Перейти к содержанию
Бронеход

Терракт в Москве - Март 2024


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Antibiotik сказал:

Так это сам А. Лукашенко сказал, что террористы хотели и направлялись в Беларусь.

Есть даже видео, как доказательство.

Так почему ты говоришь ложь 🤥?

Я не говорю что это ложь. Я говорю что  я этой версии не придерживаюсь, а почему я написал тебе выше. Лукашенко здесь может и запросто пиздеть. Ему же надо себя и свою страну выставить в лучшем свете, вот он это и делает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгенич сказал:

Кто ещё притягивает.

Крымский мост не используется для переброски вооружения. Это гражданский объект.

К тому же какой смысл делать такой крюк через Крым?

И ты правда считаешь, что взрыв в кафе наполненном мирными гражданами пришедшими на творческую встречу это всего-лишь диверсия? Могли б в машине взорвать.

 

Крымский мост, по-мимо гражданского использования, очень даже используется для переброски вооружений и личного состава ВС РФ.

Отличие диверсии от теракта определяется прежде всего целями, а не способом совершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
16 часов назад, Евгенич сказал:

Крымский мост не используется для переброски вооружения.

Посмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, trindec.net сказал:

Я не говорю что это ложь. Я говорю что  я этой версии не придерживаюсь, а почему я написал тебе выше. Лукашенко здесь может и запросто пиздеть. Ему же надо себя и свою страну выставить в лучшем свете, вот он это и делает.   

да мы тоже это  слышали)

Изменено пользователем Свин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался. Замочили быстрее всего в сортире

https://www.9tv.co.il/item/69954

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Как говорится - после драки кулаками .... машут.

Охота на мигрантов после терракта

Создание видимости работы, по другому не объяснишь. Интересен параграф о увольнении таджиков в Москве. Не уверен, что я верю в звонок из ФСБ, однако мысль о том, что после массового увольнения и не выплаты зарплаты, жизнь стала весйолой, учитывая стоимость дня проживания в Москве. Но когда и кого подобное волновало в педерации? Люди - скот, пусть сами  выбираются, как могут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

6 Марта

Предупреждение от США российским  властя, при этом предупреждение США перед атакой было весьма конкретным, а его потенциальной целью назывался именно «Крокус Сити Холл». Предупреждение указывало на правильное место, но время не было точным, и можно было предположить, что нападение может произойти в течение нескольких дней

7 Марта

Поздно вечером посольство США в России выпускает заявление о том, что в Москве в течение 48 часов возможны террористические атаки. Госдепартамент США повышает уровень опасности путешествий в Россию до максимального — четвертого.

Предупреждение об угрозе терактов в Москве публикует также посольство Великобритании.

8 Марта

К  к предупреждениям дипломатов США и Британии для своих граждан о рисках пребывания в России присоединяются Латвия, Чехия, Швеция, Южная Корея и Канада.

Первая реакция из Педерации - дура Симонян на РТ называет всех "дорогими партнёрами" и вес;ма саркастически о них  отзывается.

9 Марта

Управление московского управления МВД выпускает заявление, в котором утверждается, что полицейские в столице работают в штатном режиме. Ведомство призывает «не распространять непроверенные сведения и не тиражировать материалы из недостоверных источников», чтобы не вводить людей в заблуждение.

19 Марта

Появляется хуйло и на коллегии ФСБ  называет их «провокационными заявлениями».

Цитата

Все это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество 

22 Марта

Около восьми вечера вооруженные люди врываются в «Крокус Сити Холл», где должен начаться концерт группы «Пикник». Они расстреливают посетителей, а затем поджигают концертный зал и скрываются с места преступления

23 Марта

 Американские СМИ предполагают, что за атакой может стоять «Исламское государство». Утверждения сделанны на основе информации из достоверных источников внутри  американских  силовых служб.

К тому времени Украина уже назначена виновной без каких либо оснований.

26 Марта

 

О том, что Вашингтон действительно делился с Москвой данными о подготовке теракта, заявляет уже глава ФСБ Александр Бортников. Он тоже называет эту информацию «общей».

Цитата

Мы реагировали на эту информацию и, конечно, принимали меры соответствующие для того, чтобы не допустить такого рода проявлений

29 Марта

Посол США в Москве Линн Трейси выражает сожаление в связи с тем, что «несколько российских официальных лиц» исказили и «публично отвергли полезность информации», которую власти США передали российским спецслужбам в начале марта по поводу угрозы со стороны «Исламского государства».

Она заявляет, что информация была «конкретной, своевременной и заслуживающей доверия» и передана России в письменной форме.

1 Апреля

Выясняется, что за несколько дней до теракта в России Тегеран поделился с Москвой информацией о возможном крупном теракте внутри России, полученной в ходе допросов арестованных в связи со смертоносными взрывами в Иране

___________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

6 Марта

Предупреждение от США российским  властя, при этом предупреждение США перед атакой было весьма конкретным, а его потенциальной целью назывался именно «Крокус Сити Холл». Предупреждение указывало на правильное место, но время не было точным, и можно было предположить, что нападение может произойти в течение нескольких дней

Очень сильно пиздежом попахивает.

Первый вопрос: "российским властям" это кому? Кому конкретно и в какое именно ведомство они посылали это предупреждение?

Второй вопрос: Почему они только сейчас заявляют что якобы предупреждали российские власти с названием конкретного места? Что мешало об этом сообщить скажем 23-го марта? Если мы помним про сообщение которое было передано 7-го марта они напомнили практически сразу после терракта. Почему же об этом только сейчас сказали?

Третий вопрос, но это скорее просьба. Сообщение от 7-го марта - то которое мы как раз здесь обсуждали я смог найти без особого труда. Но раз они теперь рассказывают что было ещё одно предупреждение 6-го марта хотелось бы на него взглянуть. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне ккажется твоё желание опровергнуть мешает тебе понять написанное. 7 Марта было не предупреждение, была рекоментация посольства США американцам. Предупреждение было переданно вечером 6 марта по официальным каналам - твой вопрос "кому конкретно" надо адресовать главе ФСБ Александру Бортникову. Это он определяет кто получает и что делает с информацией.

Засим не понимают твоего 

5 часов назад, trindec.net сказал:

Очень сильно пиздежом попахивает.

Бортников подтвердил получение ФСБ предупреждения. 

 

5 часов назад, trindec.net сказал:

Почему они только сейчас заявляют что якобы предупреждали российские власти с названием конкретного места? Что мешало об этом сообщить скажем 23-го марта?

Опять же - откуда ты эту  херню черпаешь? Текст сообшения ни ты, ни я не видели. Ты реагируешь на заголовки ваших СМИ - сколько раз надо привести факты лжи или просто досмысливания фактов вашими СМИ, что бы ты поверил в то, что по их заголовкам  нельзя составлять себе картину? ФСБ не опровергло заявления о конкретном  месте. Из того, что я понял, США предоставили не конкретную цель, а целый список возможных целей, в котором несколько мест были определены как наиболее вероятные. У таких международных антитеррористичеких предупреждений есть определённый формат. 

Перестань пытаться найти черного кота в чёрной комнтае, особенно в той, в которой этого кота точно нет. Есть факты - было сообшение, не было соответсвенного уровня реакции ваших  силовиков в основном из за позиции владыки - мол, писдеж. Оказалось, что был не писдеж. Изменилось ли что нибудь, если бы отнесли иначе? Да, нет, может  быть - факт то, что теперь мыникогда не узнаем, было быстолько же убитых или меньше, если владыко не вел себя как законченный мудак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lazydog сказал:

7 Марта было не предупреждение, была рекоментация посольства США американцам.

Очень тяжело этот бред комментировать но попробую. 7-го марта посольство США выложило сообщение которое содержало: предупреждение об угрозе терактов и рекомендацией как всети себя их гражданам на территории России. 

18 часов назад, Lazydog сказал:

твой вопрос "кому конкретно" надо адресовать главе ФСБ Александру Бортникову. Это он определяет кто получает и что делает с информацией.

В смысле Бортникова спросить? А чё американцам то не сказать? А чём проблема? 

18 часов назад, Lazydog сказал:

Текст сообшения ни ты, ни я не видели.

Так в этом то и дело! Ни я, ни ты и вообще никто не видел этого сообщения. Бортников на которого ты ссылаешься как раз таки говорит что 6 марта они от американцев ничего не получали. Как это так получается что его не было не было, а теперь вдруг оно появилось? Как ты тут ни крути но сообщение сделанное 7-го марта без проблем проходит испытание моими тремя вопросами, а вот сообщение сделанного 6-го ни хрена не проходит ибо ни на один из них оно вразумительно ответить не может. Из чего можно сделать вывод что никакого сообщения 6-го марта на самом деле не было. И в связи с этим у меня возник ещё один вопрос, но он уже не общий, а конкретно к тебе. А откуда вообще ты взял инфу об этом сообщении 6-го марта? Буду признателен если дашь ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
55 минут назад, trindec.net сказал:

В смысле Бортникова спросить? А чё американцам то не сказать? А чём проблема? 

Может я чего-то не понимаю? Американцы сказали - передали по соответсвующим каналам. Ваши сказали, что получили. Ты ожидаешь раскрытие конкретных имен сотрудников секретных служб и протоколов коммуникаций? Самому не смешно?

Или я не понимаю, что конкретно ты спрашиваешь?

Если честно, то мне все это больше не интересно. Тебе нравится, что вас убивают? Ну и ладно.Там, где живу я, за такое пренебрежение к предупреждению уже спросили бы ответ. Более того, наш Президент никогда не сказал бы той хуйни, которую ляпнул твой. Наши расследуют предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lazydog сказал:

Может я чего-то не понимаю? Американцы сказали - передали по соответсвующим каналам. Ваши сказали, что получили. Ты ожидаешь раскрытие конкретных имен сотрудников секретных служб и протоколов коммуникаций? Самому не смешно?

Или я не понимаю, что конкретно ты спрашиваешь?

Если честно, то мне все это больше не интересно. Тебе нравится, что вас убивают? Ну и ладно.Там, где живу я, за такое пренебрежение к предупреждению уже спросили бы ответ. Более того, наш Президент никогда не сказал бы той хуйни, которую ляпнул твой. Наши расследуют предупреждения.

От той хyйни что иногда несёт ваш президент не только Трамп, но и весь мир смеётся. Давай не будем об этом! А так. Мне конечно не нравится когда наших граждан убивают. Но вместе с тем мне не нравится когда некоторые начинают безосновательно тыкать: "у вас это не то", "у вас это не так". Моё мнение я выразил вполне ясно. Я готов поверить что где-то в каких то аспектах наши спецслужбы что-то пропустили, недосмотрели. Но вот так что они откровенно хyй забили на угрозу терракта в это поверить я ну никак не могу. Амеркинанцы дали только одно предупреждение 7-го  марта. И при всём желании оно никак не могло предотвратить этот терракт. Это кстати и Бортников в интервью чётко и ясно пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, trindec.net сказал:

Но вот так что они откровенно хyй забили на угрозу терракта в это поверить я ну никак не могу. Амеркинанцы дали только одно предупреждение 7-го  марта. И при всём желании оно никак не могло предотвратить этот терракт. Это кстати и Бортников в интервью чётко и ясно пояснил.

Всё показывает на то, что именно забили, особенно после слов вождя. Вова пизданул хуйню не подумав о последствиях. Спецслужбы слишком заняты охотой на ведьм, а не тем, что они должны делать. Тебе принять это мешает желание во что быто ни стало возразить. Возражай, мне то что. Не у меня под боком всё это случилось  же. К сожалению для вас, пока вы готовы отбеливать кремлёвского мудака, а не призывать его к ответу, вас будут продолжать убивать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

:102:

Говорят, что если повторять ложь много раз, то рано или поздно человек начинает сам в свою ложь верить :102:

Цитата

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню в среду связался со своим российским коллегой Сергеем Шойгу и заявил, что Париж готов активизировать обмены для борьбы с «терроризмом».

Россия в свою очередь заявила Франции, что она надеется, что французские спецслужбы не причастны к недавней атаке на концертный зал в Подмосковье, сообщило министерство обороны России.

:102:

Это что, подготовка запасного варианта? Если Украину не удастся назначить виновной, то назначат Францию? :102: 

Макрон слегка прихуел :057:

Цитата

Комментарии российской стороны были странными и угрожающими. Нелепо говорить, что за этим стоит Франция, что за этим стоят украинцы. Это бессмыслица. Это не соответствует действительности, это манипуляция информацией, которая является частью российского арсенала войны

Блин, что там вован такое забористое покуривает? :030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На следующий день после публикации видео с «признанием» подозреваемых Следственный комитет России (СКР) отчитался о получении данных о том, что обвиняемые в нападении на «Крокус Сити Холл» были связаны с украинскими спецслужбами. Что это за данные, в ведомстве не уточнили.

Цитата

Следствием уже получены значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами

Накануне на Первом канале и канале «Россия 1» вышли сюжеты с кадрами допросов четверых обвиняемых в нападении на «Крокус Сити Холл». Они, в частности, заявили, что у них был куратор по имени Сайфулло, который поручил им после нападения ехать в Киев, где им якобы должны быть заплатить по миллиону рублей.

Кроме того, авторы сюжетов со ссылкой на ФСБ утверждали, что украинские военные разминировали участок границы, готовя отход нападавших.

Другими доказательствами «участия украинской стороны» называются денежные переводы и фото украинских военных и флагов, якобы найденных в телефонах обвиняемых. :102: 

 

СМИ обнаружили ряд нестыковок в сюжетах на Первом канале и «России 1».

  • Так, телеграм-канал «Можем объяснить» (внесен в реестр «иноагентов») обратил внимание на то, что снимки с украинской символикой, которые якобы нашли в телефонах обвиняемых, можно легко скачать в интернете. Кроме того, отмечает проект, рубли, которые якобы обещали заплатить обвиняемым, совершенно бесполезны в Украине, так как после начала полномасштабного вторжения украинский Нацбанк запретил любые операции с российской валютой.
  • «Можем объяснить» вслед за многими комментаторами обращает внимание и на то, что для того, чтобы попасть в Украину, нападавшим пришлось бы сначала пройти границу с российской стороны, а власти Брянской области, где они были задержаны, отчитывались об укреплении приграничного участка.
  • Издание «Агентство» (также в реестре «иноагентов») заметило, что в сюжетах Первого канала и «России 1» все четверо обвиняемых дают показания на русском языке, хотя сразу после задержания сообщалось, что двое из них могли говорить только через переводчика.

Как были получены показания, продемонстрированные в сюжетах на федеральных каналах, неизвестно. Однако после задержания подозреваемых избивали и подвергали пыткам — в суд на избрание меры пресечения все они были доставлены с синяками и следами побоев, одного из задержанных привезли в суд на каталке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...