gobblin Опубликовано 3 декабря Опубликовано 3 декабря Идиотия, это такая штука, кояя неизлечима... Раввин Цемах Мазуз: "Мы победили на семи фронтах только благодаря изучению Торы"
Бронеходы Lazydog Опубликовано вчера в 11:52 Бронеходы Опубликовано вчера в 11:52 Помню, говорили на эту тему, но не на шел, где. Засим сделал новую. Если кто-то найдёт предыдушее обсуждение, скинте ссылку. По теме наткнулся на хороший обзор ситуации. Не знаю, на сколько там всё верно. https://www.bbc.com/russian/articles/c1kpvj97vvro Цитата Нынешний законопроект по сути сохраняет нынешнее положение. Призыву будут подлежать только те ультраортодоксы, которые не заняты изучением Торы полный рабочий день. Кроме того, уклонисты будут освобождаться от наказания по достижении 26 лет. Понимаю, что для Биби поддержка ортодоксов очень важна, однако этот законопроект авучит как маразм. Лапид, как я понимю, уже на говно изошёл. Вроде и многие ликудовцы против. Тем ни менее, вопрос не однозначен. Ясное дело, я не израильтянин и могу совершенно иначе видеть вопрос. Заявления о изучении Торы и зашите солдат звучат как ересь, но ни кто из нас не ортодоксалный иудей. Для них это звучит вполне логично, это понятие веры. Ортодоксы сохраняют уклад своей жизни веками и им надо отдать кредит - не смотря на 2000 лет гонений иудеев по всему миру, именно они сохранили веру наших предков. С другой стороны, история иудеев это история воин. Они воевали всю жизнь, и во времена завоевания Иудеи, и во времена разделения, и во времена Маккавеев, и против Рима. Засим можно оспорить заявления нынешних ортодоксов, что воевать им не пристало. 1
Student Опубликовано вчера в 15:56 Опубликовано вчера в 15:56 Ортодоксы мудаки и говнюки. Лапид, Либерман и прочие, которые визжат что всех ортодоксов нужно срочно загрести в армию - демагоги и балаболы. Играют на свой глупый ЛОХторат. Предложение урезать в правах всех кто не служил, включая арабов - такое же балабольство. Нихера в армии не нужны люди, которые не хотят служить. Тащить в армию силой - идиотизм на уровне сталинизма и путинизма. Результат действий немотивированных солдат, большая часть из которых загнана в армию обманом и угрозами, мы видим на фронтах Украины. Я лично поддерживаю любой закон, который постепенно повышает квоты на ортодоксов в армии, позволяя им медленно интегрироваться в общество.
gobblin Опубликовано вчера в 20:09 Автор Опубликовано вчера в 20:09 7 часов назад, Lazydog сказал: По теме наткнулся на хороший обзор ситуации. Не знаю, на сколько там всё верно. https://www.bbc.com/russian/articles/c1kpvj97vvro Статья хороша, но она всего лишь констатирует нынешний статус-кво. В чем согласен со Студентом: бесполезно призывать в армию тех, кто не желает служить, толку не будет. Должна быть включена иная фишка: любой еврей, отказывающийся от службы в армии либо альтернативной службы, лишается права избирать либо быть избранным, а также работать на любой должности в государственных или муниципальных структурах. У нас же любят говорить о еврейском характере Израиля, вот и давайте будем еареями))).
Бронеходы Lazydog Опубликовано 17 часов назад Бронеходы Опубликовано 17 часов назад 7 часов назад, gobblin сказал: Должна быть включена иная фишка: любой еврей, отказывающийся от службы в армии либо альтернативной службы, лишается права избирать либо быть избранным, а также работать на любой должности в государственных или муниципальных структурах. Ты прям как в Starship Troopers: Цитата The story is set in a future society ruled by a human interstellar government called the Terran Federation, dominated by a military elite. Under the Terran Federation, only veterans of a primarily military Federal Service enjoy full citizenship, including the right to vote. The novel's fact that government service – most often military service – was a prerequisite to the right to vote in the novel, led to it being frequently described as fascist. На самом деле в СССР призывали тех, кто не хотел. Там очень многие не хотели, но служили.
