Jump to content
Бронеход
serjogaua

"Oscar 2012"

Recommended Posts

oscar.jpg

Бодрого всем времени суток!!!!

Мы продолжаем ежегодный конкурс посвященный премии «Оскар» (прошлогодний тут - Oscar 2011).

Его суть остается та же — необходимо назвать имена победителей кинопремии «Оскар» во всех номинациях.

За каждый правильный ответ начисляется определенное количество баллов. Кто наберет больше всех баллов тот и победит. При одинаковом количестве баллов - победит тот кто отправит прогноз раньше.

Прогнозы оставляйте в этой теме. От каждого пассажира только один пост\прогноз (все сообщения не прогнозы будут удаляться!). Оглашение итогов - на следующий день после премии.

Прогнозы принимаются вплоть до самого начала церемонии т.е до 27 февраля 4 утра по мАскве.

 

 

А вот и номинанты:

 

----------------------------------------------------------

Лучший фильм: (15 баллов)

«Артист»

«Боевой конь»

«Древо жизни»

«Жутко громко и запредельно близко»

«Полночь в Париже»

«Потомки»

«Прислуга»

«Хранитель времени 3D»

«Человек, который изменил всё»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»

Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»

Жан Дюжарден — «Артист»

Джордж Клуни — «Потомки»

Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Виола Дэвис — «Прислуга»

Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»

Мэрил Стрип — «Железная леди»

Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»

Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Александр Пэйн — «Потомки»

Вуди Аллен — «Полночь в Париже»

Мартин Скорсезе — «Хранитель времени 3D»

Мишель Хазанавичус — «Артист»

Терренс Малик — «Древо жизни»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Ник Нолти — «Воин»

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»

Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Беренис Бежо — «Артист»

Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»

Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»

Октавия Спенсер — «Прислуга»

Джессика Честейн — «Прислуга»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Артист» — Мишель Хазанавичус

«Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло, Кристен Уиг

«Полночь в Париже» — Вуди Аллен

«Предел риска» — Джей Си Чендор

«Развод Надера и Симин» — Асгар Фархади

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

«Хранитель времени 3D» — Джон Логан

«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин

«Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уильямс

«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор и Питер Строхан

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Гийом Шиффман — «Артист»

Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»

Роберт Ричардсон — «Хранитель времени 3D»

Эммануэль Любецки — «Древо жизни»

Януш Камински — «Боевой конь»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Артист»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Хранитель времени 3D»

«Полночь в Париже»

«Боевой конь»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам

«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо

«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

«Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Кошачья жизнь»

«Чико и Рита»

«Кунг-фу Панда 2»

«Кот в сапогах»

«Ранго»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Восстание планеты обезьян»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Живая сталь»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Хранитель времени 3D»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Аноним»

«Артист»

«Хранитель времени 3D»

«Джейн Эйр»

«МЫ. Верим в любовь»

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист»,

Кевин Тент — «Потомки»

Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

Тельма Шунмейкер — «Хранитель времени 3D»

Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Man or Muppet — «Маппеты»

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Джон Уильямс — «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Джон Уильямс — «Боевой конь»

Людовик Бурсе — «Артист»

Говард Шор — «Хранитель времени 3D»

Альберто Иглесиас — «Шпион, выйди вон!»

 

Лучший грим: (4 балла)

«Таинственный Альберт Ноббс»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Железная леди»

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Драйв»

«Девушка с татуировкой дракона»

«Хранитель времени 3D»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Боевой конь»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

«Хранитель времени 3D»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Человек, который изменил всё»

«Боевой конь»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«В ад и обратно»

«Если дерево упадет»

«Пина: Танец страсти в 3D»

«Непобежденные»

Paradise Lost 3: Purgatory

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement

God Is the Bigger Elvis

Incident in New Baghdad

Saving Face

The Tsunami and the Cherry Blossom

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Pentecost

Raju

The Shore

Time Freak

Tuba Atlantic

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Dimanche/Sunday

The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

La Luna

A Morning Stroll

Wild Life

--------------------------------------------------------

 

ПРИЗ

Набравшему наибольшее количество баллов - Эксклюзивная подпись - Фото Оскара и звание "Лучший Оскаровед 2012".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм: (15 баллов)

«Человек, который изменил всё»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Мэрил Стрип — «Железная леди»

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Мишель Хазанавичус — «Артист»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)[/b]

Беренис Бежо — «Артист»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Предел риска» — Джей Си Чендор

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О'Коннор и Питер Строхан

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)[

«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Кунг-фу Панда 2»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Артист»

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Людовик Бурсе — «Артист»

 

Лучший грим: (4 балла)

«Таинственный Альберт Ноббс»

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Человек, который изменил всё»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«В ад и обратно»

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Saving Face

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

The Shore

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

La Luna

--------------------------------------------------------

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм: (15 баллов)

«Потомки»

 

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»

 

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»

 

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Александр Пэйн — «Потомки»

 

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Беренис Бежо — «Артист»

 

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Полночь в Париже» — Вуди Аллен

 

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор и Питер Строхан

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Гийом Шиффман — «Артист»

 

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Боевой конь»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

 

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Кот в сапогах»

 

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Хранитель времени 3D»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Артист»

 

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Людовик Бурсе — «Артист»

 

 

Лучший грим: (4 балла)

«Таинственный Альберт Ноббс»

 

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

 

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«Непобежденные»

 

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Incident in New Baghdad

 

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Time Freak

 

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм.

Артист.

 

 

Лучшая мужская роль

Жан Дюжарден — «Артист»

 

 

Лучшая женская роль

Мэрил Стрип — «Железная леди»

 

 

Лучший режиссер

Мишель Хазанавичус — «Артист»

 

 

Лучшая мужская роль второго плана

Ник Нолти — «Воин»

 

 

Лучшая женская роль второго плана

Октавия Спенсер — «Прислуга»

 

 

Лучший оригинальный сценарий

«Артист» — Мишель Хазанавичус

 

 

Лучший адаптированный сценарий

«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин

 

 

Лучшая операторская работа

Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»

 

 

Лучшие декорации (художник-постановщик

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

 

 

Лучший фильм на иностранном языке

«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар

 

 

Лучший анимационный фильм

«Кот в сапогах»

 

 

Лучшие визуальные эффекты

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

 

 

Лучшие костюмы

«Джейн Эйр»

 

 

Лучший монтаж

Тельма Шунмейкер — «Хранитель времени 3D»

 

 

Лучшая песня

Real in Rio — «Рио»

 

 

Лучший саундтрек

Говард Шор — «Хранитель времени 3D»

 

 

Лучший грим

«Железная леди»

 

 

Лучший звук (sound editing)

«Драйв»

 

 

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Пина: Танец страсти в 3D»

 

 

Лучший короткометражный документальный фильм

Saving Face

 

 

Лучший короткометражный игровой фильм

Tuba Atlantic

 

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

A Morning Stroll

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучший фильм: (15 баллов)

«Артист»

«Боевой конь»

«Древо жизни»

«Жутко громко и запредельно близко»

«Полночь в Париже»

«Потомки»

«Прислуга»

«Хранитель времени 3D»

«Человек, который изменил всё»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»

Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»

Жан Дюжарден — «Артист»

Джордж Клуни — «Потомки»

Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Виола Дэвис — «Прислуга»

Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»

Мэрил Стрип — «Железная леди»

Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»

Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Александр Пэйн — «Потомки»

Вуди Аллен — «Полночь в Париже»

Мартин Скорсезе — «Хранитель времени 3D»

Мишель Хазанавичус — «Артист»

Терренс Малик — «Древо жизни»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Ник Нолти — «Воин»

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»

Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Беренис Бежо — «Артист»

Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»

Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»

Октавия Спенсер — «Прислуга»

Джессика Честейн — «Прислуга»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Артист» — Мишель Хазанавичус

«Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло, Кристен Уиг

«Полночь в Париже» — Вуди Аллен

«Предел риска» — Джей Си Чендор

«Развод Надера и Симин» — Асгар Фархади

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

«Хранитель времени 3D» — Джон Логан

«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин

«Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уильямс

«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор и Питер Строхан

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Гийом Шиффман — «Артист»

Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»

Роберт Ричардсон — «Хранитель времени 3D»

Эммануэль Любецки — «Древо жизни»

Януш Камински — «Боевой конь»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Артист»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Хранитель времени 3D»

«Полночь в Париже»

«Боевой конь»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам

«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо

«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

«Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Кошачья жизнь»

«Чико и Рита»

«Кунг-фу Панда 2»

«Кот в сапогах»

«Ранго»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Восстание планеты обезьян»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Живая сталь»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Хранитель времени 3D»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Аноним»

«Артист»

«Хранитель времени 3D»

«Джейн Эйр»

«МЫ. Верим в любовь»

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист»,

Кевин Тент — «Потомки»

Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

Тельма Шунмейкер — «Хранитель времени 3D»

Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Man or Muppet — «Маппеты»

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Джон Уильямс — «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Джон Уильямс — «Боевой конь»

Людовик Бурсе — «Артист»

Говард Шор — «Хранитель времени 3D»

Альберто Иглесиас — «Шпион, выйди вон!»

 

Лучший грим: (4 балла)

«Таинственный Альберт Ноббс»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Железная леди»

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Драйв»

«Девушка с татуировкой дракона»

«Хранитель времени 3D»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Боевой конь»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

«Хранитель времени 3D»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Человек, который изменил всё»

«Боевой конь»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«В ад и обратно»

«Если дерево упадет»

«Пина: Танец страсти в 3D»

«Непобежденные»

Paradise Lost 3: Purgatory

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement

God Is the Bigger Elvis

Incident in New Baghdad

Saving Face

The Tsunami and the Cherry Blossom

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Pentecost

Raju

The Shore

Time Freak

Tuba Atlantic

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Dimanche/Sunday

The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

La Luna

A Morning Stroll

Wild Life

--------------------------------------------------------

 

ПРИЗ

Набравшему наибольшее количество баллов - Эксклюзивная подпись - Фото Оскара и звание "Лучший Оскаровед 2012".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм:

«Человек, который изменил всё»

Лучшая мужская роль:

Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

Лучшая женская роль:

Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший режиссер:

Терренс Малик — «Древо жизни»

Лучшая мужская роль второго плана:

Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

Лучшая женская роль второго плана:

Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»

Лучший оригинальный сценарий

«Предел риска» — Джей Си Чендор

Лучший адаптированный сценарий

«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин

Лучшая операторская работа

Эммануэль Любецки — «Древо жизни»

Лучшие декорации (художник-постановщик)

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

Лучший фильм на иностранном языке

«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо

Лучший анимационный фильм:

«Кунг-фу Панда 2»

Лучшие визуальные эффекты:

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

Лучшие костюмы

«МЫ. Верим в любовь»

Лучший монтаж:

Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

Лучшая песня:

Man or Muppet — «Маппеты»

Лучший саундтрек

Джон Уильямс — «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Лучший грим

«Железная леди»

Лучший звук (sound editing)

«Драйв»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

Лучший документальный фильм

«Непобежденные»

Лучший короткометражный документальный фильм:

God Is the Bigger Elvis

Лучший короткометражный игровой фильм

Tuba Atlantic

Лучший короткометражный анимационный фильм

La Luna

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм: (15 баллов)

«Артист»

 

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Джордж Клуни — «Потомки»

 

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Мэрил Стрип — «Железная леди»

 

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Мартин Скорсезе — «Хранитель времени 3D»

 

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Ник Нолти — «Воин»

 

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Беренис Бежо — «Артист»

 

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Артист» — Мишель Хазанавичус

 

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин

 

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Роберт Ричардсон — «Хранитель времени 3D»

 

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Боевой конь»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

 

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Ранго»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

 

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Хранитель времени 3D»

 

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Кевин Тент — «Потомки»

 

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Джон Уильямс — «Боевой конь»

 

 

Лучший грим: (4 балла)

«Таинственный Альберт Ноббс»

 

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

 

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Хранитель времени 3D»

 

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«Пина: Танец страсти в 3D»

 

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement

 

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Time Freak

 

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Dimanche/Sunday

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм: (15 баллов)

«Артист»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Жан Дюжарден — «Артист»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Виола Дэвис — «Прислуга»

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Мишель Хазанавичус — «Артист»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Октавия Спенсер — «Прислуга»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Полночь в Париже» — Вуди Аллен

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Эммануэль Любецки — «Древо жизни»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Полночь в Париже»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Ранго»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Восстание планеты обезьян»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«МЫ. Верим в любовь»

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист»,

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Man or Muppet — «Маппеты»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Людовик Бурсе — «Артист»

 

Лучший грим: (4 балла)

«Железная леди»

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Хранитель времени»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Хранитель времени»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

Paradise Lost 3: Purgatory

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Face

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

The Shore

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм: (15 баллов)

«Хранитель времени 3D»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Мартин Скорсезе — «Хранитель времени 3D»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Ник Нолти — «Воин»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Джессика Честейн — «Прислуга»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Артист» — Мишель Хазанавичус

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Хранитель времени 3D» — Джон Логан

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Кот в сапогах»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Хранитель времени 3D»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Аноним»

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Альберто Иглесиас — «Шпион, выйди вон!»

 

Лучший грим: (4 балла)

«Железная леди»

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

 

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«В ад и обратно»

 

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Incident in New Baghdad

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Pentecost

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Wild Life

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм: (15 баллов)

 

«Потомки»

 

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

 

Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

 

Виола Дэвис — «Прислуга»

 

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

 

Мартин Скорсезе — «Хранитель времени 3D»

 

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

 

Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

 

Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»

 

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

 

«Развод Надера и Симин» — Асгар Фархади

 

Лучший адаптированный сценарий:(10 баллов)

 

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

 

Януш Камински — «Боевой конь»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

 

«Боевой конь»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

 

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

 

«Кунг-фу Панда 2»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

 

«Восстание планеты обезьян»

 

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

 

«Артист»

 

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

 

Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая песня: (5 баллов)

 

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

 

Джон Уильямс — «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

 

 

Лучший грим: (4 балла)

 

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

 

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

 

«Драйв»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

 

«Боевой конь»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

 

«Если дерево упадет»

 

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

 

Incident in New Baghdad

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

 

 

Tuba Atlantic

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

 

Dimanche/Sunday

Share this post


Link to post
Share on other sites
oscar.jpg

Бодрого всем времени суток!!!!

Мы продолжаем ежегодный конкурс посвященный премии «Оскар» (прошлогодний тут - Oscar 2011).

Его суть остается та же — необходимо назвать имена победителей кинопремии «Оскар» во всех номинациях.

За каждый правильный ответ начисляется определенное количество баллов. Кто наберет больше всех баллов тот и победит. При одинаковом количестве баллов - победит тот кто отправит прогноз раньше.

Прогнозы оставляйте в этой теме. От каждого пассажира только один пост\прогноз (все сообщения не прогнозы будут удаляться!). Оглашение итогов - на следующий день после премии.

Прогнозы принимаются вплоть до самого начала церемонии т.е до 26 февраля 4 утра по мАскве.

 

 

А вот и номинанты:

 

----------------------------------------------------------

Лучший фильм: (15 баллов)

«Артист»

«Боевой конь»

«Древо жизни»

«Жутко громко и запредельно близко»

«Полночь в Париже»

«Потомки»

«Прислуга»

«Хранитель времени 3D»

«Человек, который изменил всё»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»

Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»

Жан Дюжарден — «Артист»

Джордж Клуни — «Потомки»

Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Виола Дэвис — «Прислуга»

Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»

Мэрил Стрип — «Железная леди»

Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»

Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Александр Пэйн — «Потомки»

Вуди Аллен — «Полночь в Париже»

Мартин Скорсезе — «Хранитель времени 3D»

Мишель Хазанавичус — «Артист»

Терренс Малик — «Древо жизни»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Ник Нолти — «Воин»

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»

Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Беренис Бежо — «Артист»

Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»

Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»

Октавия Спенсер — «Прислуга»

Джессика Честейн — «Прислуга»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Артист» — Мишель Хазанавичус

«Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло, Кристен Уиг

«Полночь в Париже» — Вуди Аллен

«Предел риска» — Джей Си Чендор

«Развод Надера и Симин» — Асгар Фархади

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

«Хранитель времени 3D» — Джон Логан

«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин

«Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уильямс

«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор и Питер Строхан

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Гийом Шиффман — «Артист»

Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»

Роберт Ричардсон — «Хранитель времени 3D»

Эммануэль Любецки — «Древо жизни»

Януш Камински — «Боевой конь»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Артист»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Хранитель времени 3D»

«Полночь в Париже»

«Боевой конь»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам

«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо

«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

«Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Кошачья жизнь»

«Чико и Рита»

«Кунг-фу Панда 2»

«Кот в сапогах»

«Ранго»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Восстание планеты обезьян»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Живая сталь»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Хранитель времени 3D»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Аноним»

«Артист»

«Хранитель времени 3D»

«Джейн Эйр»

«МЫ. Верим в любовь»

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист»,

Кевин Тент — «Потомки»

Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

Тельма Шунмейкер — «Хранитель времени 3D»

Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Man or Muppet — «Маппеты»

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Джон Уильямс — «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Джон Уильямс — «Боевой конь»

Людовик Бурсе — «Артист»

Говард Шор — «Хранитель времени 3D»

Альберто Иглесиас — «Шпион, выйди вон!»

 

Лучший грим: (4 балла)

«Таинственный Альберт Ноббс»

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

«Железная леди»

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Драйв»

«Девушка с татуировкой дракона»

«Хранитель времени 3D»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Боевой конь»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

«Хранитель времени 3D»

«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

«Человек, который изменил всё»

«Боевой конь»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«В ад и обратно»

«Если дерево упадет»

«Пина: Танец страсти в 3D»

«Непобежденные»

Paradise Lost 3: Purgatory

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement

God Is the Bigger Elvis

Incident in New Baghdad

Saving Face

The Tsunami and the Cherry Blossom

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Pentecost

Raju

The Shore

Time Freak

Tuba Atlantic

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Dimanche/Sunday

The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

La Luna

A Morning Stroll

Wild Life

--------------------------------------------------------

 

ПРИЗ

Набравшему наибольшее количество баллов - Эксклюзивная подпись - Фото Оскара и звание "Лучший Оскаровед 2012".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший фильм: (15 баллов)

«Артист»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Джордж Клуни — «Потомки»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Виола Дэвис — «Прислуга»

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Мишель Хазанавичус — «Артист»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Октавия Спенсер — «Прислуга»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов)

«Артист» — Мишель Хазанавичус

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Гийом Шиффман — «Артист»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов)

«Артист»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

«Кунг-фу Панда 2»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

«Артист»

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист»,

 

Лучшая песня: (5 баллов)

Real in Rio — «Рио»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Джон Уильямс — «Боевой конь»

 

Лучший грим: (4 балла)

«Железная леди»

 

Лучший звук (sound editing) : (3 балла)

«Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)

«Хранитель времени 3D»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

«В ад и обратно»

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Saving Face

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Raju

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

La Luna

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и закончилась очередная ежегодная 84-я церемония вручения кинонаград "Оскар": озвучены имена победителей во всех категориях. Все прогнозы от пассажиров приняты и балы подсчитаны.

Что бы ни у кого не возникло вопросов по балам, ниже представлены победители премии:

 

********************************************************************************

Лучший фильм: (15 баллов) «Артист»

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов) Жан Дюжарден — «Артист»

 

Лучшая женская роль: (13 баллов) Мэрил Стрип — «Железная леди»

 

Лучший режиссер: (12 баллов) Мишель Хазанавичус — «Артист»

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов) Кристофер Пламмер — «Начинающие»

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов) Октавия Спенсер — «Прислуга»

 

Лучший оригинальный сценарий: (10 баллов) «Полночь в Париже» — Вуди Аллен

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов) «Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов) Роберт Ричардсон — «Хранитель времени 3D»

 

Лучшие декорации (художник-постановщик): (9 баллов) «Хранитель времени 3D»

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов) «Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов) «Ранго»

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов) «Хранитель времени 3D»

 

Лучшие костюмы: (7 баллов) «Артист»

 

Лучший монтаж: (6 баллов) Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

 

Лучшая песня: (5 баллов) Man or Muppet — «Маппеты»

 

Лучший саундтрек: (5 баллов) Людовик Бурсе — «Артист»

 

Лучший грим: (4 балла) «Железная леди»

 

Лучший звук (sound editing): (3 балла) «Хранитель времени 3D»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла) «Хранитель времени 3D»

 

Лучший документальный фильм: (2 балла) «Непобежденные»

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла) Saving Face

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл) The Shore

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл) The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

 

********************************************************************************

Ну, а вот список прогнозистов и балы, скажу лишь одно, что к сожалению Своя не смогла второй раз подряд закрепить свой статус лучшего прогнозиста, а у tplust в этот раз не сработала "теория вероятностей"..... :

 

1.serjogaua - 122

-----------------------------

visotnik - 70

Своя - 64

Олег Михайлович - 56

Пуша = 53

КАЛЯН - 46

Alexeiko - 40

Звездец - 40

tplust - 17

san13 - 17

Ігор - 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и закончилась очередная ежегодная 84-я церемония вручения кинонаград "Оскар": озвучены имена победителей во всех категориях. Все прогнозы от пассажиров приняты и балы подсчитаны.

Что бы ни у кого не возникло вопросов по балам, ниже представлены победители премии:

1.serjogaua - 122

-----------------------------

visotnik - 70

Своя - 64

Олег Михайлович - 56

Пуша = 53

КАЛЯН - 46

Alexeiko - 40

Звездец - 40

tplust - 17

san13 - 17

Ігор - 11[/size]

Нифига се... Аж на 46 нагадал... К чему бы энто...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...