Antibiotik Опубликовано 25 июня, 2025 Опубликовано 25 июня, 2025 53 минуты назад, TenaciousD сказал: возражу - трамп не проблема, он катализатор для решения Европейского развития самодостаточности и безопасности. Конечно, есть стресс и волнения по этому поводу, да и всякие ебанутые леваки, противники войны и климаИдиоты путаются под ногами, но факт - Европа берется за свою безопвсность и вопрос о НАТО вообще не актуален. Захотят американцы выйти из НАТО и оставить Европу без поддержки в противостоянии с россией, да будет так, однако в итоге Европа станет намного сильнее и самодостатчнее, чем была всё это время, волочья существование под зонтиком США. Интересно, что по этому поводу@volshebnik dobrij , который хотел чтобы Европа легла под США 😁.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 25 июня, 2025 Автор Бронеходы Опубликовано 25 июня, 2025 5 часов назад, TenaciousD сказал: возражу - трамп не проблема Гы. Почитайхето https://www.bbc.com/russian/articles/cwykj3ye7rwo
Бронеходы Lazydog Опубликовано 21 августа, 2025 Автор Бронеходы Опубликовано 21 августа, 2025 Цитата Высшие военные руководители Европы обсуждают размещение американских истребителей F-35 в Румынии, где НАТО строит свою крупнейшую авиабазу в Европе, чтобы сдержать повторное вторжение России При этом судя по заявлением Пентагона, США планируют играть минимальную роль в любых гарантиях безопасности Украины. Очевидно, что Европе, а на самом деле НАТО, придется взять на себя большую часть ответственности за поддержание мира. Я много раз писал, что одним из результатов московской войны стало именно то, что Москва изначально называла "первопричиной войны" - расширение НАТО в сторону Востока. На самом же деле НАТО, которое тихонечно чахло за задворках Евросоюза, получила новую жизнь после начала этой войны и опять превратилось в мошное военно-политическое оружие Запада, и теперь уже вполтную обложило западно-восточные границы московии. Хуйло добился совершенно обратного результата - вместо сдерживания НАТО, он помог его резко расширить. 1
Бронеходы Lazydog Опубликовано 21 сентября, 2025 Автор Бронеходы Опубликовано 21 сентября, 2025 Президент Чехии Петр Павел заявил, что страны НАТО должны реагировать на нарушения своего воздушного пространства российскими боевыми самолетами. Цитата «Россия очень быстро поймет, что совершила ошибку и перешла допустимые границы. К сожалению, это вопрос балансирования на грани конфликта, но просто нельзя отступать перед лицом зла. Россия будет вести себя так, как мы ей позволяем» +1000500 Кремлёвские пидорасы с огнём играют. Сначала дроны в Польше, и в результате Британские ВВС теперь патрулируют воздух там. Потом два Мига в Эстонии, теперь Итальянские Ф-35, которые перехватили эти Миги, патрулируют небо там. Это всё может закончиться воздушным столкновением. Ясное дело, хуйло с НАТО воевать не станет, сбитый турками Миг показал, что Кремль утрётся. Однако кому на хер нужна такая напряжуха?
trindec.net Опубликовано 21 сентября, 2025 Опубликовано 21 сентября, 2025 Нарушения воздушного пространства, если конечно они умышленные, не от хорошей жизни происходят. По всей видимости, после недавних атак беспилотников на прибрежные районы Ленинградской области у наших появилась информация что Польша и страны Балтии прямо или косвенно принимали участие в этих атаках.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 21 сентября, 2025 Автор Бронеходы Опубликовано 21 сентября, 2025 13 часов назад, trindec.net сказал: . По всей видимости, после недавних атак беспилотников на прибрежные районы Ленинградской области у наших появилась информация что Польша и страны Балтии прямо или косвенно принимали участие в этих атаках. Скажи, вот ты делаешь утверждение о некой видимости участия стран НАТО в боевых действиях против педерации - у тебя есть хоть какое либо обоснование для этого? Подумать о прямом участии НАТО в этом конфликте может только совершенно глупый человек. Нарушения воздушного пространства это дело обычное, это случается часто в мирное время. Другое дело, что в условиях нынешней напряжённости сие абсолютно недопустимо ибо может и в самом деле привести к втягиванию НАТО в войну, что не приведёт ни к чему хорошему, особенно вас. Это либо идиотское решение, либо чья-то халатность. И в том и в другом случае сегодня это совершенно необдуманный риск. Два десятка сбитых над Польшей беспилотника к войне не приведут. Одна, даже случайно выпушенная ракета с Мига, мгновенно приведёт к активации сначала 4ой, а потом и 5 статей Альянса. Сам представишь, во что это обернётся?
TenaciousD Опубликовано 22 сентября, 2025 Опубликовано 22 сентября, 2025 В 21.09.2025 в 08:54, trindec.net сказал: Нарушения воздушного пространства, если конечно они умышленные, не от хорошей жизни происходят. По всей видимости, после недавних атак беспилотников на прибрежные районы Ленинградской области у наших появилась информация что Польша и страны Балтии прямо или косвенно принимали участие в этих атаках. по всей видимости у вас наблюдается нарушение работы головного мозга из за вероятного злоупотребления боярышника в промышленных количествах. Подобный бред про участие Польши или Эстонии в атаках беспилотников Украины на объекты в нароссии может сочинить либо слепой и тупой обитатель палаты №6 Кащенко, либо 37 по счёту выкидыш бешенной суки чичерины. А про возможность причастности Беларуси или Белгородской народной республики вы не подумали? Ибо чтобы полететь на Санкт Ленинград, дронам прилось бы лететь как раз через возлдушное пространство этих територий.
TenaciousD Опубликовано 22 сентября, 2025 Опубликовано 22 сентября, 2025 В 21.09.2025 в 05:10, Lazydog сказал: Президент Чехии Петр Павел заявил, что страны НАТО должны реагировать на нарушения своего воздушного пространства российскими боевыми самолетами. +1000500 Кремлёвские пидорасы с огнём играют. Сначала дроны в Польше, и в результате Британские ВВС теперь патрулируют воздух там. Потом два Мига в Эстонии, теперь Итальянские Ф-35, которые перехватили эти Миги, патрулируют небо там. Это всё может закончиться воздушным столкновением. Ясное дело, хуйло с НАТО воевать не станет, сбитый турками Миг показал, что Кремль утрётся. Однако кому на хер нужна такая напряжуха? територией россии и ее армией управляет слабоумный диверсант и кгбэшник. Чего другого, кроме провокаций и лжи можно ожидать от такой крысы?
Бронеходы Lazydog Опубликовано 22 сентября, 2025 Автор Бронеходы Опубликовано 22 сентября, 2025 Посол США В ООН Майк Уолтс обрисовал ситуацию: Цитата Этот инцидент, случившийся сразу после вторжения российских беспилотников в воздушное пространство Польши, создает впечатление, что Россия либо стремится к эскалации и втягиванию новых стран в конфликт с Украиной, либо не имеет полного контроля над теми, кто управляет ее истребителями и беспилотниками. Я вновь призываю Москву потдерживать мир и безопасность... Казалось бывсё верно сказал, ан нет, представитель кремлёвского гондона вместо конструктивного разговора обвинил Европу в «паранойе», которая «достигает новых высот , после чего он закончил свое выступление заявлением о том, что когда европейские страны захотят серьезного разговора о безопасности, «вы знаете, где нас найти». Маразм
Бронеходы Lazydog Опубликовано 26 сентября, 2025 Автор Бронеходы Опубликовано 26 сентября, 2025 А ведь в Кремле и в самом деле идиотысидят. Цитата Bloomberg: европейские дипломаты предупредили Кремль о готовности сбивать самолеты, нарушающие воздушное пространство стран НАТО На встрече в Москве послы Великобритании, Франции и Германии заявили, что инцидент был преднамеренным, был приказ российского командования. Российский дипломат в ответ сказал,что нарушение воздушного пространства было ответом на украинские атаки на Крым. Кремль полагает, что такие операции были бы невозможны без поддержки НАТО, так что Россия считает, что она уже втянута в конфронтацию с европейскими странами. Охуеть. Этот пидорасв самом деле хочет устроить третью мировую? 1
Student Опубликовано 3 декабря, 2025 Опубликовано 3 декабря, 2025 Германия сегодня поставила на боевое дежурство ПРО Arrow 3:
trindec.net Опубликовано 17 часов назад Опубликовано 17 часов назад Хорошие новсти для Путина. Сегодня Трамп будет встречаться с генсеком НАТО Рютте в котором будет обсуждаться возможный выход США из альянса.
TenaciousD Опубликовано 14 часов назад Опубликовано 14 часов назад (изменено) 2 hours ago, trindec.net said: Хорошие новсти для Путина. Сегодня Трамп будет встречаться с генсеком НАТО Рютте в котором будет обсуждаться возможный выход США из альянса. рано радуешся путиносос, американский гроссмейстер ПизДила по серезным вопросам ничего каксательно выхода США из НАТО не решит. Закон не на его стороне. Изменено 14 часов назад пользователем TenaciousD
gobblin Опубликовано 11 часов назад Опубликовано 11 часов назад 2 часа назад, TenaciousD сказал: рано радуешся путиносос, американский гроссмейстер ПизДила по серезным вопросам ничего каксательно выхода США из НАТО не решит. Закон не на его стороне. Судя по всему, Трампу закон не писан. Источник - "Дойче Велле" Белый дом: Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО Действительно, прям-таки подарок для Путина... Понятно, что сие произойдет не за сутки, но - тем не менее. Порой, мне начинает казаться, что были правы конспирологи, утверждавшие, что Трампу, еще в 90-е, во время его коммерческих визитов в Москву, подсунули достаточное количество, московских малолеток, чтобы теперь, держать его за яйца, гигобайтами компромата.
TenaciousD Опубликовано 10 часов назад Опубликовано 10 часов назад (изменено) 58 minutes ago, gobblin said: Судя по всему, Трампу закон не писан. Источник - "Дойче Велле" Белый дом: Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО Действительно, прям-таки подарок для Путина... Понятно, что сие произойдет не за сутки, но - тем не менее. Порой, мне начинает казаться, что были правы конспирологи, утверждавшие, что Трампу, еще в 90-е, во время его коммерческих визитов в Москву, подсунули достаточное количество, московских малолеток, чтобы теперь, держать его за яйца, гигобайтами компромата. не, ну ясен пень, что Трамп и Законы, это понятия противоположные по смыслу и содержанию, но НАТО - это не тарифы, это вопрос государственной безопасности и если даже Рубио как полноценное бесхребетное сейчас подпиздивает и подлизывает жопу Трампу, говоря про недружеское поведение других стран НАТО, касательно отсутствия их поддержки буффонадной войны США в Иране, то это не имеет никакого веса. Тут есть весьма сильные и действенные рычаги воздействия против волюнтарного решения одного ебанутого президента. Я думаю, что если Трамп всерез замахнётся на выход из НАТО, сразу же сами республиканцы в Конгрессе и Сенате внесут импичмент против Трампа. Про ожидаемую встречу Трампа с Рютте ... Я даже не хочу обсуждать трусливого Рютте, который сиграл сценку испуганного мальчика одуванчика, говоря, что НАТО без США не может себя защитить. Это его проблемы. Есть и другие, более решительные силы и политики в Европе, которые пока не выходят на первые ряды. Всему своё время. Изменено 10 часов назад пользователем TenaciousD
Бронеходы Lazydog Опубликовано 9 часов назад Автор Бронеходы Опубликовано 9 часов назад 1 час назад, gobblin сказал: Судя по всему, Трампу закон не писан. 1 час назад, TenaciousD сказал: не, ну ясен пень, что Трамп и Законы, это понятия противоположные по смыслу и содержанию, О каком нарушенном законе идёт речь? Можно поинтересоваться? Не преврашайтесь в путиноидов, думайте и проверяйте. Американский Президент не имеет права самостоятельно принять решение о выходе из НАТО. В 2023 году Конгресс принял закон "Separation of Powers and NATO Withdrawal" (ection 1250A of the 2024 National Defense Authorization Act) Цитата Congress prohibit the President from “suspend[ing], terminat[ing], denounc[ing] or withdraw[ing] from the North Atlantic Treaty … except by and with the advice and consent of the Senate, provided that two-thirds of the Senators present concur, or pursuant to an Act of Congress.” Congress further prohibit the use of any funds to “support, directly or indirectly, any decision to” withdraw from the North Atlantic Treaty without Senate advice and consent or statutory authorization. Ни кто не запрешает Трампу говорить о выходе из НАТО. Более того, именно с этого и начнается процесс. Кто-то должен внести в Конгресс предложение. Это может сделать сенатор, сенаторы, или Президент. Так же - этот закон был внесён в Конгресс тогдашним сенатором от Флориды - тем самым Макро Рубио, который сейчас возглавляет американскую администрацию. ИМХО: Я не думаю, что Трамп захочет выйти из НАТО. Я уверен, что Конгресс никогда не проголосует за выход из НАТО. Я так же поддерживают Трампа в его разочаровании в НАТО - как минимум страны НАТО были должны разрешить американским ВВС пользоваться их базами. Англия разрешила, Франция и Испания нет. Более того, они закрыли своё воздушное пространство для американских самолётов. Вот это уже в самом деле удар в спину. Отнюдь не смертельный, но показательный. Последнее - о кремлёвском пидорасе. Что бы там не произошло, ему от этого не перепадёт. Если бы он смог атаковать НАТО сегодня, то без поддержки США, НАТО быопозорилось. Но у него нет ни сил, ни, уверен, желания втягивать и без того сидяшую в глубокой экономической жопе страну. Даже если предположить, что он сможет это сделать через пару лет - НАТО уже будет в состоянии постоять за Европу. Процесс уже пошел, захиревшее в годы после развала Совка НАТО уже вооружается.
Змей Опубликовано 6 часов назад Опубликовано 6 часов назад 4 часа назад, TenaciousD сказал: Есть и другие, более решительные силы и политики в Европе, которые пока не выходят на первые ряды. Всему своё время. И будет председательствовать более решительная и сильная Турция, которая уже давно лезит в первые ряды. И это будет хорошо для слабой Европы, какое то время. Вот путину подарок, так подарок. Европа на блюдце с голубой каёмочкой.
gobblin Опубликовано 5 часов назад Опубликовано 5 часов назад 4 часа назад, TenaciousD сказал: не, ну ясен пень, что Трамп и Законы, это понятия противоположные по смыслу и содержанию, но НАТО - это не тарифы, это вопрос государственной безопасности и если даже Рубио как полноценное бесхребетное сейчас подпиздивает и подлизывает жопу Трампу, говоря про недружеское поведение других стран НАТО, касательно отсутствия их поддержки буффонадной войны США в Иране, то это не имеет никакого веса. Тут есть весьма сильные и действенные рычаги воздействия против волюнтарного решения одного ебанутого президента. Я думаю, что если Трамп всерез замахнётся на выход из НАТО, сразу же сами республиканцы в Конгрессе и Сенате внесут импичмент против Трампа. Про ожидаемую встречу Трампа с Рютте ... Я даже не хочу обсуждать трусливого Рютте, который сиграл сценку испуганного мальчика одуванчика, говоря, что НАТО без США не может себя защитить. Это его проблемы. Есть и другие, более решительные силы и политики в Европе, которые пока не выходят на первые ряды. Всему своё время. Извини, но, с моей точки зрения, ты не совсем прав. Я согласен с тобой в том, что Трамп, со своей привычкой, вести дискуссии, в стиле успешной базарной торговки, малосимпатичен; при этом, я понятия не имею, симпатично ли это его электорату. Короче, Трамп, как всегда, прав по существу, но, абсолютно неправ в форме выражения своих претензий. Я не претендую, на роль пророка, но в прошлые годы, я неоднократно постил: то, что Европа, после распада СССР, стала урезать свои военные бюджеты, стремительно сводя их к нулю, закончится очень хреново - Штаты, рано или поздно, в очень резкой форме, откажутся, за счет своих налогоплательщиков, оплачивать псевдолиберальные и псевдотолерастичские наклонности Европы, в плане окормления миллионных толп мусульманских и негроидных мигрантов, заполонивших европейские страны. Для примера: Великобритания - богатая страна, но, по результатам прошлого года, социальные выплаты ( в основном - из-за мигрантов), впервые превысили размер собираемого подоходного налога, порядка 330 млрд фунтов стерлингов (в 2024/25 финансовом году оборонный бюджет Великобритании составил 60,2 миллиарда фунтов стерлингов). Лаве не берется из воздуха, оплачивая свою толерантность, надо урезать свои аппетиты в ином. Если же Трамп, решит выйти из НАТО, то процесс будет отнюдь не сиюминутным; для примера: когда Горбачев, подписывал с немцами соглашение о выводе 600 тыс советских войск из Германии, то на это, отвели 5 лет, гарнизоны вывозили эшелонами в Союз, и там, как правило, выгружали в чистом поле. Если память не изменяет, Штаты тогда согласились вывести из ФРГ, две бригады, и запросили на это, срок в 30 лет.
gobblin Опубликовано 5 часов назад Опубликовано 5 часов назад 4 часа назад, Lazydog сказал: ИМХО: Я не думаю, что Трамп захочет выйти из НАТО. Я уверен, что Конгресс никогда не проголосует за выход из НАТО. Я так же поддерживают Трампа в его разочаровании в НАТО - как минимум страны НАТО были должны разрешить американским ВВС пользоваться их базами. Англия разрешила, Франция и Испания нет. Более того, они закрыли своё воздушное пространство для американских самолётов. Вот это уже в самом деле удар в спину. Отнюдь не смертельный, но показательный. Я согласен с тобой в том, что, вероятнее всего, действия Трампа - демонстративны, равно как согласен в оценке решений Франции и Испании. Но, в то же время, на мой взгляд, Трамп, абсолютно неправ в том, как буквально потребовал от Европы, немедленно приступить к охране танкеров в Ормузском проливе - типа, я тут наворотил говна, а вы обязаны его прибрать. Начинать нужно было с другого - с согласования позиций с союзниками, до начала операции.
Antibiotik Опубликовано 4 часа назад Опубликовано 4 часа назад Не забывайте тот факт — у нас по новостям говорили, правда не назвали какие это были страны — что несколько европейских стран предлагали помощь Д. Трампу, но он попросту отказался. То есть не надо верить в то, что все европейские страны якобы отвернулись и не хотели участвовать. 1
Змей Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, Antibiotik сказал: Не забывайте тот факт — у нас по новостям говорили, правда не назвали какие это были страны — что несколько европейских стран предлагали помощь Д. Трампу, но он попросту отказался. То есть не надо верить в то, что все европейские страны якобы отвернулись и не хотели участвовать. По моему ИМХО , я ещё раз настаиваю на том, что не стоит активироваться на то, что говорит Трамп, тем более на его стиль изложения . Такое впечатление, что он специально так говорит, что бы всех завести , что бы мозгам всех было над чем шевелиться. А сам он делает совсем не то, ну или с некоторыми серьёзными изменениями. По этому все наши знания черпаются только из СМИ. А СМИ сами понимаете играют под музыку заказчика. По поводу помощи Трампу: предлагать помощь могли Франция и Испания. От этих гандонов Трамп естессно отмахнулся. Таких друзей захуй да в музей. Англичане тоже ещё те бляди.. Германия например прямо сказала что не будет учавствовать. И это понятно. Не хочет Германия , что бы от их руки кто то опять страдал. Тут можно понять.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти