Бронеходы Lazydog Опубликовано 14 января, 2012 Бронеходы Опубликовано 14 января, 2012 Круизный лайнер Costa Concordia с четырьмя тысячами людей на борту напоролся на риф, получил пробоину и перевернулся. ЧП произошло в Средиземном море у западных берегов Италии. Погибли восемь человек, масштабная эвакуация шла все утро. Корабль тем временем стал быстро тонуть - судно ушло под воду на три четверти своего гигантского корпуса, крен достиг 90 градусов. По данным службы береговой охраны, судно получило 70-метровую пробоину на левом борту, после того, как налетело на каменный риф. На борту было 108 россиян, сведений о пострадавших у российского посольства нет. Около 14 часов московского времени тонущий лайнер коснулся дна правым бортом, левый остался торчать из воды - на нем отчетливо видны повреждения, полученные при ударе о риф. Как сообщает "Интерфакс", лайнер зацепил риф недалеко от итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Всего на борту находилось более 4 тысяч человек. Эвакуация людей с лайнера проходила при помощи судов береговой охраны и спасательных шлюпок, кроме того, для спасения пассажиров был задействован вертолет. Как отмечает Associated Press, выжившие пассажиры жалуются, что члены экипажа не объясняли им, как спасаться. Как сообщает РИА "Новости", погибшие выпали за борт, когда судно внезапно налетело на рифы. Один 70-летний мужчина скончался от сердечного приступа после падения с палубы судна в холодную воду. Как пишет газета Secolo XIX, инцидент произошел около полуночи московского времени близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров зацепил днищем песчаную отмель и накренился примерно на 20 градусов. В момент аварии на борту судна находились 3,2 тысячи пассажиров и 1 тысяча 23 члена экипажа. Как сообщил глава администрации острова Джильо Серджо Ортелли, множество пассажиров ранены, некоторые из них тяжело. По словам Ортелли, число погибших в результате инцидента может возрасти. "Мы пытаемся размещать (пострадавших) где бы то ни было: в школах, детских садах, гостиницах - везде, где только есть крыша", - заявил Ортелли. Управляющая судном компания Costa Criuses начала расследование причин инцидента. Concordia - один из крупнейших лайнеров компании.
Олег Михайлович Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Нифига себе. Почему-то тоже думал, что такие штуки сегодня непотопляемы.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 14 января, 2012 Автор Бронеходы Опубликовано 14 января, 2012 Нифига себе. Почему-то тоже думал, что такие штуки сегодня непотопляемы. Ну вот и я о том же. Тем более, что сам с такого только в Октябре слез.
Alexeiko Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Рифы они как столбы на дороге, когда им скучно то выбегают прямо тебе на встречу. Слава богу, что не так много погибших как на Титанике.
Густав Петрович Инке Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Нифига себе. Почему-то тоже думал, что такие штуки сегодня непотопляемы. Если честно-не удивлен. Любой транспорт- это источник повышенной опасности. Людей жалко.
Олег Михайлович Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Если честно-не удивлен. Любой транспорт- это источник повышенной опасности.Людей жалко. Людей конечно жалко. Но жалко и кораблег. Вон он какой красивый.
apriori Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 я где то статью читал, что современные большие корабли - не потопляемы... оч странно всё это... не удивлюсь если всплывёт какой нить вопрос со страховкой или банкротством компании...
Густав Петрович Инке Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Людей конечно жалко. Но жалко и кораблег. Вон он какой красивый. Это точно. Но видишь, чем больше электроники, гпс-ов, автопилотов.... Мастерство экипажа постепенно сходит на нет. Очень грамотно это расписывает в своем блоге Летчик Леха. Правда там о самолетах, но суть та же. Ну и, плюс- на кораблике, уверен- куча гамна была, в виде бассейнов, ресторанов,теннисных кортов, и прочих борделей с блэкджеком и шлюхами. Считаю, что любая техника доожна быть использована по ПРЯМОМУ назначению. Телефон-звонить, мп3 плеер- играть музыка, телега- перевозить груз, а корабль- перевозить пассажиров. И в первую очередь-руководствовацо соображениями надежности техники и экипажа.
Густав Петрович Инке Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 я где то статью читал, что современные большие корабли - не потопляемы... оч странно всё это... не удивлюсь если всплывёт какой нить вопрос со страховкой или банкротством компании... Извини, но если в статье так и написано - "непотопляемые", то писал ее , просто феерический долбойоб. Падают спутники и шаттлы, тонут корабли и подлодки, ну и далее , по списку.
Demonius Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 70 метров пропороли дырищу! Это нихуясибе! Говорят кэп поступил как настоящий морской волк,после пробоя загнал посудину на рифы поглубже,шоб не поонула. Слава капитану! Ушёл бы на фарватер,хер знает скоко погибло бы,вода-то холодная. зы: тока что по радио слышал, что россияне все одеты и обуты,а остальные все пассажиры кто в чём,кто-то просто в одеялах замотан. Это говорит о том,что русские не спешили спасаться Передают,что спасённые россияне воспользовавшись возможностью,уехали смотреть Рим)))
Густав Петрович Инке Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Ща почитал- команда состояла из филлипинских макак. Вопросы все отпали у меня.
Demonius Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 (изменено) Местные говорят, что потопили по дурости. Там фарватер типа, обозначен на отличненько и при белом дне уйти с него, это надо было постараться. Где были вахтенные офицеры и этот,как его, фпирёд смотрящий выяснит следствие. зато какой там щас охуенный дайвинг много ценного, бухло, бабло))) Там же метров 20 всего. Изменено 14 января, 2012 пользователем Милая
Густав Петрович Инке Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Местные говорят, что потопили по дурости. Там фарватер типа, обозначен на отличненько и при белом дне уйти с него, это надо было постараться.Где были вахтенные офицеры и этот,как его, фпирёд смотрящий выяснит следствие. Говорю же - дай долбойобу Орган стеклянный, он и Орган разобьет, и руки порежет (с) . Не я.
Олег Михайлович Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Ну хз, как так может быть... Разве только, как Алексейко сказал... Капитан потерпевшего крушение у берегов Тосканы итальянского круизного лайнера Costa Concordia Франко Скеттино утверждает, что его судно напоролось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте, сообщают местные СМИ. Далее. З.Ы. Фамилия у капитана явно не филиппинская. Кстати, вроде проскакивала информация, что один из погибших - член команды - и вовсе перуанец.
Густав Петрович Инке Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 зато какой там щас охуенный дайвинг много ценного, бухло, бабло))) Там же метров 20 всего. Ст. 63 УК РФ. Пункт "л". )))
tplust Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 (изменено) Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину, столкнувшись со скалами, которые не были обозначены на картах. Об этом в интервью телеканалу Tgcom24 рассказал капитан лайнера Франко Скеттино (Franco Schettino). Интервью Скеттино дал после допроса по прибытии на остров Джилио, возле берегов которого в ночь на 14 января потерпело крушение его судно. В ходе допроса Скеттино должен был восстановить события и объяснить действия экипажа. Как заявил капитан, от заданного курса "Коста Конкордия" не отклонялась. Это пиздец какой-то. Что в Средиземном ещё не обозначено на морских картах? Похоже, и правда вели судно по пачке "Беломора" Изменено 14 января, 2012 пользователем tplust
smej32 Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 сцуко,у меня жена бывшая где-то там плавает(надеюсь что не "плавала") как раз на подобной хрене..названия не знаю..позвонить некуда.дети у меня..к родителям своим не отзванивалась. я взволнован
Nux Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Катастрофа лайнера Коста Конкордия (Costa Concordia): фото и видео ФОТОЧКИ
QWERT77 Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 я где то статью читал, что современные большие корабли - не потопляемы... оч странно всё это... Данный пост был перепечатан более дохуяраз еще со времен Непобедимой армады. Хорош, итак все дно в непотопляемых.
Паниковский Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Какая там непотопляемость при пробоине в 70м? Не тонет только гавно. Странно,откуда в Средиземке необозначенные рифы.Ее уже тысячи лет картографируют. Хоть жертв немного и то хорошо.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 14 января, 2012 Автор Бронеходы Опубликовано 14 января, 2012 Среди команды очень мало филипинцев, они все среди обслуживающего персонала. Капитаны подобных махин это шкиперы экстра класса. Но даже это не исключает возможности ошибки
Nux Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 от рекламного видео я слегка обалдел... А это брат-близнец
Бронеходы Lazydog Опубликовано 14 января, 2012 Автор Бронеходы Опубликовано 14 января, 2012 Ну видео как раз так себе, слабенькое. Посмотри то видео, которое у меня в тме о поездке на Карибы, там корабь ровно в 2 раза больше. А этот примерно такого же размера, что и тот, на котором я плавал.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти