Перейти к содержанию
Бронеход

Как-то помнится зашёл


Рекомендуемые сообщения

Ты наверное с ума сошел. Честно.
Ты часто практикуешь диагнозы на расстоянии? :lol:
Отличий хуева туча, самое главное в том, что военных баз нет и в Ираке.
Наверное я не по-американски выразился. Для нахождения военого контингента на территории другого государства нужны объекты для расквартирования, складирования и снабжения - именно это я именовал "базами".
Военные базы есть только в стабильных странах, особенно если эти страны исламские. Военная баха в Чечне не имела никакого смысла в принципе. Все ето разговор на уровне "то ли дождик, то ли снег",
Дед - смешно - они и в Средней Азии "смысла не имели", ведь была только просьба США о временном предоставлении баз для проведения операции в Афгане, а потом выгнать уже практически невозможно было. Смысла в присутствии и влиянии США на Кавказе, больше, чем в наших с тобой, да и не только, жизнях вместе взятых, но ты можешь по-прежнему этого не замечать - это право у тебя никто не отбирает.
а на самом деле предположение о том, что боевики в Чечне снабжаются боевыми муфтами с планеты Абракадабрия имеет не меньше веса чем СРУшная теория.
А разговор идёт не о "теории". Я вроде это отметил в одном из своих постом, но замечать тебе это или нет - я уже выше описал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже видел этот фильм в понедельник на 1-м канале. Двоякое впечатление. Попахивает политическим заказом. В том, что война на Кавказе носит криминальный характер, нет ни у кого сомнения. А вот то, что это дело рук ЦРУ или еще каких-то спец.служб не доказано, да и не убедительно. Тот факт, что этот Абубакар работал на Радио-Свобода еще ни о чем не говорит. Можно быть работником прокуратури и одновременно, по совместительству, грабить и насиловать. Главное, что показано в фильме, это то, что международному криминалу очень важна нестабильность в различных регионах мира.
Когда Абубакар работал на "Свободе" - никто его в агенты не записывает.

Но первое - посмотри на должность Абубакара в США, должность его в Ичкерии и должность в Турции.

То что фильм политизирован под Кремль это однозначно, поскольку не были подняты фамилии и имена "заинтересованых" лиц из "Москвы", но было поднято имя Берёзы, я лично не собираюсь отбеливать Кремль от участия в чеченской трагедии - на нём крови и грязи в этом деле полным-полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Наверное я не по-американски выразился. Для нахождения военого контингента на территории другого государства нужны объекты для расквартирования, складирования и снабжения - именно это я именовал "базами".

 

Как странно, оказывается по русски слова "военная база" означают не то, что по американски. Да, сильно изменился русский язык за 18 лет. Ладно, хрен с ним, будем считать что ты не по американски выразился. Итак, окупация Ирака американскими войсками по русски называется наличием в Ираке военных баз. Договорились. Значит ты меня спрашиваеш, чем бы отличалась оккупация Чечни американскими войсками от оккупации Ирака? Я правильно " по русски " понял?

 

А разговор идёт не о "теории". Я вроде это отметил в одном из своих постом, но замечать тебе это или нет - я уже выше описал.

 

Вот тут ты прав, я ошибся. Теория подразумевает наличие хоть каких либо данных для ее подтверждения. Данных о потдержке чеченских исламских отморозков ЦРУ нет. Но ты мне не отвечаеш на мой вопрос: 9/11 ЦРУ сделало или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Абубакар работал на "Свободе" - никто его в агенты не записывает.

Но первое - посмотри на должность Абубакара в США, должность его в Ичкерии и должность в Турции.

То что фильм политизирован под Кремль это однозначно, поскольку не были подняты фамилии и имена "заинтересованых" лиц из "Москвы", но было поднято имя Берёзы, я лично не собираюсь отбеливать Кремль от участия в чеченской трагедии - на нём крови и грязи в этом деле полным-полно.

 

 

Этот Абубакар действовал на территории Чечни от своего имени, т.к. он по происхождению чеченец. Абсурден сам факт участия ЦРУ хотя бы в том, что ни одна спецслужба не станет налаживать фабричное печатание фальшивых денег своей страны. Фальшивые рубли производили в Германии во времена фашизма, но это делалось для подрыва экономики СССР. А тут какой-то пародокс. ЦРУ налаживает в Турции печатание фальшивых долларов для подрыва экономики США? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно, оказывается по русски слова "военная база" означают не то, что по американски. Да, сильно изменился русский язык за 18 лет.
Да нет изменился не сильно и я тебе попытался предыдущим постом сказать, что "база" это не только то, что подразумеваешь ты. От слова база происходит такое однокоренное словечко как "базироваться" и вот как оно используется
29 июля Министерство юстиции США объявило о том, что гражданин Нидерландов иракского происхождения обвиняется в участии в заговоре с целью атаковать американцев, базирующихся в Ираке.
Армия Соединенных Штатов, базирующаяся в Ираке, стала в очередной раз объектом нападок со стороны правозащитных организаций. На этот раз международная правозащитная группа Human Rights Watch обвинила американских военных в том, что они должным образом не расследуют убийства иракских мирных жителей, совершенные их сослуживцами в Багдаде.
и так далее и тому подобное... и вот именно про "базирование" войск я и говорил, но ты можешь продолжать утверждать, что я пользуюсь видоизменённым русским :(

 

Ладно, хрен с ним, будем считать что ты не по американски выразился. Итак, окупация Ирака американскими войсками по русски называется наличием в Ираке военных баз. Договорились. Значит ты меня спрашиваеш, чем бы отличалась оккупация Чечни американскими войсками от оккупации Ирака? Я правильно " по русски " понял?
:lol: Опять я видимо не по-русски писал, а писал-то следующее, чем присутствие американских войск в Чечне или Ираке отличалось бы в угрозе исламизма и где этот риск был бы большим, причём писал-то отвечая на твой вопрос, но видимо опять где-то здесь нерусские слова, которые становятся для тебя непреодолимой стеной в понимании написанного. Ну просто пипец насколько "непорусски" я выражаюсь. :(
Вот тут ты прав, я ошибся. Теория подразумевает наличие хоть каких либо данных для ее подтверждения. Данных о потдержке чеченских исламских отморозков ЦРУ нет.
:lol::):( Вот тут уже разреши мне над тобой поржать от души
Но ты мне не отвечаеш на мой вопрос: 9/11 ЦРУ сделало или нет?
Если ты мне ответишь на встречный - причастен ли Хусейн к этой атаке, как утверждало США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Абубакар действовал на территории Чечни от своего имени, т.к. он по происхождению чеченец. Абсурден сам факт участия ЦРУ хотя бы в том, что ни одна спецслужба не станет налаживать фабричное печатание фальшивых денег своей страны. Фальшивые рубли производили в Германии во времена фашизма, но это делалось для подрыва экономики СССР. А тут какой-то пародокс. ЦРУ налаживает в Турции печатание фальшивых долларов для подрыва экономики США? :lol:
Алехандро - ты видимо очень плохо смотрел фильм :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алехандро - ты видимо очень плохо смотрел фильм :lol:

А я так и вовсе не смотрел. Что-то в последнее время мало у меня доверия к пропагандистским фильмам первого канала.

Но этот вопрос тоже заинтересовал. Просвети что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и вовсе не смотрел. Что-то в последнее время мало у меня доверия к пропагандистским фильмам первого канала.

Но этот вопрос тоже заинтересовал. Просвети что ли? :lol:

http://www.1tv.ru/anons/id=26566

 

Здесь АНОНС этого фильма, весь фильм пересказывать я просто за*бусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отшельник, передергиваеш.

 

чем присутствие американских войск в Чечне или Ираке отличалось бы в угрозе исламизма и где этот риск был бы большим

 

Расшифруй, а то я как-то не понимаю смысла этой фразы. :lol: Попутно расскажи ка мне, где ты вобще набрался идей о американских войсках в Чечне? Кому они там нужны и как бы они туда попали? США объявили бы войну России? Пиздец, идёт прямо таки написание научно-фантастического романа. :(

 

Вот тут уже разреши мне над тобой поржать от души

 

Это пожалуйста, для того я тут и сижу. :) Но тем ни менее, когда порыв смеха закончится, я бы всё таки попросил бы тебя дать мне данные о участии ЦРУ в подготовке, финансировании или обучении муджахеддинов (как это было, например, в Афгане), или участие в планировании операций, или .... ну ты понял, да? :(

 

Если ты мне ответишь на встречный - причастен ли Хусейн к этой атаке, как утверждало США.

 

К этому на 100% причастна АльКайда, организация, которой он руководит. Если твой вопрос поставить "знал ли он о планах атаки на США", то ответ ДА. Если он стоит "принимал ли он участие в конкретных планах", то ответом будет "вероятно нет".

 

Итак, обратно к моему вопросу:

 

Что более вероятно, то что злобные муфтики с планеты Абракадабрия потдерживают боевиков, или всё таки ЦРУ спланировалo и провело операции в Чечне, и заодно 9/11? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельник, передергиваеш.

Расшифруй, а то я как-то не понимаю смысла этой фразы. :lol: Попутно расскажи ка мне, где ты вобще набрался идей о американских войсках в Чечне? Кому они там нужны и как бы они туда попали? США объявили бы войну России? Пиздец, идёт прямо таки написание научно-фантастического романа. :)

Дед - а такой вопрос ты вообще тему читал? Я понимаю, что читая множество форумов ты не помнишь что, где и кому ты отвечал, но эта темка почти крошечная, мог бы освежить в памяти.
Это пожалуйста, для того я тут и сижу. :( Но тем ни менее, когда порыв смеха закончится, я бы всё таки попросил бы тебя дать мне данные о участии ЦРУ в подготовке, финансировании или обучении муджахеддинов (как это было, например, в Афгане), или участие в планировании операций, или .... ну ты понял, да? :(
Странно - но ты опять пытаешься всплыть неудачно :( Ты опять слово "участие" сводишь к какому-то тебе одному известному смыслу. Я везде писал ПОЛИТИЧЕСКОЕ отделение Чечни, при чём здесь военные операции? Ну неужели трудно просто читать тему, а не бродить в лабиринтах своих фантазий?

Но всё равно приведу тебе пару цитат из стартпоста

“Нас даже возили в Лондон люди из ЦРУ”, — рассказал Шамседдин Юсеф, министр иностранных дел в правительстве Дудаева.
в те годы советник министра обороны США Ричард Пeрл: “Насколько я знаю, мы пытались предоставить (чеченским сепаратистам) моральную поддержку, материальную вроде бы тоже”.

 

“Я не знаю, почему тогда не получилось лучших результатов. Мне кажется, в тот момент можно было изменить ситуацию, но, к сожалению, ничего предпринято не было”,

 

Ну а дальше я ваще в ауте - первый раз слышу о том, что Хусейн руководит АльКаидой. Возможно я слишком много упустил в новейшей истории.

 

К этому на 100% причастна АльКайда, организация, которой он руководит. Если твой вопрос поставить "знал ли он о планах атаки на США", то ответ ДА. Если он стоит "принимал ли он участие в конкретных планах", то ответом будет "вероятно нет".

 

 

Итак, обратно к моему вопросу:

 

Что более вероятно, то что злобные муфтики с планеты Абракадабрия потдерживают боевиков, или всё таки ЦРУ спланировалo и провело операции в Чечне, и заодно 9/11? :lol:

Ещё раз спрашиваю где я говорил о планировании и проведении операций на территории Чечни? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

По поводу Хусейна описался, не о том думал.

 

Всё остальное - опять начинается "иди почитай тему". Иди и почитай. Ты задал на мой взгляд совершенно идиотский вопрос "отличается ли Чечня от Ирака". Каков вопрос, таков и ответ.

 

поэтому её участие в кавказских событиях считаю фактом

 

Что для тебя является "участием"? Вся твоя тема целиком является инсеньюацией, что нестабильность на Кавказе дело рук ЦРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Хусейна описался, не о том думал.

 

Всё остальное - опять начинается "иди почитай тему". Иди и почитай. Ты задал на мой взгляд совершенно идиотский вопрос "отличается ли Чечня от Ирака". Каков вопрос, таков и ответ.

Ок. Как я понимаю время своё ты тратить не хочешь, но и мне когда-нибудь надоест тебе пересказывать наши дисскуссии через каждый пост. Когда я писал о сравнении Ирака и Чечни - я продолжал наш разговор о риске исламизма. Где исламизм рискование для иностранных солдат - в Ираке или Чечне - в чём отличие? Так более понятно или опять "непорусски"? :lol:

 

Что для тебя является "участием"? Вся твоя тема целиком является инсеньюацией, что нестабильность на Кавказе дело рук ЦРУ.
Ну во-первых вся моя тема основана на фильме, который построен на интервью, то что фильм однобоко освещает ситуацию в Чечне - я полностью согласен, но я так же и уверен в том, что по-другому и не получилось бы, потому как Абубакар не мог давать интервью о "делах Кремля" в Чечне, поскольку находился он с "другой стороны", о которой и поведал в своём письме. Я тебе привел цитаты и министра иностранных дел в правительстве Дудаева, и советника министра обороны США, но тебе же легче написать, что я дураг, ну или сказать, что тебе нужен оригинальный англицкий текст, чем просто освободится от своих комплексов и пропендосской зомбированности :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я обойду коментарий о зомбированности, ибо как шутка он тупой, а посылать тебя на Буш как Анди или Команданте, не хочется.

 

Что касается вот этого:

 

Где исламизм рискование для иностранных солдат - в Ираке или Чечне

 

То и вовсе жопа, откуда это вылезло и каким краем это относится к теме? Опасней Ирак ибо там больше военных действий. Но как я и сказал, ни хера не понимаю, при чем тут это. Глубокий смысл твоей ,ысли от меня ускользает. БОлее того, я даже не понимаю самой фразы "риск исламизма". Исламизм рискует чем-то или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обойду коментарий о зомбированности, ибо как шутка он тупой, а посылать тебя на Буш как Анди или Команданте, не хочется.
Деда - а это была всего лишь пародия на тебя самого :lol: Даже не шутка :lol:

 

То и вовсе жопа, откуда это вылезло и каким краем это относится к теме? Опасней Ирак ибо там больше военных действий. Но как я и сказал, ни хера не понимаю, при чем тут это. Глубокий смысл твоей ,ысли от меня ускользает. БОлее того, я даже не понимаю самой фразы "риск исламизма". Исламизм рискует чем-то или что?
Ты говорил примерно следующее
На мой взгляд предположение о том, что даже для мифического ослабления России (которое никак бы не произошло от отделения Чечни), Америка не пойдет на укрепление мусульманской сети.
Вот я и задал вопрос - при окупации Ирака произошло это самое укрепление(?) и чем бы оно отличалось, если бы после провозглашения "независимости" Ичкерии американские военные стали бы там "гарантами мира".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отшельник

 

Если это и пародия, то явно с оттенком щепелявости. Когда мне люди из России начинают что-то говорить о зомбиваронности, то мне охота ржать. Сколько раз вас тыкали лицом в факты откровенного искажения смысла или даже текста статей вашими СМИ? Сколько надо еше ткнуть, что бы перестали пороть хуйню о нашем "зомбированьи" и занялись своим лечением?

 

Далее, меня просто поражают твои выводы. как можно взять и на 180 градусов передернуть сказанное, мне не понятно. Ираку объявили войну и его оккупировали, скинув по ходу дела антиамериканское правительство. В смысле политической силы Ирак перестал существовать, чем сети исламских стран был нанесен колоссальный удар. Чечня на столько маленькая и вшивенькая часть той самой сети, что даже если её просто разбомбить, соотношение сил в мире не изменится никак. Более того, пока Чечня под контролем РФ, США не надо думать об этой дыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельник

 

Если это и пародия, то явно с оттенком щепелявости. Когда мне люди из России начинают что-то говорить о зомбиваронности, то мне охота ржать. Сколько раз вас тыкали лицом в факты откровенного искажения смысла или даже текста статей вашими СМИ? Сколько надо еше ткнуть, что бы перестали пороть хуйню о нашем "зомбированьи" и занялись своим лечением?

Деда - меня не еб*ут факты которыми ты крыл кого либо другого - в беседах со мной - от тебя не было и малейших намёков на факты, а лишь сплошной слив. Я тебе дал конкретные слова высокопоставленных лиц - приписывать их мне просто не имеет никакого смысла. Твоя позиция от "зомбированности" практически ничем не отличается. Можешь рвать на себе рубаху и ржать во весь голос, но просто прими это к сведению :lol:
Далее, меня просто поражают твои выводы. как можно взять и на 180 градусов передернуть сказанное, мне не понятно. Ираку объявили войну и его оккупировали, скинув по ходу дела антиамериканское правительство. В смысле политической силы Ирак перестал существовать, чем сети исламских стран был нанесен колоссальный удар. Чечня на столько маленькая и вшивенькая часть той самой сети, что даже если её просто разбомбить, соотношение сил в мире не изменится никак. Более того, пока Чечня под контролем РФ, США не надо думать об этой дыре.
Ну давай начнём с того, что я тебя просил ответить - являлось ли истиной заявление правительства США о причастности Хусейна к 9/11? После свержения Хусейна - исламизма в Ираке только прибавилось в геометрической прогрессии, но США не изменили своих целей, а ты утверждал, что США не полезут в Чечню только потому, что там усилится исламизм. Вот я тебя до сих пор и спрашиваю - чем отличается Ирак, в который полезли несмотря на то, что угроза радикального исламизма лишь возросла от риска возрастания такой же угрозы в Чечне?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Твоя ссылка на "высоко поставленного" члена меня ебет еше меньше, чем тебя мои аргументы в разговорах с другими, так что побеспокойся о своих рубашках. Мне мои намного дешевле ободятся, я могу их до пенсии рвать и нокогда не не оскудеет кладовая. Надеюсь что в России рубахи дешевле. Ты делаеш далеко идушие иньсеньюации на базе ровным словом НИЧЕГО, а потом громко трубиш о моих сливах и своих победах, задавая уникально интересные вопросы типа "Чечня от Ирака отличается?". Беспезды, я слил с этим вопросом. Далее идет коментарий, который еше больший пиздец:

 

После свержения Хусейна - исламизма в Ираке только прибавилось в геометрической прогрессии

 

Это как, большая часть населения Ирака перешла в мусульманскую веру? Было 99.9% а стало 100%? Или как? Ах, да, опять я наверное по американски понял, правда?

 

Но зато у тебя всегда есть вариант сказать, что я слил, передернув мои слова. Ну-ка где это я сказал, что:

 

а ты утверждал, что США не полезут в Чечню только потому, что там усилится исламизм

 

С нетерпением жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, и я добавлю. Вот тебе ответ посла США:

 

Alexander Vershbow: The United States does not acknowledge the legitimacy of the separatist Chechen government

 

Сам переведеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда - меня не еб*ут факты которыми ты крыл кого либо другого - в беседах со мной - от тебя не было и малейших намёков на факты, а лишь сплошной слив. Я тебе дал конкретные слова высокопоставленных лиц - приписывать их мне просто не имеет никакого смысла. Твоя позиция от "зомбированности" практически ничем не отличается. Можешь рвать на себе рубаху и ржать во весь голос, но просто прими это к сведению :lol:

Ну давай начнём с того, что я тебя просил ответить - являлось ли истиной заявление правительства США о причастности Хусейна к 9/11? После свержения Хусейна - исламизма в Ираке только прибавилось в геометрической прогрессии, но США не изменили своих целей, а ты утверждал, что США не полезут в Чечню только потому, что там усилится исламизм. Вот я тебя до сих пор и спрашиваю - чем отличается Ирак, в который полезли несмотря на то, что угроза радикального исламизма лишь возросла от риска возрастания такой же угрозы в Чечне?????

 

МногоУважаемый Отшельник! Всего один вопрос - ТЫ ТАМ БЫЛ???

 

P.S. по поводу твоих высказываний... первое - а с чего ты взял что твои факты кого то ипуть?! и второе - какие нах высокопоставленные лица?! кому ты поверил? тем ублюдкам которые пиздят по СМИ? или же ты все таки поверишь тем людям которые там были?!

 

P.P.S. Вообщем жду ответа на первый и главный вопрос... - ТЫ ТАМ БЫЛ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это как, большая часть населения Ирака перешла в мусульманскую веру? Было 99.9% а стало 100%? Или как? Ах, да, опять я наверное по американски понял, правда?
Дед говоря "исламизм" - мы не говорим об исламе и мусульманах, а о радикализме, а отсюда - о терроризме - это ты мог бы понять, прочитав мой пост до конца - там это прописано чётко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деду и Хулио - небольшой квест

 

Итак те у кого берут интервью в фильме кроме главного героя Абубакара

Министры иностранных дел и обороны самопровозглашенной Ичкерии, сотрудник службы безопасности Дудаева, охранник Масхадова, муфтии Северо-кавказских республик, а также кадровые сотрудники ЦРУ и боевики, рассказывают о том, кто и как разжигал войну на Кавказе. О том кто являлся спонсорами боевых действий в Чечне.

 

На другой чаше весов - Посол США

 

 

Итак жду кто из вас первым ответит на немного видоизменённый вопрос Хулио

Всего один вопрос - КТО ТАМ БЫЛ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед говоря "исламизм" - мы не говорим об исламе и мусульманах, а о радикализме, а отсюда - о терроризме - это ты мог бы понять, прочитав мой пост до конца - там это прописано чётко.

 

Отшельник

 

Ты мне создаеш серьезный комплекс, я начинаю думать что забыл русский язык. На сколько я помню, исламизм это всего лиш стремление к созданию стран, которые будут жить по законам шариата, это идеология, основанная на исламе. И это ну никак не терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельник

 

Ты мне создаеш серьезный комплекс, я начинаю думать что забыл русский язык. На сколько я помню, исламизм это всего лиш стремление к созданию стран, которые будут жить по законам шариата, это идеология, основанная на исламе. И это ну никак не терроризм.

Ну раз ты всё равно не осилил мой пост до конца приведу тебе мою цитату ещё раз
Вот я тебя до сих пор и спрашиваю - чем отличается Ирак, в который полезли несмотря на то, что угроза радикального исламизма лишь возросла от риска возрастания такой же угрозы в Чечне?????
Лэйзи я прекрасно понимаю твою позицию - легче до*баться до "неправильно" написанных буковок, чем ответить на "губительные" для твоего имиджа вопросы, причём вроде последний вопрос из 46 поста настолько прост, что я уж думал, что и ты и Хулио смолут на него ответить внятно и по существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отшельник, я ни до чего не доебываюсь, просто мне смешно смотреть как не глупый человек пишет о том, о чем он явно не много знает. О какой, блин, угрозе радикального исламизма в Ираке ты пишеш? Ты вобще хоть отдаленно представлял себе устой жизни Ирака эпохи Садама? Более радикального исламизма сложно представить, разве что режим талибанов. Вот потому то мне и хочется что бы ты по буковкам мне расжевал, что ты понимаеш под исламизмом, а то Хулио жалуется на то, что ты каждый раз его упрекаеш в том, что он тебя не правиьно понимает. Видиш ли в чем дело, Хулио никак понять не может громких слов. "Радикальный исламизм" это што? Если исламизм, это философия, основнная на исламе, а исламизация это движение за создание правовой ситемы, в которой все решения проблем будут совершаться исходя из законов шариата, то что такое радикальный шариат?

 

Хулио сильно подозревает, что Отшельник немного в терминологии запутался, как, впрочем, и многие другие ораторы в российских СМИ. Исламизм не есть террор, террористы им прикрываются, но это далеко не однп и то же. Угроза исламизации в Ираке возрасти не могла, ибо Ирак по большому счету всегда был исламской страной. вся идея именно в том, что бы создать там правовое государство на базе демократии, и им подменить феодальные законы, каковыми по сути являются законы шариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что исламизм - это: "политическое течение внутри исламского мира, нацеленное на создание исламских государств, приведение официального права в соответствие с шариатом и соблюдение мусульманским и немусульманским населением ценностей и законов пророка Мухаммада и первых четырёх калифов. Исламизм является идеологией, на основе религии (ислама - исламский фундаментализм) и претендующей на её единственно правильное толкование."

А то вы меня совсем запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...