Перейти к содержанию
Бронеход

Студентческие протесты в США - пипец нам не предвидится


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

https://www.cnn.com/2024/04/30/us/photos-student-protest-movements-reaj/index.html

1960-ые - массовость зашкаливала.

1980-ые - массовость зашкаливала

2020 ый - не так, что бы, но тоже помитинговали

Было что-то ешё. Теперь 2024 - массовость так себе. Сдругими не сравнить. 

Выводы:

  • Демократия не под угрозой
  • США не под угрозой. Пиздеца пока не предвидится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 08.05.2024 в 14:00, Lazydog сказал:

https://www.cnn.com/2024/04/30/us/photos-student-protest-movements-reaj/index.html

1960-ые - массовость зашкаливала.

1980-ые - массовость зашкаливала

2020 ый - не так, что бы, но тоже помитинговали

Было что-то ешё. Теперь 2024 - массовость так себе. Сдругими не сравнить. 

Выводы:

  • Демократия не под угрозой
  • США не под угрозой. Пиздеца пока не предвидится. 

Согласен. Пиздец предвидится тем, кто не осознает собственные ошибки, совершает их ныне и осознанно собирается совершать их в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, gobblin сказал:

Согласен. Пиздец предвидится тем, кто не осознает собственные ошибки, совершает их ныне и осознанно собирается совершать их в будущем.

Я думаю, все зависит от того, что называть ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2024 в 22:52, Lazydog сказал:

Я думаю, все зависит от того, что называть ошибкой.

На мой взгляд, нет объективных критериев, для понятия "ошибка" - при использовании этого термина, опираются на чистый субъективизм.

Есть некое событие/действие, у которого последуют, некие положительные или отрицательные последствия, либо их совокупность. И весь цимес в том, чтобы выбрать такую сумму действий, кояя несет минимум отрицательных последствий, для данного конкретного человека или социума.

Лично я согласен с твоей оценкой, пропалестинских проявлений в штатовских университетах - протесты нельзя запрещать, любые запреты, не имеющие четкого обоснования, переводят протесты, в форму вооруженного противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, gobblin сказал:

некие положительные или отрицательные последствия

Вот тут то в сйо и начинается. Твои земляки видят в этом только отрицательные последствия. Я вижу обычное явление, не имеюшии далеко идуших последствий. Моё отношение базируется на истории протестов и понимании усройства жизни на местах. Их - чисто на эмоциях. Засим договориться о том, что есть положительное, а что есть орицательное, не представляется возможным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто что бы понять, Махер Битар, когда то всего лишь про палестинский студент, организатор BDS, а затем важный чиновник в администрации Обамы и Бидона, это наши эмоции или реальность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью что ты привел. Вывод - протесты студентов-дебилов привели к катастрофическим последствиям для Вьетнама и особенно некогда процветающей Южной Африки. Они то думали что делают нечто хорошее, а на деле потворствовали абсолютному злу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Вот тут то в сйо и начинается. Твои земляки видят в этом только отрицательные последствия. Я вижу обычное явление, не имеюшии далеко идуших последствий. Моё отношение базируется на истории протестов и понимании усройства жизни на местах. Их - чисто на эмоциях. Засим договориться о том, что есть положительное, а что есть орицательное, не представляется возможным. 

Любое событие, влечет за собой разные последствия, и положительные, и отрицательные, и любой субъект, может их по-разному трактовать, в зависимости от его социального опыта. И с этим, ничего сделать нельзя.

Моя позиция в том, что Израиль, не является центропупом вселенной, и мир живет вне зависимости от желаний или нежеланий, Израиля. Нравится нам или нет, реальная политика это учитывает; и не хрен кивать на внешние силы, коль наши дипломаты, старательно просирают возможности во внешне-политической деятельности, а наши политики во власти, ведут себя как лидеры местечкового кагала, а не субъекты международного права.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Student сказал:

Прочитал статью что ты привел. Вывод - протесты студентов-дебилов привели к катастрофическим последствиям для Вьетнама и особенно некогда процветающей Южной Африки. Они то думали что делают нечто хорошее, а на деле потворствовали абсолютному злу. 

Позволь с тобой не согласится.

В корейской войне 50-х годов, США потеряли только убитыми, 140 тыс человек, тогда не было протестов, сколь-нибудь значимых.

Во вьетнамской войне, Штаты потеряли безвозвратно, порядка 60 тыс чел, и, если бы не протестное движение - как один из факторов воздействия на руководство США - можно лишь предполагать, во сколько сотен тысяч убитых, обошлась бы Америке, эта война.

Касаемо последствий войны во Вьетнаме... Я не настолько интересуюсь тем, что там сейчас происходит, чтобы давать оценки их послевоенного развития.

Касаемо бывшей ЮАР... Они там имеют то, к чему стремились - во власти у них сейчас черные и цветные, коии прекрасно показали, что кухарки не способны управлять государством. И все их потуги на международной арене, связаны с желанием получить миллиарды безвозмездной помощи - я уверен, что стоит им пообещать золотой дождь от США, как их внешняя политика, изменится кардинально.

Вопрос в ином: а нужно ли Штатам, проливать на них этот золотой дождь? Израилю сие нужно, чтобы изменить их позицию, так Израилю и предстоит с ними работать, чтобы дипломаты не только протирали штаны, на офисных креслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, gobblin said:

Позволь с тобой не согласится.

Я уже давно перестал понимать что ты пишеш.

- Южная Корея замечательное государство. Хорошо что какие нибудь ублюдочные студенты тогда не остановили войну. Комуняки тогда почти добили южан. Как во Вьетнаме. 

- Вьетнам - комунистический режим. 

- ЮАР - просто сраная жопа, с высочайшим уровнем насилия, грабежей и изнасилований, в очень большой степени благодаря американским уебкам-студентам. Всех студентов, которые выступали за санкции против ЮАР в 80ых, можно легко судить и сажать за поддержку терроризма и геноцида белого населения. Жалко тогда против мразей не применили крупнокалиберные пулеметы. Может быть сегодня в мире было бы меньше зла.

Нельсон Мандела: из террориста в «узники совести»

Кстати, внук Манделы лучший друг лидеров Хамаса.

- Обратим внимание, нет никаких студенческих протестов в поддержку Украины и против РФ. То что происходит, вполне устраивает тех, кто стоит за всеми этими американскими студенческими протестными движениями. Ведь их идеология это коммунизм, марксизм, поддержка исламизма. А Москва в этом деле их союзник. Не удивлюсь даже, если часть гонораров организаторам идет из Кремля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был раз в командировке во Вьетнаме, в Хосимин. Не знаю как студенты там свободны мнениями, но заметил интересную тенденцию:

Предприятие. Возил меня хозяин предприятия на своём авто , с водителем  .  Когда мы выезжали или выезжали  то сбегалась вся охрана завода ( человек 10 наверное) , строилась в шеренгу смирно, командир отдавал честь , почти как почётный караул. Не думаю что это была показуха для меня, но кто его знает ....  

В рабочее время все просто работают. Нет болтаний и шалтаний по территории.  Все пиздячат по взрослому.  Когда перерыв на обед, то все быстро быстро хавают что Б-ог послал и идут .... спать!   Кто где нашёл место- под столом, на столе, под станком, в тележке, на дереве, на траве. Выключают свет, стелят картонку и дрыхнут.  Качество продукта идеальное. Соответствует чертежам 100% в кратчайшие сроки. 

Хосимин- современийший  город, столица  . Что там за центральными улицами ума не приложу, думаю трущёбы.

  • Спасибо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Student сказал:

Я уже давно перестал понимать что ты пишеш.

У нас с тобой диаметрально противоположные взгляды.

Я считаю протестные демонстрации, пикеты и прочие подобные вещи, одним из средств обратной связи, избранной власти, с их избирателями, и власть обязана адекватно на них реагировать.

С твоей точки зрения, протестные акции против действующего правительства - предательство.

Скажи, без протестных акций инвалидов, когда колясочники своими колясками перекрывали движение на самых оживленных трассах, сколько бы еще десятилетий, правительство бы не обращало внимания, на их чудовищно низкие пособия? А как быть с протестными акциями поселенческой молодежи, против сноса незаконно построенных форпостов?

Полагаю, что протестное движение в Израиле, на фоне импотентности власти, рушащейся мифологемы о всегда побеждающей израильской армии, будет только нарастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, gobblin said:

С твоей точки зрения, протестные акции против действующего правительства - предательство.

Я такое не считаю.

Бывают протесты вполне оправданные и справедливые. Как в случае с инвалидами. 

Бывают протесты, инициированные всякой мразью для достижения неких политических целей. Или просто инициированные мразью по тупости за какое нибудь очередное блядство. Такие протесты можно и нужно разгонять силой ко всем херам, а зачинщиков тащить по судам и тюрьмам.

