Jump to content
Бронеход

Алга Казахстан!!!!!!!

Recommended Posts

Вот, незнаю, может тоже фейк какойто. Поцоны почему то на русском говорят. И призывают создавать боевые отряды самостоятельно, а не вступать в их группировку.

Edited by Student

Мы не согласны с отменой ордеров на арест этой недвижимости и подадим апелляцию, - сказал один из руководителей NCA Грэм Биггар. - Мы очень цепкие и упорные. Мы всегда предупреждали, что задействуем все данные нам законом инструменты борьбы с сомнительными капиталами, и мы продолжим делать это

1 час назад, Philipp сказал:

И явно не в Ростов сдриснул

А на хрен ему Москва? Только у его дочери и внука, в Лондоне недвижимости - на 100 млн долларов. Их там, кстати не так давно изрядно заставили понервничать - доказать в британском суде, что денежка, на коюю купили домишки худые, не ворованные))) Пока доказали, но британцы - робяты впертые, их Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), заявило:

Цитата

Мы не согласны с отменой ордеров на арест этой недвижимости и подадим апелляцию, - сказал один из руководителей NCA Грэм Биггар. - Мы очень цепкие и упорные. Мы всегда предупреждали, что задействуем все данные нам законом инструменты борьбы с сомнительными капиталами, и мы продолжим делать это

13 минут назад, gobblin сказал:

Станет Москва, отрезать кусманы от Казахстана - вполне возможны, весьма кошерные варианты... Запасайтесь поп-корном, господа, будем посмотреть))))

Ну так в наглую врядли, скорее как с Белоруссией и потихонечку "интегрировать"

2 минуты назад, gobblin сказал:

А на хрен ему Москва? Только у его дочери и внука, в Лондоне недвижимости - на 100 млн долларов. Их там, кстати не так давно изрядно заставили понервничать - доказать в британском суде, что денежка, на коюю купили домишки худые, не ворованные))) Пока доказали, но британцы - робяты впертые, их Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), заявило:

Да есть у них ещё пару рублей на черный день. И в Эмиратах и в Турции... они себе уже на сто жизней отложили.

• Like 1

4 минуты назад, Philipp сказал:

Ну так в наглую врядли, скорее как с Белоруссией и потихонечку "интегрировать"

С Назарбаевым, возможно, что и играли бы в такие игры. С Токаевым - не будут; был у Стругацких в романе "Трудно быть богом", персонаж, по имени, дон Рэба, коий, как сказал о нем Румата, все просрал, просранному - перепугался, а потому пригласил фашиствующих монахов из соседнего государства, и свободное королевство, перестало быть свободным...

4 минуты назад, gobblin сказал:

С Назарбаевым, возможно, что и играли бы в такие игры. С Токаевым - не будут; был у Стругацких в романе "Трудно быть богом", персонаж, по имени, дон Рэба, коий, как сказал о нем Румата, все просрал, просранному - перепугался, а потому пригласил фашиствующих монахов из соседнего государства, и свободное королевство, перестало быть свободным...

Да я думаю, что до Вовчика пенсии ещё накуралесят. Вопрос в каких масштабах.

• Like 1

1 час назад, gobblin сказал:

Ню-ню))) В Германии живет порядка 5 млн русскоговрящих... Как насчет их защиты от мусульманских террористов? То же десантуру пошлете?

Давайте называть вещи своими именами: Москва желает, пользуясь случаем, оттяпать себе, часть Казахстана. Все остальное - пустое бла-бла-бла. Ситуация та же, что была с Крымом в 2014 году.

Давайте не будем диванными пророками  предрекая за Москву что она желает.

Сравнение с Крымом здесь неуместно - Крым исконно российская территория отбитая у османов и закреплённая Парижским конгрессом 1856 года.

Который вдруг велением не совсем трезвого, внезапно наделённого абсолютной властью, но обделённого адекватностью правителя был отдан Украине.

То же касается сравнением с Германией .

У России  в Германии нет тех факторов которые я назвал в предидущем посте - ни границы ,ни важных стратегических объектов,ни геополитических интересов.

Так что с Германией мимо.

Предлагаю не кликушествовать озвучивая бредовые инсинуации, а трезво посмотреть на развивающиеся события.

• Like 1
  • Thanks 1

1 hour ago, Student said:

Вот, незнаю, может тоже фейк какойто. Поцоны почему то на русском говорят. И призывают создавать боевые отряды самостоятельно, а не вступать в их группировку.

Точно фейк:

https://t.me/filanthrop/10190

Видео якобы «Фронта освобождения Казахстана», в котором призывают бороться с войсками ОДКБ, снято в Украине группой националиста Дмитрия Корчинского.

31 минуту назад, Student сказал:

Точно фейк:

https://t.me/filanthrop/10190

Видео якобы «Фронта освобождения Казахстана», в котором призывают бороться с войсками ОДКБ, снято в Украине группой националиста Дмитрия Корчинского.

Почему в Украине и Корчинским )))) И почему националист ?  ))))

59 минут назад, GREEDY сказал:

Давайте не будем диванными пророками  предрекая за Москву что она желает.

Сравнение с Крымом здесь неуместно - Крым исконно российская территория отбитая у османов и закреплённая Парижским конгрессом 1856 года.

