Перейти к содержанию
Бронеход

Саакашвили пыздэц,да?


Рекомендуемые сообщения

Да не злой я Чуча...

А без вина самтрестовского или другого заводского разлива я вообще предостерегаю всех...Ибо вино хорошее

только домашнее, а среди домашних лучшее, что я пробовал, это "кашери" - вино грузинских евреев...

Вот же народец, даром что обрезанный, вино научились хорошее делать

Сам то я больше коньяк лягушатников или амаретто макаронников ...

Ты не был в бессарабии.Вот где вино.

 

 

Магазинное не пью.вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не был в бессарабии.Вот где вино.

 

 

Магазинное не пью.вообще.

Каждый кулик свое болото хвалит))

 

 

По теме: Я чет я не понял как такое могло случится что в Грузии демократия проиграла кгбешным ставленникам причем без боя практически. Думается мне что американцы поставили крест на своей затее по демократизации Грузии - Саака не оправдал надежд и дальнейшее его держание у власти нерентабельно. Зато раз в силу закона парламент будет сильнее президента то он оттуда походу решил кровушку попить новой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Иошка,раз уж ты здесь,давно хотел спросить: вот грузинские фамилии оканчиваются на -швили,дзе,ни и т.д.

Это имеет какое-то значение? Я слышал,что на -швили оканчиваются фамилии грузинских евреев,это так?

 

как мне объяснил один грузин, фамилия, которая оканчиваются на "-дзе" - это фамилии как бы аристократов, а "-швилли" - простого народа. Сегодня это уже не так мажорно, но всё же кое какое значение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик свое болото хвалит))

 

 

По теме: Я чет я не понял как такое могло случится что в Грузии демократия проиграла кгбешным ставленникам причем без боя практически. Думается мне что американцы поставили крест на своей затее по демократизации Грузии - Саака не оправдал надежд и дальнейшее его держание у власти нерентабельно. Зато раз в силу закона парламент будет сильнее президента то он оттуда походу решил кровушку попить новой власти.

 

победа оппозиции и есть доказательство тому, что в Грузии демократия. Что станет теперь, под управлением Иванишвилли, трудно сказать. Американцы никакой крест на Грузию не поставили. А парламентская форма управления как раз дело рук команды Саакашвилли. А пройдёт ли новый победитель "проверку властью" - узнаем скоро. До президентских выборов не так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Иошка,раз уж ты здесь,давно хотел спросить: вот грузинские фамилии оканчиваются на -швили,дзе,ни и т.д.

Это имеет какое-то значение? Я слышал,что на -швили оканчиваются фамилии грузинских евреев,это так?

 

Иванов или Сидоров могут бить и с Липецка и с Новосибирска... А вот в большинстве своем в Грузии по фамилии можно понять откуда родом, то ест корни откуда у человека... Сказывается родовое развитие нации...

А у евреев грузинских и в правду у всех фамилии заканчивается на швили...Но ест свои нюансы...У подавляющего населения Кахетии тоже ведь фамилии на швили...

Раппопорт не может бить русским, не правда ли? Вот так же Ебраелашвили или Исакошвили не могут бить этническими грузинами...

Особо стоит упоминать отношение грузин к еврея грузинским! Может грузины ветвь еврейского народа? За сорок лет Моисей может и потерял кого то из народа своего?

Но и еврей грузинские глотку порвут за Грузию... Даже после иммиграции...

Кто смотрел Мимино, наверное помнит как в телефонной трубке поёт а потом плачет еврей иммигрировавший в Израиль...

Говорят это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объяснил один грузин, фамилия, которая оканчиваются на "-дзе" - это фамилии как бы аристократов, а "-швилли" - простого народа. Сегодня это уже не так мажорно, но всё же кое какое значение имеет.

 

Ха-ха... Наверное у этого грузина фамилия заканчивалась на дзе?

К стати ест удивительная фамилия грузинская Гелхуидзе... Это не шутка

И куда мне податься, имея фамилию (по маминой линии) Асатиани? Никак знатнейшую княжескую фамилию записать в крестьянскую?

Шутник ваш знакомец однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... Наверное у этого грузина фамилия заканчивалась на дзе?

К стати ест удивительная фамилия грузинская Гелхуидзе... Это не шутка

И куда мне податься, имея фамилию (по маминой линии) Асатиани? Никак знатнейшую княжескую фамилию записать в крестьянскую?

Шутник ваш знакомец однако...

Был в свое время классный футболист - Каха Асатиани. Творил чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в свое время классный футболист - Каха Асатиани. Творил чудеса.

 

 

+100500, а ещё Омари Тетрадзе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хатабыч недавно провел две недели в Грузии, приехал и коротко сказал "заебись". На сколько я понимаю, Сакашвилли сделал многое для Грузии, и если кому то в российских СМИ когда либо захочется написать правду о сегодняшней Грузии, то у многих росиян появится некое недоумение в голове: Сака окажется не тем дураком, которым его так старательно рисовала российская пресса в угоду кремлевскому быдлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно без хора и танцев грузинских обойдетесь но вот вино будете пить грузинское, то есть то что будет разливаться в подвалах Российского простора и именоваться грузинским вином, будете точно...

Вот об этом позаботится Алик Тохтахунов ( он же таиванчик ), который тесно связан с Аркадий Гайдамаком, торговцем оружья и аферистом из тайных агентов КГБ, который в 2000-м году стал председателем совета директоров «Российского кредита»

Ну а группа "Российский кредит" это фирма того самого сына ивана! Того самого лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили...

Неужто вся эта шваль воровско-КГБшная оставит вас, бедненьких русских, без вина грузинского...

 

Ты серьезно полагаешь, что грузинское вино это такой нектар, без которого нормальный человек прожить не может? ) Мне вот фиолетово, есть оно в продаже или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамо тбилиси рулило !

 

 

я помню только почему-то Чивадзе и Сулаквелидзе...да, и Шенгелая (или Шенгелия), но тот вроде играл за Шахтёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню только почему-то Чивадзе и Сулаквелидзе...да, и Шенгелая (или Шенгелия), но тот вроде играл за Шахтёр

Не, Рамаз Шенгелия играл за тбилиских ментов. Ранее играл за "Торпедо" Кутаиси, но тот период я не знаю. Вообще у тбилиского "Динамо" всегда были звезды в составе. Есть ли такая команда сейчас или нет - не знаю.

А один только Котэ Махарадзе чего стоил? Я заслушивался его комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Рамаз Шенгелия играл за тбилиских ментов. Ранее играл за "Торпедо" Кутаиси, но тот период я не знаю. Вообще у тбилиского "Динамо" всегда были звезды в составе. Есть ли такая команда сейчас или нет - не знаю.

А один только Котэ Махарадзе чего стоил? Я заслушивался его комментарии.

 

ОО, Котэ Махарадзе был асс комментария! он же был женат на Софико Чиаурели, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, Котэ Махарадзе был асс комментария! он же был женат на Софико Чиаурели, да?

Этого я не знаю. Да и не интересовался кто на ком женат. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры! Аж слеза проступила от ваших воспоминания... Значить била у нас одна родина на всех!!!! И называлась она СССР!!! Пуст огороженная железным занавесом, пуст колбаска не столько сортов, Пусть не пепси и Макдоналдс, а жигулевское и таранка, но это била страна, наша общая! И на битовом уровне каждый из вас куда больше хорошего помнит, чем негативного...

Вот и замечательных футболистов нашего времени вспомнили...

А вот студент наверное молодой еще и не пробовал он настоящего грузинского вина, иначе ему било бы не фиолетово

А лучшим футболисом грузии я, после Миха Месхи, считаю Давида Кипиани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, Котэ Махарадзе был асс комментария! он же был женат на Софико Чиаурели, да?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бы не было вино,футболисты,певцы,киноартисты и прочие мандарины и хурма,но это было наше общее прошлое и потеряв его мы потеряли частичку себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Коте Махарадзе -

Армейцы Москвы играют в красных трусах с синими рукавами.

 

- Бабангиду сегодня играет в белых бутсах, а в остальном играет спокойно, уравновешенно.

 

- Боковой арбитр принимает красивые позы. Возможно, он раньше занимался балетом.

- В этой позиции у Карпова стоит лучше.

 

- Вот он держит соперника за трусы, за футболку, за бока… практически за все что можно, держит.

 

- Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вратарю и овладевает им.

 

- Вот… удар! Я на него обратил внимание еще в гостинице.

 

- Вратарь Воробьёв был готов к этому и вовремя раздвинул ноги…

- Да-а-а, как говорится в одной известной народной поговорке: «Сколько ты не атакуй, а счёт-то уже 0:2».

- И настал соперникам греков полный Пападопулос. Они могут теперь идти Загоракис!

 

- И наш форвард падает в штрафной площадке! Что говорит судья? А судья говорит, что сегодня на улице довольно холодно, и с земли надо подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Правда уже 35 лет живу в Москве.

 

 

всегда любил и уважал грузин... мудрый и дружелюбный народ.

 

Всегда будучи в СССР мечтал попасть в Тбилиси, но увы не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Коте Махарадзе -

Армейцы Москвы играют в красных трусах с синими рукавами.

 

- Бабангиду сегодня играет в белых бутсах, а в остальном играет спокойно, уравновешенно.

 

- Боковой арбитр принимает красивые позы. Возможно, он раньше занимался балетом.

- В этой позиции у Карпова стоит лучше.

 

- Вот он держит соперника за трусы, за футболку, за бока… практически за все что можно, держит.

 

- Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вратарю и овладевает им.

 

- Вот… удар! Я на него обратил внимание еще в гостинице.

 

- Вратарь Воробьёв был готов к этому и вовремя раздвинул ноги…

- Да-а-а, как говорится в одной известной народной поговорке: «Сколько ты не атакуй, а счёт-то уже 0:2».

- И настал соперникам греков полный Пападопулос. Они могут теперь идти Загоракис!

 

- И наш форвард падает в штрафной площадке! Что говорит судья? А судья говорит, что сегодня на улице довольно холодно, и с земли надо подниматься.

 

 

Великолепно :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Какое бы не было вино,футболисты,певцы,киноартисты и прочие мандарины и хурма,но это было наше общее прошлое и потеряв его мы потеряли частичку себя.

 

мне просто интересно , кто еще щитает что потярял чтото . особенно если в грузии никогда небыл .

 

любое прошлое уходит . но остаецца в памяти .

причом тут потерял - не понимаю .

ктото потерял грузинские мандарины ? ну так ежжяйте и жрите .

 

я и в гондурасе никогда небыл . видимо тоже потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно , кто еще щитает что потярял чтото . особенно если в грузии никогда небыл .

 

любое прошлое уходит . но остаецца в памяти .

причом тут потерял - не понимаю .

ктото потерял грузинские мандарины ? ну так ежжяйте и жрите .

 

я и в гондурасе никогда небыл . видимо тоже потерял

Да нет! Это гондурасцы потеряли... :ass: Представляешь целая страна и без ебаната кальция :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Саакашвили пыздэц,да?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...