Перейти к содержанию
Бронеход

Выборы 2024 - цирк очень близок к началу выступлений


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lazydog сказал:

Мдя, что-то невесело. Камала опережает Трампа на пару процентов:

Вы американцы, только посмейте нам опять свинью подложить ....👎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Мдя, что-то невесело. Камала опережает Трампа на пару процентов: 48/46, однако не стоит забывать, что опросы недооценили поддержку Трампа как в 2016, так и в 2020 году.

С другой стороны я попрежнему пойду  голосовать за Трампа с тяжелым  сердцем. Но Харрисешё хуже.

Ну бляяяяя......

я думаю, что Республиканцам следует повторить маневр, который сумели сделать демократы - поменять полудохлого кандидата на более молодого и смышленного. Хотя я вижу, что партия республиканцев, на подобии КДС-КСС Германии, просто растлело в условиях долгосрочного комфорта. Ложь зашла в обиход и сознание политиков слишком далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14 часов назад, TenaciousD сказал:

Республиканцам следует повторить маневр, который сумели сделать демократы - поменять полудохлого кандидата на более молодого и смышленного.

Нет никого,. да и Трамп не уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Нет никого,. да и Трамп не уйдёт.

и я того же мнения. И это прискорбно - видеть как политическое образование, некогда сильное и людьми и идеями, превратилась в выборную платформу для эксцентричного психопата и плута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, выступая на предвыборном митинге в Северной Каролине, обрушился с нападками на президента Украины Владимира Зеленского.

«Мы продолжаем давать миллионы долларов человеку, который отказывается договариваться, Зеленскому», — цитирует республиканца агентство AFP.

«Каждый раз, когда он приезжал в нашу страну, он уезжал с 60 млрд долларов», — заявил, вопреки известным фактам, Трамп, саркастически назвав Зеленского «наверное, величайшим продавцом на Земле».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lazydog сказал:

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, выступая на предвыборном митинге в Северной Каролине, обрушился с нападками на президента Украины Владимира Зеленского.

«Мы продолжаем давать миллионы долларов человеку, который отказывается договариваться, Зеленскому», — цитирует республиканца агентство AFP.

«Каждый раз, когда он приезжал в нашу страну, он уезжал с 60 млрд долларов», — заявил, вопреки известным фактам, Трамп, саркастически назвав Зеленского «наверное, величайшим продавцом на Земле».

По моему всё правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

У нас очень хорошие отношения (с Зеленским), и у меня также очень хорошие отношения, как вы знаете, с президентом Путиным. И я думаю, что если мы победим (на выборах), (то) ... мы решим эту проблему (урегулирования конфликта между Украиной и Россией) очень быстро. Я убежден, что если я выиграю, то у нас будет очень честная и, по сути, очень быстрая сделка. Президент (Зеленский) хочет, чтобы она (война) прекратилась, и я уверен, что президент Путин хочет, чтобы она прекратилась, и это хорошая комбинация. Так что у нас будет справедливая сделка для всех

Это от Трампа после встречи с Зеленским. Не знаю, что он курит, но чтото забористое :102:  При этом, отвечая на вопрос о том, каково его видение некой справедливой сделки, которая положит конец войне между Россией и Украиной, Трамп сказал, что говорить об этом ешё рано :057: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Последний предвыборныйй расклад:

Ровно через месяц, 5 ноября избиратели в семи штатах, известных как колеблющиеся (swing states) - в Аризоне, Висконсине, Джорджии, Мичигане, Неваде, Пенсильвании и Северной Каролине решат судьбу выборов 2024. Барак Обама побеждал в большинстве колеблющихся хотя бы раз; в 2016-м они в основном поддержали Трампа, а в 2020-м — в основном Джо Байдена.

В среднем по стране избиратели считают Харрис более способной защищать интересы США на мировой арене. Но в колеблющихся штатах — обратная ситуация. Там 52% больше доверяют внешнеполитическим талантам Трампа, чем Харрис. Самое уязвимое место Харрис в вопросах внешней политики — поддержка Израиля в войне в Газе. Она вызывает гнев и разочарование американцев арабского происхождения, которых много в Мичигане.

