Перейти к содержанию
Бронеход

Иду в поход против Российской системы...


Рекомендуемые сообщения

не отдам я сына в армию,остатками груди лягу ,не отдам это моя кровиночка

А вот я бы сейчас сходил на годик... Был такой Лоуренс аравийский, британский разведчик - так вот он писал в мемуарах, что никогда так не отдыхал, как когда его забрали в армию. Не помню, правда, в какой стране - но где-то на ближнем востоке... Думать ни о чем не надо, строчить доклады не надо, командовать не надо - знай себе подчиняйся приказам... Очень поучительная история. Хотя умнейший человек был, очень образованный к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ой, вот этот почти сакральный страх системы, на мой взгляд, давно не актуален. То есть выебать система действительно может любого, но "любой" ей сегодня не особо-то и интересен. Посему при наличии ума, здравого смысла и здорового похуизма, можно жить совершенно параллельно системе, наслаждаясь березовой корой и/или Куршавелями. Не так страшен черт, как его малюют.

 

 

Главное при этом не орать, что власть говно, и что ее надо свергнуть. Да и вообще орать ничего не нужно, не нужно никакого широкого резонанса. Скорее даже наоборот, тут даже можно написать письмо тому же медведеву, что вот мол, такая ситуация, меня хотят обидеть прикрываясь законом, прошу вас помочь разобраться. Они это любят. Но это вообще самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при этом не орать, что власть говно, и что ее надо свергнуть. Да и вообще орать ничего не нужно, не нужно никакого широкого резонанса. Скорее даже наоборот, тут даже можно написать письмо тому же медведеву, что вот мол, такая ситуация, меня хотят обидеть прикрываясь законом, прошу вас помочь разобраться. Они это любят. Но это вообще самый крайний случай.

Можно не орать, а можно орать громко. Результат один. Вот почему-то Илья Яшин тоже в армии не служил. Он, правда, небольшого росточка, но вряд ли больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не орать, а можно орать громко. Результат один. Вот почему-то Илья Яшин тоже в армии не служил. Он, правда, небольшого росточка, но вряд ли больной.

 

 

Не знаю, кто это :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, ты вот мегаумный пацан, и все дела. Разбираешься в особенностях русского правосудия, да и вообще по жизни.

 

Спасибо за характеристику, но я предпочитаю давать другое определение, для меня common sense is common.

 

А теперь расскажи мне глупому как же все таки правильно нужно действовать, ась?

 

Я уже несколько раз написал как поступали другие, рекомендую перечитать.

 

Но только ты понимаешь да, что в данном случае, как и у любой задачи, есть свои особые условия.

Так например, у тебя нет возможности как ты изволил выразиться "откупиться". Это раз.

 

Ну в аспирантуру тебя явна не взяли. Денег накопить ты не додумался, возьми в кредит. Как никак а это инвестиция которая в любом случает принесет тебе больше доходов.

 

Второе. Пока твой иск рассмотрит судебная коллегия Конституционного суда РФ, тебе уже подпишут приказ о демобилизации.

 

Из зала районного суда тебе бесспорна отправляться на армейский эшелон куда веселее, даже не буду спорить!

 

Нутис. :057: Жду ответа. Очевидно из Америки тебе виднее, как правильно поступить нужно. :057:

 

Гнутис! Нада помогать, рас уж некому подсказать

 

Прошу заметить, я тебя ни разу не оскорбил, даже ни разу не показал своей неприязни (ибо по факту ее не может быть к человеку, которого ты не знаешь даже в лицо).

 

Ты надеюсь только про эту тему? :xxx (31):

 

Так что, если тебе кроме оскорблений нечего написать, в таком случае воздержись пожалуйста от ответа.

 

Какие оскорбления? Я тебя еще не оскарблял. Я высказываю своё имхо - а именно твои действия ИМХО являются ярковыраженным долбоебизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только моральное обоснование этой попытки выглядит слегка гниловатым.

 

Егуди, вы я так понимаю как и я читаете между строк... радует что не только у меня проблемы со зрением. :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за характеристику, но я предпочитаю давать другое определение, для меня common sense is common.

 

 

 

Я уже несколько раз написал как поступали другие, рекомендую перечитать.

 

 

 

Ну в аспирантуру тебя явна не взяли. Денег накопить ты не додумался, возьми в кредит. Как никак а это инвестиция которая в любом случает принесет тебе больше доходов.

 

 

 

Из зала районного суда тебе бесспорна отправляться на армейский эшелон куда веселее, даже не буду спорить!

 

 

 

Гнутис! Нада помогать, рас уж некому подсказать

 

 

 

Ты надеюсь только про эту тему? :057:

 

 

 

Какие оскорбления? Я тебя еще не оскарблял. Я высказываю своё имхо - а именно твои действия ИМХО являются ярковыраженным долбоебизмом.

 

 

Мы тут давиче с Лэйзидогом говорили, и я высказал мнение о том, что даже если я тебя назову мегаклевым пацаном, ты все равно не удержишься от оскорбительного тона.

 

Лэйзи предложил попробовать. Я попробовал. :102:

 

Результат не заставил себя ждать. :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще тут подумал, может многоуважаемые Егуди и ефассер скажут, какая же мотивация все таки правильная, а то спать даже не могу, жуть как стыдно за свое поведение?:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут давиче с Лэйзидогом говорили, и я высказал мнение о том, что даже если я тебя назову мегаклевым пацаном, ты все равно не удержишься от оскорбительного тона.

 

Лэйзи предложил попробовать. Я попробовал. :057:

 

Результат не заставил себя ждать. :102:

 

А где ты увидел оскорбительный тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще тут подумал, может многоуважаемые Егуди и ефассер скажут, какая же мотивация все таки правильная, а то спать даже не могу, жуть как стыдно за свое поведение?:057:

 

В следующий раз обращайся ко мне "ваше благородие господин офицер".

 

А касательно вопроса, советую перечитать мои посты ибо данный вопрос уже был затронут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посовещайтесь с Лейзи по вопросу объединения темы с темой трехлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты увидел оскорбительный тон?

 

 

Ну мне в таком случае жаль твоих близких, если для тебя такой метод общения норма. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз обращайся ко мне "ваше благородие господин офицер".

 

А касательно вопроса, советую перечитать мои посты ибо данный вопрос уже был затронут.

 

 

Для начало тебе в таком случае нужно подтвердить свое благородство (генеалогическое древо, семейный герб) и офицерство (тут достаточно официальный государственный документ о зачислении тебя в ряды таковых). :057:

 

 

 

Одно не пойму, если тебе я не приятен, почему ты продолжаешь отвечать на мои посты?:102:

Обычно человеку не свойственно делать то, что ему не приятно. :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посовещайтесь с Лейзи по вопросу объединения темы с темой трехлетней давности.

 

 

Ну тут уж Лэйзи советники не нужны, как бы ты и сам мог догадаться, но твоя язвительность вовсе не уместна. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Давайте рассмотрим гипотетическую тяжбу А.Ж. в плане облегчения эмиграции куда-нибудь.

Насколько мне известно,для эмиграции существуют три веских основания,с помощью которых можно хоть как-то попытаться наебать страну,в которую стремишься..

1.По национальному признаку. А.Ж. здесь ничего не светит,иначе незачем и огород городить.

Хотя знавал я людей,которые удачно обьевреивались,онемечивались,огречивались и.т.д.

Но это дело долгое ,дорогое и хлопотливое,да и времена сейчас не те.Не буду расписывать технологию,ибо нереально.

Тяжба с военкоматом здесь не в помощь.

Вариантов тут много и самый реальный - фиктивный брак,выезд,развод и воссоединение с настоящей семьей. Сколько на это надо денег и времени - ХЗ,но много.

2.Уехать за кордон на работу и как-то там зацепиться..

Можно этот вариант даже не рассматривать.

Тяжба с военкоматом и здесь ни к чему.

3.Просить политического убежища (азюля),мотивируя это преследованиями за отказ от службы в армии.Косить под "притесненного и ущемленного диссидента".

Только в этом варианте есть хоть намек на какой-нибудь смысл в тяжбе.

Но!

Никакие ссылки на малую оплату семье НЕ ЯВЛЯЮТСЯ поводом для получения азюля.

И судебные бумажки не помогут.

Помогла бы справка о заключении и не по уголовной статье.

Помогла бы прописка где-нибудь в Грозном или вообще в Чечне или Аджарии ( для грузина или чеченца).

Помогла бы справка о преследовании за какую-нибудь экзотическую веру.

Помогла бы справка о преследовании за сексуальную ориентацию.

Все,список хитрожопых вариантов окончен.

И все эти бумажки должны быть весьма солидными,потому что время непуганных идиотов в Европе-Америке-Израиле прошло.

 

4. Существует реальная возможность выезда в достаточно широкий список стран,если ты не надеешься на помощь этой страны (пособия и т.п.),а едешь полностью за свой счет

и на свой страх и риск. Нет проблем : езжай в Аргентину,Парагвай и т.п. Человека с хорошими бабками примут с удовольствием.

5.Выиграй "зеленую карту".

 

Последние два пункта настолько нереальны,что и рассматривать их не стоит.

 

Смысл (хоть какой-то) вижу только в том случае,если срок невоеннообязанности (по-моему,28 лет) придет раньше,чем окончится судебное разбирательство.

Хотя нет гарантий,что не загребут до окончания суда.

 

 

Так не проще ли купить себе плоскостопие или энурез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм российской призывной системы с ее обязательной армией в 21 веке меня не перестает поражать, однако видимо такому огромному государству, окруженному врагами извне и с огромым количеством врагов вутри, по другому не прожить. Однако системя не заботится о людях, она заботится только сама о себе о ни о чем более, и по скольку системя античеловечна, то ожидать от нее логики бесполезно.

 

К сожалению думаю, что для осуществления задуманного тебе надо привлеч к делу внимание общественности и средств информации, без этого все это закончится не начавшись. Я вобще сомневаюсь, что суд примет дело к рассмотрению.

 

Система призывная - это прямое отражение мышления и отношения правящей "элиты" к народу. А мышление это имеет большую инерционность. Империя требует повиновения и призыв на службу на два года - это ничто другое как посвящение в рабство этой изжившей себя системе.

Александру Ф.Ж. за его решительность - уважение и пожелание удачи. Как раз последнее то ему больше всего понадобится. Если все, у кого есть дети и кого призывают на "обязательную" службу обьединятся, то может и их услышат. По одиночке ... надежды мало.

Правда - помню еще со времен пипетки как аффтор темы излагал немного другие взгляды, но вот система Российская коснулась и его лично, и человек начал прозревать.

Чтож - УДАЧИ и ВЫДЕРЖКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, вы я так понимаю как и я читаете между строк... радует что не только у меня проблемы со зрением. :057:

 

Закончив третий курс в московском институте, я по некоторым обстоятельствам решил вернуться в родной Ташкент, перевестись на вечернеее отделение, начать зарабатывать самостоятельно и жениться.

 

Моя матушка была членом районной медкомиссии, и в прекрасных отношениях с райвоенкомом. То есть, вопрос отмазывания меня от армии решался легко и бесплатно.

 

Но мне был 21 год, и шесть лет трястись я не желал. Также не желал, чтобы жена и ребёнок остались одни, если вдруг всё-таки загребут. И через семейный скандал я таки пошёл служить, и служил свои два года от звонка до звонка.

 

Мог бы и на три загреметь, ибо обиженный моим отказом от отмазки военком решил меня проучить и запиздячить в морфлот. Однако - да здравствует мой дальтонизм!

 

К чему этот мой мемуар?

 

К тому, что я добровольцем (:102:) ушел в Красную Армию только для того, чтобы не оказаться в положении АФЖ. Хотя на момент принятия решения я знал, что барину пора жениться, но ещё даже не знал, на ком.

 

Тем не менее ответственность перед неизвестной мне будущей женой и нашим будущим ребёнком заставила меня пойти в армию, дерьмовость которой мне была прекрасно известна: мой отец работал в военном госпитале, где наглядно были видны последствия порядочков в СА.

 

Кстати, чаша сия и меня не минула: в этом госпитале потом меня дважды оперировали после близкого знакомства со стариковщиной. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще тут подумал, может многоуважаемые Егуди и ефассер скажут, какая же мотивация все таки правильная, а то спать даже не могу, жуть как стыдно за свое поведение?:057:

 

При любой мотивации желаю тебе удачи без иронии и подъёбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой мотивации желаю тебе удачи без иронии и подъёбки.

 

 

Спасибо :057: Я знал, что вам не чуждо человеческое, не смотря на наши несколько разные взгляды на некоторые вещи :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто думает, что ничего не получится. Даже время потянуть таким образом. Лучше уж как ОМ время тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Система призывная - это прямое отражение мышления и отношения правящей "элиты" к народу. А мышление это имеет большую инерционность. Империя требует повиновения и призыв на службу на два года - это ничто другое как посвящение в рабство этой изжившей себя системе.

Александру Ф.Ж. за его решительность - уважение и пожелание удачи.

 

Очень граммотный подход к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в таком случае жаль твоих близких, если для тебя такой метод общения норма. :057:

 

Взаимно.

 

Так где ты нашел оскорбительный тон?? Вопрос вроде нетсложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало тебе в таком случае нужно подтвердить свое благородство (генеалогическое древо, семейный герб) и офицерство (тут достаточно официальный государственный документ о зачислении тебя в ряды таковых). :057:

 

Для начала я бы посоветовал тебе использовать мозги... хотя в их наличии я сомневаюсь…

 

Одно не пойму, если тебе я не приятен, почему ты продолжаешь отвечать на мои посты?:102:

Обычно человеку не свойственно делать то, что ему не приятно. :007:

 

Почему ты так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...