Перейти к содержанию
Бронеход

Совпадение или кровавая гэбня (Навальный)


Лугандон

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, gobblin сказал:

Любая система, предназначенная для подавления инакомыслия, требует обозначения своей результативности, в виде подачи рапортов с увеличивающимися цифрами с арестованных - это обеспечивает стабильный рост финансирования, соответственно рост зарплат, увеличение иных благ. Плюс - увеличение количества жетончиков на персях личного состава. 

Сначала вычищают активных оппозиционеров, потом их круг общения и знакомств, потом система, для для поддержания своего реноме, начинает загребать пиплов в тюрьмы, по принципу "был бы человек, а статью ему найдем, какую пришить".

Минет вас такое будущее - ваше личное счастье.

Понимаешь в чём проблема вас - живущих за бугром? Вы мыслите теми категориями когда вы отсюда уехали. Кто то уехал в 80-е, кто-то в 90-е, кто-то в нулевые. Вот вы уехали, вам запонмилась Россия тех времён и вы по прежнему сичтаете что с тех пор здесь ничего не изменилось. Отсюда и всякий бред от того же лейзи мол у нас тут по прежнему 37-й год. А кто-то думает что у нас тут 90-е. Я понимаю что для тебя слущающего всяких сомнительных персонажей типа Макаревича или Ауслендера это сложно понять, но постарайся задать себе вопрос: зачем государству столько лишних заключённых? Ну вот пересажают они всех этих навальнят (и кстати самого Навального), что они с этими людьми делать будут?

Ты скажешь "для уничтожения" Ну я тебе отвечу для уничтожения вовсе не надо сажать человека, оформлять там его как то. Зачем проделывать целую грядку процедур только для того что бы человек умер в тюрьме при множестве свидетелей? Вывези куда нибудь в лес, в тундру, в горы... и убей там. У нас дохуища места куда можно вывести так что никто не найдёт. Зачем его в тюрьму то сажать, кормить там его, обувать, обогревать?  Какой смысл? 

Ты скажешь "дешёвая рабочая сила". Но ты забываешь одну простую вещь. Человечество от рабства ушло не просто так. Оно ушло от него в первую очередь потому что рабство само по себе стало неэффективным. На смену рабству пришёл сначала феодализм, а потом и капитализм, потому что эти формации оказались более эффективные чем подневольный труд. В сущности ты просто возьми и посмотри какую прибыль государству приносят колонии и труд заключённых. Тут ненадо быть гением что бы понять что для государства лишение человека свободы -  это вынужденная мера для тех кто не хочет (в некоторых случаях не может) жить нормальной свободной трудовой жизнью. Изоляция от общества - это единственная на сегодняшний день мера что бы человек не причиниял вред другим людям и не мешал им жить. Другого человечество пока ещё к сожалению не придумало. И поэтому государству просто так брать и сажать людей за всякую хуйню типа "Слава Украине" или за какой то там уличный протест на xyй не надо. Ему гораздо будет лучше если ты будешь просто жить, работать и платить налоги. А уж если оно сажает то это надо реально накосячить что бы это сделали. 

Поэтому не неси этот бред на счёт кровавой гэбни, гулага, ларерей... У нас здесь всё совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, QWERT77 сказал:

Вы случаем 1984 не редактировали вместе с автором?

Увы мну и ах, но в те времена, мну не было даже в проекте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, trindec.net сказал:

Поэтому не неси этот бред на счёт кровавой гэбни, гулага, ларерей... У нас здесь всё совсем не так.

Повторюсь: я вас ни за что не агитирую, у вас своя точка зрения, у меня своя. Хотел бы напомнить то, что многократно здесь постил: история - невероятно злобная тетка, она очень жестко наказывает тех, кто пренебрегает ее уроками.

Ваша же позиция, невероятным образом коррелируется с рассказами моей покойной мамы, о 30-х годах - они то же тогда искренне верили, что в стране все нормально, что в стране есть законы, что, если власть, кого-либо арестовывает, то, исключительно, за дело.

Я мог бы дополнить сие подробностями из семейной истории, но сие - за рамками этого дискасса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
20 часов назад, trindec.net сказал:

Вы мыслите теми категориями когда вы отсюда уехали. Кто то уехал в 80-е, кто-то в 90-е, кто-то в нулевые. Вот вы уехали, вам запонмилась Россия тех времён и вы по прежнему сичтаете что с тех пор здесь ничего не изменилось.

 

20 часов назад, trindec.net сказал:

Вывези куда нибудь в лес, в тундру, в горы... и убей там. У нас дохуища места куда можно вывести так что никто не найдёт. Зачем его в тюрьму то сажать, кормить там его, обувать, обогревать?  Какой смысл? 

Реально задумался, кто тут мыслит категориями 90ж? :102:

Гоблин, я теве желаю удачи :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2024 в 04:50, gobblin сказал:

Увы мну и ах, но в те времена, мну не было даже в проекте)))

Значит мне мерешится на ровном месте.

 

" Говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, – все это абсолютно необходимо."

Тоже не ваше?))

 

Успехов в диалогах с патриотами россии. Это задача, которая требует мужественности и самоотдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2024 в 22:56, Lazydog сказал:

Макаревич никто, Пугачёва никто, Вера Брежнева, Паулина Андреева, Акунин, ....75 тысяч учёных (данные РАН) за последние 5 лет, все эти люди уехали из той вонючей дыры, в которую хуйло превратил Россию, и они все никто. 

Смысла говорить нет, история современной педерации это один-в-один "Трудно быть Богом". 

Ну и что что они съебали? Чего ты постоянно попрекаешь этими съебавшимися? Ты думаешь что здесь кто то сильно горюет от того что эти твои макаревичи с акуниными съебали от сюда? Да все наоборот здесь рады что вся эта шелуха отсюда уехала. Без них воздух стал чище. И скажи кстати: вся эта та твоя съебавшая хуета за которую ты так впрягаешься, она вообще сильно больших успехов там за бугром добилась? Сколько ты говоришь - 75 тыс учёных? Ну ок, давай назови мне хотя бы сотню из этих твоих 75–ти тысяч которые хоть чего то добились уехав туда, которые стали востребованы, которые может быть чего то полезное изобрели и которые хотя бы вообще существуют потому что я считаю что ты как всегда напиздел и их не 75 тысяч а меньше. Любишь цифрами швыряться? Давай список и пруфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, QWERT77 сказал:

Значит мне мерешится на ровном месте.

 

" Говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, – все это абсолютно необходимо."

Тоже не ваше?))

 

Успехов в диалогах с патриотами россии. Это задача, которая требует мужественности и самоотдачи.

Не могли бы конкретнее сформулировать свои претензии? Про субъективное и объективное в моих постах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gobblin сказал:

Не могли бы конкретнее сформулировать свои претензии? Про субъективное и объективное в моих постах?

Мог бы). Цитата относилась в вашим собеседникам тяжко страдающим патриотизмом головного мозга и наличием двух взаимоисключающих правд за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT77 сказал:

Мог бы). Цитата относилась в вашим собеседникам тяжко страдающим патриотизмом головного мозга и наличием двух взаимоисключающих правд за раз.

Их страдания - их проблемы. И их правды - их проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, trindec.net сказал:

Ну и что что они съебали? Чего ты постоянно попрекаешь этими съебавшимися? Ты думаешь что здесь кто то сильно горюет от того что эти твои макаревичи с акуниными съебали от сюда? Да все наоборот здесь рады что вся эта шелуха отсюда уехала. Без них воздух стал чище. И скажи кстати: вся эта та твоя съебавшая хуета за которую ты так впрягаешься, она вообще сильно больших успехов там за бугром добилась? Сколько ты говоришь - 75 тыс учёных? Ну ок, давай назови мне хотя бы сотню из этих твоих 75–ти тысяч которые хоть чего то добились уехав туда, которые стали востребованы, которые может быть чего то полезное изобрели и которые хотя бы вообще существуют потому что я считаю что ты как всегда напиздел и их не 75 тысяч а меньше. Любишь цифрами швыряться? Давай список и пруфы.

Парень, у тебя на почве "родино в опасности" в самом деле мозги раком встали. Списко, пруфы, добились..... у тебя что, логика основанна на принципе "хуй с ним, что я потерял, лишь  бы сосед ничего не приобрёл"? Ты сам то понимаешь, что ты написал? У тебя радости добавилось от того, что Акунин уехал? Да брешешь ты, не прибавилось. От того, что уехало 75000 наиболее образованных  россиян, тебе радостно, лишь бы они ничего не добились на Западе? Они точно добились, тут не добиваются только те, кто сам не хочет, но разве дело в этом? Дело в том, что из-за таких, как ты, из твоей страны, в которой и так не хватало квалифицированных  кадров, уехали лучшие. 

Заканчивал  бы ты уже клоуном то подрабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gobblin сказал:

Их страдания - их проблемы. И их правды - их проблемы.

 

Безусловно. Но когда живешь внутри романа, чье название состоит из четырех цифр, это воспринимается нексколько иначе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О как. 

Цитата

В интернете появился сайт, на котором желающие могут «зажечь» виртуальную свечу в память об Алексее Навальном. На момент публикации материала счетчик на сайте показывал 99946 зажженных свечей.

И это только за первые несколько дней. Как так, он же ни кто? :1111: 

Сотни  тысяч  зажигают свечки о "ни кто". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого из этих людей в храм не пустили, люди из очереди бросают принесенные цветы, на дорогу, под колеса катафалка, увозящего гроб с Навальным на кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего по пути следования похороной  пооцессии установили снайперов? Кого ссыт бригадир?

 

Медуза транслирует процессию. У снайперов патронов не хватит

Изменено пользователем Змей
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Никого из этих людей в храм не пустили, люди из очереди бросают принесенные цветы, на дорогу, под колеса катафалка, увозящего гроб с Навальным на кладбище...

к самому храму было не подойти. Ни сам храм, ни прилегающая территория на такие церемонии не рассчитаны. У кого то на телефоне играла мелодия из "профессионала"  с Бельмондо который. 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Змей сказал:

Для чего по пути следования похороной  пооцессии установили снайперов? Кого ссыт бригадир?

 

Медуза транслирует процессию. У снайперов патронов не хватит

Собственного народа ссыт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел кадры с кладбища - боюсь ошибиться, но там в разы больше людей пришло проститься, нежели у церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментов к видео похорон:

Цитата

Когда Пригожин пер на Москву, не было людей скандирующих "Володя мы с тобой.."

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Смотрел кадры с кладбища - боюсь ошибиться, но там в разы больше людей пришло проститься, нежели у церкви.

вдоль очереди с цветами  к храму быстрым шагом шел минут 20, потом проверил по карте - чуть менее 2 км. Люди без цветов шли сразу к церкви, там достаточно плотная застройка вокруг места прощания и посчитать количество пришедших, да еще с учетом ротации крайне сложно. 

 

Про кладбище ничего не скажу т.к. не было меня там, но не думаю, что больше, оно совсем маленькое 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Человек ни кто, а тут такое. Во как. 

@trindec.netрасскажи ка нам, чего мы не понимаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

Человек ни кто, а тут такое. Во как. 

@trindec.netрасскажи ка нам, чего мы не понимаем. 

Да чего тут рассказывать. Идёт просто хайп раздутый западом. Умер Навальный вот пытаются хоть как нибудь хотя бы с помощью его смерти повлиять на политику государства. Естественно всё это дохлый номер и выглядит всё это смехотворно. А через месяц вы и сами про него не вспомните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, trindec.net сказал:

Да чего тут рассказывать. Идёт просто хайп раздутый западом. Умер Навальный вот пытаются хоть как нибудь хотя бы с помощью его смерти повлиять на политику государства. Естественно всё это дохлый номер и выглядит всё это смехотворно. А через месяц вы и сами про него не вспомните. 

Да кому он нужен (с) 

Жалко леху. Типичное влияние «дурной компании». Сначала траванули под нужный повод , потом швырнули в Москву , на слабо проверить Путина , а после забили на него, как на отработанный материал. В памяти останется , ярким пятном , как он договорился , что его Артемий Лебедев вызвал на батл , на условиях лехи , с судейством собчак , вышел в зал полный его сторонников и вытер там о всех ноги  , показав реальный уровень скилла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, trindec.net сказал:

А через месяц вы и сами про него не вспомните. 

Когда ВВП сгинет,  через неделю ты сам будешь обсирать его помоями. Скажи что не так?! У вас же это в крови - отмазаться от прошлых своих ошибок отнекиваясь от последних исторических фактов, втаптывать в дерьмо своих руководителей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...