Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Может хватит ждать манны небесной и попытаться что то изменить в своей жизни?

гы

что мне надо изменить в своей жызни чтобы стать своим для :

- ультраортодоксов

-ватиков

-мароканцев

-ашкеназов

-левых

 

и главное - для чего это делать ?

 

слушаю внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Расшифруйте плиз ваш местечковый сленг)))

 

Тема интересная, но больше с точки зрения почитать ибо сказать по ней нечего)))

А тут ватики какие-то... ульпаны, шмиры с кабланами и прочий АдЪ и ИзраилЬ)))

 

По теме: я и Гая понимаю и Егуди с ЕК... Можно где угодно себя своим чувствовать, если:

 

-чувствуешь себя в свой тарелке

-не имеешь материальных проблем и неустроенности в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гай , я не понял , где тут какието личные рельсы ?

универ - это таки паралельный мир . объективно . где в этом чтото личное ?

ты прошол гавняную олимовскую дорожку . ОК

патом началась дорога другая , более радостная . поздравляю

шош ты так сразу олимовскую каку забыл ? гы

аль мало покушал ?гы

 

ваще этот феномен потери памяти когда чел выбираецца из гавна на свет божый , оч хорошо известен . он называецца вытеснением или/и отрицанием .

 

я когда эсек открыл , то мир мне стал тоже казаццо более пиздатым и радостным .

аваль , плохие мароканцы от этого на марс не улетели

а в отношениях свой-чужой тоже кое-што поменялось , как мне казалось . патом я понял что именно поменялось - теперь ОНИ стали более зависимы от меня , чем я от них . и разговаривать теперь как со вторым сортом они просто не могут - ибо им от меня чтото нужно .

аваль , я ещё раз говорю - гавно никуда не испарилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ НЫТЬ И ЖДАТЬ ПОДАЧЕК ОТ ГОСУДАРСТВА. ПИЗДУЙТЕ РАБОТАТЬ.. УЧИТЕ ЯЗЫК И ОБЩЕСТВО ПОВЕРНЁТСЯ К ВАМ ЛИТЦОМ))))

 

вот тут я как раз с тобой не соглашусь. я конечно не поддерживаю теорию ЕК о конспиратовном заговоре против кого-бы-то-ни-было, но я уже не раз говорил, что далеко не всё зависит от самого человека и его желаний. может, недостаточно ясно говорил. во многих случаях никакая мотивация ещё ничего не гарантирует, и у человека просто может изначально не быть шансов.

 

вот тебе пример - человек приехал в Израиль в предпенсионном возрасте, с невостребованной профессией (по которой проработал всю жизнь), полным отсутствием каких-то компьютерных навыков и плохими способностями к языкам. тут уже всё вроде бы ясно, нет?. а если до кучи добавить травму, полученную на чёрной работе, невозможность работать физически, и т.д.... как ты считаешь - много у такого человека шансов даже теоретически повернуть общество к себе лицом? невозможность какой-то самореализации - это страшная вещь. для некоторых - очень страшная. в таких ситуациях чувство, что всё и вся против тебя - практически неизбежно. и естественные защитные (зоологические, как сказал Егуди) реакции тоже неизбежны. и всё это пиздец как печально - только я вот не знаю, как этого можно было бы избежать. и я всё же считаю, что такие безысходные ситуации - не повсеместная норма. налицо же дохуищи прекрасно интегрированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гай , я не понял , где тут какието личные рельсы ?

универ - это таки паралельный мир . объективно . где в этом чтото личное ?

ты прошол гавняную олимовскую дорожку . ОК

патом началась дорога другая , более радостная . поздравляю

шош ты так сразу олимовскую каку забыл ? гы

аль мало покушал ?гы

а я не претендую на какой-то особо тернистый путь, или на рекордное количество "каки", гы ... я уже сказал - у меня была дорожка изначально более радостная, потому что мне, к примеру, не надо было биться за финансовое выживание своей семьи (хотя непосредственное участие в этом я принимал). а вот моим родителям - таки надо было. но их взгляды на "своих" и "чужих" довольно сильно отличаются от твоих. может, это всё-таки ты в параллельном мире живёшь ?

 

универ - это действительно параллельный мир. мирь, параллельный миру грузчиков и сторожей, и это везде и всегда так - только причём тут "олимовская дорожка"? а я скажу, причём. во первых, у большинства приехавших не было другого выхода, кроме как начать свою жизнь в Израиле с мира грузчиков и сторожей (что печально, но неизбежно). а во вторых - у многих, в силу не всегда зависящих от них обстоятельств, не всегда есть возможность выбраться из этого мира и занять в жизни есто, естественное для себя и своего изначального уровня (что ещё более печально, но так же неизбежно). я где-то в корне ошибаюсь ?

 

ты как бы определи, что конкретно ты имеешь в виду. в Израиле хуйово работать грузчиком, или в Израиле хуйово быть "русским"? или непременное сочетание этих двух ?

 

я в принципе согласен с тем, что сказал Егуди по поводу зоологичных реакций. это, к сожалению, неизбежно и естественно. особенно если вспомнить, как самих марокканцев сюда привозили, расселяли и принимали. каким образом ты желаешь, чтоб самые примитиные и косные из них тебе были изначально рады? это, конечно, ничего не оправдывает - но это многое обьясняет. и ставит тебя в положение, в котором с лёгкой душой можно забить Орган на тех долбоёбов, которые видят в тебе какую-то угрозу своему тухлому мирку, который тебе и в Орган не впёрся. а главное - я тебе говорю, что сам сталкивался по большей части с совершенно другим к себе отношением. пусть я живу в "параллельном мире" - но этот мир, по крайней мере, тоже существует, а значит ты не можешь лепить своё мнение на всё общество на основании того болота, из которого у тебя, в силу разных причин, не получается выбраться.

 

п.с. блин, самого главного так и не написал ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

что мне надо изменить в своей жызни чтобы стать своим для :

- ультраортодоксов

-ватиков

-мароканцев

-ашкеназов

-левых

 

и главное - для чего это делать ?

 

слушаю внимательно

Ну для начала заплати налоги и выучи язык)). Это рас..

Ультраортодоксом ты не станеш.. слишком много свинины ты сьел, да и не советую..- беднота у них там,( ну не считая руководства) Хотя можешь попытаться.

два

как стать ватиком.

Статус оле хадаш пропадает после 7 лет проживания в Израиле(кажись я не ошибаюсь)

Стать саброй тебе не удастся, для этого надо родиться в Израиле.

так же ты не станешь марроканцем,ашкеназом.(не совсем понял про левых)..

Ты действительно считаешь что толкового работника не возьмут на работу именно только из за того что он *русский*??

 

Таких историй можно наслышаться в очередях Битуах леуми. тех. кто обвиняет всех и вся только не себя..

Вспомнился случай один. У нас на моей исторической был один бизнесмен так сказать. довольно таки успешный.. так он начинал с того, что ездил на электричке с сумками за 100 км и продавал мясо на ранке.. каждый день грузил в сумки мясо и продавал на рынке.. потом накопил на машину. ну и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай соглашусь с тобой по поводу вышеуказанного примера, но думаю что человек отдавал себе отчёт куда он едет,

Кстати со мной в ульпане училась одна пожилая пара, Недавно встретил их, Живут, Он книжку написал, полон сил и энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

что мне надо изменить в своей жызни чтобы стать своим для :

- ультраортодоксов

-ватиков

-мароканцев

-ашкеназов

-левых

 

и главное - для чего это делать ?

 

слушаю внимательно

вы на пару с Егуди, если честно, подзаебали немного с этим глумлением над словом "своим". я лично его у барбароссы подхватил - это было ошибкой.

 

никто не говорит, что надо быть "своим" для всех и каждого. я уж точно этого не говорил, ибо это идиотизм. лично я пытаюсь сказать следующее - что вполне возможно быть для каждого (ортодокса, марокканца, ашкеназа, араба и пр') не более чужим, чем любой другой из них.

 

я не вижу причин, по которым "русские" должны для тех же марокканцев быть более чужими, чем скажем "румыны", а для "поляков" - более чужими, чем "персы", "курды" или "иракцы". не заостряясь на конкретных случаях - если после 15-20 лет в стране человек ощущает себя чужим, то либо у него всё очень печально сложилось, либо это действительно что-то в голове. и я вовсе не о материальном благополучии говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

значицца так ...

плохие мароканцы существуют

плохих мароканцев дахуя . почти все

почти все щитают что русским сделали одолжение что пустили

почти все щитают что келевы руси обязаны работать забесплатно или за грошы . я прошол суд - знаю .

и никакая демагогия этого не изменит

можете отрицать это хоть до посинения

 

что касаецца свой-чужой ...

дык лично для меня этой проблемы не существует

по крайней мере не существует до тех пор , пока я не вижу её проявление со стороны сабр . вижу каку в адрес нашей олии - реагирую адекватно тем же ломом по тому же месту .

 

для меня не существует ваще вопроса "стать своим" . я не знаю что это такое . мне это не нужно . я прекрасно себя чуствую и не становясь никаким своим для ицыков .

так же у меня не срабатывает никакого рефлекса на свой-чужой по любому поводу , у меня не существует маниакальной зацыкленности на этой проблеме .

 

дискриминация и прочая кака со стороны сабр существует , и в довольно большом объёме .

интеграция русских для сабр - это - келевы руси должны знать своё место рабов и пахать . точка .

опять таки можете отрицать это хоть до посинения .

а посему русская община не должна слушать хуету сабр об интеграции и их хитрожопый лепет про свой-чужой . всё мы уже поняли .

мы должны отстаивать свои права против их "прав" катацца на нашых хребтах .

кто не щитает что сабры катаюцца на нашых хребтах - идите голосуйте за ШАС , вы для этого уже созрели .

 

остальные же должны отстаивать нашы права и не слушать хитрожопых ицыков про интеграцию и русское гетто .

 

вот такая хуйня , малятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не щитает что сабры катаюцца на нашых хребтах - идите голосуйте за ШАС , вы для этого уже созрели .
какой-то совсем неширокий выбор ты оставляешь - либо соглашаться с той хуйнёй, которую ты вещаешь, либо голосовать за партию ШАС? порадовал :020:

 

плохие мароканцы существуют
согласен

 

плохих мароканцев дахуя
тоже, допустим, согласен

 

. почти все

почти все щитают что русским сделали одолжение что пустили

почти все щитают что келевы руси обязаны работать забесплатно или за грошы . я прошол суд - знаю .

и никакая демагогия этого не изменит

можете отрицать это хоть до посинения

а вот тут ты натурально бредишь. можешь повторять этот бред до посинения. а бред это не потому, что такого не бывает (ибо да, бывает, и немало), а потому что "все". вот я свидетелствую - пиздишь ты. выйди за рамки своего болота. если хочешь, конечно

 

по крайней мере не существует до тех пор , пока я не вижу её проявление со стороны сабр . вижу каку в адрес нашей олии - реагирую адекватно тем же ломом по тому же месту

я не знаю, дошло ли это до тебя или до других, или я хуйово изьясняюсь, но я кажется именно это самое и говорил с самого начала.

 

дискриминация и прочая кака со стороны сабр существует , и в довольно большом объёме .

интеграция русских для сабр - это - келевы руси должны знать своё место рабов и пахать . точка .

опять таки можете отрицать это хоть до посинения .

а посему русская община не должна слушать хуету сабр об интеграции и их хитрожопый лепет про свой-чужой . всё мы уже поняли .

мы должны отстаивать свои права против их "прав" катацца на нашых хребтах .

прошу прощения, но натуральный бля бред. особенно от тебя, насчёт "отстаивать права не катацца на наших хребтах". почему у меня на хребте никто не катается? почему у тебя катаются, а у меня - нет?

 

если есть люди, силой обстоятельств поставленные в безвыходное положение (возраст, образование, здоровье и т.д.) - то не мне им что-то указывать, поскольку на их хребтах действительно зачастую катаются (как катались бы, будь они не "русскими", а любыми другими). но когда я слышу от тебя, здорового и молодого лба, что на твoём русском хребте катаются злобные марокканцы - вот убей, а не поверю.

 

выйди за рамки своего болота. если хочешь, конечно.

хотя я понимаю, что удобнее не хотеть, а отбивать лбом вот такие мантры, и "бороццо". большинство предпочитает не "бороццо", а жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
почему у меня на хребте никто не катается?

если ты жывёш в своей квартире за которую не платиш машканту , то почти никто не катаецца

 

2500-3000 ш схирут при зарплате 3500 минималке - это таки да , катаюцца на хребте .

повторяю : когда минималка равна схируту = РАБ , человек работает ЗА ЕДУ = РАБ .

точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
большинство предпочитает не "бороццо", а жить.

совершенно верно

большынство ШАС так и делают - голосуют за свою ШАС и низашто не боряццо , просто сосут с бюджета деньги , пока русские пашут как лоси и со звериным оскалом друг другу доказывают кто тут свой , чужой , кто жывёт в болоте , кто бредит , кто сам виноват в своих проблемах .

всё правильно делают . отстаивают свои права сидеть на хребте у дураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты жывёш в своей квартире за которую не платиш машканту , то почти никто не катаецца

 

2500-3000 ш схирут при зарплате 3500 минималке - это таки да , катаюцца на хребте .

повторяю : когда минималка равна схируту = РАБ , человек работает ЗА ЕДУ = РАБ .

точка

да не точка нифига. ну, схирут, да. каким боком это к разговору относится? одни только русские живут на схируте?

 

большынство ШАС так и делают - голосуют за свою ШАС и низашто не боряццо , просто сосут с бюджета деньги , пока русские пашут как лоси

двухполярный какой-то у тебя мир. есть ШАС и есть русские. больше в Израиле никого нет ? только ШАС и русские ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гай , тебе не кажецца что я жыву не в болоте ?

мне именно так кажется, ибо я сужу по твоим рассказам. ты окружён кровопийцами, которые катаются у тебя на хребте и считают тебя скотом, а нормальных людей вокруг тебя нет. скажи, какой другой термин подходит ? буду им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

судя по моим рассказам , у меня бизнес , я свободный человек , и вобщем у меня всё ОК.

а болото у тебя в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне представляется что своими разборками вы окончательно заморочили голову читателям.

таки существует предвзятое отношение в израильском обществе к выходцам из СНГ-России или нет?

на сколько хорошо эти "русские" вписываются в это израильское общество?

 

1. израильское общество не однородно. как уже говорилось, есть выходцы из разных стран, разных культур, мировоззрений и т.п., и у всех свои заморочки.

вместе с тем, если рассматривать, скажем местные СМИ, то немалая доля предвзятости и всякого поклёпа на "русских" здесь хватает. и таких вот рыжих говорящих всякую хуйню - предостаточно. значит предвзятое отношение существует.

только ли к "русским" такое? - в таком контексте как к ним и о них - преимущественно да, в большей мере, чем к другим. по крайней мере так обстоят дела в последние 10-20 лет.

 

2. успешность вписывания во многом зависит от благоустроенности, на сколько человек финансово независим. конечно, можно быть и голым художником и мнить себя интеллигенцией, а можно сидеть на мешке золота с не покидающими мыслями что кругом заговор против тебя.

 

3. что до личных примеров, кои тут приводили и того мнения, которое высказывали, то картина вырисовывается следующая: чем более успешнее (может просто больше повезло), тем считают что предвзятости меньше.

на самом деле, некоторые тут отписавшиеся, просто прошли эту "школу" более легче, а кому-то было труднее, просто обстоятельства были иные, чем у других. у кого-то впереди ещё была учёба в школе, потом армия и пр., были родственники которые пусть не деньгами, но советом или хотя бы слово могли замолвить, а у кого-то этого и близко не было и потому они сразу оказались в омуте с головой. просто изначально все были далеко не в равных условиях. поэтому рассуждения о существовании предвзятости сродни рассуждениям о существовании антисемитизма в стране исхода: кого-то это лично меньше коснулась, кого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ НЫТЬ И ЖДАТЬ ПОДАЧЕК ОТ ГОСУДАРСТВА. ПИЗДУЙТЕ РАБОТАТЬ.. УЧИТЕ ЯЗЫК И ОБЩЕСТВО ПОВЕРНЁТСЯ К ВАМ ЛИТЦОМ))))

 

Хамить-то зачем?

 

Успокойся, и покажи: где я ною, где я прошу подачек от государства и где я не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне представляется что своими разборками вы окончательно заморочили голову читателям.
да поклaсть как-то на читателей. тут же инсайдерский разговор, а не игра на публику или просветительская работа ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я понял следующее:

Чтобы хорошо жить в Израиле и класть на всё и всех прибор, нужно:

а. Быть марокканцем

б. Непременно чесать яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я понял следующее:

Чтобы хорошо жить в Израиле и класть на всё и всех прибор, нужно:

а. Быть марокканцем

б. Непременно чесать яйца.

 

я такэ падумал... мож деда в солярий загнать... вылитый мароканец будед :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить-то зачем?

 

Успокойся, и покажи: где я ною, где я прошу подачек от государства и где я не работаю.

за подобными изречениями как у Паука обычно стоит несколько большее, чем упрёки в адрес менее успешных или недовольных своим положением. обычно все эти истории про упорство и труд бла-бла-бла сделало своё дело и теперь вот он такой самодостаточный - упускают многие вещи, попросту не договаривают... без знакомств, протеже и всякой поддержки на первых этапах практически не возможно успешно устроится. собственно такое было и в бывшем Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такэ падумал... мож деда в солярий загнать... вылитый мароканец будед :037:

если ты имеешь ввиду Лейзи, то я за ним не замечал привычки при людного почёсывания яиц... так что не проканает, раскроют его вмиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...