Бронеходы Lazydog Опубликовано Воскресенье в 17:52 Бронеходы Опубликовано Воскресенье в 17:52 Ну а пока что министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино, выступая по венесуэльскому телевидению, заявил, что армия поддержала вице-президента Делси Родригес в качестве временного президента Венесуэлы. Падрино призвал венесуэльцев «возобновить нормальную жизнь», вернувшись к работе, торговле и учебе. «То, что происходит сегодня с Венесуэлой, может произойти с любым государством или правительством», — сказал министр обороны. Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино выступил по телевидению, заявив, что венесуэльские вооруженные силы «решительно отвергают трусливое похищение» Мадуро и его жены после «хладнокровного убийства большей части его службы безопасности, Играет на публику, что бы обеспечить себе место, или не понимает, что может нарваться?
Бронеходы Lazydog Опубликовано Воскресенье в 17:55 Бронеходы Опубликовано Воскресенье в 17:55 Кстати, ешё одна мысль. Цитата Трамп шел на выборы с лозунгом против «вечных войн», резко критиковал прошлые усилия США по смене режимов и обещал проводить внешнюю политику с фокусом «Америка прежде всего». Теперь же он ставит на карту свое президентство, пытаясь успешно восстановить южноамериканскую страну, экономика которой находится в упадке, а политическая стабильность подорвана десятилетиями диктатуры. Очевидно, что он просто так не рискнул бы.
terk Опубликовано Воскресенье в 19:21 Опубликовано Воскресенье в 19:21 причина - нефть. она уже даже озвучена. наркотики - нахуй никому не всрались. сказка для тупых хомяков. сколько там люмпенов передохнет, никогда никого не ебало и ебать не будет во всех странах, особенно в эмигрантских. нарушение всех возможных "мировых правил" налицо. хватит лепить горбатого к стенке. китаю - косяк - это ж они главный покупатель. россии - ну хз, чавесу может быть и помогли, но что то уж слишком мутный мадуро лидер, сдали его к хуям свои, это ж надо блять умудриться куда то припиздить да похуй кому и спиздить президента, да еще и с женой. еще б блять собаку спиздили. из поставщиков нефти китаю остается, я так понимаю иран, который неплохо так ща раскачивают. и россия. иран могут дожать, но время у трампа недохуя. как минимум требуется время китаю логистику поменять с вересуэлы на что то другое, а трампу козыри предъявить к выборам 2016 года, как демам так и респам, мол я вон китай начал нагинать, учитесь пиздюки. игра не закончена, наблюдаем.
Бронеходы Lazydog Опубликовано Понедельник в 15:16 Бронеходы Опубликовано Понедельник в 15:16 Хорошее напоминание. США не единственная страна, которая считает Мадуро преступником, даже нейтральная Швейцария вписалась в санкции против режима ешё 8 лет тому назад. Цитата Правительство Швейцарии заморозило активы, принадлежащие Николасу Мадуро и «другим связанным с ним лицам». Решение вступает в силу немедленно и будет действовать в течение четырёх лет до дальнейшего уведомления. Власти заявляют, что это делается для предотвращения вывоза этих активов из страны, и если в ходе судебных разбирательств будет доказано, что они были приобретены незаконно, Швейцария постарается вернуть их венесуэльскому народу. Швейцария ввела санкции против Венесуэлы в 2018 году, они включают замораживание активов и запрет на выезд для 54 человек. Доподлинно неизвестно, какие именно активы Мадуро хранятся в Швейцарии. В статье швейцарской газеты за 2021 год, основанной на утечке документов, говорилось, что швейцарская прокуратура выявила банковские счета примерно на 10 млрд долларов, которые могли быть связаны с похищенными в Венесуэле государственными средствами.
Бронеходы Lazydog Опубликовано Понедельник в 15:20 Бронеходы Опубликовано Понедельник в 15:20 В голове крамольная мысльа - дружить с хуйлом становится реально опасно. Каддафи, Янукович, Асад, Мадуро Кстати, 23 декабря американские власти предложили Мадуро покинуть пост и уехать в Турцию, но он не согласился. Эрдоган сидит одной жопой нна двух стульях.
Бронеходы Lazydog Опубликовано Понедельник в 15:23 Бронеходы Опубликовано Понедельник в 15:23 Ешё одна интересная деталь. При захвате Мадуро завалили 32 кубинца. Гавана сообщила, что погибшие были членами кубинских вооружённых сил и спецслужб, и объявила двухдневный национальный траур. Кубинский лидер Мигель Диас-Канель заявил, что кубинские военные обеспечивали защиту Мадуро и его жены «по просьбе» Венесуэлы. Своим не доверял?
Бронеходы Lazydog Опубликовано Понедельник в 15:28 Бронеходы Опубликовано Понедельник в 15:28 Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес в понедельник должна принести присягу временного главы государства. Это должно произойти спустя несколько часов после ее заочной дискуссии с президентом США Дональдом Трампом. Цитата Трамп пригрозил ей серьезными последствиями, если она откажется от сотрудничества с США. Трамп также не исключил военных действий против властей Колумбии, обвинив их в поддержке наркоторговли. Теперь я задумался - Колумбия следуюшая? Удар непосредственно по производству наркотиков? Было бы совсем не плохо, но на сколько это реально? В лучшем случае сожгут хесколько тысяч гектаров кустов. Их посадят обратно. Говоря о Родригес - интересная дамочка. Она смотрела Мадуро в рот, постоянно критикуя США, но сразу же после захвата Мадуро, она запела совершенно другую песню, призывая США к сотрудничеству. Оказывается, во время разговора с Рубио, Родригес выразила готовность сделать "все, что попросят США". Сие резко противоречит публичному заявлению Родригес о том, что Венесуэла не станет "колонией империи". Как бы то ни было, одним врагом у США стало меньше. Не надуманным, а реальным врагом, который был опасен для народа США. Браво Господин Президент.
Бронеходы Lazydog Опубликовано вчера в 03:58 Бронеходы Опубликовано вчера в 03:58 Одно можно сказать - яйца у Трампа стальные. На вопросо том, кто отвечает за Венесуэлу, он сказал "я". Между тем Госдепартамент США опубликовал в X фотографию президента США Дональда Трампа с надписью «ЭТО НАШЕ ПОЛУШАРИЕ». Цитата Это НАШЕ полушарие, и президент Трамп не позволит угрожать нашей безопасности На месте Колумбии я бы задумался. Между тем в самой Венесуэле пока явно не понимают реалности. На заседании парламента депутаты скандировали в поддержку Мадуро, его сын что-то проблеял о недопустимости, и так далее, и это в то время, как по всей Латинской Америке сотни тысяч празднуют. Сам Мадуро в суде в Манхаттене заявил, что он похишенный президент и военнопленный. В ООН, естественно, вонь. Испания, в которой едва ли не миллион венесуэльцев, поливает Трампа, Дания тоже, что понятно после очередной реплики Трампа о том, что США нуждаются в Гренландии в интересах национальной безопасности Китайосуждает, Педерация вопит. Всё, как ожидалось.
Antibiotik Опубликовано вчера в 10:57 Опубликовано вчера в 10:57 6 часов назад, Lazydog сказал: 1) На месте Колумбии я бы задумался. 2) Трампа о том, что США нуждаются в Гренланди 1) Если Колумбия, то возможны удары по наркокартелям. Колумбия не Венесуэла. В Колумбии демократическое правительство. 4 года назад были выборы. В этом году будут следующие. Нынешний президент баллотироваться не будет, так как по конституции не может. Вот что уже понятно, так США будут мелко пакостить и вмешиваться в выборы. Это от США можно ожидать. 2) Тут конечно США только может мечтать. Дании надо был предложить обмен. Трамп, хочешь Гренландию, тогда давай нам Калифорнию, Неваду и Флориду в обмен 😁. Не хочешь, тогда сиди тихо. И вопрос сам бы сразу же урегулировался. А серьёзно, то Венесуэла и прочие бармалеи это одно. А Дания — это не Куба или Мадуро с Венесуэлы. Тут просто так себе территорию не оккупируешь. Да и сами гренландцы не хотят быть под США. Думаю будет выгодный договор с Данией, что США будет осваивать новые базы на Гренландии.
Бронеходы Lazydog Опубликовано вчера в 11:24 Бронеходы Опубликовано вчера в 11:24 В ноябре 2015 года прокурор Нью-Йорка предъявил двум ее племянникам обвинения в торговле наркотиками после того, как их арестовали на Гаити и передали Управлению по борьбе с наркотиками США. Флорес назвала это похищением. В декабре 2017 года американский суд приговорил обоих молодых людей к 18 годам тюремного заключения за наркоторговлю. По версии следствия, они вступили в сговор и собирались использовать президентский ангар в аэропорту Майкетия в Каракасе, чтобы отправить оттуда 800 кг кокаина в Гондурас, а затем переправить его в Соединенные Штаты. Оба были помилованы и освобождены в октябре 2022 года тогдашним президентом Джо Байденом в рамках сделки по освобождению семи граждан США, находившихся в заключении в Венесуэле. Когда Трамп вернулся в Белый дом, двое племянников Флорес и другие члены семьи Мадуро снова оказались под американскими санкциями
Бронеходы Lazydog Опубликовано вчера в 17:39 Бронеходы Опубликовано вчера в 17:39 ДУмается мне, что сейчас все напряглись в ожидании озвучания процесса. Причастность Мадуро к контрабанде и утверждения о чрезвычайном размахе венесуэльской наркоторговли нуждаются в доказательствах, которые пока что США не предъявляли. Уверен, что у них что-то есть, и это что-то довольно серьёзное, однако не исключаю, что всё может оказаться в области коственных доказательств, и тогда судья или присяжные могут и послать этот процесс не в то русло, которое хочет Трамп. Так же надо отчётливо понимать, что именно оформление этого рейда как чисто правоохранительной операции для исполнения американской юридической процедуры дает Трампу шанс отбиться от обвинений в том, что он задействовал американскую армию за рубежом без консультации с Конгрессом США. Другой неясный пункт это то, что даже ООН не отрицает право США (любой страны) использовать силу для защиты страны. Однако подобное право никогда в истории не применялось для зашиты от наркотрафика. Естественно, учитывая размеры потребительского рынка и фифнасы, там задействованнэ, США стоит отдельно в этом вопросе, засим именно США и создали прецендент. Однозначного и авторитетного вывода о том, что США нарушили международное право, нет, и, скорее всего, не будет. Чисто теоретически Совет Безопасности ООН мог быпринять решение, но на практике отсосут ибо у США в Совбезе есть право вето. В ответ на вопли Китая, педерации, Колумбии и Исоании, США уже ответили, что нет интервенции, есть "хирургически точная правоохранительная операция против двух обвиняемых, скрывающихся от американского правосудия". Что-то мне подсказывает, что дальнейсхие слушания в ООН будут напоминать пиздец.нет ДУмаю, что надо вспомнить подход, сформулированный в 1823 году Джеймсом Монро, пятым президентом США. Это предупреждение европейским горлопанам: не влиять на латиноамериканские страны, вошедшие в «сферу влияния» США (в ответ Америка обязалась не вмешиваться в европейские дела).
Бронеходы Lazydog Опубликовано 15 часов назад Бронеходы Опубликовано 15 часов назад Никого, кроме меня, не удивляет относительное спокойствие в Венесуэле? Казалось бы, протесты, оппозиция, праздник..... На смаом деле всё тихо, люди быстренько поликовали, и пошли по домам. Почему? Наверное потому, что за последние лет 10-15 страна несколько раз приближалась к переменам к лучшему, потом ничего не случалось, всё становилось хуже, и народ просто привык к плохому, привык не верить, что что-то может измениться к лучшему. Так же, судя по нивостям, некие гражданские про-правительственные отряды прочёсывают город и подавляют про-американские празднования. Значит репрессии идут, как и раньше. Теперь всё опять зациклилось на Трампе - каким образом он собирается, и собирается ли он вообше, заняться этим вопросом? Я буду очень разочарован, если всё ограничится только обузданием наркоты и потенциальным планом восстановления с последуюшими американскими концессиями нефтянки. Очень надеюсь, что Трамп решит окончить спрогнившим режимом. Отчётливо понимаю, что этого может и не произойти.
TenaciousD Опубликовано 8 часов назад Опубликовано 8 часов назад 7 часов назад, Lazydog сказал: Никого, кроме меня, не удивляет относительное спокойствие в Венесуэле? Казалось бы, протесты, оппозиция, праздник..... На смаом деле всё тихо, люди быстренько поликовали, и пошли по домам. Почему? Наверное потому, что за последние лет 10-15 страна несколько раз приближалась к переменам к лучшему, потом ничего не случалось, всё становилось хуже, и народ просто привык к плохому, привык не верить, что что-то может измениться к лучшему. Так же, судя по нивостям, некие гражданские про-правительственные отряды прочёсывают город и подавляют про-американские празднования. Значит репрессии идут, как и раньше. Теперь всё опять зациклилось на Трампе - каким образом он собирается, и собирается ли он вообше, заняться этим вопросом? Я буду очень разочарован, если всё ограничится только обузданием наркоты и потенциальным планом восстановления с последуюшими американскими концессиями нефтянки. Очень надеюсь, что Трамп решит окончить спрогнившим режимом. Отчётливо понимаю, что этого может и не произойти. американцы вырвали из кожи Венесуелы главного клеща, остались те, кто поменьше. Само государство и ее граждане поражены вирусом диктатуры. Вопрос - кто возмёт инициативу и власть? 1
Бронеходы Lazydog Опубликовано 7 часов назад Бронеходы Опубликовано 7 часов назад 22 минуты назад, TenaciousD сказал: Вопрос - кто возмёт инициативу и власть? Нет. вопрос- кому дадут инициативу и власть?
TenaciousD Опубликовано 6 часов назад Опубликовано 6 часов назад 1 час назад, Lazydog сказал: Нет. вопрос- кому дадут инициативу и власть? имеется очередь из желающих?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти