Змей Опубликовано 6 июня Опубликовано 6 июня 43 минуты назад, Student сказал: Вроде уже помирились. Зря они это. Лучше бы вместе Макрона отмудохали. Им еще Канаду отжимать и европейских социалистов шугать. Или повернули какую то общую фин. операцию, или два старых мудака.
Student Опубликовано 6 июня Опубликовано 6 июня 46 minutes ago, Змей said: Или повернули какую то общую фин. операцию, или два старых мудака. Старые мудаки это те кто их обсирает, насосавшись говна из СМИ.
Student Опубликовано 6 июня Опубликовано 6 июня Я только напомню что в 22 году Цукерберг и Маск планировали публично отмудохать друг друга в клетке UFC. Пиарили друг друга долгие месяцы. А потом резко слились и замирились.
Змей Опубликовано 6 июня Опубликовано 6 июня 3 часа назад, Student сказал: Старые мудаки это те кто их обсирает, насосавшись говна из СМИ. Ага. Старые мудаки это те которые зарубили себе направление мышления только в одну сторону и им пох что они тупиковые возможно рассчитанные на авось.
Student Опубликовано 6 июня Опубликовано 6 июня 3 hours ago, Змей said: Ага. Старые мудаки это те которые зарубили себе направление мышления только в одну сторону и им пох что они тупиковые возможно рассчитанные на авось Хз че ты написал. Ты потребляет говно про Трампа из наших СМИ или европейских ? Иначе не понимаю навязчивое желание его обосрать по любому поводу. С чего он старый мудак ? А ты тогда кто ? Неблагодарный еврейчик или еще кто ?
Змей Опубликовано 6 июня Опубликовано 6 июня 1 час назад, Student сказал: Хз че ты написал. Ты потребляет говно про Трампа из наших СМИ или европейских ? Иначе не понимаю навязчивое желание его обосрать по любому поводу. С чего он старый мудак ? А ты тогда кто ? Неблагодарный еврейчик или еще кто ? Прежде всего не обсираю, а обсуждаю факт того как они сами дерьмом себя мажут. Две большие разницы. Ты не обратил внимание, что то что я выставляю, в СМИ появляется на пару часов позже? Откуда я это черпаю? У тебя свои каналы, у меня свои.
gobblin Опубликовано 6 июня Опубликовано 6 июня Народ, кто что может сказать по двум новостям из Штатов: 1. Якобы в одном из гольфклубов, принадлежащих Трампу, публику кормили гнилым мясом. Я прекрасно понимаю, что сам Трамп, там мясо на стейки не закупал, и на барбекю, не жарил - вопрос в том, насколько сия тема, актуальна, и чьи уши там торчат? 2. Что там за херня, с назначением 22-летнего выпускника колледжа, начальником некоей федеральной структуры, по борьбе с терроризмом? Насколько я понял, из того, что есть в сети, у чувака, до этого назначения, был опыт работы садовником и продавцом в супере - Джеймсом Бондом не числился.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 6 июня Автор Бронеходы Опубликовано 6 июня 1 час назад, gobblin сказал: Якобы в одном из гольфклубов, принадлежащих Трампу, публику кормили гнилым мясом. Уверен, что в сотнях тысяч американских рестотранов такое случается ежедневно просто по халатности какого-нибудь мудала. Плюс СМИ вместо просроченного мяса, пишут о гнилом, и пошло-поехало 1 час назад, gobblin сказал: с назначением 22-летнего выпускника колледжа, начальником некоей федеральной структуры, по борьбе с терроризмом? Пока ничего не видел. 1
gobblin Опубликовано 7 июня Опубликовано 7 июня 8 часов назад, Lazydog сказал: Уверен, что в сотнях тысяч американских рестотранов такое случается ежедневно просто по халатности какого-нибудь мудала. Плюс СМИ вместо просроченного мяса, пишут о гнилом, и пошло-поехало Пока ничего не видел. Спс
Бронеходы Lazydog Опубликовано 9 июня Автор Бронеходы Опубликовано 9 июня Мдя, понеслось говно по трубам В ходе предвыборной кампании Трамп обещал, что не будет терпеть «беззаконие левых» на американских улицах и применит всю силу своих президентских полномочий. Ну это предвыборное, так что всем по хуй. Однако нынешние протесты против действий Иммиграционной и таможенной полиции США в ЛА предоставили Траму возможность выполнить это обещание. Администрация заявила, что федеральные агенты подверглись нападениям, а полиция ЛосАнжелеса не торопилась их зашитить. В полиции ЛА заявили, что реагировали быстро и разогнали толпу за 55 мин, однако Трамп., не смотря на протесты губернатор Калифорнии (законченный лево-выгнутый дегенерат), две тысячи солдат Национальной гвардии, а министр обороны Пит Хегсет предупредил, что морские пехотинцы США уже находятся в состоянии повышенной готовности и готовы к развёртыванию на территории Лос Анжелеса. Ну нихуя себе. Развёртывать морпехов, коенчно, не пришлось. Национальная гвардия навела порядок одним своим появлением, да и сами протесты в основном были мирными. В ЛА вообше есть своего рода традиция летних протестов однако та скороссть, скоторой Трамп среагировал, говорит о том, что Трамп не только готов к бою с губернатором Нюсомом, но и похоже хочет её. Дальше - вопрос. Демонстрация силы федералами может поставить кебаб на протестах, а может только расжечь их. Будем посмотреть.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 10 июня Автор Бронеходы Опубликовано 10 июня 700 морпехов в ЛА. Власти Калифорнии подают на Трампа в суд Цитата Власти Калифорнии накануне заявили, что развертывание войск Национальной гвардии администрацией Трампа было незаконным и нарушило суверенитет штата и федеральное законодательство, и подали в суд на правительство США. Объявляя о подаче иска, Гэвин Ньюсом заявил, что Трамп действовал незаконно, а приказ о введении войск распространяется не только на Калифорнию. «Он позволит ему войти в любой штат и сделать то же самое. Мы подаем на него в суд», — сказал он. Решение отправить Нацгвардию во второй по величине город США не было санкционировано губернатором-демократом Ньюсомом, что стало первым подобным случаем за 60 лет. В выходные ответственный за безопасность границ Том Хоман заявил, что губернатор и мэр Лос-Анджелеса Карен Басс могут быть привлечены к ответственности за попытку воспрепятствовать работе иммиграционных агентов. Гэвин Ньюсом ответил Хоману в соцсети Х: «Ну попробуй». Позднее журналисты спросили Дональда Трампа о том, должен ли Хоман арестовать Ньюсома. «Я бы так поступил на месте Тома. Гэвин любит публичность», — сказал американский лидер. По словам Трампа, Ньюсом, которого многие считают возможным кандидатом в президенты на следующих выборах, «проделал ужасную работу» по сдерживанию беспорядков в Лос-Анджелесе. «Послушайте, я люблю Гэвина Ньюсома, он хороший парень, но он крайне некомпетентен, и это всем известно», — добавил президент.
TenaciousD Опубликовано 10 июня Опубликовано 10 июня хотя я не сторонник Трампа, но вопрос нелегальных мигрантов, который возник при попустительстве дерьмократической партии, решать необходимо. Правда, это надо делать без спеси и пафоса, а чисто согласно легитимных мероприятитйб системно и планомерно. Трамп решил сделать этто наскоком кавалерии, законную процедуру оставив на последнем плане, мол с начала сделаем, а потом уже будем с законами разбираться. Смотря новости, где демонстранты размахивают мексиканскими флагами, это уже не похоже не гражданские волнения, а на интервенцию извне, что собственно и делает привлечение Нацгвардии вполне обоснованной.
trindec.net Опубликовано 10 июня Опубликовано 10 июня 7 часов назад, TenaciousD сказал: хотя я не сторонник Трампа, но вопрос нелегальных мигрантов, который возник при попустительстве дерьмократической партии, решать необходимо. Правда, это надо делать без спеси и пафоса, а чисто согласно легитимных мероприятитйб системно и планомерно. Трамп решил сделать этто наскоком кавалерии, законную процедуру оставив на последнем плане, мол с начала сделаем, а потом уже будем с законами разбираться. Смотря новости, где демонстранты размахивают мексиканскими флагами, это уже не похоже не гражданские волнения, а на интервенцию извне, что собственно и делает привлечение Нацгвардии вполне обоснованной. Я, кстасти, совершенно не понял этого размахивания мексиканскими флагами. Вот есть мексиканец который эммигровал в США потому что я так полагаю в США ему жить лучше чем в Мексике. Тут Трамп хочет его отправить обратно в Мексику на его историческую родину. А он - мексиканец этого не хочет и против этого собственно и протестует. Так какого хрена он тогда размахивает мексиканским флагом?
Змей Опубликовано 11 июня Опубликовано 11 июня (изменено) Если перевести с иврита ситуацию, то получается " всё на мангале...". То ли Трамп играет в какие то умные игры, то ли к него нос как у буратино, за который его водят иранцы. Короче, Трамп запретил Биби любую ушрозу военной атаки по Ирану. Это якобы мешает мирным переговорам. Возможно и иранцы станут хорошими парнями)))), для США, ну например нефть продадут. И в тоже время Трамп попорол чутка Макрона. Сказал ему что если лягушатник проголосует в ООН за палестинское государство, то это для него (Трампа) будет личное оскорбление. Лягушатник дал заднюю. Браво Трамп 🙏 Изменено 11 июня пользователем Змей
Бронеходы Lazydog Опубликовано 11 июня Автор Бронеходы Опубликовано 11 июня В 10.06.2025 в 02:30, TenaciousD сказал: Трамп решил сделать этто наскоком кавалерии, законную процедуру оставив на последнем плане, мол с начала сделаем, а потом уже будем с законами разбираться. Это ты счего взял такое? Какую законную процедуру он обошёл?
Бронеходы Lazydog Опубликовано 11 июня Автор Бронеходы Опубликовано 11 июня @Змей тема не о внешней политике Трампа, Израиле и прочей ереси.
TenaciousD Опубликовано 11 июня Опубликовано 11 июня 59 минут назад, Lazydog сказал: Это ты счего взял такое? Какую законную процедуру он обошёл? Как там насчёт введения Нацгвардии в штат Калифорния в обход прерогативы губернатора самой Калифорнии??
Бронеходы Lazydog Опубликовано 11 июня Автор Бронеходы Опубликовано 11 июня 11 часов назад, TenaciousD сказал: Как там насчёт введения Нацгвардии в штат Калифорния в обход прерогативы губернатора самой Калифорнии?? Это 100% право фередералов если есть определённые факторы, как, например, угроза федеральным агентам. Это то, что Кенеди использовал в 60х для устранения сегрегации на Юге.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 15 июня Автор Бронеходы Опубликовано 15 июня Цитата По всей территории США тысячи людей в субботу вышли на улицы, чтобы присоединиться к протестам против президента Дональда Трампа и военного парада, который он провел в Вашингтоне. Парад официально был приурочен к 250-летию армии США, при этом он совпал с днем рождения самого Трампа, которому исполнилось 79 лет. Президент предостерегал от попыток протестовать во время этого марша. Демонстрации были организованы инициативной группой под названием «No Kings» («Нет королям») и объявлены общенациональным днем протеста против политики самого Трампа и его администрации. Военные парады в США штука очень редкая, особенно объёмные. В этом приняли участие более 6000 солдат, 150 единиц техники и 50 самолетов и вертолетов. Последний парад подобного масштаба состоялся в 1991 году, когда по случаю окончания первой войны в Персидском заливе на улицы Вашингтона вывели 8000 солдат. Технику для этого парада привезли за 2000 километров из Техаса.
TenaciousD Опубликовано 15 июня Опубликовано 15 июня В 12.06.2025 в 00:56, Lazydog сказал: Это 100% право фередералов если есть определённые факторы, как, например, угроза федеральным агентам. Это то, что Кенеди использовал в 60х для устранения сегрегации на Юге. ага, конечно, но если я не ошибаюсь, то в законе прописано, что данные действия федеральных властей законны, если штат остался без руководства (например всех убили, все погибли в случае ктатстрофы итд) или не может выполнять свои функции из за форсмажора.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 15 июня Автор Бронеходы Опубликовано 15 июня 4 часа назад, TenaciousD сказал: ага, конечно, но если я не ошибаюсь Ошибаешься.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 1 июля Автор Бронеходы Опубликовано 1 июля Мдя, хотелось бы понимать побольше, однако на самом деле простые смертные в этом ничего не понимают. Засим привожу просто статью: Цитата Сенат США проводит марафонское голосование по бюджетному законопроекту Дональда Трампа, известному как «Один Большой и Прекрасный Закон». После недель напряженных переговоров судьба закона, снижающего налоги и повышающего бюджетные расходы, висит на волоске. Тем временем Трамп и бизнесмен Илон Маск снова поспорили из-за этого акта в своих соцсетях. Против законопроекта One Big Beautiful Bill Act («Большой прекрасный закон») выступают демократы, но по поводу этой инициативы нет единства даже среди республиканцев: они спорят, насколько сильно стоит сократить программы социального обеспечения, чтобы расширить налоговые льготы. Если меры будут одобрены Сенатом, ему придется вернуться на еще одно голосование в Палату представителей, которая месяц назад уже приняла свою версию законопроекта с перевесом всего в один голос. Сейчас сенаторы спорят по поводу внесения или невнесения поправок в почти 1000-страничный законопроект. Этот процесс известен как vote-a-rama и он может затянуться на 20 часов дебатов. Ожидается, что сессия продлится всю ночь. Законопроект, если он будет принят, сократит некоторые программы социального обеспечения и увеличит государственный долг. Трам и Маск опять пересрались по поводу этого закона. Маск вообше пригрозил создать новую партию. Цитата Если этот безумный законопроект о расходах будет принят, партия „Америка" будет сформирована на следующий день Учитывая его "популярность", сия партия будет мертворождённой
TenaciousD Опубликовано Среда в 17:20 Опубликовано Среда в 17:20 В 01.07.2025 в 12:38, Lazydog сказал: Мдя, хотелось бы понимать побольше, однако на самом деле простые смертные в этом ничего не понимают. Засим привожу просто статью: Трам и Маск опять пересрались по поводу этого закона. Маск вообше пригрозил создать новую партию. Учитывая его "популярность", сия партия будет мертворождённой я кстати не в курсе - а Элон Маск вообще имеет гражданство США? Как сможет иностранец учередить политическую партию в США? Даже в такой стране как Германия, иностранцам, даже из стран ЕС, не доступно создание политической партии. А тут Маск, гражданин многих стран, вдруг станет учередителем партии в США? Похоже на пустой трёп.
Змей Опубликовано Среда в 17:27 Опубликовано Среда в 17:27 5 минут назад, TenaciousD сказал: я кстати не в курсе - а Элон Маск вообще имеет гражданство США? Как сможет иностранец учередить политическую партию в США? Даже в такой стране как Германия, иностранцам, даже из стран ЕС, не доступно создание политической партии. А тут Маск, гражданин многих стран, вдруг станет учередителем партии в США? Похоже на пустой трёп. Сегодня как бы Маск пытался лизнуть Трампу. Илон Маск: Отдадим должное тому, кто заслуживает похвалы. Трамп успешно разрешил несколько серьезных конфликтов по всему миру #########---' Не хочецца чуваку в Аллигатор-Алькатрас😁 Их отношения срочно требуют вмешательства семейного психолога)))
Бронеходы Lazydog Опубликовано Четверг в 03:45 Автор Бронеходы Опубликовано Четверг в 03:45 10 часов назад, TenaciousD сказал: я кстати не в курсе - а Элон Маск вообще имеет гражданство США? Как сможет иностранец учередить политическую партию в США? Даже в такой стране как Германия, иностранцам, даже из стран ЕС, не доступно создание политической партии. А тут Маск, гражданин многих стран, вдруг станет учередителем партии в США? Похоже на пустой трёп. Не понял - а почему Маск не должен иметь гражданство США? Он его 23 года тому назад получил. Так же - гражданин США может создать политическую партию не зависимо от того, где он родился. Маск не иностранец, он американец.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти