Перейти к содержанию
Бронеход

Португалия


Haureus

Рекомендуемые сообщения

а море спокойное ?

в смысле постройкам у самого берега ничто не угрожает ? (как например , в несчастной и замученной ураганами Америке..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а это то место, там на верху на скале, где мы обычно пьянствуем на природе...)) когда неохота куда-то ехать....и чото выдумывать..

 

031d1feb28ad.jpg

 

15e7618ada54.jpg

 

21058deb2c75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а море спокойное ?

в смысле постройкам у самого берега ничто не угрожает ? (как например , в несчастной и замученной ураганами Америке..)

 

ну бывает штормит конечно. но такого никогда не бывало ещё, чтоб затопило, или цунами какие. спокойный океан здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вид из окна кухни. иногда вот такие кораблики наблюдаю. а ниже мост 25 Апреля, и статуя Христа, на южном берегу реки Тейжю в Лиссабоне. ниже покажу это сблизка....

 

f0abb1c5fc76.jpg

 

fd79f64e9cec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это Лиссабон. незначительная часть его. каждое место здесь дышит историей.... садимся мы значит в этот кораблик...

 

5243221a5e83.jpg

 

dabc9db4b516.jpg

 

897711f837bd.jpg

 

ce8bba2bcd7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, при первой же возможности еду в Португалию! :lol:

 

встречу с огромной радостью. дай Бог, чтоб эта возможность скорее получилась... :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,впечатляет.Коллега португалец тоже в августе мотался на родину,приехал загорелым,а у нас и лета небыло.

Фото классные выставляй ещё на лето хоть полюбуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь всех наций, в самом современном раёне Лиссабона, и канатная дорога вдоль реки. здесь находится и знаменитый Лиссабонский океонариум. жаль фото не сохранил в компе. но ещё покажу. или сами увидите по приезду.

 

0ef50aaffe21.jpg

 

a28f755dcfe8.jpg

 

а это ехпо98.., раён где всегда проходят выставки, концерты музукальные и т.д..

 

f915874eb01b.jpg

 

180c3a85e28b.jpg

 

9014b91d7738.jpg

 

4ddf3dd26264.jpg

 

7136ad705e12.jpg

 

8fe2419dd930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случаем не в турбизнесе работаешь?Завлекаешь по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы..)))))))) естественно посетили и этот магазинчик..))) обратите внимание на некоторые бытылки знаменитого на весь мир винью ду Порту.., крепкое вино.

 

ffe473e57faa.jpg

 

1d32673c50d1.jpg

 

efcf690df41a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случаем не в турбизнесе работаешь?Завлекаешь по взрослому.

 

)))))))))))))) бугага....))))))))) да нет дружище..)) это кстати первый форум где я вообще какие-то фото выставляю. уютно мне тут. а вообще считал себя всегда никудышным фотографом. каким и являюсь в принципе. просто здесь само всё красиво получается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой Чивас 150 уе стоит :lol:

 

Назар привет..!!! это в центре Лиссабона, дорогой магазин. я знаю места, где этот Чивас 25 стоит. Мартини у нас по 5 евро. а вино 5 литровый бутыль отменного красного вина, 5,5-6,5 евро. бухло здесь дешёвое пипец. и очень качественное. пиво португальское, отменного качества в супермаркетах от 25 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) бугага....))))))))) да нет дружище..)) это кстати первый форум где я вообще какие-то фото выставляю. уютно мне тут. а вообще считал себя всегда никудышным фотографом. каким и являюсь в принципе. просто здесь само всё красиво получается...)))

Уютно говоришь,запомню красивую фразу.

А насчёт порто сколько в бутыли литров и что в натуре под штуку стоит.

У нас порто(или ополоски из бочки)около 7-8 евро.

P.S

помню как-то раз приговорили две бытылька и голова утром болела не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное быть большим фанатом вина, чтоб его пить по таким ценам. :lol:

 

1d32673c50d1.jpg

 

 

это коллекционные бутыли. рассчтанные на богатых туристов из Скандинавии, Англии, Швейцарии и Германии. португальцы умнее...)))))) любой тебе из них скажет, что Порту по 7-8 евро, ничем не хуже, а может и лучше. у меня есть бутылка порту винтаж, 83 года. винтаж присуждается вину, где урожай данного года достиг определённых технических показателей по качеству винограда. это наивысшее звание....... пил много раз. ничего общего с нашим чернилом это неимеет в принципе. побухаем ещё...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартини у нас по 5 евро. а вино 5 литровый бутыль отменного красного вина, 5,5-6,5 евро. бухло здесь дешёвое пипец. и очень качественное. пиво португальское, отменного качества в супермаркетах от 25 центов.

А бутылки у вас сдаются?А то у нас бутылка стоит дороже содержимого,а содержимое от 9 центов(вода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уютно говоришь,запомню красивую фразу.

А насчёт порто сколько в бутыли литров и что в натуре под штуку стоит.

У нас порто(или ополоски из бочки)около 7-8 евро.

P.S

помню как-то раз приговорили две бытылька и голова утром болела не по детски.

 

 

да, по натуре..)) там рядом бутыль за 1200 стоит. есть по полторы, и по 2 штуки тоже есть. ополоски из бочки здесь не делают. качество прежде всего. это ихняя национальная гордость. просто есть как я говорил разные уровни. есть тауни, самый низкий, а есть винтаж, самый высокий. не думаю что ты в Кёльне подделку купил, хотя всё может быть. видел как то по телеку, поймали огромную партию контрабанды порту. отправлялось в Англию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бутылки у вас сдаются?А то у нас бутылка стоит дороже содержимого,а содержимое от 9 центов(вода).

 

не сдаются, а в обмен на пиво..)))) но не все виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назар привет..!!! это в центре Лиссабона, дорогой магазин. я знаю места, где этот Чивас 25 стоит. Мартини у нас по 5 евро. а вино 5 литровый бутыль отменного красного вина, 5,5-6,5 евро. бухло здесь дешёвое пипец. и очень качественное. пиво португальское, отменного качества в супермаркетах от 25 центов.

а в Украине по 6 уе продаются вина из порошка, где виноградом и не пахнет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышка смотровая, из которой виднпо весь старый город. офигенное зрелище. покажу потом. где-то посеял фоты. в четверг еду в Лиссабон по делам, специально залезу и сфотаю.

 

df17f63d2d2c.jpg

 

)))))) попрошайки местные.....

 

c25aa18c88cc.jpg

 

a708afee762c.jpg

 

b3b976eff95a.jpg

 

2783ae014a56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...