Перейти к содержанию
Бронеход

Михаила Борзыкина не допустили до эфира.


Рекомендуемые сообщения

Лидера группы "Телевизор" Михаила Борзыкина решили не пускать в прямой эфир питерского телеканала "100 ТВ". Его участие в программе "100-процентный звук" было запланировано на 24 апреля. Но редакцию не удовлетворили злободневные тексты песен «Телевизора».

 

Как рассказал NewTimes.ru сам Михаил Борзыкин, на телевидение были отправлены тексты трёх новых песен группы. «Буквально через 15 минут после прочтения было сказано, что для телевидения это слишком, у нас неполитическая передача, сейчас такая ситуация, вы же понимаете», - процитировал редакторов рок-музыкант. Фразой «мы не можем поставить это в эфир» телевизионщики закончили разговор.

 

Такую реакцию у редакторов вызвали песни «Заколотите подвал», «Сиди дома» и «Очки». Упрёки со стороны телеканала в том, что музыкант использует нецензурную лексику и похабщину прозвучали не сразу, а только сегодня. Причём, уверяет Михаил Борзыкин, «это ложь, ничего нецензурного там ни в одной песне нет». «Я узнал в справочниках. Максимум что там может быть – это эвфемизмы и вульгарная лексика, и то это спорные моменты», - отметил М. Борзыкин.

 

«Я прекрасно понимаю, почему они испугались этих песен. Там есть слова, которые для многих сейчас редакторов и владельцев холдингов являются нецензурными : «кремлядь», «куршавель», «стабильность». Вот о чём нельзя петь рок-музыканту сегодня. Если он об этом поёт, то он не попадает ни на радио, ни на телевидение, ни на какие каналы», - пояснил Михаил Борзыкин. С такой цензурой музыкант сталкивался только в 80-е годы. Впрочем, в последние 4 года, по его словам, это тоже стало привычным явлением. «Свобода как шагреневая кожа, всё сужается»,- подчеркнул лидер группы «Телевизор».

 

Михаил Борзыкин неоднократно участвовал в петербургских маршах несогласных и исполнял на них свои песни. Именно во время этих акций он «увидел лицо нашего государства». «Звериное выражение лиц омоновцев – достаточное доказательство моей правоты. Я видел, как били детей, стариков и женщин», - отметил музыкант. Тем же, кто не считает нужным выражать свой гражданский протест, видимо, адресована одна из не прошедших теле-цензуру песен со словами «Сиди дома, если страшно, только потом и не спрашивай, почему так и за что нам. Был мудр, сидел дома».

 

Лидер рок-группы считает, что пока ситуацию с творчеством «критической не назовёшь». «Но это потому что мы маленькие и безопасные, только поэтому нас пока жёстко не контролируют». Другое дело, когда речь заходит о крупных проектах или более известных музыкантах.

 

Пресс-служба петербургского отделения ОГФ сообщает, что в этом году Юрия Шевчука, который принимал участие в Марше несогласных 3 марта, впервые не пригласили на традиционный концерт памяти Булата Окуджавы. Зато там выступит лидер "Машины времени" Андрей Макаревич.

 

Сайт группы ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаревич "отличился" еще и выступлением на концерте после выборов президента. Не ожидал от него такого. Жаль... Мне его творчество нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаревич "отличился" еще и выступлением на концерте после выборов президента. Не ожидал от него такого. Жаль... Мне его творчество нравится.

Ну так вот поэтому-то и допущен. В смысле, Макар. Хотя Шевчук Окуджаву исполнял органичнее, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ ДЕМОКРАТИИ ПЕРЕПОЛЗАЕМ К ДИКТАТОРСТВУ?

От авторитаризма к тоталитарному застою скорее. Вот такие вот "запреты эфиров" - это же на самом деле первый (или уже не первый) шаг к "черным спискам" тех или иных авторов, исполнителей, деятелей культуры и искусства. Науки, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в одном я согласна, что с потятием "демократия и свобода слова" начали смешивать беспредел и отсутствие морали.

Явно не тот случай. Тут - просто политическая цензура в чистом виде. На телевединии она где косвенно, где явно присутствует уже давно, в прессе проявляется всё более и более активно, теперь вот и до музыки дело дошло. Для музыки это, кстати, может быть и неплохо, а вот для нас - явно не слишком обнадеживающий симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос только для какой музыки... Если б сократили дегенератную попсу, это плюс а когда сокращают рок и иже с ним... Имхо самый серьезный показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаревич "отличился" еще и выступлением на концерте после выборов президента. Не ожидал от него такого. Жаль... Мне его творчество нравится.

 

Забавно--это слова из его же песни:

 

 

Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он прогнется под нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно--это слова из его же песни:

 

 

Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас.

Однажды он прогнется под нас.

 

Не ну малоли что он пел :lol:

Теперь у него несколько иные приоритеты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вам не надоело сами себя обманывать? :lol: Цинично-парадоксальный взгляд на Россию. :lol:

 

таки интересно а в чем вы увидели пародоксальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки интересно а в чем вы увидели пародоксальность?

 

Люди постоянно скулят - по поводу о застое, о развале, о цензуре и, мания величия и прочее! Просто посмеиваюсь над таким высокомерным предположением а также попытка доказать, что там тотальная цензура. Это такая умора - что дальше никуда. Видать - сами не знают, чего хотят от жизнь. Также забыли - что в других странах есть цензура. :lol: Продолжите дальше себя обманывать. :lol: Да и хватит жить в иллюзии и смотреть на саморекламу о демократий - только в сказки бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди постоянно скулят - по поводу о застое, о развале, о цензуре и, мания величия и прочее! Просто посмеиваюсь над таким высокомерным предположением а также попытка доказать, что там тотальная цензура. Это такая умора - что дальше никуда. Видать - сами не знают, чего хотят от жизнь. Также забыли - что в других странах есть цензура. :lol: Продолжите дальше себя обманывать. :lol: Да и хватит жить в иллюзии и смотреть на саморекламу о демократий - только в сказки бывает.

Пашол ты нахуи, дорогой мой Антаран. Все знают, чего хотят от жизнь. Борзыкин - точно знает. Он хотел от жизнь лишь чтобы ему разрешили спеть, и всё. А насчет сказок - поинтересуйся у пендосов, каким это маем они до сих пор не закрыли "детский" мультик South Park, например, в то время как у нас закрыли относительно безобидные "Куклы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайлович. А почему у НАС не закрыли Саус Парк? Ведь цензура же! Опять же расскрой мне тему СМИ? Почему у нас издаются, на русском языке: Forbs, The Financial Times, The Wall Street Journal и многие другие газеты и журналы? "Длинная рука" Кремля и до них добралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайлович. А почему у НАС не закрыли Саус Парк? Ведь цензура же! Опять же расскрой мне тему СМИ? Почему у нас издаются, на русском языке: Forbs, The Financial Times, The Wall Street Journal и многие другие газеты и журналы? "Длинная рука" Кремля и до них добралась?

Потому что там про Путена мало чего есть. Они как-то больше про USA шутят неполиткорректно, что вполне соответствует генеральной линии партии. А насчет Форбс - издаётся-то он издается, но Хлебникова таки мочканули. Уолл стрит что-то я не видел на русском... Интересно. Надо бы почитать. Файнэншл - ну чего - экономическая газета, интересная только относительно узкому кругу профессионалов, которые и так всё знают. Сейчас у нас из относительно независимых печатных СМИ остались Новая Газета с очень небольшим тиражом, и, отчасти, КоммерсантЪ. А в телевизоре, пожалуй, кроме "Недели" на РЕН-тв нихуя и не осталось. Да и РЕН-тв уже прикупил Газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайлов, а Путин и Хлебников как то свяазаны? Хочешь что бы Путина ругали? Слушай Эхо Москвы с Новодворской. Кругом куча независимых СМИ.

 

Уолл Стрит = Ведомости.

 

Кругом куча таких примеров. Не видит тот, кто не хочет видеть. Хотелось бы посмотреть например на "Правду" издающуюся на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайлов, а Путин и Хлебников как то свяазаны? Хочешь что бы Путина ругали? Слушай Эхо Москвы с Новодворской. Кругом куча независимых СМИ.

 

Уолл Стрит = Ведомости.

 

Кругом куча таких примеров. Не видит тот, кто не хочет видеть. Хотелось бы посмотреть например на "Правду" издающуюся на английском языке.

Ну да, ещё "Эхо", конечно... Хотя вот тут и на Венедиктова уже наехали - "интеллигентом, не помнящим родства" обозвали.

Ну почему сразу Путин? Путин - лишь символ. С Хлебниковым связаны подпутинские чиновники, многим из которых не понравилось, что Форбс в лице Хлебникова включил их в список 100 богатейших людей России.

А насчет "хочу чтобы ругали" - нет, не хочу. Вернее хочу чтобы ругали за дело. Но вот чего точно не хочу - так это чтобы лизали. СМИ нужны не для того чтобы лизать и развлекать.

Что, ты думаешь, в Англии нет леворадикальных газет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашол ты нахуи, дорогой мой Антаран. Все знают, чего хотят от жизнь. Борзыкин - точно знает. Он хотел от жизнь лишь чтобы ему разрешили спеть, и всё. А насчет сказок - поинтересуйся у пендосов, каким это маем они до сих пор не закрыли "детский" мультик South Park, например, в то время как у нас закрыли относительно безобидные "Куклы"?

 

Ну не разрешили, и что с того?!? Так бывает везде. :lol: А мне какое дело до Америки? Их внутренняя проблема - тем более, если не знаешь, но в некоторых штатах - не показывают говно. И не видно там диктатура. Даже в Италии в своё время запретили жуткие фильм "Сало или 120 дней Содома" вызвал огромный скандал не только в Италии, но и в Европе. Большинство кинотеатров отказали фильму в прокате - да был в чёрном списке. Или почему в Америки запретили показывать "Долина Волоков"? Правильно там про плохих американцев будут рассказывать. Очень хорошо показаны в фильме американцы и иракцы. Американцы не хорошие и не плохие — они просто чужие. И даже не пропагандирует. Просто рассказывает одну небольшую историю из нашей современности в Ираке. И почему же цензура в таком свободном стране? Если ничего нет такова? Правильно не нравиться им - хоть это не как бредовые говно "Красный Рассвет". Ибо не знаешь - но цензура есть везде во всех сфере культуры. И Когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к автомату. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ещё "Эхо", конечно... Хотя вот тут и на Венедиктова уже наехали - "интеллигентом, не помнящим родства" обозвали.

Ну почему сразу Путин? Путин - лишь символ. С Хлебниковым связаны подпутинские чиновники, многим из которых не понравилось, что Форбс в лице Хлебникова включил их в список 100 богатейших людей России.

А насчет "хочу чтобы ругали" - нет, не хочу. Вернее хочу чтобы ругали за дело. Но вот чего точно не хочу - так это чтобы лизали. СМИ нужны не для того чтобы лизать и развлекать.

Что, ты думаешь, в Англии нет леворадикальных газет?

 

Если это тот Венедиктов, о котором я думаю, то лучше бы он уехал из России и больше ни когда здесь не появлялся.

 

Человек, может быть симоволом только после смерти, как Че Гевара, Ленин, Сталин или Гитлер. Путин живой человек, и видно как СМИ вешают на него всех собак- Хлебникова, Политковскую, Ющенко, Собчака и т.д.

 

Касаясь, Хлебникова и подпутинских чиновников. Так как Путин президент, то ЛЮБОЙ чиновник является подпутинским. Точно так же можно повесить на Путина действия сержанта ППС вымогающего взятку и сказать, что Путин несет за это личную ответственность.

 

ТЫ ЛИЧНО СМИ ДАВНО ЧИТАЛ??? По моему там ругают, и предостаточно. Причем в тех же самых изданиях, которые лично ты и разные мысье из Ну Йорка, считают зомбирующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот Венедиктов, о котором я думаю, то лучше бы он уехал из России и больше ни когда здесь не появлялся.

 

Человек, может быть симоволом только после смерти, как Че Гевара, Ленин, Сталин или Гитлер. Путин живой человек, и видно как СМИ вешают на него всех собак- Хлебникова, Политковскую, Ющенко, Собчака и т.д.

 

Касаясь, Хлебникова и подпутинских чиновников. Так как Путин президент, то ЛЮБОЙ чиновник является подпутинским. Точно так же можно повесить на Путина действия сержанта ППС вымогающего взятку и сказать, что Путин несет за это личную ответственность.

 

ТЫ ЛИЧНО СМИ ДАВНО ЧИТАЛ??? По моему там ругают, и предостаточно. Причем в тех же самых изданиях, которые лично ты и разные мысье из Ну Йорка, считают зомбирующими.

У меня другое мнение об этом Венедиктове. Именно на "Эхе" сегодня можно на самом деле увидеть всю палитру политических взглядов - от придворных баснописцев а-ля Михаил Леонтьев до истеричных либеральных радикалов а-ля Новодворская. Таким и должно быть СМИ.

Какие СМИ вешают на Путина Политковскую и Хлебникова? Известия? 1-й канал? РТР? Ты просто ,видимо, больше времени знакомишься с интренет-изданиями совершенно разного качества, среди которых есть действительно целый ряд серьёзных оппозиционных СМИ.

Я имел ввиду тех чиновников, которые нажили миллиарды благодаря прямым действиям Путина по якобы избавлению страны от олигархического засилья. "Административных олигархов", если можно так выразиться.

Я - да, каждый день практически читаю. Обычно - коммерсантъ, или известия. Там действительно иногда мягко намекают, что не всё ладно в датском королевстве. Но причем тут недопущение рок-певца до эфира по политическим мотивам? Кстати, Антаран, этот вопрос и к тебе относится. Чудесный фильм "Сало или 120 дней Содома" действительно не стоит показывать в прайм-тайм ни в одной стране мира. Но это - не цензура, а просто забота о психическом здоровье подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кто то сомневается что на первых кнопках существуют черные списки??? Существуют причем об этом не таясь сообщили даже по НТВ и ничего... Всем нравится всех устраивает...

А "ЭХО" действительно самое интересное радио. И действительно беспристрастное в редакционной политике. Да многие ведущие имеют отрицательную позицию в отношении политики Путина.

Но они пускают в эфир всех адекватных и не очень лиц. И создают действительно интересную полемику. Больше никто не может с ними в этом сравнится. И самое главное они не навязывают свое отношение, а дают информацию к размышлению.

Поэтому и не удивительно что именно аудиторию "ЭХА" считают самой интеллектуальной.

 

Венедиктов молодец. Анди кушай каку =)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...