Перейти к содержанию
Бронеход

Грузия и Косово: двойные стандарты или нет.


Рекомендуемые сообщения

Лэйзидог, все бесмысленно , я хожу по кругу, и твой "доводы" , доводами признавать отказываюсь. i'm very bad :037:

 

Кальций, кроме твоей болтовни, у тебя еще что нибудь есть? Примеры там какин нибудь хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Лэйзидог, все бесмысленно , я хожу по кругу, и твой "доводы" , доводами признавать отказываюсь. i'm very bad :037:

 

Кальций, кроме твоей болтовни, у тебя еще что нибудь есть? Примеры там какин нибудь хотя бы?

ещё раз повторяю - суды в гааге примерами являццав не могут , потому что они не в казани .

поэтому илюша прав - никаких доказательств геноцыда - нету .

зато геноцыд грузинами осетин - доказан безоговорочно и без всяких судов и докладов . слов ярика достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принцыпе шевченко называл нюрнберг - незаконным судом .

илюша продолжыл этот цырк и щитает гаагу незаконным судом

почемуто я не удивлён

А он законный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторяю - суды в гааге примерами являццав не могут , потому что они не в казани .

поэтому илюша прав - никаких доказательств геноцыда - нету .

зато геноцыд грузинами осетин - доказан безоговорочно и без всяких судов и докладов . слов ярика достаточно

Ты сколько угодно можешь повторять глупости, они от этого глупостями быть не перестанут. Примеров судов у тебя нет, заключение комисссий у тебя нет. У тебя есть только пуки. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзидог, все бесмысленно , я хожу по кругу, и твой "доводы" , доводами признавать отказываюсь. i'm very bad :037:

 

Кальций, кроме твоей болтовни, у тебя еще что нибудь есть? Примеры там какин нибудь хотя бы?

Илюша, а я и не призываю тебя признавать что то. Я написал то, что я думаю по вопросу и написал почему я так думаю. Опровергни, если можешь, сдуйся, если не можешь, но зачем писать одно и то же по пять раз, при этом не пытаясь аргументировать не отсебятину, мне приписанную, а то, что я написал? Пост 18 объясняет мою позицию, пока что ты ни где не попытался его откоментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чего проще?

 

- Можно считать Осетию реваншем за Косово.

 

- Проснулся Мишка. Спал он. Спячка.... Есть такое понятие. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
- Чего проще?

 

- Можно считать Осетию реваншем за Косово.

вот это верно . я с самого начала так и говорил .

вован осерчал после признания косово .

ах вы так ? а вот нате выкусите - а ЮО с абхазией не хотите ли ? нате получите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет канешно . суд являецца законным только если он в казани

То есть если я тебе покажу решение гаагского суда, что поселения и стена не законны, ты завтра побежишь их сносить?

Ась, мистер :037: ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это верно . я с самого начала так и говорил .

вован осерчал после признания косово .

ах вы так ? а вот нате выкусите - а ЮО с абхазией не хотите ли ? нате получите !

 

 

Честно?

 

 

Мне нравится такая постановка вопроса. Но за Косово, России придется еще долго от стыда умирать.

 

По мне - уж лучше бы тогда вмешались. Хотя и сейчас тоже.

 

 

Наверное я "ястреб" законченный. По мне - идеальная позиция - "чего хочу то и ворочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
То есть если я тебе покажу решение гаагского суда, что поселения и стена не законны, ты завтра побежишь их сносить?

Ась, мистер :037: ? :)

кудахЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, а я и не призываю тебя признавать что то. Я написал то, что я думаю по вопросу и написал почему я так думаю. Опровергни, если можешь, сдуйся, если не можешь, но зачем писать одно и то же по пять раз, при этом не пытаясь аргументировать не отсебятину, мне приписанную, а то, что я написал? Пост 18 объясняет мою позицию, пока что ты ни где не попытался его откоментировать.

Как можно опровергнуть домыслы ? Геноцид албанцев ты не доказал, не захотев идти по третьему кругу. Ты предлогаешь его принять на веру. В то же время жертвы осетии считаешь только после начала августа 08, тогда как они с девяностых годов начались вобщем то.

Какие наблюдатели были в Косово до нападения НАТО на Сербию можешь уточнить? Не можешь, опять у тебя третий круг ибо. Ну т.д. Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Честно?

 

 

Мне нравится такая постановка вопроса. Но за Косово, России придется еще долго от стыда умирать.

 

По мне - уж лучше бы тогда вмешались. Хотя и сейчас тоже.

 

 

Наверное я "ястреб" законченный. По мне - идеальная позиция - "чего хочу то и ворочу".

 

у россии была абсолютно безупречная позиция по косово , как и по другим непризнанным самопровозглашённым кускам - не признаем никого , и точка .

зачем надо было менять эту позицию и ввязываццо в афёру - непонятно . нажыли геморой абсолютно на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кудахЪ

Только это тебе и остается в данной ситуации, обосравшийся :037::147: Консультативное заключение Международного Суда

относительно правовых последствий строительства стены на оккупированной палестинской территории ты все почитай, прежде чем орать о законности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Геноцид албанцев ты не доказал

ну если цепляццо именно к этому термину , то действительно есть проблема . в европе по этому поводу мнения разделились .

однако , многих сербских военных судили за геноцыд .

но суть дела ведь не в термине , а в преступлениях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Только это тебе и остается в данной ситуации, обосравшийся :037::) Консультативное заключение Международного Суда

относительно правовых последствий строительства стены на оккупированной палестинской территории ты все почитай, прежде чем орать о законности. :)

убейся об эту стену :147:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как можно опровергнуть домыслы ? Геноцид албанцев ты не доказал, не захотев идти по третьему кругу. Ты предлогаешь его принять на веру. В то же время жертвы осетии считаешь только после начала августа 08, тогда как они с девяностых годов начались вобщем то.

Какие наблюдатели были в Косово до нападения НАТО на Сербию можешь уточнить? Не можешь, опять у тебя третий круг ибо. Ну т.д. Т

Илья, ты вобще о чем? У нас с тобой счетчик постов одинаковый? Или ты опять пропускаеш неудобные тебе посты? В посту 18, на который я тебе дал ссылку и про который я тебе уже 3 раза говорил, есть мое обоснование того, почему аналогия не уместна, и там нет ни слова о геноциде, к которому ты постоянно возвращаешся. В чем причина хождения по кругу и игнора постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сто раз поворял , могу повторить в 101-й

 

в косово была серьёзная война с геноцыдом и намеренным уничтожением гражданского населения . кстати , вопрект визгам рашкодебилов , судили людей и стой и с другой стороны , а не только сербов .

в косово годами тусовались наблюдатели всех институтов ООН .

в ЮО и абхазии небыло никакого геноцыда . небыло никаких миссий ООН . их просто туда не пускали ни само руковоцтво , ни россия , которая там уже давно хозяйничала .

поэтому довольно странно требовать независимости , и при этом не пускать миссии организации , от которой просиш признания .

 

у кого тут двойные стандарты , так это только у самой россии . ибо если бы таких стандартов небыло , то признали бы и косово .

Ты совершенно прав!

(Ахуел от неожиданности?)

 

В Косово был геноцид с обеих сторон,иначе почему бы судили и тех и тех?

 

А в Абхазии геноцида не было.Было что угодно - вытеснение абхазов,препятствование им в бизнесе,мелкие стычки и мордобои и прочая ерунда.

Но к моменту отделения Грузии от СССР Абхазия была автономной республикой в составе Грузии?

Была.

Имела она желание,подтвержденное голосованием,остаться в составе СССР?

Имела.

Имела она право на самоопределение,ВПЛОТЬ ДО ОТДЕЛЕНИЯ ???

Согласно уставу ООН и косовскому прецеденту имела.

Противодействовала Грузия законному желанию абхазского народа?

Противодействовала.

Россия пришла в Абхазию вопреки воле абхазского народа?

Нет,не вопреки.

 

Так какие еще вопросы?

Россия помогла Абхазии осуществить ее право на отделение в соответствии с принципами ООН.

 

 

Остальное - незначащие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Имела она право на самоопределение,ВПЛОТЬ ДО ОТДЕЛЕНИЯ ???

Согласно уставу ООН и косовскому прецеденту имела.

 

супер !

это мне напоминает ту тему на пипетке , где на 50-и страницах жора спорил о кредитках , а на 51-ой заявил что ващето у него их нет , и он ничего ничего не знает как там всё устроено . :037:

 

то есть согласно жоре , в международном праве записан прецыдент косово как один из пунктов права народов на самоопределение .

браво жоре !

остаёцца спросить международное сообщество - оно уже в курсе что жора внёс этот пункт в международное право ? :)

 

знает ли жора что абхазия и осетия ещё в 1991 году провозглавили независимость ?

знает ли что 17 лет россия отказывалась признавать их ?

видимо , россия с абхазей и ЮО 17 лет ждали провозглашения косово , и ждали пока жора запишет этот прецедент в международное право . без жоры ничего бы не вышло :147:

 

знает ли жора тот единственный пункт международного права , по которому россия отказывалась признавать все самопровозглашонные республики ?

нет , не знает .

объясняю

единственным пунктом являецца пункт , по которому международное право запрещает отделение части страны и провозглашение там независимого государства - БЕЗ СОГЛАСИЯ ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ .

и руковоцтво россии многократно озвучивало эту причину .

только до жоры это не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Россия пришла в Абхазию вопреки воле абхазского народа?

Нет,не вопреки.

не только не вопреки , но и с согласия мирового сообщества , получив мандат совбеза ООН на ввод миротворческого контенгента .

 

только тут есть два нюанса

1. миротворческий контингент никогда не воюет с регулярной армией страны . они обычно съйобуюцца , если видят что армия начала воевать . сербам давали песды уже не миротворцы , а силы НАТО . ну да ладно , это полбеды .

2. миротворцы никогда не признают никаких независимостей . это не в их компетенции и не в их праве . совбез не давал такие права россии в мандате ., как и в своё время лига наций не давала британии в мандате право провозглашать независимость иордании .

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть согласно жоре , в международном праве записан прецыдент косово как один из пунктов права народов на самоопределение .

браво жоре !

остаёцца спросить международное сообщество - оно уже в курсе что жора внёс этот пункт в международное право ? :037:

 

знает ли жора что абхазия и осетия ещё в 1991 году провозглавили независимость ?

знает ли что 17 лет россия отказывалась признавать их ?

видимо , россия с абхазей и ЮО 17 лет ждали провозглашения косово , и ждали пока жора запишет этот прецедент в международное право . без жоры ничего бы не вышло :)

До Косова пункт о самоотделении практически нигде на практике не применялся.

 

Это было как с девочкой целомудренного воспитания : о том,что ебля существует она наслышана,но сама этим не занимается,поскольку бережет целку.И все ее подружки ведут себя так же,поскольку обещали друг другу,что сохранят невинность до свадьбы.

Но в один прекрасный момент одну из девок насилуют.

И она рассказывает всем подружкам,что это не очень больно,но очень приятно.

А лоха-жениха в будущем можно развести,дав ему,к примеру,в первый раз во время менструации.

Кровь будет,крики изобразит,лох купится.

Те увлеченно внимают,мотают на ус....И понеслась!!!!

 

Так что косовский прецедент можно считать,фигурально выражаясь,ломанием целки мировому сообществу.

До того как бы считалось,что нарушать этот принцип ООН нельзя,а после уже - а почему,собственно,кому-то можно,а другим нельзя?

Так что,хоть косовский прецедент и не записан в международном праве,но он существенно это право изменил,показав,что на него (право) можно безнаказанно насрать.

 

И да,до косовского прецедента у России не было морального права сделать то,что она сделала.

Путин предупреждал,что отделение Косово - это палка о двух концах и второй конец ударит по НАТО.

Но его не послушали и джина выпустили из бутылки.

Хули ж теперь скулить?

 

 

Кстати,твой типа сарказм насчет внесения косовского прецедента в международное право не настолько смешон,как тебе,очевидно,кажется.

Прецедентное право существует и именно в США и странах Британского содружества.

Погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только не вопреки , но и с согласия мирового сообщества , получив мандат совбеза ООН на ввод миротворческого контенгента .

 

только тут есть два нюанса

1. миротворческий контингент никогда не воюет с регулярной армией страны . они обычно съйобуюцца , если видят что армия начала воевать . сербам давали песды уже не миротворцы , а силы НАТО . ну да ладно , это полбеды .

2. миротворцы никогда не признают никаких независимостей . это не в их компетенции и не в их праве . совбез не давал такие права россии в мандате ., как и в своё время лига наций не давала британии в мандате право провозглашать независимость иордании .

Ну,ОБЫЧНО сьебываются.

А тут поступили необычно.

 

Как я уже писал в предыдущем посте,все когда-нибудь совершается впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так какие еще вопросы?

Россия помогла Абхазии осуществить ее право на отделение в соответствии с принципами ООН.

 

Остальное - незначащие детали.

 

Жор, не было там двустороннего геноцида, и Грузия не препятсвовала желанию, и .... опять все по кругу, так что я не буду повторяться. Я остановлюсь только на том, что тут оставил.

 

1. Смотри, согласно твоей логике та же, для примера, Турция, могла войти в Чечню и помочь воле чеченского народа?

2. Ты назвал остально незначащими деталями, но это только по твоему. По моему (тот же пост 18) и по мнению мировой общественности (все тот же пост 18), это не так.

 

как быть? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор, не было там двустороннего геноцида, и Грузия не препятсвовала желанию, и .... опять все по кругу, так что я не буду повторяться. Я остановлюсь только на том, что тут оставил.

 

1. Смотри, согласно твоей логике та же, для примера, Турция, могла войти в Чечню и помочь воле чеченского народа?

2. Ты назвал остально незначащими деталями, но это только по твоему. По моему (тот же пост 18) и по мнению мировой общественности (все тот же пост 18), это не так.

 

как быть? :037:

В принципе,если бы Чечня до того была бы составной частью Турции и турки бы подсуетились обеспечить чеченцев турецкими паспортами,сделав их,хотя бы формально,своими гражданами,то какое-то ,пусть и чисто формальное право поучаствовать в чеченских разборках Турция бы приобрела.

Но тут другой вопрос встает: а не стали бы чеченцы стрелять в турок? Ведь Чечня,ИМХО,хочет полной самостийности.

А абхазы вполне добровольно принимали российские паспорта и гражданство и вообще встречали русских,как освободителей.

 

Ну давай все-таки признаем,что отделение от Грузии и присоединение к России соответствует желанию народа абхазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...