Перейти к содержанию
Бронеход

ХОХЛОсрач


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Nikotin... сказал:

Это надо было сделать тогда,когда поняли что обосрались.

А ещё лучше вообще не начинать 

Или начинать в 2014, когда этого хотело большинство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Nux сказал:

А ещё лучше вообще не начинать 

Или начинать в 2014, когда этого хотело большинство 

Ну раз начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nux сказал:

Заканчивать нужно всю эту вакханалию 

Кроме Америки она никому не нужна 

Ты , смотрю нормальный мужик . Я скажу одну кромольную мысл, которая как-тот соеденяется с темой про санкции.. 

Россия вошла в это ...в эту интеграцию мировой промышленности именно как сырьевой придаток. Продавали в основном энергоносители , покупали за эти денги импорт. Олигархи богатели и даже те же Лукойл и Роснефть инвестировали больше за рубежом, чем в стране. Путин, при всей его власти эту тендецию сломать не мог. Нужен был форс-мажор. Если почитать историю , то все войны начинались из за кризисов в финансах, промыленности, передела энергоресурсов и тд. Это некий коктейл из множества составляющих . Война-это всегда плох. Гибнут люди, страдает население . Но в мировом масштабе -это эпизод на несколько лет, который меняет мир радикально. Любая война заканчивается .Война России и Украины-это резултьтат распада СССР , вернее резултьтат незаконченного процесса развитя общества после опреденного краха большой страны , краха идеологии... И все умные понимали эту неизбежность, так как всегда после этого вырастает тот же национализм и популизм в обществе  как грибы после дождя со всеми вытекающими . Мне искрене жалко украинцев. Они верят в победу ? Надо жить с верой , понятно. Но если даже представить невероятное , что Россия проиграет , то что дальше ? Они ведь нахрен никому не нужны , что бы  их кормить. Это отработанный материал и никто миллиарды не станет вкладывать на восстановление Украины.  Они выполнили свою миссию , а дальше ... Начнут выяснять отношение между собой , население с разной культурой, верой... до распада государства. Я не вижу другого . Все как в Югославии. РОссия ? Это одна из двух стран которая на сегодня ( вместе с США ) может обеспечить свою энегитическую и продовольственную безопасностью. Этим не могут похвастаться ни Англия, ни Германия и даже Китай ( на сегодня) С натяжкой может Австралия..континент конечно большой , но значимость и население так себе. Все намного серьезней . Эта война лишь (повторюсь) часть глобальных изменений цивилизации. Старая схема устарела . Я не рад этому. Надеялся не дожить , но увы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Митяй сказал:

Ты , смотрю нормальный мужик . Я скажу одну кромольную мысл, которая как-тот соеденяется с темой про санкции.. 

Россия вошла в это ...в эту интеграцию мировой промышленности именно как сырьевой придаток. Продавали в основном энергоносители , покупали за эти денги импорт. Олигархи богатели и даже те же Лукойл и Роснефть инвестировали больше за рубежом, чем в стране. Путин, при всей его власти эту тендецию сломать не мог. Нужен был форс-мажор. Если почитать историю , то все войны начинались из за кризисов в финансах, промыленности, передела энергоресурсов и тд. Это некий коктейл из множества составляющих . Война-это всегда плох. Гибнут люди, страдает население . Но в мировом масштабе -это эпизод на несколько лет, который меняет мир радикально. Любая война заканчивается .Война России и Украины-это резултьтат распада СССР , вернее резултьтат незаконченного процесса развитя общества после опреденного краха большой страны , краха идеологии... И все умные понимали эту неизбежность, так как всегда после этого вырастает тот же национализм и популизм в обществе  как грибы после дождя со всеми вытекающими . Мне искрене жалко украинцев. Они верят в победу ? Надо жить с верой , понятно. Но если даже представить невероятное , что Россия проиграет , то что дальше ? Они ведь нахрен никому не нужны , что бы  их кормить. Это отработанный материал и никто миллиарды не станет вкладывать на восстановление Украины.  Они выполнили свою миссию , а дальше ... Начнут выяснять отношение между собой , население с разной культурой, верой... до распада государства. Я не вижу другого . Все как в Югославии. РОссия ? Это одна из двух стран которая на сегодня ( вместе с США ) может обеспечить свою энегитическую и продовольственную безопасностью. Этим не могут похвастаться ни Англия, ни Германия и даже Китай ( на сегодня) С натяжкой может Австралия..континент конечно большой , но значимость и население так себе. Все намного серьезней . Эта война лишь (повторюсь) часть глобальных изменений цивилизации. Старая схема устарела . Я не рад этому. Надеялся не дожить , но увы...  

 

какая то очередная теория заговора.

идет борьба за ресурсы, вот и все. какой ценой и чьими руками - вопрос пятый уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Митяй сказал:

Я скажу одну кромольную мысл, которая как-тот соеденяется с темой про санкции.. 

Я с самого начала высказывал свое личное видение ситуации, и оно очень близко к твоей версии 

В Америке начинается очередной плановый экономический кризис 

Россия крепко мозолит Америке глаза и составляет конкуренцию по сырьевому экспорту и плохо влияет на Германию, понимающую что вместе с Россией может составить экономический союз который начнет играть 1 скрипку и диктовать миру правила хорошего поведения 

Договориться с арабскими нефтяными шейхами не получилось ни уговорами, ни терактами на нефтепроводах 

Украина просто надоела своими заскоками и ее решили сделать козой отпущения 

Вначале нужно было поссорить с Россией и это получилось через фашизм и Бандеру 

Затем сделали рискованный шаг приближения пусковых установок к границе на полётное время до Москвы несколько минут 

Россия засуетилась от выражения крайней озабоченности и рисовки красных линий до попыток даже переселения столицы вглубь страны 

Красиво сиграли на амбициозности пу, и он вопреки большинству неодобривших СВО решился на маленькую победоносную войну. Тем более что ему докладывали что уже пекутся пироги для встречи освободителей 

Но все пошло как-то не так...

Армия оказалась неработоспособной и разворованной 

Супер-оружие мультиками украинцы зомбированы полит.технологами и патриотами своей земли 

А промышленность выпускающая только галоши уничтожена по нерентабельности 

Вот и все... Можно брать голыми руками 

Но теперь у западных стратегов все пошло не так как планировалось 

И это гребаное советское ЯО ...

А люди гибнут 

А Россия возрождает свою независимую экономику и производства 

Скоро до Европы дойдет, что ей воспользовались как девкой... 

Вобщем... Детектив триллер продолжается 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, terk сказал:

 

какая то очередная теория заговора.

идет борьба за ресурсы, вот и все. какой ценой и чьими руками - вопрос пятый уже. 

Это не заговор. Посмотрите учебник истории. На чем и как вылез Адольф в Германии . Начните поглубже..от революции, экономического положении Германии после Первой мировой... Много чего интересного можете для себя узнать, если подойти к этому не формально , а поработать своими мозгами, а не перелистать и найти выводы которые написали другие люди .Удачи ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nux сказал:

Я с самого начала высказывал свое личное видение ситуации, и оно очень близко к твоей версии 

В Америке начинается очередной плановый экономический кризис 

Россия крепко мозолит Америке глаза и составляет конкуренцию по сырьевому экспорту и плохо влияет на Германию, понимающую что вместе с Россией может составить экономический союз который начнет играть 1 скрипку и диктовать миру правила хорошего поведения 

Договориться с арабскими нефтяными шейхами не получилось ни уговорами, ни терактами на нефтепроводах 

Украина просто надоела своими заскоками и ее решили сделать козой отпущения 

Вначале нужно было поссорить с Россией и это получилось через фашизм и Бандеру 

Затем сделали рискованный шаг приближения пусковых установок к границе на полётное время до Москвы несколько минут 

Россия засуетилась от выражения крайней озабоченности и рисовки красных линий до попыток даже переселения столицы вглубь страны 

Красиво сиграли на амбициозности пу, и он вопреки большинству неодобривших СВО решился на маленькую победоносную войну. Тем более что ему докладывали что уже пекутся пироги для встречи освободителей 

Но все пошло как-то не так...

