Змей Опубликовано 22 марта Опубликовано 22 марта (изменено) Не знаю правда-нет, или это анекдот, мне это рассказал Ауслендер )) Джулани тут, оказывается, получил письмо от Нетаниягу. Все честь по чести, на фирменном бланке, “уважаемый временно исполняющий”. Дальше текст в том духе, что претензий не имеем, нам проблемы не нужны, но если со стороны Сирии в сторону Израиля прозвучит хоть один выстрел, мы вас убьем. Не в том смысле, что всех сирийцев, а конкретно ВАС, Мохаммеда Аш-Шараа, и.о президента. К письму прилагалось схематичное описание того, как вот тут самолеты взлетят, вот тут сбросят бомбы, а вот тут бомбы пересекутся с вами, когда вы, как обычно, в 8:00 приходите в такой-то зал вашей резиденции пить кофе и слушать утренние доклады, надев свой любимый серый пиджак. У вас там, кстати, пуговка на левом рукаве на последнем мотке держится. Засим остаюсь вашим преданным, с наилучшими пожеланиями и проч. Премьер-министр Нетаниягу. Печать, подпись. Говорят, Джулани очень впечатлился. Изменено 22 марта пользователем Змей
Бронеходы Lazydog Опубликовано 30 марта Автор Бронеходы Опубликовано 30 марта В Сирии впервые появилось министерство спорта, одно из ведомств возглавил представитель алавитского меньшинства, а министром труда стала женщина-христианка. Цитата В состав нового расширенного кабинета вошли 23 министра, среди них есть алавиты, друзы и христиане. Алавитское меньшинство представляет в новом правительстве Яруб Бадр, назначенный министром транспорта. Министр сельского хозяйства Амгад Бадр принадлежит к общине друзов. Пока не так уж всё и плохо. В отличии от Талибана, эти вроде пытаются.
Бронеходы Lazydog Опубликовано 4 апреля Автор Бронеходы Опубликовано 4 апреля Турки собрались разместить самолёты на сирийских авиабазах и увеличить количество войск в Сирии. Израиль в ответ разбомбил пару баз. Любое значительное турецкое военное присутствие, особенно в стратегических местах, таких как Пальмира, может быть воспринято как угроза интересам безопасности Израиля. Турки вроде собрались поставлять Сирии свои ПВО.
Student Опубликовано 4 апреля Опубликовано 4 апреля Вчера ночью произошло первое столкновение между конвоем АОИ и ослолюбами Джулани в провинции Дераа. Устроили засаду на колонну АОИ и обстреляли. Навели артиллерию. У ослолюбов около 10 убитых. У АОИ потерь не было. ХЗ что там делают израильские конвои. Пытаются пробить дорогу через этот суннитский регион в провинцию Сувейда к друзам ? Или чистят бывшие базы асадитов ? Такое впечатление что Джулани воевать не желает. А вот его суннитские ослолюбы его не очень слушают.
Змей Опубликовано 6 апреля Опубликовано 6 апреля Суннитское ополчение из рядов аль-Джулани, находящееся примерно в 40 км от израильской границы на территории Сирии, объявляет о создании «сопротивления» (как оно его называет) и угрожает провести «новое 7 октября», если Израиль немедленно не прекратит свои операции в секторе Газа. @@@@@@@@@@@@ Что и следовало ожидать.... Костюмчик и стрижка бороды не меняют облик. Да и ху с ним. Ещё один кандидат на утилизацию. Ну будем посмотреть
TenaciousD Опубликовано 7 апреля Опубликовано 7 апреля В 06.04.2025 в 07:21, Змей сказал: Суннитское ополчение из рядов аль-Джулани, находящееся примерно в 40 км от израильской границы на территории Сирии, объявляет о создании «сопротивления» (как оно его называет) и угрожает провести «новое 7 октября», если Израиль немедленно не прекратит свои операции в секторе Газа. @@@@@@@@@@@@ Что и следовало ожидать.... Костюмчик и стрижка бороды не меняют облик. Да и ху с ним. Ещё один кандидат на утилизацию. Ну будем посмотреть Самое лучшее - эти ослоёбы сами дают отличный повод длдя проведения опережающих мероприятий. Причино-следственную связь никто не отменил. И если к событиям 7/10/2023 Израиль был явно не подготовлен то сейчас ... ну милости просим дорогие сунниты, получайте и распишитесь!
Student Опубликовано 25 апреля Опубликовано 25 апреля Bloomberg: Президент Сирии аль-Джулани заявил, что Сирия заинтересована в присоединении к Соглашениям Авраама «при наличии подходящих условий». Член Конгресса США Кори Миллс, приближённый к Трампу, недавно провёл беседу с президентом Сирии аль-Джулани, в ходе которой обсуждалась возможность снятия экономических санкций и заключения мирного договора между Сирией и Израилем. По словам Миллса, в ближайшее время он проведёт брифинг для президента Трампа и советника по нацбезопасности Майка Уолца по этому вопросу и передаст им письмо, написанное аль-Джулани. В ходе полуторачасовой беседы аль-Джулани дал понять, что Сирия заинтересована в присоединении к Соглашениям Авраама «при соответствующих условиях». Израильские трудовыебудни :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: «подходящие условия» это сдача Голанских высот ? Путь в зад ослу сам найдет ?
Бронеходы Lazydog Опубликовано 14 мая Автор Бронеходы Опубликовано 14 мая Неожиданно Трамп встретился с сирийским президентом, потребовал, чтобы аш-Шараа «депортировал палестинских террористов» и помог США предотвратить возрождение «Исламского государства» Учитывая отмену санкций и посредничество кронпринца саудитов, Трамп ставит на усиление Саудовской Аравии в регионе.
Змей Опубликовано 15 мая Опубликовано 15 мая 6 часов назад, Lazydog сказал: Неожиданно Трамп встретился с сирийским президентом, потребовал, чтобы аш-Шараа «депортировал палестинских террористов» и помог США предотвратить возрождение «Исламского государства» Учитывая отмену санкций и посредничество кронпринца саудитов, Трамп ставит на усиление Саудовской Аравии в регионе. Последние резкие телодвижения Трампа уже совсем не становятся неожиданностью. Кто следующий на запись в джентльменский набор?
Змей Опубликовано Понедельник в 16:31 Опубликовано Понедельник в 16:31 Спецпредставитель администрации Трампа: Соединенные Штаты дали свое согласие новому руководству Сирии на план по интеграции тысяч иностранных бойцов-джихадистов, которые сражались против режима Асада, в национальную армию, при условии, что этот шаг будет осуществлен прозрачно. ################## Прозрачно!!!!😀Прозрачно это в целлофановых трусиках? Анекдот!!!! Тысячи джихадистов прозрачно присоединятся и полюбят Израиль. Надо прозрачно расширять буферную зону… Джихадист это образ мыслей. Трамп со своим западным мышлением, воспитанный на сценариях Голливуда, какой- то уж очень идеалистичный и наивный. @Student, я опять не прав? Они очень прозрачно сейчас восстановят силы, натаскают оружия и начнут пулять в нас… Прозрачней некуда.
Student Опубликовано Понедельник в 17:40 Опубликовано Понедельник в 17:40 1 hour ago, Змей said: Трамп со своим западным мышлением, воспитанный на сценариях Голливуда, какой- то уж очень идеалистичный и наивный. @Student, я опять не прав? Не понял чем ты недоволен. Чего ты ожидаеш от США по данному вопросу ? Запретить Джулани иметь армию или запретить самого Джулани ? Или тебе хочется Байдена ? Хочеш что бы АОИ попросили выйти из Ливана и слезть с вершины больше не сирийского Хермона ? Любой, кто не ценит того что делает для Израиля и евреев администрация Трампа - гребаный жидодебил. Ибо не видеть в какой жопе мы были на северном фронте(Ливан и Сирия) при Байдене и где сейчас может реально либо слепой, либо умственно-отсталый. Полная свобода действия в Ливане и Сирии. По сути отжатие стратегических высот. И где то жалкий вой евро-мразей по этому поводу. Как можно не видеть и не ценить этого ? По моим оценкам у нас треть еврейского населения умственно-отсталые. Миф об умных евреях остался в развалинах СССР.
Змей Опубликовано Понедельник в 17:47 Опубликовано Понедельник в 17:47 6 минут назад, Student сказал: Не понял чем ты недоволен. Чего ты ожидаеш от США по данному вопросу ? Запретить Джулани иметь армию или запретить самого Джулани ? Или тебе хочется Байдена ? Хочеш что бы АОИ попросили выйти из Ливана и слезть с вершины больше не сирийского Хермона ? Любой, кто не ценит того что делает для Израиля и евреев администрация Трампа - гребаный жидодебил. Ибо не видеть в какой жопе мы были на северном фронте(Ливан и Сирия) при Байдене и где сейчас может реально либо слепой, либо умственно-отсталый. Полная свобода действия в Ливане и Сирии. По сути отжатие стратегических высот. И где то жалкий вой евро-мразей по этому поводу. Как можно не видеть и не ценить этого ? По моим оценкам у нас треть еврейского населения умственно-отсталые. Миф об умных евреях остался в развалинах СССР. Тебя как всегда несёт. Это диагноз.
Student Опубликовано Понедельник в 17:56 Опубликовано Понедельник в 17:56 Диагноз у тебя. Если бы не было Трампа, ты бы сейчас не на велике вдоль ливанской границы катался, а ныл в коментариях что нас опять поимели. А знаеш почему ? Потому что при любой другой администрации США, АОИ попросили бы выйти нахер из Ливана. Погугли для прозрения кто такая Морган Ортагус и что она делает для Израиля в Ливане. При любой другой администрации АОИ выпиздили бы с бывшего сирийского Хермона ссаными тряпками.
Змей Опубликовано Понедельник в 17:58 Опубликовано Понедельник в 17:58 Только что, Student сказал: Диагноз у тебя. Если бы не было Трампа, ты бы сейчас не на велике вдоль ливанской границы катался, а ныл в коментариях что нас опять поимели. А знаеш почему ? Потому что при любой другой администрации США, АОИ попросили бы выйти нахер из Ливана. Погугли для прозрения кто такая Морган Ортагус и что она делает для Израиля в Ливане. При любой другой администрации АОИ выпиздили бы с бывшего сирийского Хермона ссаными тряпками. Ты просто охуевший до чужих мнений больной. Ты внимательно читал про что я написал в посте первом? Какого хрена ты высасываешь из своей черепной коробки то, чего не было в природе?
Змей Опубликовано Понедельник в 18:00 Опубликовано Понедельник в 18:00 3 минуты назад, Student сказал: Если бы не было Трампа.. Ты в укрытие успел сбегать? Живой? И слава Б-гу!
Student Опубликовано Понедельник в 18:09 Опубликовано Понедельник в 18:09 15 minutes ago, Змей said: Ты просто охуевший до чужих мнений больной. Ты внимательно читал про что я написал в посте первом? Какого хрена ты высасываешь из своей черепной коробки то, чего не было в природе? Это не мнение, а дешевая подебка на тему Трампа. В чем твое недовольство Трампом ? Тем что он дает полную свободу действий Израилю в Газе, Ливане и Сирии ? Тем что он борется с юдофобией в США как никогда ранее ? Тем что он заставляет Джулани идти на уступки Израилю ? Что по твоему он должен сделать ? Завоевать Сирию и убить Джулани ? В чем суть твоего якобы мнения ? Тебе хохлосми или наши блевотные в мозг насрали ? То что Трамп позволяет делать Израилю, НИКТО и НИКОГДА не позволял. Как это можно не видеть ? Совсем народ опух ? Мы сидим на сирийском Хермоне !!! В первые в истории закрепляем его за нами !!! Да только за это Трамп может разрешить Джулани взять себе в армию хоть самого сатану.
Student Опубликовано Понедельник в 18:34 Опубликовано Понедельник в 18:34 33 minutes ago, Змей said: Ты в укрытие успел сбегать? Живой? И слава Б-гу! Я не бегаю в убежища. Далеко.
Змей Опубликовано Понедельник в 18:49 Опубликовано Понедельник в 18:49 14 минут назад, Student сказал: Я не бегаю в убежища. Далеко. В квартире нет что ли?
Student Опубликовано Понедельник в 19:08 Опубликовано Понедельник в 19:08 19 minutes ago, Змей said: В квартире нет что ли? В центре целые кварталы это старый жилой фонд 50-60-70 ых годов.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти