Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я хвалил своему приятелю Таиланд и Вьетнам, как прекрасные места для отдыха... И этот мерзавец, прислал мне видео - удаление мощного черного угря, где-то в этих странах, местным врачом; сначала тот удалил внешнюю черную пробку, а потом стал доставать из под кожи, рыбных мальков... И я охренел...

 

Опубликовано
6 часов назад, gobblin сказал:

Однако меня смущает здесь то, что учетная запись автора видео, зарегена в Штатах...

На уху наковырял . 🤮

  • Хаха 1
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Прочитал в сети, про одного чела, всю жизнь занимавшегося спасением слонов в Кении, Лоуренса Энтони... Когда он умер, стадо слонов, пришло к его дому, и стояли около него, двое суток; насколько я знаю, именно так, африканские слоны, реагируют на смерть своего сородича.

Загорелся идеей, смотаться в Кению, посмотреть слонов в природе. После песаха, съезжу, узнаю, какие прививки нужно сделать перед поездкой...

Опубликовано (изменено)

Прилетел на 2 недели в Сан Франциско. Отдохнуть, походить по ресторанам. Попить вкуснейшее калифорнийское вино 🍷. Потом дальше в Лас Вегас и Лос Анжелес.

Как я уже писал год назад когда был  в Техасе, США офигенная страна, офигенные люди.

Всё сделано для людей. Организовано, понятно.

Есть конечно свои прикольные нюансы, которые нам немцам кажутся диковинными.

P.S.: Роботакси Waymo вообще офигенна. Ездит сама, 20 лет назад не поверил бы, что будут раскатывать на машине которая едет без водителя сама.

PHOTO-2026-04-01-13-55-35.jpg.0e30714e1587ebf71071a07b6371a8ed.jpg
 

PHOTO-2026-04-01-15-00-25.thumb.jpg.7f10ad093d1e3b07ab3a452a6a02e79f.jpg

Изменено пользователем Antibiotik
  • Like 1
  • Бронеходы
Опубликовано
3 часа назад, Antibiotik сказал:

в Сан Франциско. Отдохнуть, походить по ресторанам. Попить вкуснейшее калифорнийское вино

Для этого надо было не в СФ, а ко мне, в долину Напа. Вот там и в самом деле вкуснейшее вино. 

  • Like 1
Опубликовано

Тут ты прав 👍. Я может быть заеду по дороге.

Но справедливости ради надо сказать, что в СФ тоже есть вино с долины Напа, но конечно не совсем супер-эксклюзивное, которое можно найти только там.

  • Like 1
  • Бронеходы
Опубликовано
4 часа назад, Antibiotik сказал:

Тут ты прав 👍. Я может быть заеду по дороге.

Но справедливости ради надо сказать, что в СФ тоже есть вино с долины Напа, но конечно не совсем супер-эксклюзивное, которое можно найти только там.

Увы, меня там уже нет, о чём я сильно сожалею. Если заедешь, то в St Helena. Там есть самое эксклюзивное. Например https://crockerstarr.com/ или https://spottswoode.com/  Эти две в почёте у местных, что уже говорит о многом. 

Tак же можно более комерческое вино, но всё равно очень хорошее и абсолютно классный приём гостей: Beringer или  Charles Krug. Это две первые винодельни долины. Точно не пожалеешь. 

  • Спасибо 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

@Lazydog

Хотел узнать, как вы (ты и твоя жена) ну и американцы терпите/акцептируете всю грязь, бомжей на улицах?

Мы идём по улице, какой-то упоротый бубнит нам что-то. Жена, ребёнок в шоке.

В McDonald’s зашли который по дороге в отель был, вонь стоит, какой-то обоссаный за столиком сидит. То есть ты не можешь в любом McDonald’s чисто и без всяких страхов поесть как в Германии.

Как ты объясняешь это параллельное (???) общество сыну? Вы это избегаете? Если вы например в Лос Анжелесе, вы смотрите в каких дистриктах гулять, есть?

У жены и ребёнка шок теперь на всю жизнь 😁
 

В Китае по этому поводу вообще классно. Всё спокойно, аккуратно. Никаких дубиозных людей.

в Германии есть в больших городах такие районы, но не до такой степени. И нет такой грязи, таких наркоманов на улицах, бомжей.

Изменено пользователем Antibiotik
  • Бронеходы
Опубликовано
16 часов назад, Antibiotik сказал:

Хотел узнать, как вы (ты и твоя жена) ну и американцы терпите/акцептируете всю грязь, бомжей на улицах? ....Как ты объясняешь это параллельное (???) общество сыну? Вы это избегаете? Если вы например в Лос Анжелесе, вы смотрите в каких дистриктах гулять, есть?

Интересное впечарление :) Прам, вот она, засранная  Америка :057: 

Бомжи  есть, грязь есть, мусор есть, всё правильно. Странно то, что за последние лет 10, например, я всё это видел может пару раз. Как правило всё подобное сушествует в центрах больших  городов, куда по большому  счёту американцы  попадают очень редко, если это не связанно с работой. Ситуация стала сильно хуже после ковида. В  Остине, например, тогдашний мэр едвали не культиворовал бомжей, он зарабатывал миллиомны на ренте городу отелей-бомжатников. Дело дошло до того, что я не мог попасть в мэрию, палатки стояли кругом вокруг здания, даже не проходе. В конечном  итоге губернатор взорвался, и всего этого не стало за неделю. 

Там, где живёт нормальный американец среднего, даже начального уровня, класса, этого ничего нет. 

Что параллельного обшества, то извни, это только в твоей голове. Здесь нет таких, здесь есть много сторон одного обшества, которые ни кто не скрывает и не избегает. Я на прошлой недели с сыном на эту тему разоваривал - вот до чего доводят наркотики, не желание учиться, не желание работать - не желание взять на себя ответсвенность за собственное будушее. Он понял. 

Опубликовано
2 часа назад, Lazydog сказал:

Там, где живёт нормальный американец среднего, даже начального уровня, класса, этого ничего нет. 

Что параллельного обшества, то извни, это только в твоей голове. Здесь нет таких, здесь есть много сторон одного обшества, которые ни кто не скрывает и не избегает.

Но если не скрывает и не избегает, то как тогда у американца среднего класса ничего такого нет?

То есть для меня это как параллельные миры, которые только пересекаются в редких случаях?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...