Армия оказалась неработоспособной и разворованной 

Супер-оружие мультиками украинцы зомбированы полит.технологами и патриотами своей земли 

А промышленность выпускающая только галоши уничтожена по нерентабельности 

Вот и все... Можно брать голыми руками 

Но теперь у западных стратегов все пошло не так как планировалось 

И это гребаное советское ЯО ...

А люди гибнут 

А Россия возрождает свою независимую экономику и производства 

Скоро до Европы дойдет, что ей воспользовались как девкой... 

Вобщем... Детектив триллер продолжается 

 

 

 

да, мне трудно не согласится с тем, что ты написал . Тем более , что все это лежит на "поверхности" . Но терзают меня сомнения, что это лишь видимая часть "айсберга" и очень многое скрыто "под водой" . Поживем, может увидим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Митяй сказал:

Поживем, может увидим

Да и так эта война чисто еврейская 

Здесь бьём, здесь небьем, здесь на ум пошло 

Снабжаем украинцев соляром для танков и производителей оружия для Украины сырьем. Не трогаем пути транспортировки ленд-лиза и продовольствия 

Хотя можно было уничтожить весь ленд-лиз на границе и остановить ж/д магистрали выведением 7 российских тяговых подстанций советского производства, которым нет аналогов на западе, вместо ударов по гражданским котельным и трансформаторам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nux сказал:

Да и так эта война чисто еврейская 

Здесь бьём, здесь небьем, здесь на ум пошло 

Снабжаем украинцев соляром для танков и производителей оружия для Украины сырьем. Не трогаем пути транспортировки ленд-лиза и продовольствия 

Хотя можно было уничтожить весь ленд-лиз на границе и остановить ж/д магистрали выведением 7 российских тяговых подстанций советского производства, которым нет аналогов на западе, вместо ударов по гражданским котельным и трансформаторам 

могли бы ,сделали...и нихуя бы не помогло-не смогли бы поездами,возили бы грузовиками... бричками...на руках бы таскали...лиш бы вас,пидaрасов русских ебашить.
аналоговнет блять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, volshebnik dobrij сказал:

лиш бы вас,пидaрасов русских ебашить.

Существует мнение, что при половом контакте происходит обмен хромосомами и сексуальные партнёры со временем становятся похожими друг на друга 

Твои извращённые контакты с ослами и овцами убили в тебе человека и превратили в мула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nux сказал:

Да и так эта война чисто еврейская 

Здесь бьём, здесь небьем, здесь на ум пошло 

Снабжаем украинцев соляром для танков и производителей оружия для Украины сырьем. Не трогаем пути транспортировки ленд-лиза и продовольствия 

Хотя можно было уничтожить весь ленд-лиз на границе и остановить ж/д магистрали выведением 7 российских тяговых подстанций советского производства, которым нет аналогов на западе, вместо ударов по гражданским котельным и трансформаторам 

Да, очень много странного в этой войне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volshebnik dobrij сказал:

могли бы ,сделали...и нихуя бы не помогло-не смогли бы поездами,возили бы грузовиками... бричками...на руках бы таскали...лиш бы вас,пидaрасов русских ебашить.
аналоговнет блять

чужими руками )) Ну это конечно , сидя на диване все мостаки. Болельщик на стадионе всегда кажется крутым, но если его выпустить на футбольное поле или там на хоккейную площадку, то .... ты так же выглядишь со своим постом, дорогуша . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Митяй сказал:

