Перейти к содержанию
Бронеход

ЕВРЕИ. ЕВРЕИ... КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ. А В КРАНЕ (между прочем) ВОДЫ ТО НЕТ!


Che_Gevara

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Т.е. по-твоему,анекдоты про поручика Ржевского - это времена Пушкина?

Беспесды жгешь.

 

Справедливости ради замечу, что жжет, но не совсем :093: . Таки да, были такие персонажи именно тех времён, но они не были персонажами анегдотов. :102: Род Ржевских очень древний: ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Справедливости ради замечу, что жжет, но не совсем :093: . Таки да, были такие персонажи именно тех времён, но они не были персонажами анегдотов. :102: Род Ржевских очень древний: ТЫЦ

Кто спорит?

 

Я ведь не о роде,а об анекдотах.

 

Имя "Вовочка" тоже не вчера появилось,но анекдоты про Вовочку придуманы в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тебе Ликбез проводить ЩАС влом, сам почитай литературу того времени...Я читал анекдоты Петра 1 и времен Пушкина и Лермонтова, а Ржевский литературный герой их времени....ПОВЕРЬ они были не тупее евреев и с чувством юмора все в порядке у них было....Ты знаешь,что до Екатерины 2 в России вообще не было евреев? А знаешь когда евреи начали в русскую литературу свой вклад вносить? неранее конца 19,начала 20 века

Во времена Пушкина и Лермонтова слово анекдот имело совершенно иное значение, чем сейчас. Это был скорее рассказ, случай из жизни, а не выдуманная смешная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на Задорнове ты и остановился? Все,аргументы кончились и пошло обычное кривляние?

Припомни еще такую неотьемлемую часть русской культуры,как Трушкин,Коклюшкин или вообще Петросян.

 

Был бы ты немного пообразованней или умней,припомнил бы Гоголя,Чехова или,на худой конец,Козьму Пруткова.

Но,увы,в ПТУ это не проходят.

Ответ в посте был про одесский юмор/анекдоты...

но соглашусь с тобой, ты прав, до Гоголя,Чехова даже до Пруткова, как до Китая раком, это аппендикс русской культуры :102: мудлон читай внимательно причем тут Задорнов :093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Пушкина и Лермонтова слово анекдот имело совершенно иное значение, чем сейчас. Это был скорее рассказ, случай из жизни, а не выдуманная смешная история.

Собственно, сам Пушкин-то анекдоты сочинял весьма охотно... ВОТ, например. :093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Пушкина и Лермонтова слово анекдот имело совершенно иное значение, чем сейчас. Это был скорее рассказ, случай из жизни, а не выдуманная смешная история.

Согласен....это цензурный, печатный вариант реальные историии из жизни,в инете полно Паниковский просил вот Пушкин:

И. И. Дмитриев, в одно из своих посещений Англий¬ского клуба на Тверской, заметил, что ничего не может быть страннее самого названия: Московский Англий¬ский клуб. Случившийся тут Пушкин, смеясь, сказал ему на это, что у нас есть названия более еще стран¬ные:

— Какие же? — спросил Дмитриев.

— А императорское человеколюбивое общество,— отвечал поэт.

* * *

Однажды Пушкин, гуляя по Тверскому бульвару, повстречался со своим знакомым, с которым был в ссоре.

Подгулявший N., увидя Пушкина, идущего ему на¬встречу, громко крикнул:

— Прочь, шестерка! Туз идет!

Всегда находчивый Александр Сергеевич ничуть не смутился при восклицании своего знакомого.

— Козырная шестерка и туза бьет...— преспокойно ответил он и продолжал путь дальше.

* * *

Однажды Пушкин сидел в кабинете графа С. и читал про себя какую-то книгу.

Сам граф лежал на диване.

На полу, около письменного стола, играли его двое детишек.

— Саша, скажи что-нибудь экспромтом...— обраща¬ется граф к Пушкину.

Пушкин, мигом, ничуть не задумываясь, скорого¬воркой отвечает:

— Детина полоумный лежит на диване.

Граф обиделся.

— Вы слишком забываетесь, Александр Серге¬евич,— строго проговорил он.

— Ничуть... Но вы, кажется, не поняли меня... Я сказал: — дети на полу, умный на диване.

* * *

Но также были анекдоты матерные,нецензурные.(под которые мы сейчас понимаем) и Пушкин АС знал их очень неплохо!!! это даже в стихах есть * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бля в отпуске ежедневно бухал с одним хохляцким евреем, с Алёшей Моисеевым.

Беспесды, так и зовут. Не то, что бухал, время проводил, днём на пляже, вечером

в ресторане и на баре. В настольный теннис играли, просто пиздели и анекдоты

травили. Ахуенный чел, на Новый Год приглашает нас в Ганновер. Причём мы с ним

второй год отдыхали. Узнал, куда мы летим, купил путёвку и прилетел в нашу компанию.

Так он жидов на нюх не переваривает.. Ему хуёво становицца от папах, пальтов и плащей,

а ещё хуже от свисающих кудрявых пейсов. Дома мы обменялись посылками, мы послали

обещанный старый таллинн, получили взамен хуегу тучу музыки.

Хороший знакомый, очень полезное знакомнство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сам Пушкин-то анекдоты сочинял весьма охотно... ВОТ, например. :093:

Это он не сочинял это из жизни. А анекдоты есть не только короткие,но целые поэмы его времени- взять того же Лука Мудищев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он не сочинял это из жизни. А анекдоты есть не только короткие,но целые поэмы его времени- взять того же Лука Мудищев...

Ну, вообше-то "Луку Мудищева" причисляют к сочинениям Баркова, а не Пушкина. :093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он не сочинял это из жизни. А анекдоты есть не только короткие,но целые поэмы его времени- взять того же Лука Мудищев...

Поясню,специально для Жоры - Лука Мудищев это не Пушкин сочинил(хотя читал),это лишь, как доказательство того времени,начало 19 века, также и поручик Ржевский позднее сочиняли, но по анекдотам жил в то время , а тогда были свои поручики в... Ну согласись же, что не все придумали евреи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он не сочинял это из жизни. А анекдоты есть не только короткие,но целые поэмы его времени- взять того же Лука Мудищев...

Причем тут "Лука Мудищев"... Его как раз Пушкин, между прочим, осуждал. Во всяком случае предостерегал от тиражирования: "Сегодня разреши свободу нам тисненья - что завтра выйдет в свет? Баркова сочиненья!" ("Послание к цензору").

 

Не факт, что прямо вот так уж "из жизни". Скорее всего, какие-то творчески переработанные (и записанные, что немаловажно) слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообше-то "Луку Мудищева" причисляют к сочинениям Баркова, а не Пушкина. :037:

я знаю,

я это привел,как пример того времени,т.е. времени Пушкина....у самого АС. были анекдот.стихи в том же народно-матерном склонении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю,

я это привел,как пример того времени,т.е. времени Пушкина....у самого АС. были анекдот.стихи в том же народно-матерном склонении

или спряжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "Лука Мудищев"... Его как раз Пушкин, между прочим, осуждал. Во всяком случае предостерегал от тиражирования: "Сегодня разреши свободу нам тисненья - что завтра выйдет в свет? Баркова сочиненья!" ("Послание к цензору").

 

Не факт, что прямо вот так уж "из жизни". Скорее всего, какие-то творчески переработанные (и записанные, что немаловажно) слухи.

ага он был за цензуру :037::020: ну тебе же виднее, очень он боялси,что цензор разрешит Баркова.....

Ну понятно,что приукрашенные, но эти анекдоты основаны на реальных событиях, а не сочиненных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага он был за цензуру :037::020: ну тебе же виднее, очень он боялси,что цензор разрешит Баркова.....

Ну понятно,что приукрашенные, но эти анекдоты основаны на реальных событиях, а не сочиненных

"Лука Мудищев" основан на РЕАЛЬНЫХ событиях? ВАУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот знаешь.. конкретно реальное событие - но ну просто анекдот.. захожу как-то в электричку... пусто совсем, только какой-то умный человек сидит, развалился, сука... ноги на сидение напротив...я так сажусь себе... он подобрался, приличного изображает, да... ну... я посидела, посидела... а потом и спрашиваю у него - извините, любезный.. а на когда в этом годе падает Рош Хашана?.. а он так облегченно вздохнул - и опять ноги на сидение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тебе Ликбез проводить ЩАС влом, сам почитай литературу того времени...Я читал анекдоты Петра 1 и времен Пушкина и Лермонтова, а Ржевский литературный герой их времени....ПОВЕРЬ они были не тупее евреев и с чувством юмора все в порядке у них было....Ты знаешь,что до Екатерины 2 в России вообще не было евреев? А знаешь когда евреи начали в русскую литературу свой вклад вносить? неранее конца 19,начала 20 века

А при чем здесь литература вообще?

Анекдот - это устное творчество.

Походу,мы говорим о разных вещах.

Давай определяться.

Анекдо́т (фр. anecdote — байка, небылица; от греч. τὸ ἀνέκδοτоν — неопубликовано, букв. «не изданное»[1]) — фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста. Чаще всего анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех. Это может быть игра слов, разные значения слов, современные ассоциации, требующие дополнительных знаний: социальных, литературных, исторических, географических и т. д. Анекдоты охватывают практически все сферы человеческой деятельности. Существуют анекдоты о семейной жизни, политике. В большинстве случаев авторы анекдотов неизвестны.

................................................................................

..............................................................

 

В России XVIII—XIX вв. (и в большинстве языков мира до сих пор) слово «анекдот» имело несколько иное значение — это могла быть просто занимательная история о каком-нибудь известном человеке, необязательно с задачей его высмеять (ср. у Пушкина: «Дней минувших анекдоты»). Классикой того времени стали такие «анекдоты» про Потёмкина.

 

 

А вот эти анекдоты наверняка не еврейские.Хотя.....

«С незапамятных времен не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух, будучи в объятиях мужа»

 

— Шумерская глиняная фреска, 1900—1600 гг. до нашей эры

 

«Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу лодку с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдёт на „рыбалку“»

 

— Древнеегипетский анекдот, 1600 г. до нашей эры

 

Или,если тебе хочется,давай сравнивать уровень юмора у народов России (140 млн. чел) и евреев (хер целых ,ноль десятых чел.) во всех жанрах - как в печатном,так и в устном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сам Пушкин-то анекдоты сочинял весьма охотно... ВОТ, например. :037:

Ну,то,что напечатано по этой ссылке нельзя сегодня назвать анекдотами.Короткие истории - да,конечно.Причем не всегда там вообще есть над чем хотя бы улыбнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь литература вообще?

Анекдот - это устное творчество.

Походу,мы говорим о разных вещах.

Давай определяться.

 

 

 

А вот эти анекдоты наверняка не еврейские.Хотя.....

 

 

Или,если тебе хочется,давай сравнивать уровень юмора у народов России (140 млн. чел) и евреев (хер целых ,ноль десятых чел.) во всех жанрах - как в печатном,так и в устном..

устное творчество,записанное становится литературой.... Не знаю,как ты,а я анекдоты читаю... ОК. 99% русскоязычных анекдотов придумали евреи(все смешные), а 1% несмешных неевреи,и то тупые ...ты доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,то,что напечатано по этой ссылке нельзя сегодня назвать анекдотами.Короткие истории - да,конечно.Причем не всегда там вообще есть над чем хотя бы улыбнуться.

Да это я так, к слову... И во избежание терминологической путаницы (хотя она всё равно случилась). Думаю, что исконно русскими анекдотами в более или менее современном смысле можно назвать бОльшую часть "Заветных сказок" Афанасьева. Хотя им, наверное, с современной точки зрения не хватает афористичности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устное творчество,записанное становится литературой.... Не знаю,как ты,а я анекдоты читаю... ОК. 99% русскоязычных анекдотов придумали евреи(все смешные), а 1% несмешных неевреи,и то тупые ...ты доволен

добивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...