Перейти к содержанию
Бронеход

А.. был ли русский бунт ?


Chingiz

Рекомендуемые сообщения

В Астрахани тоже есть казаки..пусть примет упавший меч из моих рук... :020:

Где только нас нету... :):037:

 

Только мы уже давно рудименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

суровая правда,,или всё что я думаю о админском ресурсе и злоупотреблениях властью..

пост походу крайний на этом сайте..

...

Пусть в неравной борьбе,но я бился за ПРАВДУ, С КРИВДОЙ :020: и ложью с крамолой,по мере своих малых сил...))

Я прошу тебя не делать этого! :037:

 

Ты интересен и грамотен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матери казаки в роду были точно. Какие не знаю но местные. Странно и как там еврейка затесалась? С мамой и бабкой оттуда же.

 

А по папе все несколько совсем не из той оперы. Там сплошь аристократия типа графы.

 

Короче Шекспир и компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу тебя не делать этого! :037:

Ты интересен и грамотен!

 

 

Я такой какой есть..подстраиваться не умею..

 

 

 

 

У матери казаки в роду были точно. Какие не знаю но местные. Странно и как там еврейка затесалась? С мамой и бабкой оттуда же.

 

А по папе все несколько совсем не из той оперы. Там сплошь аристократия типа графы.

 

Короче Шекспир и компания.

 

Главное Дух..Казачий..а не кровь

 

да во мне тоже,разные текут. кровь...не *чистая*...

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой какой есть..подстраиваться не умею..

 

 

 

 

 

 

Главное Дух..Казачий..а не кровь

 

да во мне тоже,разные текут. кровь...не *чистая*...

 

 

интересно.. каково это.. "нечистая кровь".. ? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое утверждение на Бронеходе :037:

 

 

Ну если честно, то утверждения - все произошли от белорусов и все произошли от русских имеют одинаковый вес :193: Как и от хохлов, но этого мы даже касаться не будем :)

 

а нехер утверждать, что белорусы от русских :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.. каково это.. "нечистая кровь".. ? :037:

 

 

Нормально... Поверь мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.. каково это.. "нечистая кровь".. ? :037:

 

 

Очень просто все Чингиз.

 

 

Это выражается в "говори, мы слушаем".

 

Дописка: Говори ЧИНГИЗ, мы слушаем.

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто все Чингиз.

 

 

Это выражается в "говори, мы слушаем".

 

Дописка: Говори ЧИНГИЗ, мы слушаем.

аха, а мона еще так: я всегда зеваю, когда мне интересно(с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, а мона еще так: я всегда зеваю, когда мне интересно(с) )))

 

 

Не понял. Поясни если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Поясни если не трудно.

ну шо ты как маненький, в самом деле?)))

 

тебе интересно читать про "чистую" и "нечистую" кровь? сама идея привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шо ты как маненький, в самом деле?)))

 

тебе интересно читать про "чистую" и "нечистую" кровь? сама идея привлекает?

 

 

- Гарри Поттер вспоминается.

 

С Гермионой Грейнджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Гарри Поттер вспоминается.

 

С Гермионой Грейнджер.

не читала, не смотрела :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто все Чингиз.

 

 

Это выражается в "говори, мы слушаем".

 

Дописка: Говори ЧИНГИЗ, мы слушаем.

 

 

нет.. все проще..

 

"нечистая кровь" - какои то химический термин.. Привел его не я, а - Яровид..

 

Ну.. безусловно.. ДНК и все прочее имеет место быть.. Но, в целом.. важнее, что эта кровь впитывает за пару последних поколений..

 

Я, наверное, ерунду сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.. каково это.. "нечистая кровь".. ? :037:

 

Я говорил раньше, один из предков сгинувший в 37году, не русский был, походу..

 

нет.. все проще..

"нечистая кровь" - какои то химический термин.. Привел его не я, а - Яровид..

Ну.. безусловно.. ДНК и все прочее имеет место быть.. Но, в целом.. важнее, что эта кровь впитывает за пару последних поколений..

Я, наверное, ерунду сказал.

 

я "нечистую" кровь,взял в кавычки...т.к. в предыдущем диалоге,были вопросы про ...

Кто больше всего любит считать процент русской крови? еще по Пипе,два типа - русофобы,всех мастей, и фошЫсты...

у них и Пушкин с Лермонтовым не русские..Колчак,тоже в предках турок,тоже значит нерусский,чтобы они ответили. :1111:

Григорий Мелихов по Тихому Дону...как помнишь турецкая кровь была...так с точки зрения русофобов,он кто?

Посмотри эту тему.. и кто считает по крови..народы..

.(у чеченцев,ведь тоже у многих тейпов,разные родоночальники,в т.ч.нечеченцы)

 

Закончу пожалуй про казаков....Кто они народ или сословие..

спор бессмысленен.. т.к. тут Есть два мнения – одно его, а другое неправильное..

Выскажу своё мнение,Ваше право не согласиться со мной...

1.С Начала..с 15 до начала 18 века..это

Сообщество,артель,банда,братство,братия,ватага,группа,землячество,лагерь,товарищ

ество,цех,шайка,команда,круг.

2. Сначала 18 века,т.е с Петра 1...Это уже Сословие..

3. За пару сотен лет,образовался Субэтнос,в составе русского народа..

4.До Этноса не дошло...

 

 

 

P.S. Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с)

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин «Киевская Русь» является историографическим и был сформирован историками для обозначения эпохи в истории Руси, когда центр находился в Киеве

 

Но они не были русскими, лейзидог тебе популярно назвал даже не все племена которые населяли Киевскую Русь, современная Беларусь находится как раз в центре КР, так что на нашей территории было спокойней чем на приграничней, а значит размножаться было безопасней. Так что все от белорусов, хоть тресни. Поляки и Литовцы тоже от нас ибо нехуй. У нас тесно было, вот и расползались по европе.

Арийская расса, точно белорусы

 

Почитай того же Богдана Хмельницкого или даже Гоголя..бились они за *Землю Русскую*....

 

Ага, которая была Киевская Русь :037:

 

еще один выискался..)):1111:

хоть Вику посмотрел и то хорошо,тока взял из контекста предложение, зело не уразумев, спорщик-))

Я называю Киевская Русь,чтобы было ясно о чем речь...

Понятно,что тогда не говорили Киевская,а просто Русь или Руськая,Руская Земля...

сравни ДойчЛанд,ФинЛанд,СкотЛанд, England и т.п.

Но,когда я назваю так и эдак,ты всё одно не понимаешь,о чем свидетельствует и твой последний вопрос...

 

Перечисленные племена не только Руси,но и соседей,плативших дань,по словам летописца..

. ямь,литва,корсь,нарова,ливы,земигола никогда не входили в состав..

Вот кто только славянские народы на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане, прозванные так потому, что сидели по Бугу, а затем ставшие называться волынянами.

А это другие народы, дающие дань Руси: чудь, весь, меря, мурома, черемисы, мордва, пермь, печера, ямь, литва, зимигола, корсь, нарова, ливы, — эти говорят на своих языках, они от колена Иафета и живут в северных странах.

 

Ваша земля тоже была приграничной, только со стороны Литвы и Польши

Гедеминас или Гедемин был по нации белорус?

Белорусами,как и Киевская Русь начали называть с 19 века ,как и Беларусские земли, до того звали Литва,еще А.С.Пушкин..

т.к.начиная с середины 14 века.. Гедемину или Гедеминас , перешла Полоцкая и Турово-Пинская Земля...

(которая Беларусь ныне),к 15 веку, в ВКЛ собственно литовцы составляли 1/10 часть населения..

Потом его сын Ольгерд или Альгирдас взял Киевскую землю...а внук Ягайло еще расширил...

Так Русские Земли ( для особо одаренных,чтобы не задавали лишних вопросов,пишу по нормам современного языка)

оказались у иноземных владетелей,Гедеминовичей,Ягеллонов, вытеснив правящих с 9 века этими землями Рюриковичей..

Потом Ягайло вступил в унию, сначала личную, став королем Польши,в конце концов объединилась Польша с Литвой в Речь Посполитую

Некоторые белорусы,говорят,что Ольгерд был чуть ли не белорус....

Это не так,белорусов тогда вообще не было..У Ольгерда мать - дочь великого князя Тверского...,т.е.наполовину русский

что в значительной степени помогло,в завоевании Западных русских земель...

но его сын Ягайло-женился на польской королеве, крестил Литву по католическому...начал объединение с Польшей...

Так,что спокойней или нет,но свою государственность и независимость.. Полоцкое и Турово-пинское княжество потеряли..

 

Зы. да мне пофиг, хорошо пусть белорусы к русским вообще не имеют отношения...

просто историю уважаю,а так хочешь быть арийцем пожалуста...))

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем сам виноват,по этой теме, легко вступаю в спор,

они вообще никому не нужны и неинтересны...это не диспут

знак зодиака,похоже был прав..-))

 

"В споре рождается истина. Как часто слышали мы эту фразу. И свято верили в ее справедливость. На самом деле, это великое заблуждение, дурная привычка, которая часто служит причиной многих проблем и трагедий в семье, на работе, в отношениях с друзьями и знакомыми.

 

Не буду выплескивать ребенка вместе с водой. В процессе конструктивной дискуссии, типа Brainstorming, можно прийти к грамотному решению вопроса, но о технике мозговой атаки мы поговорим позже, поскольку этот и подобные приемы требуют определенных знаний и навыков.

Начнем с древних. Самый знаменитый римский поэт-сатирик Децим Юний Ювенал, живший в первом веке до нашей эры, давал также уроки риторики влиятельным лицам. Своим слушателям он советовал:

«Воздержись от спора, ибо спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются».

Спор – это всегда борьба, чаще всего переходящая в агрессию. Чем активнее мы пытаемся переубедить собеседника, тем крепче он держится за свое мнение. Здесь вступает элементарный закон действия и противодействия. Один нападает, другой охраняет свои позиции, крепко вцепившись в свои устои и ожидая возможности перейти в атаку. Тут уже не до истины, главная задача – выйти победителем! В результате каждый останется при своих взглядах, изменится на негативное лишь отношение друг к другу. Разве с этой целью мы вступали в беседу? Чтобы испортить отношения и настроение друг другу? Думаю, нет" ©

 

ЗЫ.Кого обидел или задел, не держите зла...

Мир всем.

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
АХУЕННО... ТЫ ВСЕ МОИ ПОСТЫ И Ответы потер...(хорошо,что ходы записаны-))

ТЫ ПОСТОЯННО ПИШЕШЬ, про мои посты-- бред... я пишу потом, что твои посты бред,причем обосновываю..

ТЫ ИХ ТРЕШЬ.,где видна твоя безграмотность....БРАВО.

споришь о чем понятия не имеешь..и не хочешь это признать..

Стер твое говно. Я тебе не однократно говорил, держи говно дома, сри под себя, под маму с папой, под жену, под кого угодно. когда ты приходишь ко мне в гости, ты срать не будешь. Если это сложно для осиления, то пошел на Орган отсюда. Я тебя уже спрашивал, почему ты не сидишь с поцо и явгавне, где ты будешь очень популярен своими высерами, а сидишь тут? :037:

ПВЛ я прочел всю и в разных списках,а ты её читал?

отвечаю,для особо одаренных..

 

Вначале, идет перечисление не государства РУСЬ, а племен населяющих Европу...и известных летописцу..

Руси тогда еще не было....как и русских..это произошло несразу..

 

 

 

в оригинале почитать ПВЛ. http://litopys.org.ua/ipatlet/ipat01.htm

 

или на современном русском переводе http://www.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869

 

Если ты и там не увидишь,этнонима русские..то это уже к глазному...

Только смотри после 10 века...когда государство Русь,уже существовало..

 

Для начала я просто не верю, что ты ее читал. Если и читал, то судя по твоим постам, ты мало что там понял. Однако твое утверждение "А кто населял Русь....русы, руссы, русские ...." есть не просто бред, это полная хуйня. Будешь отнекиваться и говорить, что ты такоего не писал? Мне опять пойти перелопатить тему и ткнуть тебя в этот бред? :1111:

 

Так вот русов в ПВЛ нет. А народы, которые населяли территорию, есть.

 

про Яицких и Донских я и отвечал сначала,даже тему создал..

тяжело наверно было ее осилить..

 

Я осиливаю то, что мне интересно, тупые копипейсты из дорожных записок казацкого сотника мне не интересны, я уже дважды написал по каким причинам. Однако на вопрос о яицких ты так и не ответил. Русские они или нет? :) Не надо ходить вокруг да около, надо отвечать прямо.

 

Никто не говорит,что Киевскую Русь населяли только русские..

Это,кое-кто утверждает,что русских там вообще не было...

 

Во первых ты утверждал, смотри мой пост выше. Во вторых русских по национальности там не было, это совершенно верно. Более того, там и народа русские не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И на последок две вещи.

 

1. Весь этот бред об этносе ни какого отношения к спору о казаках, который начался с Пугачева, не имеет. Не было тогда ни этноса, ни сабэтноса, ни сословия, был сброд, который по этничаеским характеристикам в принципе не мог быть однороден, там было полно народу самых различных национальностей, и потому считать яицких казаков того периода русскими просто безграмотно. Демагогия, может и красиво изложенная, но тем ни менее демагогия. Можно поспорить о русости казаков с середину 1800х и позднее, да и то, они будут на половину русскими, на половину хохлами, на пловонину ...л там половин аки гомна в поле. Но не до того.

 

2. Лично мне глубоко по хер был ли у тебя крайний пост или нет. Я весьма не лестно думаю о людях, пишущих о том, что они иходят или что у них "последний" пост. Поэтому все это дерьмо из темы удалено, а тебе я рекомендую внимательно перечесть сказанное постом выше. Мне так же глубоко насрать на твои измышления по поводу административного ресурса, тут с десяток тем уже создан об этом, все больше парой человек, которые решили, что им все дозволено. Лично я после нескольких твоих антисемитских излияний считаю тбя просто ******, однако готов общаться вполне нормально, но только до тех пор, пока ты не перейдешь границу дозволенного, как ты сделал в тех двух постах, которые я стер с предупреждением. И не делай ошибки, Юпитер не сердится, он просто не хочет вступить в говно и запачкать сандалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я просто не верю, что ты ее читал. Если и читал, то судя по твоим постам, ты мало что там понял. Однако твое утверждение "А кто населял Русь....русы, руссы, русские ...." есть не просто бред, это полная хуйня. Будешь отнекиваться и говорить, что ты такоего не писал? Мне опять пойти перелопатить тему и ткнуть тебя в этот бред? :037:

 

Так вот русов в ПВЛ нет. А народы, которые населяли территорию, есть.

 

Во первых ты утверждал, смотри мой пост выше. Во вторых русских по национальности там не было, это совершенно верно. Более того, там и народа русские не было.

 

Верь во что хочешь,я оперирую фактами..да читал я и ПВЛ и Карамзина,Соловьева,Татищева,Ключевского и др.,

и еслиб ты читал,не делал таких глупых утверждений..

Утверждать,что на Руси не было ни русов ни русских...может,только тот,кто не знает историю..Древней Руси..

Нестор летописец, писавший ту же ПВЛ примерно в конце 11 века,уже причисляет себя к русским...а не к полянам..

хотя симпатия к ним,даже по отношению к древлянам у него видна...

В этот период 11-12 века происходит распад племенной структуры и образовывается древнерусская народность.

.Это видно даже по*Слове о полку.. и многим другим древнерусским литературным памятникам..

Историки смеются, на Древней РУСИ не было древнерусского народа...)))

или ты рассматриваешь историю Древней Руси, только до 11 века? ))

 

Похоже ты дальше первой страницы и изначального расселения племен...и не читал..

Вот кто только славянские народы на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане, прозванные так потому, что сидели по Бугу, а затем ставшие называться волынянами.

А это другие народы, дающие дань Руси: чудь, весь, меря, мурома, черемисы, мордва, пермь, печера, ямь, литва, зимигола, корсь, нарова, ливы, — эти говорят на своих языках, они от колена Иафета и живут в северных странах.

 

Утверждение,что все перечисленные племена,входили в состав Древней Руси неверно..

Приведенная цитата из ПВЛ,перечисляет племена ,которые не жили на Руси,(ямь, литва, зимигола, корсь, нарова, ливы).

другие гораздо позже черемисы(мари йцы) завоеваны Иваном Грозным,и Мордва была независима до того,пермь,печора в 14-15в.

На Древней Руси из неславянских финских племен жила чудь,весь,меря (часть в период христанизации,ушла на восток к мари).

 

 

Так вот русов в ПВЛ нет. А народы, которые населяли территорию, есть.

 

Ниже цитаты из ПВЛ,И это только начало Руси, 10 век..еще до крещени

После Владимира1,и объединения племен под властью Киевского князя, племенная структура начинает распадаться..

и далее весь 11,12,13 века, на страницах Русской истории русские в полный рост и не замечены более,ни поляне,древляне,словене с вятичами...

 

В год 6360 (852), индикта 15, когда начал царствовать Михаил, стала прозываться Русская земля. Узнали мы об этом потому, что при этом царе приходила Русь на Царьград, как пишется об этом в летописании греческом. Поэтому с этой поры начнем и числа положим...:
В год 6420 (912). Послал Олег мужей своих заключить мир и ряд между греками и русскими, и послал, говоря:

 

В год 6476 (968). Пришли печенеги впервые на Русскую землю, а Святослав был тогда в Переяславце. И заперлась Ольга со своими внуками — Ярополком, Олегом и Владимиром в городе Киеве.

 

В год 6479 (971). Так говорили греки, обманывая русских, ибо греки мудры и до наших дней. И сказал им Святослав: «Нас двадцать тысяч», и прибавил десять тысяч: ибо было русских всего десять тысяч. И выставили греки против Святослава сто тысяч и не дали дани. И пошел Святослав на греков, и вышли те против русских. Когда же русские увидели их — сильно испугались такого великого множества воинов, но сказал Святослав: «Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим — должны сражаться. Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвым не ведом позор. Если же побежим — позор нам будет. Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас: если моя голова ляжет, то о себе сами позаботьтесь». И ответили воины: «Где твоя голова ляжет, там и свои головы сложим». И исполчились русские и греки друг на друга. И сразились полки, и окружили греки русских, и была жестокая сеча, и одолел Святослав, а греки бежали. И пошел Святослав к столице, воюя и разрушая другие города, что стоят и доныне пусты.

 

«Согласно другому уряжению, заключенному при Святославе, великом князе русском, и при Свенельде, писано при Феофиле Синкеле к Иоанну, называемому Цимисхием, цесарю греческому, в Доростоле, месяца июля, 14 индикта, в год 6479

Я, Святослав, князь русский, как клялся, так и подтверждаю договором этим клятву мою: хочу вместе со всеми поданными мне русскими, с боярами и прочими иметь мир и истинную любовь со всеми великими цесарями греческими, с Василием и с Константином, и с боговдохновенными цесарями, и со всеми людьми вашими до конца мира. И никогда не буду замышлять на страну вашу, ни на ту, что находится под властью греческой, ни на Корсунскую страну и все города тамошние, ни на страну Болгарскую. И если иной кто замыслит против страны вашей, то я ему буду противником и буду воевать с ним. Как уже клялся я греческим цесарям, а со мною бояре и все русские, да соблюдем мы неизменным договор. Если же не соблюдем мы чего-либо из сказанного раньше, пусть я и те, кто со мною и подо мною, будем прокляты от бога, в которого веруем, — в Перуна и в Волоса, бога скота, и да будем колоты, как золото, и своим оружием посечены будем и умрем. Не сомневайтесь в правде того, что мы обещали вам ныне и написали в хартии этой и скрепили своими печатями».

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Яровид, определи кесарево кеарю, а плебейское плебеям. В ПВЛ есть (касательно нашего спора) две вещи: перечисление народов, живших на территории Киевской Руси, и упоминания об этих народах в, так сказать, зарубежных источниках. Ты смешал это в кучу и потому я и сказал, что не уверен, что ты понял. Пишу совершенно без намерения обидеть ибо ты не первый, кто так ошибался, у нас даже на лекции в институте была такая же ситуация.

 

Список народов, как славянских, так и не слявянских, короткий и категоричный, и естественно народа русы там нет, ибо его не было в принципе.

 

В зарубежных СМИ все народы, проживавшие на территории того, что потм стало Киевской Русью, назывались русами, росами, и т.д. Но это не было ни описанием народности, ни ссылкой на какой то конкретной народ, это было более географическое определение того, откуда приехали странники.

 

Таким образом говорить о народе "русы" на тот момент было просто безграмотно, ибо такого народа не было. Более того, сами русы, как русский народ, впоследствии образовались от очень маленькой части населения Киевской Руси. маленькой не по численности, а по количество объединеных в эту народность племен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одного,более менее крупного народа - "чистокровного"...от китайцев до англичан,

посмотрим на этногенез англичан - изначально бриты и др.кельтские племена,зохватили римляне,следом завоевали англы,саксы, а тех норманны..

французы - изначально галлы и др.кельт.племена, зохватили романы,потом пришли франки...

перемешались в том же компоте романо-кельтско-германском и на выходе французы и англичане...

 

интересно.. каково это.. "нечистая кровь".. ? :037:

Вот тут возник интересный вопрос,про *чистоту* нации..

У адмирала Колчака в предках был турок,у Григория Мелехова из Тихого Дона,тоже турецкая кровь по бабке...

родоначальник у Карамзин - Карамирза крещеный татарин... и у многих,есть *разные крови*,даже солнце русской поэзии А.С.Пушкин..

 

Чингиз, кем их считаешь по национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одного,более менее крупного народа - "чистокровного"...от китайцев до англичан,

посмотрим на этногенез англичан - изначально бриты и др.кельтские племена,зохватили римляне,следом завоевали англы,саксы, а тех норманны..

французы - изначально галлы и др.кельт.племена, зохватили романы,потом пришли франки...

перемешались в том же компоте романо-кельтско-германском и на выходе французы и англичане...

 

 

Вот тут возник интересный вопрос,про *чистоту* нации..

У адмирала Колчака в предках был турок,у Григория Мелехова из Тихого Дона,тоже турецкая кровь по бабке...

родоначальник у Карамзин - Карамирза крещеный татарин... и у многих,есть *разные крови*,даже солнце русской поэзии А.С.Пушкин..

 

Чингиз, кем их считаешь по национальности?

 

 

кого именно? :037:

 

может.. у меня она и нечистая.. Просто я не могу заявить, как ты, что, мол, бабка у меня была из того то народа.. и т.п... понимаешь?

 

Не могу, потому как вся отслеживаемая история.. это - горы.. горы и ещё раз - горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...