Дорогуша... Я тебе больше скажу. Та же Венгрия за год до войны спмсала из консервации все свои Миг и и оптправила как запчасти ( лом) на Украину. Всплыло потом, когда Через Захонь-Чоп прошли четыре состава с танками от Т 55 до Т 72 , которвые находились в "консервации" на баллансе Венгерской Армии. Подняли скандал.  Потом, замяли, что это купили как металлолом то ли Словакия, то ли Болгария и типа погнали по железке транзитом через Украину. Ну эе не совсем тупой. Ты же понимаешь. Война эта готовилась заранее с обеих сторон. Все что там публикуют, это в основном утечка из за кокого-то журналиста, который получил наводку и щелкнул смартфоном. И когда это выяснилось и крыть нечем, то ..да 70 самолетов передали. Хрен с вами, против фактов не порешь, сказал Жозель и пошел срать в унитаз, так как ему пох. Испания не воюет. Не правда ли ? Мне искрене жадь, что Зеленский с Путиным не договорились в Париже . Могли бы. Видимо , артисту написали другой сценарий , который он играет и за это ему за данную роль не плохо платят. Возможно он самый высокооплачиваемый артист. Может быть. Ведь давай по чесноку..Вы голосовали не за сатирика из КВН ( Квартала) , а за Белобородько из фильма и казалось, что он вот наведет порядок и договорится о мире . Чуда не произошло . 

Мало того,Венгрия  это выставила единым лотом за 10 млн уе, и это было одобрено РФскими властями. Это было 2019 в году.

И что значит готовилась война ? Она уже шла на тот момент уже 5 лет.  Я прекрасно. понимаю твой стиль общения, это когда нечем крыть, то человек накидывает кучу гамна за частую не связанную с этим вопросом, и  мне потом нужно с ним разбираться с этим гамном.  Визави старается  меня заставить искать оправдания, объяснения , какую то непонятную информация. и на каждый мой ответ последует еще дополнительно несколько кучек гамна.  Это мне знакомо. Тем более я часто с тобой общался.

По поводу танков и самолетов, ты признаешь, свой пиздежь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лугандон сказал:

Мало того,Венгрия  это выставила единым лотом за 10 млн уе, и это было одобрено РФскими властями. Это было 2019 в году.

И что значит готовилась война ? Она уже шла на тот момент уже 5 лет.  Я прекрасно. понимаю твой стиль общения, это когда нечем крыть, то человек накидывает кучу гамна за частую не связанную с этим вопросом, и  мне потом нужно с ним разбираться с этим гамном.  Визави старается  меня заставить искать оправдания, объяснения , какую то непонятную информация. и на каждый мой ответ последует еще дополнительно несколько кучек гамна.  Это мне знакомо. Тем более я часто с тобой общался.

По поводу танков и самолетов, ты признаешь, свой пиздежь ?

Ничего я не признаю. Все эти "официальные" данные не стоят и гроша. Количество военной техники после распада СССР было таким , что нихрена не ясно сколько отправили на металлолом и сколько было на хранении. Я не верю ни Канашенкову, ни Зеленскому, ни ВВС с Байденом и Шольцем. А вот турки... кстатати и вашим и нашим.. и особо большой заинтересованности пиздить у них нет. При этом, что странно. Ни Израиль , ни даже Украина не стала что-то опровергать. Так , типа не заметили , замяли..поэтому к ним и доверия больше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная война. Из последнего

Помощница главы Минфина США по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг рассказала, каким образом Украина повлияла на потолок цен на российский дизель. Ее слова приводит РИА Новости.

На международной энергетической конференции CERAWeek в техасском Хьюстоне Розенберг прокомментировала потолок цен на нефтепродукты из России. Она раскрыла просьбу Украины насчет потолка цен на российский дизель и заявила, что Киев просил Запад внимательно подойти к этим ограничениям.«Украинцы открыто просили, с учетом атак на их энергетическую инфраструктуру, дизель обеспечивает работу генераторов, а также поступает в танки на фронте... быть внимательными при желании помочь», — отметила представитель американского Минфина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2022 в 15:06, TenaciousD сказал:

Орки в период зимы не самые успешные вояки, вспомим хотя бы их "успехи" в Зимней войне впроив Финляндии. Впрочем без помощи извне, орки вообще ничего особенного не представляют, кроме своей биомассы и тоннажа железа. Сейчас орки напали на Украину, которая намного больше чем Финляндия, Украине помогают и будут еще больше помогать развитые страны мира, чего не хватало Финляндии в 1940 году. Думаю, что атака зимой станет последней попыткой русни в этой бессмысленной войне, которое закончится медным тазом и пиздецом для этой недоимперии.

