Перейти к содержанию
Бронеход

Выборы 2024 - цирк очень близок к началу выступлений


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Виктория Спартц — первый в истории член Конгресса США, родившийся в Украине, выиграла республиканские праймериз в Индиане и снова будет баллотироваться в Палату представителей.

Спартц принадлежит к числу сторонников экс-президента Дональда Трампа и голосовала против выделения Украине пакета помощи в размере 60 млрд долларов.

:1111: 

 

Виктория Спартц (в девичестве Кульгейко) — уроженка Черниговской области. Высшее образование она получила в Киеве, живет в США с 2000 года.

С начала полномасштабного российского вторжения она обращалась в Конгресс с просьбой помочь ее родине, и, по ее словам, шесть раз побывала в Украине, чтобы оценить последствия нападения.

Однако летом 2022 года она раскритиковала политику президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вчера, после того, как отправил малого в школу, зашел в кафе и посидел с десятком  местных мужиков. Разношестная  толпа, врач, два винодела, два финансиста, один работяга-строитель, пара мегамиллионеров пенсионеров. Кто-то за Байдена, кто-то за Трампа, а кто-то, как и я - блин, голосовать то не за кого :( 

Цитата

Right now, it’s hard to argue with voters who think the country won’t be in much of a better place regardless of who wins. There’s a doom and gloom feeling among these voters that is palpable.

Сами переведите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Цирк почти начинается :) 

Байден и Трамп договорились о дебатах. Будет жесть, учитывая огромное количество личной неприязни и вечные переходы на личность со стороны Трампа. 

Однако ....

Цитата

днако среди ключевых разногласий между двумя сторонами по-прежнему остаются условия организации дебатов. Байден заявил, что будет участвовать в этих дебатах, соблюдая строгие правила, чтобы сократить количество перерывов. В то же самое время, Трамп призвал провести более двух дебатов и выбрать, насколько возможно - большую площадку, для того, чтобы «повысить их привлекательность».

Дебаты, которые соберут в прямом эфире телеаудиторию в десятки миллионов американских зрителей, чреваты рисками для обоих кандидатов, вступающих в жесткую гонку при низком внимании со стороны избирателей.

Помощники Байдена полагают, что дебаты могут навредить Трампу, обнажая его позицию по многим щекотливым вопросам, включая аборты, что выявит политическую уязвимость соперника.

Помощники Трампа считают, что, поскольку Байден склонен к оговоркам, это может усилить опасения избирателей по поводу возраста президента, которому уже исполнился 81 год.

К моменту первых дебатов Трампу будет 78 лет.

Будем посмотреть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.06.2024 в 17:51, Lazydog сказал:

Ну что, прриехали?

 

Лейзи, без обид... Но со стороны, выборы в ноябре, станут на мой взгляд, самыми идиотскими в истории США - американцам придется выбирать между уголовником и олигофреном. Сия формулировочка - не моя, смотри крайнее видео на канале Марка Солонина:

 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, gobblin сказал:

Лейзи, без обид... Но со стороны, выборы в ноябре, станут на мой взгляд, самыми идиотскими в истории США - американцам придется выбирать между уголовником и олигофреном. Сия формулировочка - не моя, смотри крайнее видео на канале Марка Солонина:

Ну при чём тут обиды? Я давно написал, что в этом году  выбор будет между плохим и хуже.

Что до твоего видео - полная хуйня. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Верховный суд «потерял ориентиры», заявил президент Джо Байден, ссылаясь на призывы судьи Кларенса Томаса пересмотреть решения по таким вопросам, как экстракорпоральное оплодотворение и контрацепция.

В минувшую субботу Байден выступил на мероприятии по сбору средств в Лос-Анджелесе с участием бывшего президента Барака Обамы и голливудских знаменитостей, таких, как Джордж Клуни и Джулия Робертс. В ходе фандрайзинга было собрано более 30 миллионов долларов.

Ведущий Джимми Киммел начал выступление с показа видеоролика, в котором сравнивались достижения Байдена и его предшественника и нынешнего де-факто кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

«Дело в том, что (Верховный) суд никогда еще настолько не терял ориентиры», – сказал Байден, ссылаясь на заявления консервативного судьи Кларенса Томаса, призвавшего пересмотреть решения по таким вопросам, как экстракорпоральное оплодотворение и контрацепция. Напомним, что в конце июня 2022 года Верховный суд отменил конституционное право на аборт.

Трамп выдвинул трех из шести консервативных судей Верховного суда, состоящего из девяти членов. По словам Байдена, если Трамп будет избран снова, он «скорее всего, выдвинет двух новых кандидатов в Верховный суд».

Байден напомнил, что консервативный судья Сэмюэл Алито на своих домах в Вирджинии и Нью-Джерси повесил перевернутые американские флаги, символизирующие попытки отменить поражение Трампа на прошлых президентских выборах.

Законодатели-демократы, ссылаясь на демонстрацию флагов, заявили, что Алито должен взять самоотвод при рассмотрении дела, связанного с заявлением Трампа о президентском иммунитете от преследования по федеральным уголовным обвинениям, связанным с его попытками отменить результаты выборов 2020 года.

С момента вступления Байдена в должность консервативное большинство суда также вынесло решения, ограничивающие меры по борьбе с дискриминацией, права геев, контроль над оружием и регулирование окружающей среды. Суд заблокировал меры президента по вопросам иммиграции, студенческих кредитов, вакцинации и климатических изменений.

Барак Обама заявил, что «власть Верховного суда определяется выборами. То, что мы видим сейчас, – побочный продукт 2016 года», когда был избран Трамп. «Надеюсь, мы усвоили урок. Потому что эти выборы имеют значение», – сказал экс-президент.

Обама напомнил о судимости Трампа, которого 30 мая суд присяжных Нью-Йорка признал виновным в 34 преступлениях, связанных с фальсификацией деловой документации.

На прошедшем в Нью-Йорке в марте мероприятии по сбору средств предвыборный штаб Байдена собрал 26 миллионов долларов. По словам представителей штаба, стоимость билета на мероприятие в Лос-Анджелесе составляет 500000 долларов. На субботнем мероприятии на сцену вышли такие знаменитости, как Джек Блэк, Джейсон Бейтман, Кэтрин Хан и Шерил Ли Ральф.

В апреле предвыборная кампания Байдена впервые обогнала кампанию Трампа по сбору средств. По данным Федеральной избирательной комиссии, Байден собрал в Калифорнии 24 миллиона долларов до 30 апреля, а Трамп – 11,7 миллиона долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Посмотрел дебаты. 

Ну, блядь, попали мы. Выбор между плохо и хуже, и при этом сказать, что хуже сложно. Вижуально Трамп  выглядел на много лучше, что было ожидаемо. Однако по содержанию он нёс откровенную хуйню, типа того, что будь он прзидентом, нихуйло, ни Хамаз не осмелились бы на то, что они осмелились. Ляпнул хуйню, типа того, что при нём  Ирану отрезали бабло и Хамазу не смог бы напасть. Логика шо пиздец.  Ну и так далее. Байден, с другой стороны, просто не сказал ничего, что могло бы определить его, как президента. По боьшей части просто зашишался.

Трамп и Байден откровенно испытывают личную неприязнь, скрывать которую они даже не пытались. Было много тыкания пальцем на тему кто тут преступник, при этом пока что Трамп как раз уже осуждённый преступник :)

По Израилю и Украине - просто противоположенно. Трам пиздел о том невероятном количестве бабла, которое вбухали в Украину, Байден ответил, что бабло идёт в Американскую экономику, на Украину идёт оружие. Сие есть правда, необходимость в резком увеличении производства оружия привело к росту рабочих мест и прибылей производителей. По Израилю Трамп сказал, что Израиль должен сделать то, что надо, ноо при этом конкретного плана он сам не имеет. Байде распизделся о своем трёх  этапном плане, который больше кажется утопией.

Ну и так далее. 

Мне в принципе кажется, что американсы  уже давно сделали выбор и дебаты это просто телодвижения - многим не нравятся ни Байден, ни Трамп и, возможно, они с неохотой предпочтут одного из них, проголосуют за третью партию или независимого кандидата или вообще не придут на выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Одно, однако, оказалось очевиным - осевший голос и постоянные запинки Байдена неприятно впечатлили даже его однопартийцев и сторонников. Дебаты считались сильной стороной Байдена, но теперь и лояльные демократам комментаторы, и сами партийцы заговорили о необходимости поиска ему замены на предстоящих в ноябре президентских выборах. Технически это возможно, но политически будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В 28.06.2024 в 04:44, Lazydog сказал:

сами партийцы заговорили о необходимости поиска ему замены на предстоящих в ноябре президентских выборах.

Ведущие дер

мократы в воскресенье исключили возможность замены  Байдена в качестве кандидата на выборах.  Сам Байден признал, что выступил не лучшим образом на дебатах, но отметил, что избиратели отреагировали иначе, чем эксперты, ибо рейтинг сдвинулся на пару поинтов. 

По мне так он даже рядом не стоял с тем Байденом, который  был раньше - мастер дебатов. Однако он уверен, что справится с работой. 

Однако и с тем, и с другим, выбор дерьмп - США скатывается в глубокую финансово-политическую внутреннюю жопу, и ни у кого нет предложения, как из неё  вылезти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Ведущие дер

мократы в воскресенье исключили возможность замены  Байдена в качестве кандидата на выборах.  Сам Байден признал, что выступил не лучшим образом на дебатах, но отметил, что избиратели отреагировали иначе, чем эксперты, ибо рейтинг сдвинулся на пару поинтов. 

По мне так он даже рядом не стоял с тем Байденом, который  был раньше - мастер дебатов. Однако он уверен, что справится с работой. 

Однако и с тем, и с другим, выбор дерьмп - США скатывается в глубокую финансово-политическую внутреннюю жопу, и ни у кого нет предложения, как из неё  вылезти. 

иногда возникает ощущение, что так называемые элиты мира погружаются в какое то мракобесие. Если Трамп и Байден в настоящее время - это лучшее, что могут выдвинуть на высший политический пост элиты США, то это уже диагноз а не просто пиздец. В других частях света дела обстоят не лучше. Европа погрязла в бюрократию и "политкоректность", вна россию опустилась пелена недоымперскости и жажда по ГУЛАГу, про Африку, арабесов и китаёз говорить вообще бессмысленно. Печально, ибо в подобных ситуациях раньше, которые известно по истории, большая война просто неизбежна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, TenaciousD сказал:

Если Трамп и Байден в настоящее время - это лучшее, что могут выдвинуть на высший политический пост элиты США, то это уже диагноз а не просто пиздец.

Есть ли хорошие и споспобные люди? Да, есть. Выдвинут ли их - нет. Проблема на самом деле гораздо глубже, чем эти кандидаты. 

Попробуй погугли - дефицит федерального правительства. Цифры на столько астрономические, что уже даже не пугает. К сожалению выплатить долг даже теоретически больше невозможно. Что это быдет означать для тебя, меня, и любого другого жителя планеты, я даже думать не хочу.

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Выстрел в Трампа может отразиться на предвыборной гонке. Может и не повлиять на  неё, сложно сказать. Однако псновнаяпредпосылка кампании Байдена заключается в том, что президент Дональд это авторитарный фашист, которого нужно остановить любой ценой. И тут выстрел. Думаю, что штаб Трампа скажет, что именно риторика демократов привела к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего покушения Трамп будет президентом. Это по моему для всех уже в мире очевидно. Понятно что Трамп - это в первую очередь человек и с ним за эти 4 месяца всякое может случится. Но я думаю все понимают что это вряд ли.

 

PS. не забудь и это подтереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, trindec.net сказал:

После сегодняшнего покушения Трамп будет президентом. Это по моему для всех уже в мире очевидно. Понятно что Трамп - это в первую очередь человек и с ним за эти 4 месяца всякое может случится. Но я думаю все понимают что это вряд ли.

 

PS. не забудь и это подтереть!

Teбе, ясное дело, поручили говорить от имени всего мира, особенно того мира, которому уже всё ясно. Нам, тут в Америке, пока совсем не ясно.

PS. насри ешё раз в теме, и я тебя на хуй подотру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не буду отсебятину городить, тут вполне прилично всё описанно:

Цитата

Кандидаты в президенты от обеих партий призвали к снижению градуса политической риторики в стране

В понедельник в Милуоки, штат Висконсин, открывается съезд Республиканской партии. Цель съезда – официально выдвинуть кандидатуру Дональда Трампа в президенты. Это происходит вскоре после того, как на него имело место покушение. На фоне случившегося и Трамп, и действующий президент Джо Байден призвали страну к национальному единству и спокойствию.

Трамп объявит на съезде о том, кого он выбрал в вице-президенты. В качестве кандидатов он рассматривает сенатора от Огайо Джей Ди Вэнса, сенатора от Флориды Марко Рубио и губернатора Северной Дакоты Дага Бургума, каждый из которых выступит на съезде. По словам двух осведомленных источников, Трамп провел встречи с каждым из них в конце прошлой недели.

«Это шанс собрать вместе всю страну, даже весь мир. Речь (на съезде) будет совсем другой, совсем не такой, какой она была бы два дня назад», – сказал Трамп в интервью газете Washington Examiner.

Байден, выступая по телевидению в воскресенье, подчеркнул: «В Америке нет места такому насилию, любому насилию. И точка. Никаких исключений. Мы не можем допустить, чтобы это насилие стало нормой».

Он добавил: «Политическая риторика в этой стране очень накалилась. Пришло время снизить ее градус».

По данным большинства опросов общественного мнения, в том числе Reuters/Ipsos, рейтинги у Трампа и Байдена очень близки.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон подчеркнул, выступая в воскресенье на канале NBC, что всем американцам необходимо проявить сдержанность. Он обвинил кампанию Байдена в чрезмерных нападках на Трампа.

«Всем нужно снизить градус риторики», – сказал Джонсон.

Байден осудил покушение на Трампа. Он распорядился провести расследование инцидента, произошедшего в субботу на митинге в Батлере, штат Пенсильвания, в ходе которого пуля задела правое ухо Трампа, один его сторонник был убит и двое ранены, после чего агенты Секретной службы застрелили 20-летнего подозреваемого.

Мотивы стрельбы пока не выяснены.

Предвыборный штаб Байдена не высказался по поводу утверждений некоторых республиканцев о том, что его комментарии способствовали созданию атмосферы, в которой случившееся стало возможным.

В своих предвыборных выступлениях Трамп часто прибегал к жесткой риторике, используя такие выражения, как «кровавая баня», называя своих предполагаемых врагов «паразитами» и «фашистами» и бездоказательно обвиняя Байдена в заговоре с целью подрыва США путем поощрения нелегальной иммиграции.

Во внутренней записке для сотрудников штаба, которая оказалась в распоряжении агентства Reuters, его руководители Крис Ласивита и Сьюзи Уайлс сообщили, что штаб примет дополнительные меры безопасности в связи с попыткой покушения. Они также призвали сотрудников воздержаться от использования «опасной риторики».

И Байден, и Трамп неоднократно подчеркивали значение возрождения промышленной базы США. В Висконсине, где доля обрабатывающей промышленности в общем объеме занятости составляет 16 %, что примерно в два раза больше, чем в среднем по стране, это особенно важно.

