Америке, причем довольно долго, почти два месяца, и убедился, что многое из того, что с раздражением говорится об американцах, – чистая правда.

 

И раз говорят и "ненавидят" все (многие), значить не спроста я так думаю))))

 

А вообще насчет лицемерия смотрю не я один так думаю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь к Америке рождается из двух источников. Первый из них тот, что двадцатый век по праву может называться веком Америки. Немыслимый и трудно переносимый успех США, ставших не просто лидером ХХ столетия, но и потянувших за собой многие другие страны, их богатство и мощь требуют своего объяснения. С другой стороны, отвергая американский образ жизни, отказывая американцам в культуре, наделяя их многочисленными недостатками, их критики явно или неявно противопоставляют им собственные достоинства и качества, в том числе – и свои национальные ценности (реальные или мифологические). То есть культивировать ненависть к Америке – самый эффективный и дешевый способ национального или социального самоутверждения для элит и групп, озабоченных проблемами развития своих стран. В этом смысле антиамериканизм - это консервативная и защитная реакция на процессы незавершенной модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь к Америке рождается из двух источников. Первый из них тот, что двадцатый век по праву может называться веком Америки. Немыслимый и трудно переносимый успех США, ставших не просто лидером ХХ столетия, но и потянувших за собой многие другие страны, их богатство и мощь требуют своего объяснения. С другой стороны, отвергая американский образ жизни, отказывая американцам в культуре, наделяя их многочисленными недостатками, их критики явно или неявно противопоставляют им собственные достоинства и качества, в том числе – и свои национальные ценности (реальные или мифологические). То есть культивировать ненависть к Америке – самый эффективный и дешевый способ национального или социального самоутверждения для элит и групп, озабоченных проблемами развития своих стран. В этом смысле антиамериканизм - это консервативная и защитная реакция на процессы незавершенной модернизации.

ХМ интересное мнение!

А может все таки американцы страх потеряли и начали действовать открыто и нагло? Ибо тенденция наблюдается совсем с недавних пор! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У америки нет своей культуры, та культура которая была исконно американской, была нещадно уничтожена испанскими завоевателями.

 

Америка, утрировано, это сборище авантюристов безпринцыпных, ищущих во всём тока выгоду для себя.

 

Эти люди, на своих деньгах написали ин гад ви траст! Их бох - эта бабло.

 

За сим всё, Лэйзик, со своим негативом априори идёт в аклахому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как все старо. какие у вас, молодой человек, принципы, позвольте поинтересоваться?

 

Ум, честь, совесть.

 

Русское дворянство, всегда придерживалось этих принципов - Натали, у тебя есть какие то сомниния на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна маленькая оговорочка - я в данной теме не подразумеваю, абсолютно никакую финансово экономическую состовляющую. об этом не здесь, да и нет смысла, я говорю про морально культурные изыскания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия - Ум, честь, совесть нашей эпохи! ©

 

 

о каком русском дворянстве идет речь? или у вас тоже мания величия?

 

у вас это у кого, позволь полюбопытствовать?

 

и не надо ёрничать, все лозунги, большевики передрали у дворянства, как и почти всё, что можно было адаптировать под советскую реальность., например, полицию, изначально возглавили и обучали офицеры царской армии и жандармерии - не вижу в этом ничего плохо.

 

Продолжаем дискуссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, ты лучше скажи, ты тоже каждое утро когда просыпаешь, поднимаешь американский флаг, под гимн и стоишь гордо выпятив грудь?

И как ты считаешь, в данный момент, какое имено культурное наследие (понимаешь о чём я?) ты передашь своим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна маленькая оговорочка - я в данной теме не подразумеваю, абсолютно никакую финансово экономическую состовляющую. об этом не здесь, да и нет смысла, я говорю про морально культурные изыскания

Т.е. если на засыпку и в лоб то, нету духовности да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если на засыпку и в лоб то, нету духовности да?

 

ээээээ, духовность? в американцах? врядли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мансур уже вроде признавался в какой то теме, за что он их не любит. помойму правдиво сказал тогда. искать лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна маленькая оговорочка - я в данной теме не подразумеваю, абсолютно никакую финансово экономическую состовляющую. об этом не здесь, да и нет смысла, я говорю про морально культурные изыскания

 

А в чем, по твоему, ключевое отличие морально культурных «изысканий» среднестатистического американца и россиянина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я не могу сказать, что я не люблю американцев - это не так абсолютно.

2. если сравнивать духовное и культурное наследие России и Америки - первая, априори в разы превышает вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. если сравнивать духовное и культурное наследие России и Америки - первая, априори в разы превышает вторую

 

Ты не понял вопроса, или я не совсем точно его сформулировал. Речь не о наследии, а о том как этим самом наследием пользуется среднестатистический американц и россиянин. К тому же, "чужое" культурное наследие на данный момент общедоступно, и что мешает, скажем немцу, прекрасно знать творчество Достоевского, в отличие от тебя? Это просто пример....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял вопроса, или я не совсем точно его сформулировал. Речь не о наследии, а о том как этим самом наследием пользуется среднестатистический американц и россиянин. К тому же, "чужое" культурное наследие на данный момент общедоступно, и что мешает, скажем немцу, прекрасно знать творчество Достоевского, в отличие от тебя? Это просто пример....

 

Кверт, прости, не знаю твоего имени, с тем, как распорядиться тем или иным приобретённым опытом, каждый человек решает для себя сам.....

Россия сейчас не находится на этапе культурного "подъёма" это факт, но в Нашей Великой Истории, не раз были такие моменты, и каждый раз как птица Феникс, Россия восставала из пепла, по крайней мере мне в это хочеца верить....

