vika Опубликовано 22 марта, 2008 Опубликовано 22 марта, 2008 Я решила воссоздать свою тему .. Думаю, что кому-то она будет интересна.. Для начала небольшая справка из Вики История коллекции оружия и доспехов восходит ко времени постройки самого лондонского Тауэра в XI веке, но вплоть до 1660 коллекция не была доступна для обозрения. Известно лишь, что начиная как минимум с XV века король иногда разрешал посещение коллекции высокопоставленным гостям. В 1660 году король Карл II, вернувшись на трон, открыл коллекцию как музей королевских сокровищ и оружия, включая набор конных скульптур английских монархов и испанские орудия пыток, по преданию захваченные после провала Великой Армады (1588). В период построения Британской Империи коллекция вооружений продолжала расти, в том числе и за счет захваченного трофейного оружия. Целью музея в тот период было прославление британских военных успехов. Во второй половине XIX века концепция музея претерпела существенные изменения. Вместо набора диковинок, поражающих воображение публики, музей попытался отразить историческую переспективу, организовав экспозицию в контесте развития королевской власти, технологий и общественных представлений. Современное состояние Непрерывное пополнение коллекции привело к невозможности выставлять в Тауэре хоть сколько-нибудь значительную ее часть. В 1988 открылась артиллерийская экспозиция в Форте Нельсон (возле Портсмута), а в 1996 открылось новое здание музея в Лидсе, куда была переведена бóльшая часть коллекции Тауэра. Музей в Лидсе имеет пять галерей: Военную галерею, Галерею рыцарских турниров, Галереи Обороны, Охоты и Востока. Рядом с музеем имеется площадка для демонстрации средневековых военных и спортивных ритуалов, а также охоты.
vika Опубликовано 22 марта, 2008 Автор Опубликовано 22 марта, 2008 Хочу только предупредить и извиниться: не все фотки качественные, так ка запрещали снимать со вспышкой , а вспышка всё-равно бликовала..И половина сделана телефоном, так как на фотике быстро села батарея
Мансур Опубликовано 22 марта, 2008 Опубликовано 22 марта, 2008 Крассиво!!! Еще будут фотки ? П.С, - коллекция оружия подходит как раз для наших войнушек, только не хватает двуручного меча!
vika Опубликовано 22 марта, 2008 Автор Опубликовано 22 марта, 2008 Крассиво!!! Еще будут фотки ? П.С, - коллекция оружия подходит как раз для наших войнушек, только не хватает двуручного меча! А ты не видел этой темы??Фоток около 140..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти