Перейти к содержанию
Бронеход

Студентческие протесты в США - пипец нам не предвидится


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
23 часа назад, Кирдык сказал:

Насколько массовое это было явление? Можешь привести пару-тройку примеров? Наверное как и студенческие пропалестинские митинги проходили в течении полгода? И активисты того празднества наверное также по разным СМИ, ТВ и пр. свои взгляды высказывали...

Уверен, что нет, не было и не носило такого массового характера.

Такой массовости  не было, но ты же отлично понимаешь, что соблюдение принципа Конституции не может быть привязанно к массовости какого-то конкретного явления. 

 

23 часа назад, Кирдык сказал:

Не надо тут рассказывать про какую-то специфичность закона. Эта "специфичность" не помешала возникнуть той же тюрьме в Гуантанамо (появилась в январе 2002 года, т.е. после 9/11), ужесточенным методам допросов, более жёсткому контролю, проверкам и т.д., и что это всё касалось исключительно террористов и их пособников. А всё дело, что события 9/11 напрямую касались США, американских граждан и именно поэтому власти действовали более решительно, особо не церемонясь и не особо развозя диспут про какую-то свободу слова, права самовыражения и пр.

Извини, но именно надо рассказывать. Ты смешал в кучу всё, что можно. Каким образом право на свободу слова в США относится к всему тому, что ты перечислил? Да ни как не относилось. Не одно из конституционных прав граждан США нарушенно не было. Я отлично понимаю, что при желании можно связать даже самое несвязываемое и доказать, что параллельные прямые пересекаются, но зачем? Так мыникогда не поймём друг-друга. 

 

23 часа назад, Кирдык сказал:

Это всё красиво и замечательно про принципы. Но где бы были твои принципы, жил бы ты и твоя семья, например, в Ашкелоне? Я уже не говорю про поселения совсем рядом с сектором Газа.

Думаю, что если я тебе скажу, что мои  принципы были там же, ты мне не поверишь. Твой вопросизначально подразумевает только один ответ. Нет смысла отвечать, правда? 

Скажи, как ты себе представляешь ситуацию - идут студентческеи протесты, которые как минимум формально не противоречат Конституции. По-твоему федеральные власти  должны сказать, что по скольку эти митинги направленны против Израиля, то они не законны и их надо прекратить? Я на самом деле не очень понимаю, что именно  вы хотели  бы увидеть сделанным и, главное, как вы это себе представляете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Lazydog сказал:

Думаю, что если я тебе скажу, что мои  принципы были там же, ты мне не поверишь. Твой вопросизначально подразумевает только один ответ. Нет смысла отвечать, правда? 

Скажи, как ты себе представляешь ситуацию - идут студентческеи протесты, которые как минимум формально не противоречат Конституции. По-твоему федеральные власти  должны сказать, что по скольку эти митинги направленны против Израиля, то они не законны и их надо прекратить? Я на самом деле не очень понимаю, что именно  вы хотели  бы увидеть сделанным и, главное, как вы это себе представляете?

И снова возвращаю к вопросу: Что собой по сути, на практике представляют эти пропалестинские протесты? За что топят, к чему в реальности ведут?

Попробуй ответить на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Кирдык сказал:

И снова возвращаю к вопросу: Что собой по сути, на практике представляют эти пропалестинские протесты? За что топят, к чему в реальности ведут?

Попробуй ответить на эти вопросы.

Мне не особо интересно обсуждать, что по какой-то сути они из себя представляют. Мне на самом деле глубоко наплевать и на протесты, и на то, что они там делают, и на то,мчто они по чьему-то мнению представляют. Это очень субъективно и потому бесполезно в обсуждении, тем более что с моей точки зрения я уже ответил - они представлют собой использования народом своего права. Мой ответ очевидно тебя не устраивает, но увы, другого у меня нет. 

Однако я повторю то, что мне на самом деле интересно услышать:

6 часов назад, Lazydog сказал:

Скажи, как ты себе представляешь ситуацию - идут студентческеи протесты, которые как минимум формально не противоречат Конституции. По-твоему федеральные власти  должны сказать, что по скольку эти митинги направленны против Израиля, то они не законны и их надо прекратить? Я на самом деле не очень понимаю, что именно  вы хотели  бы увидеть сделанным и, главное, как вы это себе представляете? 

Попробуй честно ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел не правильных федеральных судей. Они утверждают что нихрена вся эта хрень не свобода слова. 

“Freedom of speech protects protest, not trespass, and certainly not acts of threats of violence or terrorism,” the judges said in the scathing missive, which was sent after weeks of campus encampments and the eventual takeover of a historic Columbia academic building.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Student сказал:

Я нашел не правильных федеральных судей. Они утверждают что нихрена вся эта хрень не свобода слова.

Совершенно не правильное утверждение. Попробуй вдуматься в то, что эти 18 из 890 судей сказали.

Цитата

Freedom of speech protects protest, not trespass, and certainly not acts of threats of violence or terrorism

Перевести или сам? 

Судьи не оспаривают право студентов на протесты, они сделали заявление конкретно Колумбийскому Университету по конкретному поводу - по поводу угроз и по поводу  нарушения права частной собственности. Разве это не то, что я тебе говорю с момента начала обсуждения протестов? Разве я тебе не говорил, что полиция вмешивается тогда и там, где университеты заявляли о том, что не давали права на использование своей территории для палаточных городков и беспорядков? 

Вот на много более информативная статья: https://www.timesofisrael.com/conservative-us-federal-judges-announce-boycott-of-columbia-law-school-graduates/

Никакого отношения к свободе слова письмо этих судей не имеет ну совсем никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в статье говорится о нескольких университетах. 

Во вторых, да, действительно, судьи не оспаривают право студентов на протесты. Они утверждают что та херня что творится, это не протесты, а поддержка терроризма. 

И конечно, ты уже намекаеш, что федеральные судьи тупые и ничего не понимают, потому что их только 13 из сотен. Как впрочем и 10 еврейских студентов ничего не понимают.

Потому тебя и спросили, как бы ты или вообще США отнеслись к протестам за Аль-Каеду после 09.11

Уверен, интерпретировали бы конституцию и прочие законы так как надо, и запретили бы нахрен все это террористическое движение. 

И ты тоже не рассказывал бы нам как тебе важны права студентов-террористов высказывать свое очень важное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
19 минут назад, Student сказал:

Во вторых, да, действительно, судьи не оспаривают право студентов на протесты.

 

2 часа назад, Student сказал:

Я нашел не правильных федеральных судей. Они утверждают что нихрена вся эта хрень не свобода слова

Я рад, что мы хоть в чём-то наконец сошлись. 

Далее.

20 минут назад, Student сказал:

И конечно, ты уже намекаеш, что федеральные судьи тупые и ничего не понимают, потому что их только 13 из сотен. Как впрочем и 10 еврейских студентов ничего не понимают.

Покажи пожалуйста, где я намекнул на то, что федеральные судьи  тупэ? Я внимательно перечитал свой пост, не нашел ничего даже отдалённо напоминаюшего этого утверждения.

 

21 минуту назад, Student сказал:

Потому тебя и спросили, как бы ты или вообще США отнеслись к протестам за Аль-Каеду после 09.11

Плохо отнеслись. Было мерзко, особенно для меня, я провёл первые 24 часа на Челси в ожидании раненных, которых  не было. До сих пор помню этот день как будто это было вчера. При чём тут это?

 

23 минуты назад, Student сказал:

Уверен, интерпретировали бы конституцию и прочие законы так как надо, и запретили бы нахрен все это террористическое движение. 

И ты тоже не рассказывал бы нам как тебе важны права студентов-террористов высказывать свое очень важное мнение.

Нет, не интерпретировали. В Бруклине в районе Atlantic Ave, район, где живёт огромная масса арабов, практически пол дня шло празднование. Было несколько десятков  тысяч человек. Разогоняли только там, где они останавливали трафик, остальных  не трогали. Митинговали в поддржку палесрани, про Аль Кайду и слова не было, ибо на тот момент ни кто ешё не знал, кто стоял за событием, однако все понимали, что это не совпадение по времени. Полицейские, которые там были, готовы были убить всех, кто митинговал, однако практически даже силу не применили, не надо было. 

Отвратительное чувство, то же с радостью убил бы блядей. Однако тот же федеральный судья по Бруклину сказал, что имеют право. И ничего, схавали мы это. 

Отдеьно - сработало против многих из этих  тварей. Система распознания лиц нашла среди митиниговавших с десяток тех, кто подозревался и разыскивался в связи стерроризмом, потом всех повязали. 

Так и с этими  студентами - уверен, что когда все успокоятся, федералы сделают своё дело. Те, кто призывал к насилию, кто участвовал в погромах, кто пытался кого-то избить, они своё получат. Но не за протесты, а именно за нарушение законности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
33 минуты назад, Student сказал:

Во первых, в статье говорится о нескольких университетах. 

Письмо совершенно конкретно направленно Колумбийскому Университету, и в нём эти 18 судей говорят совершенно конкретно о Колумбийском Университете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГУБЕРНАТОР ТЕХАСА ЗАПРЕТИЛ АНТИСЕМЕТИЗМ В УНИВЕРСИТЕТСКИХ КАМПУСАХ

Поскольку война между Израилем и Хамасом продолжает разжигать напряженность среди студентов колледжей и университетов Техаса, губернатор Грег Эбботт издал указ, требующий от академических заведений наведения дисциплины в том, что он назвал «резким ростом антисемитских высказываний и действий в университетских кампусах».

Ожидается, что высшие учебные заведения обновят свою политику свободы слова, включив в нее определение антисемитизма, а также установят и приведут в исполнение наказания за нарушение этой политики. По словам Эбботта, исключение из колледжа можно считать соответствующим наказанием. «Техас поддерживает свободу слова, особенно в университетских кампусах, но эта свобода предполагает ответственность как для студентов, так и для самих учебных заведений», — написал Эбботт в исполнительном указе.

Согласно приказу Эбботта, у председателя попечительского совета каждого колледжа есть 90 дней, чтобы предоставить документацию, подтверждающую внесение изменений в политику свободы слова, и доказательства того, что эта политика соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazydog сказал:

ГУБЕРНАТОР ТЕХАСА ЗАПРЕТИЛ АНТИСЕМЕТИЗМ В УНИВЕРСИТЕТСКИХ КАМПУСАХ

Молодец Грег! А за пределами кампуса? Как на счёт всей губернии? Он же ГУБЕРНАТОРРР!  Ну в сам деле анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 минут назад, Змей сказал:

Молодец Грег! А за пределами кампуса? Как на счёт всей губернии? Он же ГУБЕРНАТОРРР!  Ну в сам деле анекдот)

Ты пьян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ваши законы, не знаю возможности губернатора. Но если он может управлять законами...., то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lazydog сказал:

Ты пьян? 

 

Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
– Пап, евреи хорошо
Или все же плохо?

– Сын! У нас вопрос такой –
Да, имеет место.
Все зависит, милый мой,
Только от контекста.

Если говорят: «Долой
Цепи сионизма!»
В этом, нет, мой дорогой,
Антисемитизма.

Если крикнул «Бей ж*дов!»
Обкурившись травки,
Нет вреда от этих слов.
Первая поправка.

Если говорят кому:
«Эй, вали в Израиль!»
Что тут плохо, не пойму.
Запретить нельзя им.

Объяснить, кто миру враг –
Это ж только речи!
Где тут в кампусе овраг?
Или, скажем, печи?

Не ограбил, не убил –
Тявкай, что угодно.
Даже если ты дебил –
Мы в стране свободной.

– Раз уж разговор зашёл, –
Продолжает кроха, –
Пап, а негры – хорошо
Или тоже плохо?

– Эй, а ну-ка, рот закрой!
Замолчи, засранец!
Афро – Повторяй за мной!
Вслух! – американец!

Громче! Не пройдет расизм!
Тут ему не место!
Тут тебе не сионизм.
Даже без контекста.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 07:36, Lazydog сказал:

Мне не особо интересно обсуждать, что по какой-то сути они из себя представляют. Мне на самом деле глубоко наплевать и на протесты, и на то, что они там делают, и на то,мчто они по чьему-то мнению представляют. Это очень субъективно и потому бесполезно в обсуждении, тем более что с моей точки зрения я уже ответил - они представлют собой использования народом своего права. Мой ответ очевидно тебя не устраивает, но увы, другого у меня нет. 

Однако я повторю то, что мне на самом деле интересно услышать:

Попробуй честно ответить. 

Студенческие пропалестинские протесты... Имеем антисемитские, исламисткие высказывания, оправдание терроризма и пр... При желании и воли, конечно же, не сложно понять: к чему ведёт "праздник" такой свободы слова.

Ведь протесты, как и другая активность, например, в соц.сетях, медиа (причём не малый поток роликов, сообщений и пр. информации идёт из США) явно не носят спонтанный или единичный характер. Ибо не может спонтанность быть стол долгой и массовой, занимать столько внимания. Тем более когда на прямую, казалось бы, не касается ни США, ни американское общество, как в случае антивоенными протестами 1960-х, профсоюзными и иными. Значит есть финансовая и иная поддержка, в том числе извне. Не берусь говорить за все группы и личности, но есть такие, которые связаны в том числе и с террористическими организациями.

Так зачем этому попустительствовать? В чём принципиальность? Это какое-то безумие и абсурд, это как кушать блюдо, да ещё нахваливать его, только лишь потому, что дорого, подано в дорогом ресторане, когда оно не вкусно и к тому же вредно для твоего здоровья.

Но тебе, как ты даёшь понять, это не представляет интерес, на то тебе плевать... За сим не вижу смысла что-либо ещё пояснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 12:20, Lazydog сказал:

Нет, не интерпретировали. В Бруклине в районе Atlantic Ave, район, где живёт огромная масса арабов, практически пол дня шло празднование. Было несколько десятков  тысяч человек. Разогоняли только там, где они останавливали трафик, остальных  не трогали. Митинговали в поддржку палесрани, про Аль Кайду и слова не было, ибо на тот момент ни кто ешё не знал, кто стоял за событием, однако все понимали, что это не совпадение по времени. Полицейские, которые там были, готовы были убить всех, кто митинговал, однако практически даже силу не применили, не надо было.

Ты серьёзно сравниваешь отдельные случаи стихийного действа, столь короткого по времени, с настоящими, которые не только значительно масштабные, но и длятся уже более полугода?

А после, как стало известно, кто стоял за терактами, митинги в поддержку Аль-Каиды были?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 12:46, Lazydog сказал:

ГУБЕРНАТОР ТЕХАСА ЗАПРЕТИЛ АНТИСЕМЕТИЗМ В УНИВЕРСИТЕТСКИХ КАМПУСАХ

Поскольку война между Израилем и Хамасом продолжает разжигать напряженность среди студентов колледжей и университетов Техаса, губернатор Грег Эбботт издал указ, требующий от академических заведений наведения дисциплины в том, что он назвал «резким ростом антисемитских высказываний и действий в университетских кампусах».

Ожидается, что высшие учебные заведения обновят свою политику свободы слова, включив в нее определение антисемитизма, а также установят и приведут в исполнение наказания за нарушение этой политики. По словам Эбботта, исключение из колледжа можно считать соответствующим наказанием. «Техас поддерживает свободу слова, особенно в университетских кампусах, но эта свобода предполагает ответственность как для студентов, так и для самих учебных заведений», — написал Эбботт в исполнительном указе.

Согласно приказу Эбботта, у председателя попечительского совета каждого колледжа есть 90 дней, чтобы предоставить документацию, подтверждающую внесение изменений в политику свободы слова, и доказательства того, что эта политика соблюдается.

Ну, как так можно?! Ведь Грег Эбботт имеет цельную докторскую степень по юриспруденции! Где же принципиальность? Должен был кровь из носа стоять на защите права свободы слова.

Ну, вот тебе пример в действии. Что послужило причиной, отправной точкой, такому росту антисемитизма. Как будь-то не очевидно было изначально о чём эти протесты и к чему ведут. А это лишь верхушка айсберга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
18 минут назад, Кирдык сказал:

Ты серьёзно сравниваешь отдельные случаи стихийного действа, столь короткого по времени, с настоящими, которые не только значительно масштабные, но и длятся уже более полугода?

А после, как стало известно, кто стоял за терактами, митинги в поддержку Аль-Каиды были?

Я вообше  ничего не сравбиваю, я просто ответил на твой вопрос. Перечитай свой пост. 

 

28 минут назад, Кирдык сказал:

Студенческие пропалестинские протесты... Имеем антисемитские, исламисткие высказывания, оправдание терроризма и пр... 

Сакжи, а студентчские про-израильские протесты можно оставить? 

Разговор идёт по цепочке "своя рубашка ближе к телу" протв "принцип свободы". Для меня принцип важнее. Обсуждать и в самом деле нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 минуты назад, Кирдык сказал:

Где же принципиальность? Должен был кровь из носа стоять на защите права свободы слова.

Ты читаешь только те слова, которые подходят под твою точку  зрения. Всё, что в неё не ук;адывается, ты проходишь мимо. 

Принцип не тронули:

Цитата

Техас поддерживает свободу слова, особенно в университетских кампусах, но эта свобода предполагает ответственность как для студентов, так и для самих учебных заведений

Принцип остался, а вот университетам приказанно создать план привлечения студентов к ответсвенности за откровенно антисемитские высказывания, которые и так запрешенны, как и любые "анти"-националистические, действия. 

Так что Аботт до крови в носе стоит на зашите свободы слова, он говорит о том, что абсолютной свободы не бывает, что есть закон, его надо соблюдать, и тех, кто его не соблюдает, надо привлечь к ответсвенности. Он ограничил  свободу  действий университетов в плане выбора, кого наказывать за нарушения, а кого нет. 

И прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lazydog сказал:

Я вообше  ничего не сравбиваю, я просто ответил на твой вопрос. Перечитай свой пост. 

 

Сакжи, а студентчские про-израильские протесты можно оставить? 

Разговор идёт по цепочке "своя рубашка ближе к телу" протв "принцип свободы". Для меня принцип важнее. Обсуждать и в самом деле нечего.

1. Я спрашивал:

Насколько массовое это было явление? Можешь привести пару-тройку примеров? Наверное как и студенческие пропалестинские митинги проходили в течении полгода? И активисты того празднества наверное также по разным СМИ, ТВ и пр. свои взгляды высказывали...

Ты же ответил про какаю-то группу праздно шатающихся арабов аж целых полдня. После чего особо буйных стали отлавливать. Всё. Праздник "свободы слова" закончился. Сейчас же уже более полгода "праздник", плюс имеет массовость и по разным СМИ, соц.сетям и пр. распространяют, задвигают свои мысли/взгляды, которые часто содержат откровенный преступный характер (призывы к насилию).

Разница более чем существенная.

2. Дело не в пропалестинских протестах как таковых. Как до тебя это не может дойти?! Дело в том, о чём эти протесты, к чему призывают и пр., что выходит за рамки свободы слова, за рамки дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, Кирдык сказал:

Дело в том, о чём эти протесты, к чему призывают и пр., что выходит за рамки свободы слова, за рамки дозволенного.

Очевидно, что Верховный Суд США так не считает. Как до тебя не может дойти, что это ваше, чисто субъективное мнение. То, к чему призывают в основной массе - абсолютно дозволенно, они требуют от своих университетов разорвать финансовые связи с израильскими и другими компаниями, получающими, по их словам, прибыль от войны, и прекратить сотрудничество с учебными заведениями в Израиле.

Руководство университетов в ряде случаев обвиняет протестующих в том, что те допускают проявления антисемитизма и запугивание студентов-евреев, и там, где отдельные мудаки в отдельных  местах переходят рамки, появляется полиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...