 

Европа (Германия, Франция, Австрия, Венгрия, Польша) и Россия - безусловно обладает частично общими корнями этого самого преславутого наследия.... Посему вопрос о Достоевском - на совести каждого из нас....

Скажу тебе больше, мой дедушка, ему сейчас под 90, практически, любому жителю Германии, проведёт увлекательный экскурс в историю Германии, в её достопримечательности...

 

Вот тут как говорица едем даз зайне, или каждый человек, кузнец своего щастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У америки нет своей культуры, та культура которая была исконно американской, была нещадно уничтожена испанскими завоевателями.

 

 

я готов с тобой поговорить на эту тему более детально, но поскольку я не очень люблю тратить своё время на дегенеративные коментарии, то давай сделаем так - мы с тобой детально обсосем эту тему, потом проведем голосование. Если выяснится что ты просто пердиш о том, о чем не понимаеш ровным счетеом ничего, то я запускаю в сеть ту страничку с твоими автобиографическими данными. Просто так, что бы не пиздел. Если я окажусь не прав, то я тебе форум подарю на растерзание.

 

Итак, Витёк, слабо попробывать раз в твоей никчемной демагогической жизни за базар ответить?

 

Америка, утрировано, это сборище авантюристов безпринцыпных, ищущих во всём тока выгоду для себя.

 

 

я готов с тобой поговорить на эту тему более детально, но поскольку я не очень люблю тратить своё время на дегенеративные коментарии, то давай сделаем так - мы с тобой детально обсосем эту тему, потом проведем голосование. Если выяснится что ты просто пердиш о том, о чем не понимаеш ровным счетеом ничего, то я запускаю в сеть ту страничку с твоими автобиографическими данными. Просто так, что бы не пиздел. Если я окажусь не прав, то я тебе форум подарю на растерзание.

 

Итак, Витёк, слабо попробывать раз в твоей никчемной демагогической жизни за базар ответить?

 

 

За сим всё, Лэйзик, со своим негативом априори идёт в аклахому

 

 

 

я готов с тобой поговорить на эту тему более детально, но поскольку я не очень люблю тратить своё время на дегенеративные коментарии, то давай сделаем так - мы с тобой детально обсосем эту тему, потом проведем голосование. Если выяснится что ты просто пердиш о том, о чем не понимаеш ровным счетеом ничего, то я запускаю в сеть ту страничку с твоими автобиографическими данными. Просто так, что бы не пиздел. Если я окажусь не прав, то я тебе форум подарю на растерзание.

 

Итак, Витёк, слабо попробывать раз в твоей никчемной демагогической жизни за базар ответить?

 

После чего ты идеш на Орган как отпетый демагог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, и поскольку на пост выше ясен Орган ответа не будет, то я тебе упрощу задачу. Расскажи ка мне о твоей духовности и о том, как она по твоим понятиям, превосходит "хм, духовность американцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как "все", но я сомневаюсь что можно НЕ любить целый народ. У меня кент, Brian, американец. Добрейшей души человек, дa и вообще сами американцы, на сколько мне довелось познать этот народ, очень приветливые, добрые и открытые. Единственное что я могу поверить что в "Мире" ростёт недовольство внешней политики Америки. И тут можно спорить до упада, у каждой страны, да и у каждого народа свои предствления "правильной" внешней политики. Соглашусь что аггресивная и империалистическая политика Америки, импонирует только америке....вот тут и начинаеться весь сыр бор. Я заметил такую тенденцию антиамериканизма у многих студентов. Выражаеться она пока просто: демонстрации, бойкот американских продуктов...никто из моих однокурсников не поехал в америку для International Semester, все конешно разъехались по всему мирy, кто в австралию, кто в бразилию, кто в англию или новозеландию, но все однозначно кривят нос когда реч заходит о америке....Чем ето вызвано незнай, можно только предпологать....

Вспоминаеться случай в в египте, когда гид спросил, есть ли среди нас американцы, все замолчали и через некоторое время гид говорит : я предпологаю что американцев нет. И тут весь автобус захлопал....я долго удивлялся, почему....через пару дней мне довелось ето узнать...Стоим в очереди в египетский музей в каире, жара ужасная,национальностей целый букет, женшины и дети стоят терпят и ждут очередь , но один какой то чмо достал свой американский пасспорт и начинает прыгать вперёд, тряся своим пасспортом и крича "I am American"....толпа охуела от такой наглости.....

К примеру когда я встречал американцев в венеции или в париже, часто заходили в разговор и многие начинали его следущими словами : "I don`t vote for G. Bush"....есть о чём задуматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, и поскольку на пост выше ясен Орган ответа не будет, то я тебе упрощу задачу. Расскажи ка мне о твоей духовности и о том, как она по твоим понятиям, превосходит "хм, духовность американцев".

Ну уж если у тебя само понятие духовности заключается в том что: " Духовность это способность страны защитить своих граждан" (твои слова), то что с тебя взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну уж если у тябя само понятие духовности заключается в том что это: " Духовность это способность страны защитить своих граждан" (твои слова), то что с тебя взять?

 

Попробуй переведи на русский то, что ты сейчас сказал. :lol: и, если не сложно, скинь мне ссылочку на эту цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переведи на русский то, что ты сейчас сказал. :lol: и, если не сложно, скинь мне ссылочку на эту цитату.

Лейзик я тебе уже задавал этот вопрос о духовности месяца 4 назад и ты ответил именно так как я процитировал. Если ты его не удалил то может и тыцну тебя в твой ответ. :lol:

 

Ща попробую найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...