Перейти к содержанию
Бронеход

Ура! Преступность побеждена!


Рекомендуемые сообщения

Правительство Москвы отчиталось о завершении первого этапа операции «Первоцвет-2008», целью которой является пресечение незаконной торговли подснежниками. За три недели к административной ответственности привлечен 71 правонарушитель. По данным правительства Москвы, в прошлом году в аналогичной операции «Первоцвет-2007» участвовало 26 тысяч сотрудников правоохранительных органов столицы — ППС, ДПС, участковые и бойцы Управления по борьбе с экономической преступностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Абзац - серьёзное достижение-71 человек задержанных и 26 тысяч задействованных сотрудников :lol:

 

Не знаю,как у вас,но у нас подснежниками торгуют бабули - на кусок хлеба себе зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абзац - серьёзное достижение-71 человек задержанных и 26 тысяч задействованных сотрудников :lol:

 

Не знаю,как у вас,но у нас подснежниками торгуют бабули - на кусок хлеба себе зарабатывают.

366,197 ментов на одну бабулю. Ууу-х, красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абзац - серьёзное достижение-71 человек задержанных и 26 тысяч задействованных сотрудников :lol:

 

Не знаю,как у вас,но у нас подснежниками торгуют бабули - на кусок хлеба себе зарабатывают.

Остальные откупились и подснежники подарены по адресатам и раставлены в офисах (вернее в ОМ и УВД)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспоминается картинка где вогруг ямы стоит толпа и каждый подписан

а в самой яме сидит иванов и ее копает а ети сверху ему подсказывают как надо правильно копать

 

а может даже за какуюто такую бабульку ктото медаль получит - задержание особо опасной бабульки вооруженной подснежниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Москвы отчиталось о завершении первого этапа операции «Первоцвет-2008», целью которой является пресечение незаконной торговли подснежниками. За три недели к административной ответственности привлечен 71 правонарушитель. По данным правительства Москвы, в прошлом году в аналогичной операции «Первоцвет-2007» участвовало 26 тысяч сотрудников правоохранительных органов столицы — ППС, ДПС, участковые и бойцы Управления по борьбе с экономической преступностью.

Минуточку - "прошлом году ... участвовало 26 тысяч сотрудников ...", а в этом скока? 71 могли и трое набомбить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку - "прошлом году ... участвовало 26 тысяч сотрудников ...", а в этом скока? 71 могли и трое набомбить!
Отчетность пока не готова. Но я уверен, что отдел по борьбе с экономическими преступлениями и на этот раз не сплоховал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пацаны, а это что, какая то хохма? Что за подснежники и чем они повредили безопасности страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, мне вчера сказали, что в России уменьшили возраст, с которого девушка может официально заниматься сексом, до 14 лет. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а это что, какая то хохма? Что за подснежники и чем они повредили безопасности страны?

Ну, типа, красная книга... Плюс бабушки налоги не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну, типа, красная книга... Плюс бабушки налоги не платят.

 

Чего? Охренели? Мы под Питером ведрами эти подснежники собирали. И какие в топку налоги? Им государство доплачивать должно. К пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа, красная книга... Плюс бабушки налоги не платят.

 

 

не понял, а как же подьем пенсий, отмена льгот и прочие шаги по заботе о стариках??? не памагают? :lol: почему старики работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Охренели? Мы под Питером ведрами эти подснежники собирали. И какие в топку налоги? Им государство доплачивать должно. К пенсии.

А в красной книге у нас очень много всяких странностей. Там например до сих пор ландыши у нас. С какого хуя, спрашивается?! А на какие-нибудь там линнеи шрёдера (родственный плаунам довольно редкий вид) всем посрать. Но тем не менее, за уничтожение видов из красной книги теоретически могут ебать очень сильно. Всем ясно, что эти 71 бабушек задержаны (а их краснокнижные подснежники уничтожены) только потому, что они не смогли расплатиться с 366-ми ментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне вчера сказали, что в России уменьшили возраст, с которого девушка может официально заниматься сексом, до 14 лет. Это правда?

 

Это неправда.

"Возраст, с которого девушка может заниматься сексом"- подобного юридического термина не существует вообще.

 

Касательно возраста и секса:

Есть ст. 134 УК РФ, предусматривающая наказание за половое сношение, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, и иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим 16 лет. Если мальчику 17 лет, а девочке 16- то всё ок :lol:.

 

По теме: я обожаю подснежники. У меня имеется специальная рюмка, в которую я ставлю букетики с нежными цветками. Покупаю у бабушек в переходе. Я в восторге. В этом году тоже куплю. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава боду, а то я испугался в самом деле.

Лэйзи, а как ты себе представляешь "официальное занятие сексом"? :lol: Чем оно должно отличаться от неофициального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзи, а как ты себе представляешь "официальное занятие сексом"? :lol: Чем оно должно отличаться от неофициального?

 

age of legal consent

 

ХЗ как это правильно перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мужика посадили на 2 года за кражу банки с вареньем

попал на сладком

 

бред, за кражу банки с вареньем никого здесь не садят на 2 года, ну разве что эта банка в горизонтальном положении стояла на железнодорожных рельсах и называлась цистерна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, а как ты себе представляешь "официальное занятие сексом"? :) Чем оно должно отличаться от неофициального?

отличается тем, что тебя за этим занятием официально застали :lol:

вообще, в рзных странах - разное законодательство.

 

лично меня ст. 134 УК РФ порадовала ... там сказано, что если лицо А, достигшее 18 лет, будет сношать лицо Б, не достигшее 16 лет, то лицо А будет наказано ? а если лицо А не достигло 18 лет - то всё законно ? :lol:

 

когда-то мне случайно попалось на глаза упоминание нашего законодательства по этому вопросу. будет с чем сравнить.

половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, считается мелким преступлением - что-то вроде "sexual intercourse with minor".

половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет, приравнивается к изнасилованию. даже если происходило по обоюдному согласию. обвинение идёт по статье изнасилования, и сроки за это получаются соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то пиздеж ты тут выложил. Гони ссылку на официальную инфу.
Операция «Первоцвет» будет проводиться по двум направлениям: пресечение ввоза редких цветов в столицу и недопущение торговли ими, сообщил в понедельник журналистам замначальника московской экологической милиции Альберт Кахраманян.

 

 

 

«Операция предполагает проверку автотранспорта при въезде в Москву, склады и оптовые базы, где могут хранится первоцветы, а также объекты розничной торговли растениями», - пояснил он.

 

 

 

«Всего в операции «Первоцвет» будет задействовано свыше 26 тысяч сотрудников различных правоохранительных структур. Точную цифру можно будет назвать только после окончания операции», - отметил он.

 

 

 

По словам замначальника московской экологической милиции, в операции принимают участие сотрудники Департамента природопользования, региональных управлений по надзору в сфере природопользования, патрульно-постовой службы, Управления по борьбе с экономическими преступлениями, а также народные дружинники.

 

 

 

В свою очередь, замначальника Управления правового обеспечения и координации инспекционного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Татьяна Козлова отметила, что количество изъятых первоцветов значительно уменьшилось по сравнению с предыдущими годами.

 

 

 

«Если в 2002 году количество изъятых цветов составило примерно 4 миллиона экземпляров, в 2003 - 600 тысяч, то в прошлом году было изъято всего 2,5 тысячи экземпляров», - сообщила она.

 

 

 

По мнению Козловой, сокращение количества изъятых цветов происходит по нескольким причинам. «Во-первых, активная работа природоохранных служб заставила многих торговцев переключиться на другие виды деятельности. Во-вторых, браконьеры находят новые пути доставки первоцветов в Москву, например автомобили и авиатранспорт».

 

 

 

Также в рамках операции будет проводиться активная работа со школьниками. В московских школах пройдут открытые уроки, направленные на обучение детей бережному отношению к природе, а также конкурс «Сделай первоцветы своими руками».

 

 

 

Все изъятые во время операции цветы поступят в детские дома и различные медицинские учреждения.

 

 

 

О фактах незаконной розничной торговли первоцветами можно сообщить по телефону 02, или позвонить на горячую линию департамента природопользования по номеру (495) 205-85-62.

 

http://www.mvd.ru/about/press/4600/#%E013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...