Перейти к содержанию
Бронеход

Украинизация


ил72

Рекомендуемые сообщения

Читал тут статью в вике про украинизацию. И наткнулся на такие строки.

 

Украинизация фамилий

 

На украинских парламентских выборах 2006 года русские фамилии и адреса в списках избирателей в тех регионах, где они до этого были на русском, были переведены с русского на украинский с помощью автоматического переводчика. Искажение их фамилий было воспринято как оскорбление многими русскими избирателями. Кроме того, многочисленные ошибки в списках дали основание подозревать украинские власти в выборных махинациях, поскольку значительное число русских избирателей (по некоторым оценкам — несколько сот тысяч[источник?]) лишилось возможности проголосовать из-за несоответствия записей в их паспортах и списках.

 

Ржал как ЕК. Такого честно я исчо не слышал. Эта типа был Пидпузеев, а стал Пидпузько? Оранжывые жгут.Демократия по украински в действии. Все это на самом деле было бы смешно, если б не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читал тут статью в вике про украинизацию. И наткнулся на такие строки.

 

 

 

Ржал как ЕК. Такого честно я исчо не слышал. Эта типа был Пидпузеев, а стал Пидпузько? Оранжывые жгут.Демократия по украински в действии. Все это на самом деле было бы смешно, если б не было так грустно.

 

 

Илюша, такого пиздежа тупого(извиняюсь) я уже давно не слышал. ваша кремлёмская викпедия, точно какая-то педия, или пидарасия. голимый бред. ниокаких таких дебилизмах я никогда не слышал, даже и в помине. это иначе как неовеймарской пропагандой неназовёшь. "чем больше ложь, тем скорее в неё поверят".Гебельс. Илюша, не будь валенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, такого пиздежа тупого(извиняюсь) я уже давно не слышал. ваша кремлёмская викпедия, точно какая-то педия, или пидарасия. голимый бред. ниокаких таких дебилизмах я никогда не слышал, даже и в помине. это иначе как неовеймарской пропагандой неназовёшь. "чем больше ложь, тем скорее в неё поверят".Гебельс. Илюша, не будь валенком.
Если ты "не слышал", то это ни в коей мере не говорит о том, что такого не было. Согласись. А если было, то я с тобой соглашусь, что это полнейший "дебилизм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, такого пиздежа тупого(извиняюсь) я уже давно не слышал. ваша кремлёмская викпедия, точно какая-то педия, или пидарасия. голимый бред. ниокаких таких дебилизмах я никогда не слышал, даже и в помине. это иначе как неовеймарской пропагандой неназовёшь. "чем больше ложь, тем скорее в неё поверят".Гебельс. Илюша, не будь валенком.

Собственно Отшельник уже все сказал. Другие аргументы кроме "не слышал" есть? Если нет, тогда попрошу "интелегентно проследовать в Бобруйск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что ебанулись со всем...?????? нахуй по поводу всякой дряни, философию здесь включать...???????? ваши же заключения вам можно предьявлять по любому поводу. железная логика бля. какие вам доказательства нужны..??? справку из парламента, или администрации президента..??? нахрена на понт брать этими дешовыми понтами..??? если я так думаю......)))))))) хе-хе.))) вы мне, люди имеюшющие к Украине отношение, как свинья к звёздам, хотите вдолбить, то что вам написали в какойто педии..???? я спрашиваю, какие доказательства вам нужны...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне, люди имеюшющие к Украине отношение, как свинья к звёздам,

Извини за очередное несогласие с тобой, но моё "отношение" к Украине - в десятки раз превосходит твоё. Так что по твоей логике я имею больше прав херить на твоё мнение об Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за очередное несогласие с тобой, но моё "отношение" к Украине - в десятки раз превосходит твоё. Так что по твоей логике я имею больше прав херить на твоё мнение об Украине.

 

 

в десятки раз, это как..?? хотя мне без разницы, что ты опять там себе накрутил. у тебя есть доказательства этого педийного высера..?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый президент Украины, лидер блока "Не так" Леонид Кравчук, например, сообщил о том, что власть уже запустила механизм фальсификации выборов. "Неточности перевода фамилий в списках в интересах "помаранчевих" сил, потому что такие переводы осуществляются преимущественно на востоке и юге Украины, где электорат ярко "анти-помаранчевий". Запад, в свою очередь, закрывает глаза на такую своеобразную украинскую демократию", – заявил Кравчук. Он уверен, что Рада должна немедленно принять постановление, которое бы установило личную ответственность перед Генпрокуратурой за такие фальсификации фамилий и имен избирателей. "Помаранчева" власть и в дальнейшем демонстрирует правовой нигилизм, какого не было за всю историю Украины, отметил Кравчук. Суть в том, что впервые в некоторых областях Украины – в Крыму, в центре и на востоке страны – списки избирателей переведены на украинский язык с помощью компьютерной программы, запрограммированной на автоматический перевод. Главный штаб выборов и его территориальные комиссии уже переполнены жалобами на "безграмотный" компьютер со стороны граждан, фамилии которых в результате изменились до неузнаваемости, равно как и улицы, на которых они проживают. Например, избиратели, живущие на улице Вацлава Воровского, проголосовать не смогут – для ЦИК эта улица называется на государственном языке – Вацлава Злодiйського. Также не сможет проголосовать, например, избиратель Воробьев, переведенный компьютером как "Горобцов", и так далее. Чтобы лишиться избирательных прав, достаточно неправильного перевода даже имени или отчества. Следует отметить, что подобный перевод почему-то осуществлен только с русского. Оппозиция уже заявила, что такая мера может лишить ее поддержки 10% избирателей, то есть нескольких миллионов голосов (оппозиционный электорат, как известно, сконцентрирован именно в русскоязычных областях Украины). "Все это делается преднамеренно и приведет к тому, что 50-60% избирателей, в первую очередь на востоке Украины, могут не найти себя в избирательных списках", – подчеркнул вчера вице-спикер ВР Адам Мартынюк.

 

Хареус это тоже пиздешь? И Кравчук пиздобол? Ты, стесняюсь спросить, где жил в 2006 ?

А насчет доказательств , что то более весомое что Вика- это априори пиздеж, и что ты чего такое там не слышал. Ты что сам не понимаешь , что это не аргументы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хареус это тоже пиздешь? И Кравчук пиздобол? Ты, стесняюсь спросить, где жил в 2006 ?

А насчет доказательств , что то более весомое что Вика- это априори пиздеж, и что ты чего такое там не слышал. Ты что сам не понимаешь , что это не аргументы ?

Илюш ну дай же парню на Кремль подрочить и потупить немного! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в десятки раз, это как..?? хотя мне без разницы, что ты опять там себе накрутил. у тебя есть доказательства этого педийного высера..?????
Я накрутил? :lol: А может сперва ответишь за "свиньи к звёздам"? Или за свои "накрутки" ты не в ответе?

 

Ну а тебе немного инфы. Я родился и жил раньше на территории Украины, вся родня по линии матери живёт на Украине в Одесской, Винницкой, Львовской, Днепропетровской областях и Крыму, родня по линии отца живёт на Луганщине, кроме поездок к ним(я уже не говорю о переписке или телефонных звонках), так получилось, что по работе есть необходимость регулярно бывать в Киеве и других крупных городах и более мелких населённых пунктах. Кроме этого круг моего общения в Молдове на 50% состоит из украинцев, которые не менее регулярно бывают на Родине. Вот теперь меня интересует ответ на такой вопрос - в состоянии ответить за своих "свиней"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хареус это тоже пиздешь? И Кравчук пиздобол? Ты, стесняюсь спросить, где жил в 2006 ?

А насчет доказательств , что то более весомое что Вика- это априори пиздеж, и что ты чего такое там не слышал. Ты что сам не понимаешь , что это не аргументы ?

 

 

а вот это другое дело Илья. теперь можно глубже поинтересоваться этим вопросам. хотя не думаю что Ющенко, или Тимошенко могут такое сделать. думаю пропаганда. лично, подчёркиваю.., лично ничего такого не слышал. ни от родственников, ни от друзей, ни от знакомых. репутация кравчука и мартынюка не располагает верить вообще чему бы то нибыло о чём они говорят. повторю, такое глупое действо, непохоже на оранжевых и ихние принципы. по поводу улиц, проблем нет. для меня Дудаев или Масхадов герои. или Бандера. а всякие комуноиды, гавно. заклеймить и проклять посмертно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накрутил? :lol: А может сперва ответишь за "свиньи к звёздам"? Или за свои "накрутки" ты не в ответе?

 

Ну а тебе немного инфы. Я родился и жил раньше на территории Украины, вся родня по линии матери живёт на Украине в Одесской, Винницкой, Львовской, Днепропетровской областях и Крыму, родня по линии отца живёт на Луганщине, кроме поездок к ним(я уже не говорю о переписке или телефонных звонках), так получилось, что по работе есть необходимость регулярно бывать в Киеве и других крупных городах и более мелких населённых пунктах. Кроме этого круг моего общения в Молдове на 50% состоит из украинцев, которые не менее регулярно бывают на Родине. Вот теперь меня интересует ответ на такой вопрос - в состоянии ответить за своих "свиней"? :lol:

 

 

да, в состоянии. ты гражданин Украины...???? а я гражданин. ты имеешь право голоса в Украине..?? а я имею. ты можешь косвенно влиять на политсобытия на твоей Родине...??? а я могу. вот тебе и про свиней.

п.с. другое дело твои политические взгляды. здесь нам друг до друга, как от Земли до Луны. а это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в состоянии. ты гражданин Украины...???? а я гражданин. ты имеешь право голоса в Украине..?? а я имею. ты можешь косвенно влиять на политсобытия на твоей Родине...??? а я могу. вот тебе и про свиней.

п.с. другое дело твои политические взгляды. здесь нам друг до друга, как от Земли до Луны. а это другое дело.

Т.е. единственное, что ты можешь противопоставить в своё оправдание - это твоё право голосовать? Гы, Пашка, а когда ты последний раз использовал это право? :lol: Поверь, что я больше гражданин Украины чем ты в десятки раз, хоть это и не отражено в моём паспорте, но возможно тебе этого никогда и не понять, что "гражданство" - это не штамп в паспорте, а совсем другое, а вот именно в этом другом - ты в аутсайдерах по всем пунктам.

А про политические взгляды - тут с тобой вообще спорить не о чем, потому как ты даже близко не знаешь каковы они у меня, хотя ты в очередной раз сейчас "накрутишь" что ты знаешь всё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно Украина не признает двойного гражданства. Соответсвенно у Хареуса либо нету хохлятского либо второго кем он там себя мнит?! )))

 

Хотя ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. единственное, что ты можешь противопоставить в своё оправдание - это твоё право голосовать? Гы, Пашка, а когда ты последний раз использовал это право? :lol: Поверь, что я больше гражданин Украины чем ты в десятки раз, хоть это и не отражено в моём паспорте, но возможно тебе этого никогда и не понять, что "гражданство" - это не штамп в паспорте, а совсем другое, а вот именно в этом другом - ты в аутсайдерах по всем пунктам.

А про политические взгляды - тут с тобой вообще спорить не о чем, потому как ты даже близко не знаешь каковы они у меня, хотя ты в очередной раз сейчас "накрутишь" что ты знаешь всё :)

 

гражданство, это не штамп в паспорте..??? естественно что это не главное. а что тебе ещё противопоставить..??? что можно сказать по поводу твоих умозаключений. ты же ничего не предоставляешь взамен. одни голословные утверждения высосанные из пальца. что ты лучший, а я аутсайдер...)))) почему...??? потому что збываешь контрабандный спирт и сигареты в Украине..??? бугага...)))))))) опять трёшь мне что ты там в десятки раз лучше и правилней...))))) почэму опять десятки...???)))))) интересно тебя послушать как ты ездишь на рыбалку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно Украина не признает двойного гражданства. Соответсвенно у Хареуса либо нету хохлятского либо второго кем он там себя мнит?! )))

 

Хотя ХЗ

 

у меня нет португальского гражданства. у меня постоянная резиненция. ауторизасао де резиденсия перманенте. то что в Украине нет двойного гражданства, неговорит о том что его нет у сотен тысяч людей. например моя сестра гражданин США и Украины. то есть американцев и португальцев тоже, как и все другие страны, в том числе Украину, не ебёт чего ты там гражданин. гражданство выдаётся на основании законов страны выдающей это гражданство. дальше, твои проблемы. не так ли Россия выдавала паспорта гражданам других стран, где запрещено 2-е гражданство..???

 

п.с. ещё раз испоганишь ник, иначе как чурка чёрножёпая, я тебя называть небуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно что это не главное. а что тебе ещё противопоставить..???
Так яш тебе о чём? О том же - что больше нечего, поэтому ты опростоволосился в очередной раз со своими "свиньями и звёздами", не в первый раз причём, поэтому я и не удивлён.
что можно сказать по поводу твоих умозаключений. ты же ничего не предоставляешь взамен. одни голословные утверждения высосанные из пальца. что ты лучший, а я аутсайдер...)))) почему...??? потому что збываешь контрабандный спирт и сигареты в Украине..??? бугага...))))))))
Ну вот видишь - ты уже говоришь, что с Украиной можно работать только на уровне контрабанды :lol: Я понимаю, что потеряв нормальную связь с Украиной ты даже не знаешь что с этой страной можно работать официально и честно, и что кроме спирта и сигарет у Украины есть другие интересы, ну а твоё неумение правильно понимать написанное - это уже не новость. Я пишу о том что бываю на Украине, знаю об Украине, общаюсь с украинцами в десятки раз больше чем ты сейчас, а ты уже штампуешь это как то, что я в десятки раз лучше тебя. Кроме того чтобы уметь читать - нужно ещё и уметь понимать, что же ты прочёл. :)
опять трёшь мне что ты там в десятки раз лучше и правилней...))))) почэму опять десятки...???)))))) интересно тебя послушать как ты ездишь на рыбалку. :lol:
Ну про "лучше и правильнее" я уже выше написал, может до тебя дойдёт смысл, а вот в этом году ни разу на рыбалку выехать не удалось - весь год на смарку :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так яш тебе о чём? О том же - что больше нечего, поэтому ты опростоволосился в очередной раз со своими "свиньями и звёздами", не в первый раз причём, поэтому я и не удивлён.

Ну вот видишь - ты уже говоришь, что с Украиной можно работать только на уровне контрабанды :lol: Я понимаю, что потеряв нормальную связь с Украиной ты даже не знаешь что с этой страной можно работать официально и честно, и что кроме спирта и сигарет у Украины есть другие интересы, ну а твоё неумение правильно понимать написанное - это уже не новость. Я пишу о том что бываю на Украине, знаю об Украине, общаюсь с украинцами в десятки раз больше чем ты сейчас, а ты уже штампуешь это как то, что я в десятки раз лучше тебя. Кроме того чтобы уметь читать - нужно ещё и уметь понимать, что же ты прочёл. :lol:

Ну про "лучше и правильнее" я уже выше написал, может до тебя дойдёт смысл, а вот в этом году ни разу на рыбалку выехать не удалось - весь год на смарку :)

 

с украинцами общаюсь регулярно. которые регулярно бывают дома, которые имеют бизнес совместный. плюс телефон, друзья, родственники и т.д. ты же опять перевернул тему в другое русло, и начал ныть о себе. выёбываясь на весь сайт, какой ты филосов, какой умный. и как ты всё знаешь и видел. в десятки раз больше как обычно, чем оппонент. а старт пост остался встороне. о себе любимом надо поплакать. опростоволосился именно ты, и уже в какой раз, переворачивая тему в сплошную демагогию о ни о чём.

повторю. я гражданин Украины, ты нет. ты там ноль. ты просто молдавский бизнесмен. а я гражданин страны. за мой голос там борются, за твой нет. пустое место. как бы ты не упрощал, ничего не изменится. а то что ты гордишься общением с украинцами, весьма похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с украинцами общаюсь регулярно. которые регулярно бывают дома, которые имеют бизнес совместный. плюс телефон, друзья, родственники и т.д. ты же опять перевернул тему в другое русло, и начал ныть о себе. выёбываясь на весь сайт, какой ты филосов, какой умный. и как ты всё знаешь и видел. в десятки раз больше как обычно, чем оппонент. а старт пост остался встороне. о себе любимом надо поплакать. опростоволосился именно ты, и уже в какой раз, переворачивая тему в сплошную демагогию о ни о чём.

повторю. я гражданин Украины, ты нет. ты там ноль. ты просто молдавский бизнесмен. а я гражданин страны. за мой голос там борются, за твой нет. пустое место. как бы ты не упрощал, ничего не изменится. а то что ты гордишься общением с украинцами, весьма похвально.

:lol::lol::) Пашка - учись проигрывать достойно. Не показывай свои сопли на людях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::) Пашка - учись проигрывать достойно. Не показывай свои сопли на людях.

 

в одном априори прав на двести процентов. ты патологический сублиматор. твои бесконечные лолы, появибшиеся в последних постах, говорят совсем об обратном. у тебя истерика. успокойся и бегом к психологу. и вообще думаю интернет тебе вреден. он для тебя как субстракт для нереста у рыбок. ты когда его включаешь, становишься в десять раз, лучше, сильнее, быстрее, умнее, любого жителя Земли. хаха..)) ты забыл о чём спор, Чемпион. о том что в Украине какая-то прога изменила фамилии в списках. я в этом проиграл...?? или я проиграл в твоём собственном духовном мире, где ты лучше любого в десятки раз. да Бог с тобой, мне безразличен твой духовный мир, и кто в нём проиграл. напротив. желаю тебе там, в твоём мире, быть не в десять, а в двадцать, а то и в сто двадцать раз умнее, сильнее, и быстрее..)) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл о чём спор
Пашка - лол!!! Напомню тебе начало -
вы мне, люди имеюшющие к Украине отношение, как свинья к звёздам, хотите вдолбить, то что вам написали в какойто педии..????
Далее ты только всё глубже и глубже тонул в своих выкручиваниях, поняв(искренне на это надеюсь), что спорол хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржал как ЕК. Такого честно я исчо не слышал. Эта типа был Пидпузеев, а стал Пидпузько? Оранжывые жгут.Демократия по украински в действии. Все это на самом деле было бы смешно, если б не было так грустно.

Нужно вдумчивее читать такие статьи. Ты не так понял. Пидпузеев стать Пидпузько никак не мог так как фамилии не переводятся. Вот буквы неправильные могли поставить. Например Пидпузеев на украинском пишется Підпузєєв ,а могли написать Підпузеєв что уже считается неправильным и могут недопустить голововать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я конешно всё сча не прочитала... но насчёт фамилий думаю что правда... Уж отчества то точно украинизировали... Когда больничный заполняеш, то просиш родителей с паспортом приходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка - лол!!! Напомню тебе начало - Далее ты только всё глубже и глубже тонул в своих выкручиваниях, поняв(искренне на это надеюсь), что спорол хрень.

 

 

не вырывай фразу из контекста. а прочти старт пост, и дальнейшее развитие дискуссии. я это сказал в ответ на ваши с Илюшей утверждения, что такое имело место быть, и что я украинец а заодно и гражданин Украины просто обязан поверить вам и вашей педии.

п.с. продолжаю утверждать, что конкретно ты имеешь отношение к Украине как свинья к звёздам. к политической и общественной жизни , я имею ввиду, а не поездки челночные туда, как ты пытаешься представить за невьебенный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вырывай фразу из контекста. а прочти старт пост, и дальнейшее развитие дискуссии. я это сказал в ответ на ваши с Илюшей утверждения, что такое имело место быть, и что я украинец а заодно и гражданин Украины просто обязан поверить вам и вашей педии.

п.с. продолжаю утверждать, что конкретно ты имеешь отношение к Украине как свинья к звёздам. к политической и общественной жизни , я имею ввиду, а не поездки челночные туда, как ты пытаешься представить за невьебенный показатель.

Пашка - ты же знаешь, что сколько бы ты не сливал - я твой слив не защитаю, поэтому давай просто закончим прения на моём посте, а ты для себя на дальнейшее просто сделай выводы и не переходи на личности уходя от темы.

Просто поверь, что то что вначале в твоих постах вызывало улыбку - теперь становится никому не нужным срачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...