Как ты относишся к протестам ортодоксов против службы в армии, против общественного транспорта по субботам и прочей подобной херни ? Ортодоксальные студенты перекроют по субботам все торговые центры и потребуют соблюдать шабат. А че, обратная связь населения с властью. Возьмут, и заставят Гоблина соблюдать шабат. Ибо нехер нарушать, так народ требует.

Как ты относился к насильственным протестам пидарасов BLM после того как у нас полицейский застрелил эфиопа-бандюка или в США негра-бандита ? Ты за бандюков ?

Я вообще думаю что ты поддерживаеш анти-израильские студенческие протесты только потому что они, в том числе, и против Биби. Ты помешался на нем. :102:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, gobblin сказал:

Любое событие, влечет за собой разные последствия, и положительные, и отрицательные, и любой субъект, может их по-разному трактовать, в зависимости от его социального опыта. И с этим, ничего сделать нельзя.

Моя позиция в том, что Израиль, не является центропупом вселенной, и мир живет вне зависимости от желаний или нежеланий, Израиля. Нравится нам или нет, реальная политика это учитывает; и не хрен кивать на внешние силы, коль наши дипломаты, старательно просирают возможности во внешне-политической деятельности, а наши политики во власти, ведут себя как лидеры местечкового кагала, а не субъекты международного права.

Ты абсолютно прав, я долго и совершенно безуспешно пытался это объяснить, но некоторые из израильтян меня просто отказываются понимать. У каждого союзника есть свои  интересы  и соображения, и если в какой-то момент начинается конфликт, то 1. нельзя требовать полностью игнорировать этого союзника, 2. союзник от этого не становится врагом. В политике, как и в демократии, нет белого и чёрного.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
15 минут назад, Student сказал:

Бывают протесты вполне оправданные и справедливые.

Твоя позиция изначально подразуменвает, что ты знаешь,цхто оправданное, а что нет. Это то, что я гоблину писал в самом начале. 

Попробуй представить, что для нескольких десятков  тысяч студентов, твоё определение не является их определением. В их понимании они как раз высхли на совершенно оправданный  и справедливый  протест. 

Так же попробуй понять, что в стране с демократическим  строем, государство не имеет право брать на себя функцию определения, чтооправданно, а что нет. Закон не позволяет. Теперь попробуйпонять американца - для нас гораздоважнее, что бы принцип невмешательства государства в свободу  слова гораздо важнее, чем демонстрации десятка тысяч  студентов. В миллион  раз важнее. 

В итоге получишь то, что я тебе давно  пытаюсь сказать - в этих протестах  мыне видим какой-то угрозы, мы видим подтвержение прав, обеспеченных  Конституцией. 

8 часов назад, Student сказал:

Чисто что бы понять, Махер Битар, когда то всего лишь про палестинский студент, организатор BDS, а затем важный чиновник в администрации Обамы и Бидона, это наши эмоции или реальность ?

Это реальность, это очень хорошая реальность, она говорит мне о том, что все принципы демократического обшества работают. Он имел право на то, что он делал. Он был своего рода опозицией официальной политике Кабинета. Это не стало прептствием для получения отличного обучения, не стало препятствием для его карьеры. Его карьера, при этом, ни как не повлияла на беопасность США - системы политического баланса правительства работают. 

В чём проблмя этого человека? В том, что он видит мир не так, как ты или я? Гарантирую, есть миллиарды, которые его так, как мы не видим. Их всех за это надо травить?

У меня и тебя совершенно разные подходы к миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Lazydog said:

В чём проблмя этого человека? В том, что он видит мир не так, как ты или я? Гарантирую, есть миллиарды, которые его так, как мы не видим. Их всех за это надо травить?

У меня и тебя совершенно разные подходы к миру. 

Все что ты написал в чистом виде какой то популизм. Я тоже так умею писать.

Гитлер/Путин/Арафат/длинный_список_всякой_мразоты имел отличный от нас с тобой подход к миру. Их не травили когда они были маленькими и безобидными, потому то что они сделали когда выросли - это совершенно нормальное явление. Гитлер был избран вполне демократично. Путина привели во властные структуры РФ законно-избранные власти РФ, как и этого Махера Битара в США. Ну в чем проблема вообще. Ну че вы теперь бегаете по темам и ругаете РФ ? Ну вот у Путина такой взгляд на мир. Я тебя уверяю, в мире полно народу с разным мировозрением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махер Битар замечательный человек. В чем его вина ? Он видит мир подругому, как видели его штурмовики СА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 10 еврейских студентов на Fox News целый час говорят о пиздеце ? Если бы не знал что это США, подумал нацистская Германия. Наверное их мнение не правильное ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Student сказал:

Я такое не считаю.

Бывают протесты вполне оправданные и справедливые. Как в случае с инвалидами. 

Бывают протесты, инициированные всякой мразью для достижения неких политических целей. Или просто инициированные мразью по тупости за какое нибудь очередное блядство. Такие протесты можно и нужно разгонять силой ко всем херам, а зачинщиков тащить по судам и тюрьмам.

Как ты относишся к протестам ортодоксов против службы в армии, против общественного транспорта по субботам и прочей подобной херни ? Ортодоксальные студенты перекроют по субботам все торговые центры и потребуют соблюдать шабат. А че, обратная связь населения с властью. Возьмут, и заставят Гоблина соблюдать шабат. Ибо нехер нарушать, так народ требует.

Как ты относился к насильственным протестам пидарасов BLM после того как у нас полицейский застрелил эфиопа-бандюка или в США негра-бандита ? Ты за бандюков ?

Я вообще думаю что ты поддерживаеш анти-израильские студенческие протесты только потому что они, в том числе, и против Биби. Ты помешался на нем. :102:

Противоречишь сам себе)))

Возьмем к примеру, протесты датишных... У каждого гражданина Израиля есть права и есть обязанности; датишные требуют себе прав и при этом отказываются нести обязанности. С моей точки зрения, вопрос очень просто решается на законодательном уровне - граждане Израиля, не желающие исполнять свои обязанности, в том числе, служить в АОИ, лишаются права избирать и быть избранными, а также инициировать законодательные акты - именно такой шаг станет примером обратной связи власти и народа, это чушь собачья, когда четверть населения, диктует всем остальным, как им жить.
Смею тебя заверить, что меня никто не заставит соблюдать шабад по ортодоксальным правилам; и я не скрываю, что не собираюсь ждать то время, когда Израиль станет отвратительной клерикальной клоакой - уеду раньше того "замечательного времени", когда президентом, премьером и всеми депутатами кнессета, станут равины.

Я считаю, что случаи применения смертельного оружия полицией, должны решаться в суде. Эфиопская община, имеет право протестовать митингами, а не теми насильственными действиями, как было в израильском варианте. Такой же точки зрения, я придерживаюсь, по аналогичным случаям в Штатах - там, кстати, работают четкие протоколы расследований подобного.

Я не поддерживаю пропалестинские выступления в разных странах, и не впадаю в истерику по их поводу. Меня более волнует, что во Франции, уже 15% населения, граждан страны, исповедуют ислам, и эти мусульмане, рано или поздно, получат доступ к критически важным структурам, войдут в персонал АЭС, получат доступ к управлению ядерным оружием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если смотреть чисто с профессиональной точки зрения, то какая связь Махера Битара с развед-сообществом ? По каким заслугам Обама и Бидон поставили его на такую должность ? Что это за профессия у него такая ? Как мы приходим к выводу что он профессионально выполняет свои обязанности ? Попрыгал и покричал анти-израильские лозунги и был назначен Обамой в угоду крайне левому крылу демонов. Потом мы удивляемся почему отношения США и Израиля ухудшаются из года в год.

_______________________________

Из статьи американки Каролин Глик:

Аль-Битар не профессионал разведки. Он антиизраильский политический активист. В 2006 г., будучи студентом Джорджтаунского университета, он стал лидером антисемитской организации «Студенты за справедливость в Палестине», аффилированной с «Братьями-мусульманами». В этой роли он организовал кампанию BDS на территории своего кампуса, а также председательствовал на конференции BDS, на которой обсуждалось, как внушить христианам веру в то, что Израиль не имеет права на существование.

После Джорджтауна Аль-Битар получил в Оксфорде степень магистра по специальности «Вынужденная миграция», написав диссертацию о «катастрофе создания Израиля». Из Оксфорда он переехал в Иерусалим, где работал в UNRWA – небезызвестном агентстве ООН, занимающeмся удержанием потомков арабов, покинувших Израиль в 1948 г., в состоянии вечной неопределенности с целью предотвращения любого разрешения конфликта палестинских арабов с Израилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, gobblin said:

Противоречишь сам себе)))

Это ты противоречиш сам себе. 

То ты пишеш что протесты это обратная связь народа с властью, то предлагаеш лишить права на протесты часть граждан по разным причинам - мало вложились в общество, слишком агрессивны. Так себе причины.