Который вдруг велением не совсем трезвого, внезапно наделённого абсолютной властью, но обделённого адекватностью правителя был отдан Украине.

То же касается сравнением с Германией .

У России  в Германии нет тех факторов которые я назвал в предидущем посте - ни границы ,ни важных стратегических объектов,ни геополитических интересов.

Так что с Германией мимо.

Предлагаю не кликушествовать озвучивая бредовые инсинуации, а трезво посмотреть на развивающиеся события.

Канэшно-канэшно, уважаемый... Так и Прибалтика - была захвачена российской империей, хрен знает когда, и Финляндия была частью российской империи - а туда чего не суетесь? Потому что очко жим-жим делает, страшновато, по мордасам получить?

• Thanks 1

10 часов назад, Лугандон сказал:

Ага.   Украина уже один раз наступила на эти грабли, с языком и РФким флотом. Теперь имеем Лугандонию, резервацию с русскоязычным населением с напрочь отбитыми мозгами. 

Тоже самое будет и в Казахстане. Тот придерживался нейтралитета, без иностранных войск на своей территории, а теперь получит ))))

я пишу, что она это от себя не писала. только и всего. т.е. согласен с твоей точкой зрения.

3 часа назад, Student сказал:

может тоже фейк какойто. Поцоны почему то на русском говорят

Все казахи говорят на русском без акцента. Определить невозможно

1 час назад, Змей сказал:

Все казахи говорят на русском без акцента. Определить невозможно

Прибалты говорят на русском с акцентом. По любому и  казахи тоже. Вопрос в способностях слушающих)) 

1 минуту назад, Sieras сказал:

Прибалты говорят на русском с акцентом. По любому и  казахи тоже. Вопрос в способностях слушающих)) 

Казахи говорят без акцента.  Это единственные мусульмане СССР у которых акцент 0

1 минуту назад, Sieras сказал:

Кстати, Змей, ты не был проездом в Тургае в 84? ))

Нет. Даже не слышал про такое место. Почему спрашиваешь?

10 часов назад, Змей сказал:

Казахи говорят без акцента.  Это единственные мусульмане СССР у которых акцент 0

Только те, которые на казахском совсем не разговаривают, а так всёравно слышно, интонация... выговаривание той же буквы К. Так же как и украинцев говорящих на русском слышно. 

10 часов назад, Sieras сказал:

Погуглил, это ваще "конечная"

26 минут назад, Philipp сказал:

Только те, которые на казахском совсем не разговаривают, а так всёравно слышно, интонация... выговаривание той же буквы К. Так же как и украинцев говорящих на русском слышно. 

Да. Они как то странно произносят букву К.  Это я еще в армии заметил. Ну как молдоване  и эстонцы букву Л.  )))

Блинкен, руководитель госдепа США, по поводу Казахстана: Русских очень легко пригласить в гости, но очень трудно, отправить потом домой.

Даю не цитатой, потому как не уверен в точности перевода - переводил с голоса, а не с текста.

15 минут назад, gobblin сказал:

Блинкен, руководитель госдепа США, по поводу Казахстана: Русских очень легко пригласить в гости, но очень трудно, отправить потом домой.

Даю не цитатой, потому как не уверен в точности перевода - переводил с голоса, а не с текста.

У меня кореш, еврей, такой же:102:

• Haha 1

1 час назад, Philipp сказал:

Погуглил, это ваще "конечная"

Тоже глянул. Это село где то у негра в жопе. За то на карте есть аэровокзал :033:

12 часов назад, Sieras сказал:

Вообще то мне удалось объездить почти весь Казахстан. По этому я чуть чуть знаком с аборигенами, но сейчас о другом:
Я служил в СА в  Казахстане,  водителем.
Раз меня послали в командировку с редактором газеты Красная звезда, полковник,   куда то  в какую то казахскую дыру. Какой то Осакаровский район, село не помню.  Редактор должен был взять интервью у одного ветерана ВОВ.  Ну я тогда был очень удивлён. Ехать за 1500 км ради ветерана??!!   Как будто нет ветеранов по ближе. Но я солдат и мне пох, лишь бы подальше от солдатской реальности и казармы...., И  когда на место приехали (снега в селе было - видны были только трубы печей, так и ехал поверху...) и зашли в избу, то я всё понял.
Иван Иванович Иванов 
Инвалид ВОВ, Герой Соц труда., без обеих ног, тракторист - комбайнёр( !!!).  Он перед нами ходил на протезах.
Если забить в гугле, там есть про него.  
Туда ехали 2 дня.  Спали в машине. Жевали сух пай.  
Когда проезжали Сары Шаган  - на дороге остановились у военного Урала с пробитыми колёсами. Это пиздец, в степи стоит на дороге машина и сотни км в округе никого больше. Из кабины выскочил солдат (казах) и молил что бы дали еды ....  Накормили. Помочь было нечем, продолжили путь. 
На обратном пути  останавливались в Отар, потом  в какой то ВЧ  пос. Унгуртас -радио локационные войска (солдаты ходили там как живые трупы, я им отдал все банки с тушёнкой которые нам выдали в дорогу).  
СА - это ещё тот фрукт был, с косточками что бы плеваться ...

Edited by Змей