Перейти к содержанию
Бронеход

Российское оружие еще на что то сгодится!


Рекомендуемые сообщения

a chto tyt takogo ya tak i ne ponyal.....izraelskaia armia vot yje gdet 20 let tak streliaut....dlya tex kto ne ponyal delo ne v oryjii a v stoike....kak on stoit i derjit oryjie.....nichego tyt novogo net.....opiat je niznau kak morpexi no izraelskaia armia tak vot yj celix 20 let primerna streliaut :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

собственно статья потверждает то, что я говорил - такая стойка при стельбе подходит для показухи а не для реальной боевой ситуации. Я сам не могу похвастаться боевым опытом, но какие то соображения имеются, так как еще при совке военную подготовку прошёл и пагоны "лейтинанта старшогу" получил, да и дела с Земессардзе (добровольные военные формирования в Латвии) дают некоторое представление.

Ну насчёт редкостного мудака - ты Пауккк немного переборщил. Тут дело в собственном пиаре Петрова, а будь он на какой то военной операции, он эту стойку забыл бы сразу и прочно. :102: А так - кипиш поднял, интерес к делам оружейныим привлёк и чего же больше тов.Калашникову желать? Лёд тронулся господа присязенные заседатели. А большего то и не требовалось :1111:

 

 

 

kak eto dlya pokazyxi.....ti o chem???....takaia strelba pomoemy odno iz tochnix o kotoroi ya slishal i videl.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kak eto dlya pokazyxi.....ti o chem???....takaia strelba pomoemy odno iz tochnix o kotoroi ya slishal i videl.....

 

ну не вопрос! Точность стрельбы по мишени на полигоне - не спорю, даже очень впечатляет. Но в боевой обстановке ... там ведь "мишень" сама вооружена и стреляет из под укрития. Будешь на поле боя таким образом стрелять ... бой будет не долгим, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не вопрос! Точность стрельбы по мишени на полигоне - не спорю, даже очень впечатляет. Но в боевой обстановке ... там ведь "мишень" сама вооружена и стреляет из под укрития. Будешь на поле боя таким образом стрелять ... бой будет не долгим, имхо

 

 

 

 

kak ti eto ytverjdaesh esli sam pisal chto boevogo opita nety??? :1111: eto konechna ne moe delo tebya pereybijdat no na samom dele v boevix ysloviax eto to samoe.....ya eshe bolshe tebe skajy....y nas v armii ne streliaut v rejime avtomata...po odinochnamy chtob znat skolko y tya pyl ostalos i samoe glavnoe tak tochnee.....ti konechna mojesh i pro eto skazat chto eto bred no ono tak i est i odna iz samix obychenix i ya reskny i skajy(nixochy chtob tema yshla v drygie rysla) selnix armii mira tak i deistvyut....takaia stoika i takaia strelba i dymau vixadit i govorit chto eto pokazyxa chytka bydet glypa :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kak ti eto ytverjdaesh esli sam pisal chto boevogo opita nety??? :1111: eto konechna ne moe delo tebya pereybijdat no na samom dele v boevix ysloviax eto to samoe.....ya eshe bolshe tebe skajy....y nas v armii ne streliaut v rejime avtomata...po odinochnamy chtob znat skolko y tya pyl ostalos i samoe glavnoe tak tochnee.....ti konechna mojesh i pro eto skazat chto eto bred no ono tak i est i odna iz samix obychenix i ya reskny i skajy(nixochy chtob tema yshla v drygie rysla) selnix armii mira tak i deistvyut....takaia stoika i takaia strelba i dymau vixadit i govorit chto eto pokazyxa chytka bydet glypa :102:

 

дружище .. я не претендую на звание авторитета по этим вопросам. :102: Это всего лишь моё личное мнение. И как ты сам правильно сказал - стрельба в современной армии (в том числе Израильской) в основном ведётся одиночными выстрелами. Из соображений точности и контроля за расходом боеприпасов. Заградительный огонь очередями вести почти не приходится, тоже факт. Стойка же эта (полностью открытая), с ведением автоматической стрельбы длинными очередями :102: разве что при штурмовой атаке в какой то момент применяема, но не как основной вид стрельбы.

Собственно спора то нет. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вобще то токсик прав, и именно так профи и стреляют. От живота, как в кино о немцах и их шмайсерах, стреляют только в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то токсик прав, и именно так профи и стреляют. От живота, как в кино о немцах и их шмайсерах, стреляют только в кино.

 

 

Угу, да что там говорить, вбито давно "нажал-22-отпустил" но стрельба длинными с рук конечно впечатляет... не сама по себе, а кучность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Но согласись, по большому счету Калаш устарел, что бы там тот чувак не говорил, но устрение его ни как не связанно с его боевыми качетвами. Он просто слишком тяжелый. Если они в самом деле сделают АК12, то может и подойдет, но пока как я понял его ни кто не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись, по большому счету Калаш устарел, что бы там тот чувак не говорил, но устрение его ни как не связанно с его боевыми качетвами. Он просто слишком тяжелый. Если они в самом деле сделают АК12, то может и подойдет, но пока как я понял его ни кто не видел?

 

 

По большому счету Калаш - оружие массовой армии.

Простой, исключительно надежный, технологичный в производстве и при этом достаточно точный и кучный. Именно ДОСТАТОЧНО, совершенно не выдающийся, по этим характеристикам.

Разумеется для "профи" штурмовая автоматическая винтовка должна быть разработана иная.

И такие у нас есть. Тот же АН-94 или АЕК-973. С АН-84 мне стрелять не доводилось, а вот с АЕК пробовал, конечно всего два подхода по 6 патронов, но и то...скажу откровенно, не впечатлил автомат. Наверно по причине малого настрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Калаш на самом деле сегодня это просто не оружие. Что такое массовая армия? Это когда победу добывают горами трупов? Тогда да, и калаш подойдет, и рогатки ..... В современных локальных войнах дело решается не силами личного состава пехотных дивизий, а техническим оснащением, первичной обработкой местности ракетными ударами с целью подавления огневых точек, и только потом вводом пехоты под прикрытием боевой техники. Такой бой массовым не бывает, он складывается из подавления очагов сопротивления, уличных боев, боев на пересеченной местности, и т.п. Тут калаш как лыжи на болоте, только на дно утащит. Тут нужна профессиональная работа: терпение и прицельное поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты человек...я сказал только то, что мужик делает невозможное, а не то что этот метод "ниибически полезен"...бля когда вы прекратите передергивать, долбоебы... :102:

 

Таки шо из невозможного он делает?

 

PS: Всетаки придется тебе в Челябинск ехать :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kak eto dlya pokazyxi.....ti o chem???....takaia strelba pomoemy odno iz tochnix o kotoroi ya slishal i videl.....

 

Такая стрельба как на видео, это убогое подобие правильной стойки... И точность из данной стойки демонстрируется на мишенях на растоянии 5-8 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то токсик прав, и именно так профи и стреляют. От живота, как в кино о немцах и их шмайсерах, стреляют только в кино.

 

Относительно правельности стойки Павлова Токсик не прав - т.к. она не правильная и лишь выглядит похоже, но стрелять из такой позиции в реальной ситуации никто не будет.

Так что тут Тенашиус прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно правельности стойки Павлова Токсик не прав - т.к. она не правильная и лишь выглядит похоже, но стрелять из такой позиции в реальной ситуации никто не будет.

Так что тут Тенашиус прав.

 

 

Ты часто стреляешь из пулемета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а вы все спорите))

 

На видео лишь демонстрация того, что при правильной стойке можно все 100 патронов одной очередью въебать и не в небо, а в цель. Но никак не призыв именно таким макаром воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извиняюсь за *редкосный мудак* .. он просто мудак))

 

А как сегодня в Российской армии обстоит дело со стрельбами?.

 

В моё время всё было чётко..

раз в год по 9 кажись патронов)) *убитые* прожектора в караулах из неучтённых патронов- это не в счёт.

 

А остальное время еженедельная чистка оружия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а вы все спорите))

 

На видео лишь демонстрация того, что при правильной стойке можно все 100 патронов одной очередью въебать и не в небо, а в цель. Но никак не призыв именно таким макаром воевать.

 

Насколько я понял, всё обучение занимает 4 часа. Почему бы не освоить и такую стойку. Всяко в жизни бывает, может и пригодится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, всё обучение занимает 4 часа. Почему бы не освоить и такую стойку. Всяко в жизни бывает, может и пригодится .

Олег.. остерегайся мошенников.

 

Если инструктор скажет встать в стойку и расслабиться то это немножко не те инструктора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты часто стреляешь из пулемета?

 

Нет не часто, но знание правил и тренировочных комплексов спец подразделений дают мне необходимую информацию что то что демонстрируется на видео подходит под категорию "хуйня показушная убогая". Как не удивительно профессиональные стрелки имеют точно такое же мнение.

 

Problem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а вы все спорите))

 

На видео лишь демонстрация того, что при правильной стойке можно все 100 патронов одной очередью въебать и не в небо, а в цель. Но никак не призыв именно таким макаром воевать.

 

На видео мудаг стреляет в мишень которая находится на расстоянии 5-8 метров. Не попасть в мишень на такой дистанции - это исскуство. Навык расстреливания таким макаром патронов не применим ни в спортивной стрельбе.. нигде... ощщще нигде! :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сегодня в Российской армии обстоит дело со стрельбами?

 

Как и раньше - очень удачно заменяется такими навыками как чистка плацца, в зимнее времена навыки расчистки снега, в летне-весенне-осенние сезоны каждый зольдатен получает навык покраски травы в зеленый цвет! :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а вы все спорите))

 

На видео лишь демонстрация того, что при правильной стойке можно все 100 патронов одной очередью въебать и не в небо, а в цель. Но никак не призыв именно таким макаром воевать.

 

 

Про что я и говорю.

 

Фаза, с 5-6 метров уж поверь, отверстия от попадания пуль калибра 7,62 выглядят иначе. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что я и говорю.

 

Фаза, с 5-6 метров уж поверь, отверстия от попадания пуль калибра 7,62 выглядят иначе. :035:

 

 

Бля, Кабан. Тебе пацан авторитетный сказал - 5-8 метров - кивнул гривой и заткнулся.

 

Тем более он живет в самой стреляющей стране мира. А это несомненно дает ему право без прохождения специализированной подготовки быть экспертом в большинстве вопросов.

 

А будешь спорить он других экспертов оттуда же подтянет.

 

 

Слушайте народ. А почему 9 патронов? У нас на зачетах 12 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что я и говорю.

 

Фаза, с 5-6 метров уж поверь, отверстия от попадания пуль калибра 7,62 выглядят иначе. :035:

 

Таки какая разница?

 

PS: Кабанчик сьездий в Челябинск не еби мозг! Всего 4ре часа и ты Терминатора за пояс заткнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Кабан. Тебе пацан авторитетный сказал - 5-8 метров - кивнул гривой и заткнулся.

Тем более он живет в самой стреляющей стране мира. А это несомненно дает ему право без прохождения специализированной подготовки быть экспертом в большинстве вопросов.

А будешь спорить он других экспертов оттуда же подтянет.

 

Че есть что по теме сказать? Прежде чем ты начнешь гнать пургу прочитай авторитетное мнение эксперта со всей необходимой подготовкой http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibr...5e5/006_010.pdf

 

Problem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...