Перейти к содержанию
Бронеход

Украйна и Русь. Истоки.


Аурита

Рекомендуемые сообщения

А классная тема. Афтор молодец. Так доброжелательно и на столь щекотливую..

 

Трындец не подвел. Молодец. Мудак от первой до последней буквы своего поста. Кастовый россиянец.

  • Спасибо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 02.01.2024 в 21:12, QWERT77 сказал:

А классная тема. Афтор молодец. Так доброжелательно и на столь щекотливую..

 

Трындец не подвел. Молодец. Мудак от первой до последней буквы своего поста. Кастовый россиянец.

Искренне благодарен за столь высокую оценку моей скромной деятельности. :165:

жаль, не наблюдается оппонентов на сайте, зато оппоненты в верхах России нет нет да порадуют.

но, пережде чем перейтти к их перлам, следует определиться в терминологии самую малость.

на момент окончания монгольского нашествия мы имеем в наличии украинцев. Со своим языком, обычаями. Еще не в Киеве, а несколько южнее, в районе запорожья. Если есть желание, могу даже фамилии поискать первых бояр переселенцев.

Что касается русских, то они опять живут на Руси, но это уже Русь владимирско суздальская, а в дальнейшем московская, и к киевской не имеет никакого отношения, кроме амбиций властвующих персон да православного владыки , переманенного из раззоренного Киева в зарождающуюся Москву.

России еще и в помине нет.

Понятие россия появится где то в конце правления рюриковичей. 

Так называли русских колоеизаторов племена пермского края. Со временем понятие прижилось и стало Россией.

Двуглавый орел нагло присвоен Иваном Васильевичем в качестве неофициального приданного Софьи Палеолог. Были попытки присвоить титулы императора Византийского и Римского  да как то не прижилось.

 

 

И еще. Когда я употребляю термин русские относительно времен Киевской руси, то не мею ввиду современное понятие русский, означающее национальность.

Это как украйнская мова, которая 

Называлась изначально мовой рюсскою, указывает лишь на общие корни происхождения двух разных народов, и не более того.

Этот факт следует иметь ввиду при продолжении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтой то смотрю никто не заинтересшвался интервью путина Карлсону.

А напрасно. Интереснейшая тема.:D

Почему об этом поминаю в этой теме? Да потому что путин решил примерить личину Отца Русской Истории.

не удачно, на мой взгляд.

такие перлы, как единое экономическое пространство и единая власть на Руси времен княгини Ольги - это нЕчто.:016:

Ну и письма трудящихся времен Богдана Хмельницкого польскому королю с просьбами о защите их

законных прав туда же. Аж архивные копии этих писем Карлсону подарил. Шоб не сумлевался.

Ну и вишенка на торте история о том, как коварные и кровожадные поляки вынудили миролюбивого гитлера начать мировую войну.

Это вообще шедевр.

Это кратко, если. Можно и поподробнее, если кого заинтересует.

:098:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы морально и психологически сильный молодой человек из развитой Прибалтики. Интервью путина посмотреть не каждый сдюжит.

 

А давайте "Подробнее". Это будет круто. Только там помимо истории психология/социология и психиатрия будут использованы. 

 

Т.е. маленькое, трусливое  и наглухо ебанутое чмо, с образованием на уровне класса 7-8 мыслит/мнит себя отцом нации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В 10.02.2024 в 10:18, Аурита сказал:

Чтой то смотрю никто не заинтересшвался интервью путина Карлсону.

Боюсь у меня терпения не хватит. Раскрывай тему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Lazydog сказал:

Боюсь у меня терпения не хватит. Раскрывай тему :) 

рюрик пришёл создал Русь поэтому Украина искуственное государство и значит украинцев можно убивать потому что их итак уже нет...печенеги занимались геноцидом русского народа (про половцев и хазар плешивый пидoр почему то не упомянул)...охуевшему карлсону были предоставлены распечатки смс oт гетьмана Хмельницького которые это всё подтверждают...
а ещё хуйло сказало прямым текстом что поляки ВЫНУДИЛИ гитлера начать вторую мировую так как были несговорчивы и отказались предоставить коридор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
26 минут назад, volshebnik dobrij сказал:

печенеги занимались геноцидом русского народа

Блядь, придётся пойти посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Блядь, придётся пойти посмотреть. 

А я тебе говорил уже, что полезно читать не только вашингтонпост))))

Мне теперь тоже придется остановить процесс увлекательной охоты на Мединского и пресмотреть интервью. Причем все два часа(((

Чтоб подрлбно и грамотно ответить на все ваши посты.

Ранее я смотрел лишь первые 20 минут. Этого хватило.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, volshebnik dobrij сказал:

рюрик пришёл создал Русь поэтому Украина искуственное государство и значит украинцев можно убивать потому что их итак уже нет...печенеги занимались геноцидом русского народа (про половцев и хазар плешивый пидoр почему то не упомянул)...охуевшему карлсону были предоставлены распечатки смс oт гетьмана Хмельницького которые это всё подтверждают...
а ещё хуйло сказало прямым текстом что поляки ВЫНУДИЛИ гитлера начать вторую мировую так как были несговорчивы и отказались предоставить коридор...

а еще пуйло якобы говорил Зеленскому.мол Вова,как ты можешь(хз что),ведь твой отец воевал.

Отец Зеленского родился в 1947м. Но в мире пуйла он воевал в ВОВ

 

  • Like 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил все интервью. Больно уж он нескладно излагает. На час хватило терпения и только.

Извновьобнаруженного интересен факт, что примерно через 30 минут Карлсон задает логичный ворпос:

Если вы знали эти исторические факты 24 года назад, почему не пред.явили претензии сразу?чего ждали?  Вопрос повторялся трижды, и трижды путин уходил от ответа, обещая пояснить позже.

Описывая советский период вобщем то признает право наций на существование , но страшно возмущен теи фактом, что Ленин и Сталин предоставили им право на выход из СССР.

Вобщем далее идет тематика, в которой я слаб, и судить не берусь(((

Может ктото еще посмотрит интервью и даст свою оценку.

Буду рад почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу подробнее в той части, где я более менее соображаю.)))

Первая и главная ошибка состоит в том, что рассказывая о Киевской руси он отождествляет ее с Россией. 

- 862 год . Запомните, 862 год, ( и рисует эту цифру в воздухе перед лицом Карлсона) новгородцы пригласили управлять страной Рюрика. В 882 году Олег ,.будучи регентом(!) При малолетнем сыне Рюрика, пришол в Киев и отстранил от власти Аскольда и Дира (подло убил) и с этих пор Россия начала развиваться имея два центра -в Новгороде и Киеве.

По содержанию все верно, а по сути чушь.

Вопервых, поверить что Рюрик и компания прибыли править может поверить лишь наивный школьник. Они пришли за кормление охранять славян от набегов соседей. И Киев , кстати, в этом участия не пртнимал . Его просто захватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аурита сказал:

Ниасилил все интервью. Больно уж он нескладно излагает. На час хватило терпения и только.

Извновьобнаруженного интересен факт, что примерно через 30 минут Карлсон задает логичный ворпос:

Если вы знали эти исторические факты 24 года назад, почему не пред.явили претензии сразу?чего ждали?  Вопрос повторялся трижды, и трижды путин уходил от ответа, обещая пояснить позже.

Описывая советский период вобщем то признает право наций на существование , но страшно возмущен теи фактом, что Ленин и Сталин предоставили им право на выход из СССР.

Вобщем далее идет тематика, в которой я слаб, и судить не берусь(((

Может ктото еще посмотрит интервью и даст свою оценку.

Буду рад почитать.

Как мне кажется зря он его вобще начал грузить этой историей. История это явно не его стихия. Надо было просто сказать: "Все соглашения которые мы заключали с Украиной включая присловутый будапештский меморандум утратили свою легитимность после государственного переворота 2014-го года. Мы не признаём ни власть которая сейчас управляет Украиной, ни территорию находящаяся под контролем этой самой власти." Вот и всё. А зачем нужна была эта странная историческая лекция мне лично непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее упоминает 988 год, крещение Руси. Якобы князь Владимир крещением единство России, появляются единая территория, единые экономические связи, единая власть великого князя.

Ложь полная.   Ибо территории вплоть до Боголюбского никаким князьям не принадлежали. Ни великим нт малым.

Единое экоеомическое пространство тоже оьсутствовало, ибо каждое племя, каждый  род, каждое княжество ничего общего не имели. Кроме обязанности кормить князя своего и великого киевского.

Единая власть князя выглядела так: надоел князь, не пришолся ко двору взяли и выгнали. И другого пригласили. Это и великого княщя касалось.  Так о какой единой власти и территории говорить то?

И вообще, понятия Россия в те годы и близко не было. Оно появилось где то во времена Ивана III, лет эдак через 700.

И толковать эти времена в пользу истории исключительно России величайшая глупость.

Это обшая часть истории Украины, Беларуси, России и частично ВКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, trindec.net сказал:

Как мне кажется зря он его вобще начал грузить этой историей. История это явно не его стихия. Надо было просто сказать: "Все соглашения которые мы заключали с Украиной включая присловутый будапештский меморандум утратили свою легитимность после государственного переворота 2014-го года. Мы не признаём ни власть которая сейчас управляет Украиной, ни территорию находящаяся под контролем этой самой власти." Вот и всё. А зачем нужна была эта странная историческая лекция мне лично непонятно.

Этот экскурс в историю помоему предназначался для местного электората, с целью повышения осознания его величия и поднятия патриотизма. 

Это как в ВОВ показывали фильм Александр Невский, по сути концентрат лжи и ложной гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Аурита сказал:

Этот экскурс в историю помоему предназначался для местного электората, с целью повышения осознания его величия и поднятия патриотизма. 

Это как в ВОВ показывали фильм Александр Невский, по сути концентрат лжи и ложной гордости.

Хуйло отлично знает историю. Он пиздит то, что он пиздит,  только с  одной целью - продолжать попытки легимитизировать свою абсолютно не спровоцированную захватническую войну против соседнего  государства. Он отлично понимает, что только маленький процент населения способен понять, что им врут. Большая часть тех, кто может понять, либо уехала, либо записанна в предатели, либо запуганно. Оставшиеся - это малообразованное и не способное критически мыслить тупое быдло. Они поверят той ахинее, которую он несёт.  Им надо верить иначе они не могут самоутвердиться - великая рюсськая империя и нация, годами державшая в страхе западный  мир, вдруг в одночасье превратилась в посмешише, живушее в помойке. Ясное дело, и мне было бы тяжко с этим  жить. Отсюда и стремеление  всех записать в идиототв, отсюда исторический бред, ортсюда и некие англо-саксы, к которым, кстати, практически ни кто на Западе не имеет ни какого отношения :102: 

Скоро мывернёмскя к нибелунгам, которые дали начало тем обезьянам, от которых произошел мир. Русские нибелунги, русские обезьяны, весь мир русский... ну и так далее.  :102:

Жесть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Пиплл схавал эту бурду, но судя по реакции на рос. сайтах аппетит уже был так себе.

Далее еще будет эпизод о территориальных претензиях . Там он еще более  лицемерен и лжив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
51 минуту назад, Аурита сказал:

Далее еще будет эпизод о территориальных претензиях .

Пасс. Меня на это не хватит, стар я уже историю переучивать :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Пасс. Меня на это не хватит, стар я уже историю переучивать :102: 

Ниче, асилишь)))

Там он собственно оьказывается от таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного научной литературы, для вас, господа.

Только чур не плеваться и не клеветать на Великую РУсь.

1.jpg

21.jpg

31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, QWERT77 сказал:

немного научной литературы, для вас, господа.

Только чур не плеваться и не клеветать на Великую РУсь.

Блядь .... :102:  Есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lazydog сказал:

Блядь .... :102:  Есть ссылка?

https://ulpressa.ru/2024/02/23/shkolam-ulyanovska-razoslali-metodichku-po-primeneniyu-intervyu-putina-karlsonu/

 

у этих уже новая преса

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Блядь .... :102:  Есть ссылка?

Это совсем не смешно. Это очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, скажите кремлёвскому  дегенрату прийти  сюда, я его истории поучу.

Далеко ходить не будем, идём в 1920-ые. Кто был бивноват в том, чту русские жили в говне? Правильно, жиды. Не помню кто, но кто-то писал такое: " Сейчас Россия это Иудея, где правящим народом являются евреи и где русским отведена роль завоеванной нации". Бедные рюсськие, жыдыто в кран нассут, то всю воды выпьют :030:

Потом, малеху спустя, так, лет десят;, где-то в 1930-ые к жыдам прибавили ешё и горцев. Палачи с Кавказа, так сказать. Берия, Сралин ....... В0 всех бедах виноваты были одни инородцы, но ни в коем случае не русские. С точки зрения поцреотизма, рюсськие просто не могли сами превратить страну в гигантский концлагерь. Впрочем тут я немного согласен - туповата была крестьянско-пролетарская биомасса, чтоп до такого своим умом додуматься. Однако стучали все. Сушность, так сказать. Но виноваты были жыды, которых преследовали кавказцы, а рюськие страдали просто до кучи. 

Гы, помнится мне, Солженицин вешал с трибуны, что никак низя считать рюських в Совке правящей нацией, мол они это главная масса рабов этого государства. Правда сидевшие у руля брежневы, андроповы, сусловы, и прочая нечесть на 100% была нечистью чисто рюсьской. Однака попрежнему, весь мит был виноват в том, что страна была помойкой. 

Кстати, вопли  хуйла на тему подлых  англо-саксов, пытаюшихся завоевать рюсськую землю, не новы. Где-то в 70-ых, кажется, кто-то из рюсських националистических  идеологов вопил, что оставные части марксистского учениясбылизаимствованы из западных буржуазных теорий и потому сие есть насаждение чуждой нравственности и Западной идеи рюсьькому  миру. Ясное дело, во всех  бедах  был виноват Запад. 

Прогресс, блядь. Уже не жыды с грузинами, а Запад. Впрочем, про Вечного Жыда, ясен хуй, тоже не забывали :102: 

Но традиции, традиции ...... распалась  совковая  империя и в свободную землю рюсськую полилось тлетворное влияние Запда. За джинсы, блядь, могли и убить. Лихие 90-ые...пока не очень понимаю, каким хуем Запад был  виноват в малиновых пиджаках и прочем, ну уверен, именно сия "смена кода" с традицоинно добропорядочного рюсьького, на трекляты западный, в основном и стала поводом для пидорасов всех мастей рюсського национаидиотизма лизать очко авторитарному авантюризму  нынешней власти. 

Замечу, нового не придумали, во всех бедах затхлой рюси виноваты англо-саксы (к которым Запад имеет весьма отдалённое отношение), некие  украински фашисты, Нато, ну и так далее. Туповат режимчик то, однако для ешё более отупевшего население Помойки особо умничать то и не надо, схавают.

Засим имеем то, что имеем - интервью авантюриста от журнализма с авантюристом от истории :102:  Два мудака на одном экране - ну а хули, почему нет то :102: 

Ничего, что я так длинно? 

ПиСЫ: Я ешё рюсськую идею не упоминал, но сие я оставлю для повторного интервью этих двух демагогов :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аурита сказал:

Это совсем не смешно. Это очень страшно.

Зависит от места расположения наблюдателя. Издалека смешно, вблизи жутковато, а ежели совсем близко, то опять смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...