Профсоюзные работники, на которых приходится 10 % всех рабочих мест в стране и 7,4 % в Висконсине, долгое время придерживались различных политических взглядов, но в основном считались убежденными демократами. Теперь это не так. Трамп и его популистская политика протекционизма, включавшая, в частности, тарифы на китайские товары, способствовала переходу ряда профсоюзных работников на сторону республиканцев.

«Джо Байден – самый пропрофсоюзный президент в истории Америки, первый президент, который ходил на пикет, защитник более чем миллиона пенсий и защитник трудящихся от алчных корпораций», – подчеркивает представитель предвыборной кампании Байдена.

Представитель кампании Трампа заявляет, что экс-президент добился «исторических успехов среди давних избирателей-демократов, включая афроамериканцев, молодежь и профсоюзных работников»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс, которого Дональд Трамп только что назвал своим кандидатом в вице-президенты США, последовательно выступал против американской военной помощи Украине: он не поддерживает российское вторжение, но не верит в реальность победы Киева.

Проблема Украины— это не Республиканская партия, это математика,— писал Вэнс. —Украине нужно больше солдат, чем она может найти, даже при условии реализации драконовской мобилизационной политики. И ей нужно больше оборудования, чем США могут предоставить

Мдя, похоже, что Трамп это путь к победе для кремлёвского пидора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Lazydog said:

Мдя, похоже, что Трамп это путь к победе для кремлёвского пидора

Вэнс большой сторонник Израиля. Победа демократов - путь к победе Хамаса и Хизбаллы.

Я понимаю почему левая часть демократов против Израиля. Мировые социалисты/комунисты традиционно, со времен СССР, против Израиля.

Но не понимаю как так вышло, что часть республиканцев не очень любит Украину так же как и Кремль. Например Ники Хейли не переваривает Кремль и топит за Украину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Мдя, похоже, что Трамп это путь к победе для кремлёвского пидора

Чесно говоря не думаю. Скорее всего Трампу придется считаться с Европой.  И что то мне подсказывает, что победа Трампа в первую очередь зависит от Европы. Если старый свет не даст добро, то будет так как на прошлых выборах.  Мне кажется что на прошлых выборах Трамп все таки победил, но его непредсказумое  поведение  и эксцентричность которая заставила Европу вздрагивать , сыграла на выборах свою роль.

Тут стоит вопрос безопасности Европы, и вообще мирового порядка. Не думаю, что избиратели Трампа, а судя по видео это очень недалекие люди, у нас таких называют ( рогуль )  будут решать будущее как минимум миллиарда человек.

Америка совершит такую же ошибку как Украина в 2019 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
12 часов назад, Лугандон сказал:

И что то мне подсказывает, что победа Трампа в первую очередь зависит от Европы. Если старый свет не даст добро, то будет так как на прошлых выборах. 

Просто даже не рядом. На хуйтут никому не всрался какой-то ытам старый  свет, Европа просто не имеет ни какого влияния на ртезультат американских  выборов. Вообше никакого. 

 

13 часов назад, Student сказал:

Победа демократов - путь к победе Хамаса и Хизбаллы.

Не думаю, слушком уж ты категоричен. До победы далеко, но давление на Израиль будет возрастать, с этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чхто-то я совсем запутался. Вэнс считает, что правительство должно делать больше для поддержки рабочего класса, ограничивая импорт, повышая минимальную заработную плату и борясь с большими корпорациями. Эти позиции противоречат традиционной повестке Республиканской партии, но совпадают с политикой самого Трампа. Это больше тезисы демократов, чем республиканцев. Вот воистинну, всё смешалось в доме Облинских. :1111: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Лидеры Демократической партии, возглавляемой Джо Байденом, уговаривают президента отказаться от кампании по переизбранию, сообщая ему в последние дни, что его шансы на победу на ноябрьских выборах уменьшаются и что возможное поражение может поставить под угрозу надежды партии на получение контроля над любой из палат Конгресса.

