Перейти к содержанию
Бронеход

Я зол, или в РФ у кого то крыша поехала. Извините за лексикон.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ебанный в рот, может я просто не так понял статью, но беспезды, там в России все что, охуели?

 

 

Призывник получит законное право менять свое место пребывания. Об этом сказал эксперт Лев Левинсон в интервью нашему корреспонденту в связи с одобрением Госдумой в пятницу, 21 марта, законопроекта второго чтения об обязанностях граждан в области воинского учета.

 

не знаю что за Лева и в чем он експерт, но что за ебанный калорашный подход: призывники что, не имеют права жить где хотят? :xm:

 

 

Соответствующий документ «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» внесен 29 августа 2007 года депутатом фракции ЛДПР четвертого созыва Андреем Головатюком, принят в первом чтении 6 февраля 2008 года, сегодня, 21 марта во втором чтении его поддержали без обсуждения единогласно 420 депутатов.

 

Законопроект устанавливает, что воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами не только по месту жительства, но и по месту их пребывания в случае, если они прибыли в это место на срок более трех месяцев. Кроме этого, предусматривается постановка на воинский учет военными комиссариатами в течение всего календарного года граждан: отбывших наказание в виде лишения свободы; лиц, проживавших за пределами РФ и прибывших для постоянного проживания в РФ, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явивших в установленные сроки. Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете должны лично сообщать о своем выезде в период призыва, если такой выезд составляет от 15 дней до 3 месяцев, а в случае, если до окончания периода осуществления призыва на военную службу остается менее 15 календарных дней, - на срок, равный или меньший срока, оставшегося до окончания периода осуществления призыва на военную службу.

 

Нихуясе. А когда народ начнут в концлагеря сгонять за 3 месяца до призыва, что бы еще более обеспечить защиту Родины? Охуеть, мля что бы куда то поехать надо военкоматам сообщать? А ебанные наночипы не надо в жопу вставлять, что ебанной власти было легче следить за своим народом. Или что, реального патриотизма стало так мало, что в действительности никто не хочет в ебанную армию идти?

 

 

По словам Левинсона, режим, конечно, несколько ужесточается

 

Беспезды, совсем чуть буть. И дальше:

 

 

Он напомнил, что уклонение от призывного учета и сейчас наказуемо, в Административном кодексе предусмотрен штраф за это. Неявка на призыв влечет уже уголовное наказание, но только при условии личного вручения повестки и росписи в призывника в этом. В Москве, где много граждан призывного возраста и многие бегают от призыва, это проблематично, в маленьких городках проблема создается для самих призывников. По этой причине, подчеркнул Левинскон, цифры президентского Указа о призыве готовятся Генштабом исходя из того, сколько реально можно призвать на срочную службу. Так что в этом эксперт проблем не видит. Он указал на то, что начинающийся с 1 апреля призыв продлится на полмесяца дольше обычных трех месяцев, то есть не до 30 июня, а до 15 июля.

 

Понятно, для чего это делается, подчеркнул эксперт, в связи с отменой отсрочек появляется возможность призвать всех выпускников среднего образования (школ и ПТУ) старше 18 лет до того как они успеют поступить в вузы. Эксперт пояснил, что и ранее были попытки заставить получить дипломы среднего профессионального образования 29 июня, чтобы 30 числа уже выручить повестку, но это было незаконно и суды вставали на сторону призывников.

 

Эксперт также подчеркнул, что этот год службы будет самым критичным с точки зрения неуставных отношений, так как еще остаются «деды» - двухгодичники, прошлый призыв проведен для службы на полтора года. Ссылки на необходимость преемственности эксперт считает неубедительными, так как «понятно, что это может вызвать». С другой стороны, теоретически в армии должны были вновь заработать гауптвахты и, по мнению эксперта, это улучшит ситуацию с дедовщиной.

 

Вот такой вопрос:

 

как я и сказал, может я плохо статью понял, все таки давно в России не был, но для меня это звучит на столько дико, что можно охуеть. народ заставляют просто отдавать отчет в каждом передвижении. Охуеть, что следующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это читата моих постов из разговора в асе по этому поводу. Лично мне добавит нечего. Модет Энди дополнит...

 

Stanislav ‎(2:33):

в два раза меньше срок службы, в два раза больше людей нужно. а служить некому. это коммент твоего выступления по радио

 

Stanislav ‎(2:37):

У нас демократия, ты что не знал? Скоро будет как в Белорусии.... У тебя в штатах, человек который приехал в другой город должен регистрироваться? Это так мысли в слух...

 

Stanislav ‎(2:43):

В 98 году (я тогда призыву подлежал) отчисленных из вузов загребали буквально через несколько дней, они инфу военкоматам сливали судя по всему. Пушечного мяса не хватало.... мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не сомневаюсь что или Анди или Команданте найдут что сфуфлить, но извините, мысля:

 

Стало так плохо, что народ повально от армии бегает? А как же Родина? Или Родина стала такая, что ее защищать не хотят? Как странно, в Америке нет проблем с набором добровольцев, в России проблема загнать народ в казармы по закону.

 

Мда, заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь что или Анди или Команданте найдут что сфуфлить, но извините, мысля:

 

Стало так плохо, что народ повально от армии бегает? А как же Родина? Или Родина стала такая, что ее защищать не хотят? Как странно, в Америке нет проблем с набором добровольцев, в России проблема загнать народ в казармы по закону.

 

Мда, заставляет задуматься.

 

бегают от армии только либерасты и пораженцы. настояшие патриоты режима (где то процента 4) идут служить добровольно по убеждениям :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Анди и Команданте а не хотите ли вы обсудить эту тему войсом через скайп - запись будет доступна на радио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пока что я попросил бы менее патриотичную часть населения прокоментировать данный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь что или Анди или Команданте найдут что сфуфлить, но извините, мысля:

 

Стало так плохо, что народ повально от армии бегает? А как же Родина? Или Родина стала такая, что ее защищать не хотят? Как странно, в Америке нет проблем с набором добровольцев, в России проблема загнать народ в казармы по закону.

 

Мда, заставляет задуматься.

 

Блядь, будет эмоционально и немного мата….

 

От службы не просто уклоняются, от нее бегают кто как может, и не первый год кстати. Ты этого не знал, что тебя так поразил данный факт??? Долг родине какой-то односторонний - мы ей должны дохуя, а она нам ничего. Доказывать про долг мне ничего не надо (это к патриотам) знал ребят, которых загребли под вторую чеченскую, и что с ними потом стало… Так что все доводы про становление мужчины в армии просьба оставить при себе. Может в других странах это и происходит, но не в РФ.

 

А сравнение с США просто некорректно, после увольнения рядовой Джон имеет сумму необходимую для оплаты обучения в ВУЗе, я рядовой Иван отбитые почки и 2 потерянных года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..!!!!!!!!!! опять кремляди показались в полном цвете...!!!!!!!!! что теперь потриоты скажут..?? какие найдут объяснения..????? да и нахуй тут объяснения..????? простите.. на повестке дня у "Думы"...поводки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Но вот какое дело, я ничего не могу поделать со своей жыдовской привычкой мыслить логически. Если у молодежи, а она, молодеж, есть будующее страны, нет особого чувства патриотизма, то видимо страна проходит через реальный духовн0 моральный кризис. Видимо идеология, втираемая в головы народа, не столь популярна среди народа, как многие тут пытаются доказать.

 

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот какое дело, я ничего не могу поделать со своей жыдовской привычкой мыслить логически. Если у молодежи, а она, молодеж, есть будующее страны, нет особого чувства патриотизма, то видимо страна проходит через реальный духовн0 моральный кризис. Видимо идеология, втираемая в головы народа, не столь популярна среди народа, как многие тут пытаются доказать.

 

Я не прав?

 

дело в том, что народ не имеет альтернативы..............!!!!!!! и выбора тоже. но народ не хочет здаваться. вокруг одни жиды и проффесор Столешников..!! пиоздец мля..!!!!!!! зачем тогда столько внимания этому "народу"..?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
вокруг одни жиды и проффесор Столешников..!!

 

Поясни, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, не понял.

 

тебе знаком сайт зарубежом.ком..????? так вот, во всём виноваты евреи..!!! во всём...!!! везде их след..!!!! во всей мировой истории....!! так рисуются события...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе знаком сайт зарубежом.ком..????? так вот, во всём виноваты евреи..!!! во всём...!!! везде их след..!!!! во всей мировой истории....!! так рисуются события...

 

 

идиоты...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для того чтобы прожить у себя на родине, под крышей защищенной от вероятного противника и отдать за это 1год и не так уж дохуя.

Мне на самом деле глубоко по фигу что это т пост у кого что вызовет. Но такую территорию как РФ охранять надо очень дофига человеков.

Ах да армия должна быть контрактной слышал говорили , только где их взять столько? УШЕЛ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе знаком сайт зарубежом.ком..????? так вот, во всём виноваты евреи..!!! во всём...!!! везде их след..!!!! во всей мировой истории....!! так рисуются события...

 

Почитал посмотрел фоты - правду матку порет! Смерть жидам 88!!! :lol:

Виззе сплошной загофор! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для того чтобы прожить у себя на родине, под крышей защищенной от вероятного противника и отдать за это 1год и не так уж дохуя.

Мне на самом деле глубоко по фигу что это т пост у кого что вызовет. Но такую территорию как РФ охранять надо очень дофига человеков.

Ах да армия должна быть контрактной слышал говорили , только где их взять столько? УШЕЛ :lol:

 

Мансур расмотри предложение в " Сообщение #7" плззз.

Выкрики с места это кнешно весело а отстоять свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не знайу кто и что должен защищать, я пока спрашиваю, почему защищать не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знайу кто и что должен защищать, я пока спрашиваю, почему защищать не хотят?

А очень просто. Сегодня власть потеряла легитимность - как юридически, так и морально. Но пока исправно поставляет клубничку с молочком, то ей можно и подлизать. Я не удивлюсь, если нашисты, потерявшие поддержку Кремля, и объявленные политическими элитами "ликующей гопотой", через пару лет переродятся в резко оппозиционную силу какой-нибудь экстремистской направленности - не важно даже, какой именно. Купленная властью / проданная обществом лояльность не даёт стимула к самопожертвованию.

З.Ы. Я что-то не понял - это стёбный сайт, или нет? Вот это вот "Агентство гойских новостей"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головотюк который Андрей из ЛДПР, очень захотел показать свою значимость! А наши депутаты-дегенераты не зная законов хором поддержали этого дурня!

Зачем надо било изобретать велосипед, когда ест закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" От 25 июня 1993 года N 5242-1!

Там же русскими буковками написано -

-Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежащее заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Там же все понятно! В течение 7 дней ты обязан зарегистрироваться по месту пребывания!

А что наши забугорние друзья об этом не знали? Вы что думали око КГБ куда нибудь делось?

А что касается службы в армии, то конечно никто не хочет служить сегодня В армии РФ! Такая репутация, мама не горюй! Самое удивительное и прискорбное, что лучше не будет! Через 10-15 лет Россию можно будет голыми руками взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у Пуши тема про армию есть, надо бы их объединить...

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showto...2282&st=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сограждане! У вас мурашки по спине не бегают от скрипа закручиваемых гаек?

Я очень чётко ощущаю логику процесса:

 

1) Намутили - устроили Хаос

2) Честно раздербанили между собой государственное (т.е. народное) добро, землю и природные ресурсы.

3) Аккуратно поставили народ в стойло.

 

Хочется уже по Рублёвке ОМП захуярить и столицу в Магадан перенести. Нехай там Белый дом у Колыма-реки строят и служат народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки конечно пробегают время от времени, но, кажется, четко всё поделить не удалось. А соответственно должен быть и новый хаос, коему двойная вертикаль, да ещё без независимых законодательной и судебной властей, может только поспособствовать. Да и народ тоже не тот. В стойлах он, пока там кормят хорошо, сухо и комфортно.

А вот столицу в Магадан я бы перенес. Ну или хотя бы в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки конечно пробегают время от времени, но, кажется, четко всё поделить не удалось. А соответственно должен быть и новый хаос, коему двойная вертикаль, да ещё без независимых законодательной и судебной властей, может только поспособствовать. Да и народ тоже не тот. В стойлах он, пока там кормят хорошо, сухо и комфортно.

А вот столицу в Магадан я бы перенес. Ну или хотя бы в Новосибирск.

 

В Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...