Перейти к содержанию
Бронеход

Свершилось. Амрике пи...ц! Слава России!


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну, собственно, не радуйтесь, пока не свершилось, но беспезды, пиздец не за горами. Помните Катрину>? как радовалось интернетовское патриотическое сообщество российских патриотов, крича о том, что Америке настал пиздец. Потм одно, потом другое, потом ,,,,и все: вот вот пиздец Америке. Доллар падал...пиздец Америке. Цены росли...пиздец Америке. И вот кризис экономики...естественно, пиздец Америке. Интернет завалило потоком словестного поноса, расчитанного на того же патриота: америка рухнет, мыльный пузырь лопнул, не обеспеченный доллар, большой долг, карточная экономика, .... что я забыл?

 

А пока что я слегка охренел, найдя на интернете, чтов России бензин подешевел аЖ на ПОЛТОРА РУБЛЯ. Это просто пиздец, господа патриоты. Здесь он упал в среднем на доллар, то есть на 25%. А в нефтедовывающей России на 6 центов?

 

Хм, интересно.

 

А в "конченной" Америке кредит дают по 6%. Как дела с иппотекой в процветающей и поднимающейся с колен Российской Федерации?

 

 

Мансур, не обдрачись, потом воевать нечем будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, не радуйтесь, пока не свершилось, но беспезды, пиздец не за горами. Помните Катрину>? как радовалось интернетовское патриотическое сообщество российских патриотов, крича о том, что Америке настал пиздец. Потм одно, потом другое, потом ,,,,и все: вот вот пиздец Америке. Доллар падал...пиздец Америке. Цены росли...пиздец Америке. И вот кризис экономики...естественно, пиздец Америке. Интернет завалило потоком словестного поноса, расчитанного на того же патриота: америка рухнет, мыльный пузырь лопнул, не обеспеченный доллар, большой долг, карточная экономика, .... что я забыл?

 

А пока что я слегка охренел, найдя на интернете, чтов России бензин подешевел аЖ на ПОЛТОРА РУБЛЯ. Это просто пиздец, господа патриоты. Здесь он упал в среднем на доллар, то есть на 25%. А в нефтедовывающей России на 6 центов?

 

Хм, интересно.

 

А в "конченной" Америке кредит дают по 6%. Как дела с иппотекой в процветающей и поднимающейся с колен Российской Федерации?

 

 

Мансур, не обдрачись, потом воевать нечем будет :lol:

 

 

Как на полтора???!!! Медведев велел же на рупь опустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как на полтора???!!! Медведев велел же на рупь опустить...

 

Я, кстати, видел на инете это, на шет рубля. так это не щутка? Цены на бензин регулируют приказом президента/ Я думал народ прикалывается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, видел на инете это, на шет рубля. так это не щутка? Цены на бензин регулируют приказом президента/ Я думал народ прикалывается. :lol:

в авторитарном режиме рыночная экономика недопустима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

народ, вы не шутите?

 

Медведев в самом деле приказным порядком регулирует цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, видел на инете это, на шет рубля. так это не щутка? Цены на бензин регулируют приказом президента/ Я думал народ прикалывается. :lol:

 

Саш, было показательное выступление президента по телевизору, который грозил паЛчиком и требовал снизить цены на бензин и срочно доложить ему. Ну ведь у нас же пустословов нет. Всё должно быть подкреплено реальными действиями. Вот и снизили на рубль. И доложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на полтора???!!! Медведев велел же на рупь опустить...

Не Медведев, а ТНК так сказала (ну, хотя наверное не без намёка Медведева, Путена, или ещё там кого), правда, пока не реализовала ничего. Де-факто 95-й остаётся таким же, 92-й упал в среднем на 80 копеек (хотя почти на 4 рубля, например, в Воронеже, на некоторых заправках в Омске). В Москве пока и на 50 копеек не упал.

Лэйзи, так а что удивительного? У нас нет антимонопольного законодательства действующего. А если учесть, что все ведущие нефтяные компании де-факто принадлежат группе лиц, приближенных к власти, то и вовсе всё ясно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, видел на инете это, на шет рубля. так это не щутка? Цены на бензин регулируют приказом президента/ Я думал народ прикалывается. :lol:

Народ может и хотел бы приколоться,да уже не может......У нас на бензин на рубль спустят цены,а ,например,продукты на 10 поднимут.Не знаю как в Америке,а у нас от "веселья" можно и ноги протянуть.Кстати.Указ президента вполне может быть и выполнят,а иначе только вверх цены ползут,радуюсь если они хотябы не делают это резко и высоко.Правда когда страсти по президентскому указу улягутся цены снова вырастут и гораздо больше чем на рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать добровольно-принудительно

"...Глава ФАС сообщил, что после получения писем нефтяные компании должны добровольно в течение 10-15 дней снизить цены на нефтепродукты или сделать это уже в рамках возбужденных дел...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар падал...пиздец Америке.

 

 

Пиздец временно отменяется. У нас и в России он вроде попёр вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, было показательное выступление президента по телевизору, который грозил паЛчиком и требовал снизить цены на бензин и срочно доложить ему. Ну ведь у нас же пустословов нет. Всё должно быть подкреплено реальными действиями. Вот и снизили на рубль. И доложили.

Не-не, ты путаешь (ну, или я невнимательно слежу - фиг его знает). Это он вроде бы про авиационный керосин говорил. Ну а ТНК подсуетилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пацаны, я не прикалываюсь, я реально в ахуе. Если убрать всю пикировку для прикола в сторону, то это же полнейший беспредел. О каком на Орган подъеме с колен идет речь, если экономика регулируется показными приказами президента кучке олигархов, которые (думаю) то го же президента проплатили?

 

Я теперь я в самом деле заинтересовался, так что Мансуру придется погодить с дрочкой.

 

Как обстоят дела с хлебом, молоком, мясом, електричеством и газом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, глупый вопрос: какова вероятность девольвации рубля если доллар будет расти? печально, если такое скучится, ибо по народу это ударит со страшной силой. Что говорит центра банк России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, глупый вопрос: какова вероятность девольвации рубля если доллар будет расти? печально, если такое скучится, ибо по народу это ударит со страшной силой. Что говорит центра банк России?

Центробанк России (и некоторые наши экономисты) говорит, что если бы он не поддерживал у нас искусственно доллар, то он сейчас бы стоил рублей 15. Зачем он это делает - это несколько другой вопрос. В принципе, золотовалютных резервов у нас достаточно, чтобы девальвации рубля не допустить ни при каких раскладах. Но это в принципе и только в ближайшие год - полтора, да и то если начать наконец модернизировать и диверсифицировать экономику, а не тупо скупать валюту. Сейчас складывается ощущение, что все эти золотовалютные резервы попросту пойдут на выплату долгов и, соответственно, ползучую национализацию всех оставшихся предприятий наших "олигархов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, не радуйтесь, пока не свершилось, но беспезды, пиздец не за горами. Помните Катрину>? как радовалось интернетовское патриотическое сообщество российских патриотов, крича о том, что Америке настал пиздец. Потм одно, потом другое, потом ,,,,и все: вот вот пиздец Америке. Доллар падал...пиздец Америке. Цены росли...пиздец Америке. И вот кризис экономики...естественно, пиздец Америке. Интернет завалило потоком словестного поноса, расчитанного на того же патриота: америка рухнет, мыльный пузырь лопнул, не обеспеченный доллар, большой долг, карточная экономика, .... что я забыл?

 

А пока что я слегка охренел, найдя на интернете, чтов России бензин подешевел аЖ на ПОЛТОРА РУБЛЯ. Это просто пиздец, господа патриоты. Здесь он упал в среднем на доллар, то есть на 25%. А в нефтедовывающей России на 6 центов?

 

Хм, интересно.

 

А в "конченной" Америке кредит дают по 6%. Как дела с иппотекой в процветающей и поднимающейся с колен Российской Федерации?

 

 

Мансур, не обдрачись, потом воевать нечем будет :lol:

НА американский пиздец я уже давно дрочу и правой и левой :lol:

 

На счет падения цен на бензин то здесь он стоил 1 доллар теперь 90 центов. Так что есть на что подрочить. )))

 

Пацаны, я не прикалываюсь, я реально в ахуе. Если убрать всю пикировку для прикола в сторону, то это же полнейший беспредел. О каком на Орган подъеме с колен идет речь, если экономика регулируется показными приказами президента кучке олигархов, которые (думаю) то го же президента проплатили?

 

Я теперь я в самом деле заинтересовался, так что Мансуру придется погодить с дрочкой.

 

Как обстоят дела с хлебом, молоком, мясом, електричеством и газом?