 

Одним из первых действий Трампа на посту президента в 2017 году был указ о запрете на въезд в США гражданам ряда преимущественно мусульманских стран. Критики окрестили этот указ «запретом на мусульман».

Но недавний соцопрос показал, что в этом году впервые в истории большинство избирателей арабского происхождения готово проголосовать за кандидата от республиканцев. И вторжение в Ливан, в котором администрация Байдена поддерживает Израиль, вряд ли изменит этот тренд.

Харрис обращается и к восточноевропейским диаспорам, подчеркивая свою проукраинскую позицию и отказ от компромиссов с российским лидером Владимиром Путиным — и контраст этого с нейтралитетом Трампа. Ее слова о том, что Путин представляет собой угрозу для Польши, привлекли внимание американцев польского происхождения в Пенсильвании, где польская диаспора — около 700 тыс. человек — традиционно предпочитает республиканцев.

 Большинство американцев латиноамериканского происхождения парадоксальным образом поддерживает Трампа, в том числе его жесткую позицию в вопросе нелегальной миграции. И на федеральном уровне, и особенно в южных штатах это одна из самых острых проблем, беспокоящих избирателей. Это в том числе объясняет, почему колеблющийся штат Аризона склоняется к голосованию за Трампа. Штат граничит с Мексикой, а с мексиканской стороны часть границы контролируется наркокартелями.

Жесткие меры, принятые Трампом, помогли значительно снизить число нелегальных пересечений границы. Байден отменил большую часть из них, и это воодушевило потенциальных мигрантов. В итоге за время его правления южную границу США с Мексикой нелегально пересекли около 8 млн человек — более чем трехкратный прирост в сравнении с правлением Трампа (около 2,4 млн).

В итоге Байден стал возвращать жесткие меры, введенные Трампом, и Камала Харрис обещает продолжить этот курс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отдельно о Небраске.

Кроме семи традиционных колеблющихся штатов, отдельное внимание социологов сосредоточено на 2-м избирательном округе штата Небраска. В нем голосуют более 600 тыс. человек, живущих в самой населенной и урбанизированной части Небраски — городе Омахе, успешном финансовом и экономическом центре и его пригородах.

Небраска — один из двух штатов, которые не следуют правилу, что все выборщики штата голосуют за одного кандидата (второй такой штат — Мэн, который всегда голосует за демократов). Небраска имеет пять голосов выборщиков; два из них идут победителю по штату в целом, а еще три — победителям в каждом из трех его избирательных округов. И если большая часть штата стабильно голосует за республиканцев, то 2-й округ колеблется. В 2008 году его жители поддержали Обаму; в 2020-м голос их голоса ушли Байдену.

Этот один голос может сильно помочь Харрис. Согласно прогнозам социологов, если она победит в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане, то 2-го округа Небраски ей хватит, чтобы получить нужные для попадания в Белый дом 270 голосов выборщиков.

В преддверии выборов Трамп попытался добиться отмены существующей системы и возвращения к системе, согласно которой все пять голосов Небраски достаются одному кандидату. Его союзники ездили на переговоры в столицу штата, и местные газеты писали, что он лично обзванивал членов законодательного собрания Небраски, уговаривая их изменить правила. Однако инициатива не прошла, и на предстоящих выборах 2-й округ сделает собственный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Важно оговориться, что социологи могут ошибаться. В 2016 году на протяжении всей предвыборной кампании Хиллари Клинтон была фаворитом, и Трамп ни разу не опережал ее в соцопросах. Накануне голосования социологи ожидали ее победы в Висконсине с 83,5% голосов, в Мичигане — с 78,9%, в Пенсильвании — с 77%. Она проиграла во всех трех штатах и проиграла выборы.

Кроме того, с приближением дня выборов, каждое неожиданное событие обретает диспропорциональное влияние на их исход. Например, за неделю до выборов в 2016 года директор ФБР Джеймс Коми в письме в Конгресс сообщил, что агентство начинает новое расследование по делу об имейлах Хиллари Клинтон. Многие ее сторонники считают это письмо одной из ключевых причин ее поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...