Ну и как успехи ? А кстати ..эти орки под Москвой в какое время отбились в перый раз ? А в Сталинграде было летом ? Помнится, просрали Наполеону , но не зимой , точно ... Зимой французов добивали. Учи историю, неучь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2023 в 13:06, Lazydog сказал:

США все больше склоняются к мысли, что безопасность Украины в будущем лучше всего обеспечит не ее прием в НАТО или подобный договор с частью союзников, а мощная армия, способная сдерживать Россию.

Класс! А вот только вопрос. А кто будет оплачивать содержание это мощной армии , которая может сдерживать Россию . Американский налогоплательщик ? 

 

В 25.01.2023 в 13:06, Lazydog сказал:

“Общие черты системы сдерживания [России] по Блинкену несколько отличаются от того, что обсуждали с Киевом в прошлом году, от гарантий безопасности, схожих с теми, что дает Статья 5 НАТО.

Блинкин ИМХО мудак еще тот. Особо насмешил его визит в Казахстан перед самитом в Индии. Он в своей речи три раза рассказал про помощь Казахстану в рамере 25 миллионов долларов. Он хотя бы посмотрел на товарооборот между Россией и Казахстаном за прошлый год... Что говорить, времена Кисенджера прошло . Вот и говорит, но хреново думает, особенно про стаью нумер 5. Каким боком туда Блинкин хочет туда засунуть Украину и главное зачем ? 

В 28.02.2023 в 14:11, Lazydog сказал:

Видимо этой преступной кремлёвской суке очень ныжна хоть какая-то победа.

Это ты про кого ? Или суку с кобелем путаешь ? )))

В 20.02.2023 в 15:50, Lazydog сказал:

Джо Байден в Киеве. :1111: Старичок  приятно  удвил, сделав такой плевок  в сторону путлера.

Точно ! Удивил. Католик и еврей назначили встречу и встретились в православном соборе )))А чо не в Киевской синагоге ? )))

ПыСы..Мне вообще-то нравится...Начали с лилипутина. Потом, когда пришел Зеленский который ниже ростом забыли. Начали про то ,что Путин старый, но на фоне старика Джо , который плохо орентируется во времени и пространстве, тоже забыли ))) Мы тут все приятно удивляемся, не правда ли ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 09:07, Лугандон сказал:

И у них сравнительно неплохо получалось.  Но в последнее время они сильно начали перегибать. )))

Это ты про Порошенко и Зеленского  ? А чо вы так зациклились на евреях ? Своего не выбираете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Митяй сказал:

А чо вы так зациклились на евреях ? Своего не выбираете ? 

Наверное уже не осталось своих чубатых :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Митяй сказал:

Ну и как успехи ? А кстати ..эти орки под Москвой в какое время отбились в перый раз ? А в Сталинграде было летом ? Помнится, просрали Наполеону , но не зимой , точно ... Зимой французов добивали. Учи историю, неучь ! 

слыш ты мудазвон, какую историю ты предлагаешь мне читать? Ту что сочинили в Московском улусе? Да пошёл ты в Жо. Под Москвой во 2 МВ вы сидели в защите, а к зимней войне не подготовленные немцы пытались изобразать атаку по приказу долбанного фюрера. А в Финляндии ваша раша крупно просрала свою военную славу, и хотя Финляндия в итоге уступила русне часть Карелии, выигрышь в итоге весьма сомнительный. Особенно если сравнить, каким был финский город Виипури до того, как его оккупировал совок, и что стало с ним сейчас.

Но можешь фапать на свою интерпретацию истории сколько хочешь, сейчас вашим светит только боооольшая Жо. Которую вы по праву и по праде давно заслужили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, terk сказал:

 

какая то очередная теория заговора.

идет борьба за ресурсы, вот и все. какой ценой и чьими руками - вопрос пятый уже. 

 

не совсем про ресурсы тут весь сыр бор. Идёт борьба за влияние и имеет место состязание эфективности систем. Запад сейчас медленно начинает приходить к новому перерождению, за одно вспомнил, что "хочешь мира, готовься к войне". Весьма большая вероятность, что после этой путлеровской авантюры, которую отправят в клоаку истории, в Западной цивилизации произойдут большие реформы, возможно даже сильно сократят уровень лжи и словобудства.Что же касается Китая, который сейчас претендует на роль второго полюса в новой реальности, то там больше вопросов, чем ответов. Про Московию мало что понятно, однако будущее для этого проекта "золотой орды" весьма мрачное и недолгое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кинолог сказал:

Регулярная укрармия на 22 год 700 000 + 1 000 000 резерва,бронетехника около 1000 танков в строю + около 1000 на консервации + иная бронетехника.Все в открытых источниках.гг.В чём твой дефект рядовой Лу? 

Прежде чем писать, проверяй хоть как то информацию.

В рядах Вооруженных сил Украины до начала полномасштабной войны с россией было около 261 тысячи человек, с учетом гражданских. На сегодняшний день, по словам министра обороны Алексея Резникова, только в ВСУ насчитывается приблизительно 700 тысяч человек, а весь сектор безопасности и обороны охватывает до миллиона украинцев. На инфографике «Слово и дело» – как менялась численность ВСУ за последние 10 лет.

chyselnist-zsu_ru_normal.png

 

700 тыщ, стала после полномасштабного нападения. Ну вот во всем , ваша ебучая натура пытается  обмануть или передернуть фактаж. Шо вы за народ такой пиздливый.  Не было у нас никогда такой большой армии.. Она стала такой после полномасштабного нападения в течении нескольких месяцев. Если бы у нас была такая армия на начало войны,то сейчас бы в РФ Украинский язык был бы вторым государственным,На Арбате продавали вышиванки, а метро парк Победы, уже переименовали бы на С.А Бандеры. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно меняется только штатная численность военнослужащих по призыву. Эти цифры утверждаются Указами Президента РФ и Приказами Министра обороны РФ перед каждым призывом. В отношении военнослужащих-контрактников и гражданского персонала штатная численность меняется достаточно редко.

Согласно последнему опубликованному указу президента РФ от 25.08.2022 № 575 "Об установлении штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации", штатная численность Вооруженных сил России будет увеличена на 137 тыс. человек и составит:

общая штатная численность Вооруженных сил РФ - 2 039 758 человек

штатная численность военнослужащих - 1 150 628 человек

штатная численность гражданского персонала - 889 130 человека

 

У свинорусов появилась новая методичка.  Переставлять цыфры местами и вызывать у своих сограждан эйфорию в их невъебенности.  Превосходство в личном составе было 1 к 6. Превосходство в технике, вообще запредельное.  Теперь как то нужно оправдаться, и начинается ипсо. Киев за 3 дня не взяли, неувязочка получилась. Мол хули нас там было, всего 100 тыщ , а вас аж 700 тыщ, и при этом мы отжали уеву тучу вашей территории. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кинолог сказал:

Лу,ты на глаза инвалид? Данные из вики на июль 22 Года.700 тыщ действующие + лям резерва.

Тю блять.  Шопопало мелет. Читай внимательно , то о чем я пишу, не будешь выглядеть дураком. Июль это уже 150 дней войны, как минимум, мобилизация в Украине полным ходом.

Через месяц ваш плешивый объявит о частичной мобилизации, и наборе свежего мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TenaciousD сказал:

 

не совсем про ресурсы тут весь сыр бор. Идёт борьба за влияние и имеет место состязание эфективности систем. Запад сейчас медленно начинает приходить к новому перерождению, за одно вспомнил, что "хочешь мира, готовься к войне". Весьма большая вероятность, что после этой путлеровской авантюры, которую отправят в клоаку истории, в Западной цивилизации произойдут большие реформы, возможно даже сильно сократят уровень лжи и словобудства.Что же касается Китая, который сейчас претендует на роль второго полюса в новой реальности, то там больше вопросов, чем ответов. Про Московию мало что понятно, однако будущее для этого проекта "золотой орды" весьма мрачное и недолгое.

 

ты тоже самое и написал - за ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...