Потому я и говорю. Есть протесты справедливые. А есть акции, инициированные всякой мразью для достижения своих политических целей. Анти-еврейские протесты в США относятся к последней категории. И они являются угрозой демократии, так как те кто за ними стоят, не приемлют демократию как таковую - исламисты, комунисты, марксисты и прочая срань. В их обратной связи к властям США утверждение что израильская демократия не имеет права существовать, а вот исламистские головорезы и насильники хорошие поцоны. Я уже не говорю о том что эти протесты насильственны и угрожают другим студентам.

За такую "обратную связь" надо судить, сажать и если необходимо, отстреливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тут пишут что эти протесты еще и проплачиваются донорами демонов, еврейчиками-блевачками.

Pro-Palestinian protesters are backed by a surprising source: Biden’s biggest donors

Обратная связь народа с властью. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Почему 10 еврейских студентов на Fox News целый час говорят о пиздеце ? Если бы не знал что это США, подумал нацистская Германия. Наверное их мнение не правильное ?

 

Студент, извини, видео до конца не досмотрел, начались повторы и езда по второму кругу.
Я вычленил несколько важных моментов для себя:

1. Вопросы, связанные с личной безопасностью студентов-евреев.
2. Непонятная реакция администрации университета, которая, вместо того, чтобы обустроить дискуссию между студентами, самоустранилась, и более того, потворствовала пропалестинским выступлениям.
3. Непонятная позиция университета, в плане отношения к преподавателям с пропалестинской позицией и преподавателям-евреям.

На эти моменты, я не получил внятных объяснений.

Зы. Более мне сказать нечего, я понятия не имею, о внутренней политике и внутренней жизни в американских университетах, о правовой базе происходящего. В чем я уверен: университеты были обязаны активно заниматься в такой ситуации безопасностью евреев-студентов, а не закрыть на все глаза и пассивно предлагать им перейти на это время, на дистанционное обучение. Полагаю, нам еще предоставится возможность, проследить за судебными исками на эту тему.

Зы.Зы. Прежде, чем искать внешнее воздействие (тут я с тобой согласен, оно, безусловно есть), надо самим разобраться со своими собственными ошибками. Восьмой месяц идет война, нам соврали, что север Газы зачищен, а там - снова идут бои, за столь большой срок, правительство так и не сказало внятно о том, что будет после того, как самоубиется Синуар, пустив самому себе всю обойму пистолета в затылок. Смерть Синуара, нам, ничего, кроме морального удовлетворения, не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gobblin сказал:

 уеду раньше того "замечательного времени", когда президентом, премьером и всеми депутатами кнессета, станут равины.

Извините,  но я это уже слышу год как  минимум. В правительстве сейчас практически равины и премьером вообще непонятно кто, по Вашей оценке.

Но я это не про это. Я это к тому, что если всё уже так плохо, но Вы ещё тут,  с нами, значит не всё ещё  так хреново).  И ваще...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, Student сказал:

Все что ты написал в чистом виде какой то популизм. Я тоже так умею писать.

С тобой практически стало невозможно разговаривать. Что тебе не напишешь, это либеральный дибилизм, дегенратизм, популизм. Тебе в голову не приходило, что такое бросание ярлыков это, как минимум, не умно? То, что ты там написал, это даже не популизм, это тролизм. Зачем утрировать? Убивает желание обсуждать. 

Ты всё пишешь о каких-то 10 студентах на крайне правом канале Фокс - что такое 10 студентов в городе с 2 миллионами  студентов. Им, видите ли, опасно, а миллионам других нет - и там сотни тысяч евреев-студентов. По хуй на крайне анти-демократический и про-трамповский канал  Фокс. Тебе подогнали то, что хорошо встраивается в твою точку зрения, и ты на это среагировал. На то и расчитанно. 

Не по хуй только на то, что важно для нас, граждан Америки. Я тебе раз десять попытался объяснить, что для меня гораздо важнее знать, что те принципы, на которых 200 лет тому назад построили Америку, по-=прежнему незыблемы. Для меня важнее знать, что мой сын будет иметь то будушее, которое он сам себе сделает, а не то, которое ему предпишет какой-то право или лево  выебанный  дегенрат. То, что чувак, который придерживается политической точки  зрения идушей в разрез с линией правительства, и при этом сумел добиться многого в том самом правительстве, меня радует на много больше, чем какой-0то там разгон демонстрантов, которые пропагандируют то, что мне не подходит. Для тебя это популизм? Ну значит ты один из тех право-выгнутых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...