Экс-президент Барак Обама, в администрации которого Байден был вице-президентом в течение восьми лет, в частных беседах с союзниками на этой неделе говорил о том, что шансы Байдена на победу уменьшаются и что президенту нужно серьёзно задуматься о дальнейшем участии в кампании.

Однако 81-летний Байден настаивает на том, что он будет представлять Демократическую партию на выборах 5 ноября и пока не подтвердил, что он собирается выйти из гонки, возможно, в пользу вице-президента Камалы Харрис.

Тем не менее, по сообщениям американских СМИ, в последние дни он начал иногда прислушиваться к беспокойству своих коллег-демократов о том, что его кампания против бывшего президента Дональда Трампа может потерпеть неудачу.

В четверг Байден, который в среду заразился COVID-19, был изолирован в своем пляжном доме в Рехоботе, штат Делавэр, и не планировал публичных выступлений. Трамп в четверг вечером должен принять номинацию на пост президента от республиканцев, чтобы снова баллотироваться против Байдена после поражения от него в 2020 году.

Лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис и лидер большинства в Сенате Чак Шумер на отдельных частных встречах с Байденом на прошлой неделе сказали ему, что демократы столкнутся с трудностями в борьбе за любую из палат Конгресса, если он останется кандидатом в президенты от партии.

Пресс-секретарь Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что Байден сказал двум законодательным лидерам-демократам, что «он является кандидатом от партии, планирует победить и с нетерпением ждет сотрудничества с ними для реализации своей программы на первые 100 дней, направленной на помощь семьям трудящихся».

В общей сложности 20 законодателей-демократов публично призвали Байдена прекратить вести кампанию по переизбранию. Многие другие политики-демократы в частном порядке выражали обеспокоенность по поводу политического будущего. Конгрессмен Адам Шифф из Калифорнии, один из самых резких критиков Трампа и близкий союзник бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, призвал Байдена выйти из гонки в начале этой недели.

«Второе президентство Трампа подорвет саму основу нашей демократии, и у меня есть серьезные сомнения относительно того, сможет ли президент победить Дональда Трампа в ноябре», - говорится в заявлении Шиффа.

На прошлой неделе голливудский актер Джордж Клуни, который организовал масштабный сбор средств для Джо Байдена в прошлом месяце, призвал его прекратить кампанию, в то время как ключевой сборщик средств для предвыборной кампании Байдена Джеффри Катценберг предупредил президента на встрече в Лас-Вегасе на этой неделе, что крупные доноры не спешат финансировать его кампанию.

Практически каждый демократ, который призвал Байдена снять кандидатуру, ссылался на его неудачное выступление на дебатах с Трампом в прошлом месяце, когда Байден выглядел уставшим, часто терял мысль и не мог последовательно защитить свои позиции против Трампа или достижения его администрации.

Несмотря на призывы выйти из гонки, заместитель руководителя кампании Байдена Квентин Фулкс сказал журналистам в четверг: «Наша кампания не рассматривает никаких сценариев, в которых Байден не находится на вершине списка». Фулкс заявил, что Байден с нетерпением ждет номинации от партии на национальном съезде в Чикаго в следующем месяце.

Чтобы избежать политической борьбы на съезде, партия планирует начать голосование делегатов за Байдена как кандидата в президенты в начале августа, за две недели до официальной номинации.

Однако если Байден откажется от переизбрания до этой даты, Камала Харрис может быть фактически провозглашена лидером Демократической партии, или демократы могут провести открытый съезд и выбрать кандидата из нескольких претендентов.

Большинство национальных опросов показывают, что Трамп стабильно опережает Байдена на 1 - 3 процентных пункта. Более того, опросы показывают преимущество такого размера или больше в ключевых колеблющихся штатах, которые обоим кандидатам необходимо завоевать, чтобы стать президентом в январе 2021 года.

Демократы тестируют возможные сценарии участия в выборах Харрис вместо Байдена, которых вице-президент иногда, но не всегда, выступает лучше Джо Байдена, даже немного опережая Трампа.

Так называемые колеблющиеся штаты особенно важны при определении результатов президентских выборов в США, которые не определяются национальным голосованием. Скорее, выборы представляют собой 50 отдельных результатов от каждого штата, при этом победитель в большинстве штатов получает голоса выборщиков от этого штата. Эти голоса выборщиков распределяются между штатами пропорционально их населению.

В 2020 году Байден на национальном уровне получил на 7 миллионов голосов больше, чем Трамп, но выиграл четыре колеблющихся штата с общим перевесом всего около 123 тысяч голосов. Если бы эти штаты проголосовали иначе, Трамп был бы переизбран.

Ожидается, что гонка 2024 года будет столь же напряженной в нескольких штатах, в то время как и Байден, и Трамп, как ожидается, легко выиграют в штатах, которые предсказуемо голосуют за ту или иную партию.

Несмотря на многократные заявления о том, что он остается в гонке, Байден допускает три сценария, при которых он откажется от участия в выборах.

В частности, он сказал, что только «очень плохие» результаты опросов могут заставить его прекратить участие, в другой раз он сказал, что выйдет из гонки «если у меня возникнет какое-то заболевание, если кто-то, если врачи скажут мне, 'У тебя такая-то проблема и такая-то проблема'"».

В другой раз Байден, убежденный католик, сказал в интервью ABC News, что если он прекратит кампанию, если «об этом попросит Господь Всемогущий».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У Камалы Харрис на мой взгляд очень мало шансов на президентский пост, и это не говоря уже о том, что лучше Байден, чем она.  Как ВП она поимела наихудших рейтинг на  моей памяти.

https://projects.fivethirtyeight.com/polls/approval/kamala-harris/

Помнится мне на предвыборных дебатах  2020 она  с треском  провалилась. Сдаётся мне, что у дерьмократов серьёзные проблемы.

Как и у хохлов, ибо если Трамп победит, да ешё и контроль Сената перейдёт к республиканцам, то им перекроют кислород. 

Мдя, попали мы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не откладывая в долгий ящик, европейские политики и дипломаты начали готовиться к изменениям в отношениях с США в случае избрания Дональда Трампа в ноябре.

Отношения эти, как кажется, претерпят еще большие изменения, чем ожидалось — во всяком случае, именно так европейские политологи и эксперты интерпретируют выбор Трампом сенатора от штата Огайо Джей Ди Вэнса в качестве своего напарника на выборах, а в случае победы — вице-президента США.

«Это плохо для нас, но это ужасная новость для Украины», — цитирует британская Guardian одного высокопоставленного европейского дипломата в Вашингтоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали пугать Трампом. Сами выдумали про него какие то ужасы, сами поверили.

При Бидоне хохлов держат на искуственной вентиляции легких. Никто не собирается помогать им победить. Бидон снял санкции Трампа с Ирана. Беспилотники Ирана кучами пошли в РФ и всяким ближневосточным прокси. Сегодня один такой прилетел по Тель-Авиву, кстати.

Особенно смешны повизгивания еврогеев. Подкидывают хохлам чуток своего хлама, в Бриташке и Лягушатии выбрали комунистов и исламо-большевиков, которые традиционно ориентируются на Москву, но пугают мир Тоампом. Паралельный мир и зазеркалье какое то.

Зеля должен был с Трампом налаживать контакты. Вместо этого укро-СМИ разжигает ненависть к Трампу и респам.

Кроме того, не факт что Трамп победит. Вот придет какой нибудь социал-дерьмократ или исламо-большевик от дерьмократов, вместо Бидона, к власти в США, вот тогда реально настанет пиздец вашей Украине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...