На счет зерна и сельхоз продуктов тока что по радиво слушал что администрация и за это взялось ибо закупочные цена на порядок отличается от цены реализации. (не путать порядок и разы) Так вот это на сколько я понял либо закупочные цены увеличатся при неизменной цене реализации, либо цена реализации упадет. Если вдруг окажется что закупочные поднимутся то это стимулирует сельское хозяцство .. в общем цепочка порядка строится ))

 

Должен же когда то порядок навестись - дрочим дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, как так в странах с рыночной экономикой, а в нашей (с базарной :lol: экономикой) цены на нефтепродукты регулируются ценовым коридором, который устанавливает экспертно-аналитическая группа Минтопэнерго Украины на каждую декаду, а нефтетрейдеры потом сами устанавливают цены, исходя из маркетинговых предложений и особенностей размещения АЗС.

Ширина коридора составляет примерно 15-20 коп. (на разные марки по-разному), то есть 2,5-3,5 цента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне одобрят государственное регулирование цен

23.10 16:15 MIGnews.com

 

Всероссийский Центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, посвященный реакции населения страны на финансовый кризис.

 

Результаты его не могут не огорчить российский капитал. Подавляющее большинство населения страны (79%) одобряют такую меру, как установление государственного контроля над ценами.

 

Руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров следующим образом объяснил подобную позицию населения РФ: "Наш народ не рассматривает современных миллиардеров и их крупные компании в качестве примера плодов тяжелого труда".

 

56% опрошенных при этом полагают, что главной задачей государства является не спасение частных банков, а борьба с инфляцией. 10% вообще уверены, что кризис пойдет России на пользу, а 14% - что в результате кризиса в России ничего плохого не случится.

 

58% опрошенных считают, что неплохо было бы национализировать крупные компании. Чуть более 50% выступают за национализацию банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну это понятно. Смысл проводит экономические опросы в России я вобще не понимаю, население очень мало соображает в вопросах экономики. Зависть к успешным ворам заставляет неуспешных воров приветствовать национализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 бакс сейчас 27р. Был 24... Евро 36.60

Квартира в Москве - от 6000 USD за кв. м.

Кредит около 20% годовых

метро 19 р. Автобус 25 р.

Молоко 40 р за литр

хлеб 15 - 20 р

мясо - 300-400 р.

Водка 120 р за 0.5

пиво 30 р.

Квартплата 3000-4000 в месяц

бензин и дизель 25 р. литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об экономической безграмотности населения Лейзи ошибается...:-) столько юристов и экономистов, сколько выпустили за последний десяток лет ВУЗы и вузики в России нет более нигде... Куда ни плюнь в банкира попадешь:-)

А Америке п....ц придет, когда все эти "специалисты" туда приедут "поработать"...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 бакс сейчас 27р. Был 24... Евро 36.60 бакс 28р., евро 37р.

Квартира в Москве - от 6000 USD за кв. м. от 1800

Кредит около 20% годовых от 14% в дол, от 23 в грн

метро 19 р. Автобус 25 р. метро-автобус 2,5 р

Молоко 40 р за литр 20 р

хлеб 15 - 20 р обычный батон или кирпичик 12,5 р

мясо - 300-400 р. 300 р

Водка 120 р за 0.5 от 75р

пиво 30 р. от 15 р

Квартплата 3000-4000 в месяц за 3-комн 1500 р

бензин и дизель 25 р. литр 30р

цены в Украине выделил красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
столько юристов и экономистов, сколько выпустили за последний десяток лет ВУЗы и вузики в России нет более нигде... Куда ни плюнь в банкира попадешь:-)

А Америке п....ц придет, когда все эти "специалисты" туда приедут "поработать"...:lol:

 

Рыдал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 бакс сейчас 27р. Был 24... Евро 36.60

Квартира в Москве - от 6000 USD за кв. м. от 2000

Кредит около 20% годовых 12%

метро 19 р. Автобус 25 р. и метро и автобус - 17 рублей

Молоко 40 р за литр

хлеб 15 - 20 р 12 - 20 рублей

мясо - 300-400 р. 200 - 500 рублей

Водка 120 р за 0.5 нуэто хорошая водка

пиво 30 р. ну это неплохое пиво

Квартплата 3000-4000 в месяц пардон, я за свою 100-метровую квартиру вместе с интернетом, светом и тп плачу 3800 в месяц.

бензин и дизель 25 р. литр это где? В центре Москвы на BP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...