Змей Опубликовано 15 часов назад Опубликовано 15 часов назад 9 часов назад, gobblin сказал: Должна быть включена иная фишка: любой еврей, отказывающийся от службы в армии либо альтернативной службы, лишается Можно подумать что 18 летние призывники работают уже на гос должностях))) Всё намного бы проще: не идёшь служить - живи без поддержки государства. Без вод удостоверения, без стипендий, без права обращения в гос учреждения, без права выезда за границу, без права пользования сотовыми сетями. Короче - волчий билет. И каждый месяц плати налог, ну как за яйца....., сколько? Сколько обходится армии обычный солдат. И тогда надо будет идти работать. Ну или живи нм шее у родителей и они будут платить налог. Сразу можно 2 зайцев того... Армия отмажется от нежелательного солдатика, и денег получит.
Student Опубликовано 14 часов назад Опубликовано 14 часов назад Нам только вот еще не хватало арабесов в армии ради ништяков и прав. Когда один такой шмальнет из автомата в спину вашему сыну или дочери, не забудьте поблагодарить престарелых гоблинов(ничего личного, чисто образ русского лохтората наших поцоватых политиков), которым Либерпоцы и Лапидоры расчесали ортодоксальную язву ради голосов на следующих выборах. Можно подумать в США все служат. А кто не служит, тот не получает ништяков и не голосует. Еще раз, на всякий случай, те ортодоксы, которые довели нас до таких обсуждений, ублюдки и мрази.
gobblin Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад 15 часов назад, Lazydog сказал: На самом деле в СССР призывали тех, кто не хотел. Там очень многие не хотели, но служили. Согласен, знаю не по наслышке.
gobblin Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад 13 часов назад, Змей сказал: Можно подумать что 18 летние призывники работают уже на гос должностях))) Всё намного бы проще: не идёшь служить - живи без поддержки государства. Без вод удостоверения, без стипендий, без права обращения в гос учреждения, без права выезда за границу, без права пользования сотовыми сетями. Короче - волчий билет. И каждый месяц плати налог, ну как за яйца....., сколько? Сколько обходится армии обычный солдат. И тогда надо будет идти работать. Ну или живи нм шее у родителей и они будут платить налог. Сразу можно 2 зайцев того... Армия отмажется от нежелательного солдатика, и денег получит. Это уже дела будущего, до которого мы вряд ли доживем. На сегодня, на мой взгляд, крайне необходимо исключить дати, из внутриполитических процессов; иначе, с их плодовитостью, они осуществят то, о чем мечтал террорюга Арафат - "Израиль уничтожит не сила оружия, его победит плодовитость матки палестинских женщин". На языке раввинов - "Свиноедов победит плодовитая матка ортодоксальных женщин". Статистика сие подтверждает: на каждую женщину в светском/светско-религозном секторе, с 1979 года, приходится 2,6 ребенка, у ортодоксов - 6 детей.
gobblin Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад 13 часов назад, Student сказал: Нам только вот еще не хватало арабесов в армии ради ништяков и прав. Когда один такой шмальнет из автомата в спину вашему сыну или дочери, не забудьте поблагодарить престарелых гоблинов(ничего личного, чисто образ русского лохтората наших поцоватых политиков), которым Либерпоцы и Лапидоры расчесали ортодоксальную язву ради голосов на следующих выборах. Можно подумать в США все служат. А кто не служит, тот не получает ништяков и не голосует. Еще раз, на всякий случай, те ортодоксы, которые довели нас до таких обсуждений, ублюдки и мрази. Студент, читай внимательно посты других; если Израиль - еврейское государство, то именно с евреев, особый спрос. О службе арабов в армии Израиля, никто, кроме тебя, не пишет. Пример с армией США - нерелевантен. В Штатах - контрактная армия, в Израиле - призывная.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти