Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

То есть все свои, пока есть общий враг. Если на минуту предположить, что такого не станет , то противоречия в обществе обострятся, я правильно понимаю?

нет, неправильно. враг тут не причём - просто в армии люди во первых изначально моложе, чем вне её, а во вторых - обстановка распологает. когда внешних условностей минимум, а есть только люди сами по себе. взаимоотношения как бы дистиллируются от всей внешней шелухи. так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати, только что почитал тему Милой о ментальности. кое-что оттуда очень хорошо подходит для данного разговора.... мне всё больше и больше начинает казаться, что барбаросса - какой-то извращённый клон Паниковского. он бы непременно нечто похожее написал, только более внятно и осмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
кстати, только что почитал тему Милой о ментальности. кое-что оттуда очень хорошо подходит для данного разговора.... мне всё больше и больше начинает казаться, что барбаросса - какой-то извращённый клон Паниковского. он бы непременно нечто похожее написал, только более внятно и осмысленно

ярик гдето кидал мысль что это КАЦО :059::035:

ну ваще чувак бээмет своеобразный :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЙ! Ну так научи страну жить! Как? Как жить по правилам страны окрыленной религиозной догмой, по законам "английского мандата" и не имеющей Конституции! Ну не ходи в "Тив там", говори "беседер" ка к"блядь" через слово! МИрись с обоссаными углами и "русим мацрехим"!

"Гетто" не создают себе сами! В него попадают! Либо ты будешь соответствовать, либо...

Провал эксперемента со страной для многих народов на "лице"! Т.е. социологическая теория была не плоха,но не учтена МЕНТАЛЬНОСТЬ!

Обьясни местным "балобайтам" что людям нужно платить,что люди это не "хаморим", а люди! И люди повернутся к ним.Правительству, что зарплата в 50000 и 4000 отличается по платежеспособности получателя... Ты прав! Но в Ашдоде, почему то, русские живут в районах ЮД и ЮдГимел,грузины в Далет, мороканцы в Алеф,французы в Марина,эфиопы в Хет! Религиозные в Гимел и Зайн! Есть и смешаные районы! Но рассовое распределение на лицо в своем боьшинстве!.

И я согласен сесть "за стол" хоть к мароканцам, а они? Магазины "кошер" и "не..."! Рестораны!...

Одно радует! Аргумент"во все времена и народы"! Они, как и все арабы, уважают силу.

А кто из тех, кто работает по 12 часов за минимум "интегрируется" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, только что почитал тему Милой о ментальности. кое-что оттуда очень хорошо подходит для данного разговора.... мне всё больше и больше начинает казаться, что барбаросса - какой-то извращённый клон Паниковского. он бы непременно нечто похожее написал, только более внятно и осмысленно

Ну понятно! Проще общаться по средствам ссылок на авторитетные мнения! Мнения участников-пыль! Нахон профессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, неправильно. враг тут не причём - просто в армии люди во первых изначально моложе, чем вне её, а во вторых - обстановка распологает. когда внешних условностей минимум, а есть только люди сами по себе. взаимоотношения как бы дистиллируются от всей внешней шелухи. так понятнее?

Что за чушь! В армии прежде всего юнцы! От сиськи маминой в строй! Мнения ноль целых Орган десятых! И "шелухе" откуда взяться? Има ням ням и все!А взаимоотношения? Уставные отношения на высоте! "В строю"! А за строем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЙ! Ну так научи страну жить! Как? Как жить по правилам страны окрыленной религиозной догмой, по законам "английского мандата" и не имеющей Конституции! Ну не ходи в "Тив там", говори "беседер" ка к"блядь" через слово! МИрись с обоссаными углами и "русим мацрехим"!

как феерично ... ты вообще понимаешь сам, о чём пишешь - или у тебя при написании эмоции без мозга задействованы ?

 

"Гетто" не создают себе сами! В него попадают! Либо ты будешь соответствовать, либо...

я тебя разочарую. гетто такид а создают себе сами. а если правильнее - то из гетто выходят, или не выходят. это уже у кого какая ментальность. причём гетто - это то, что у тебя в голове.

 

тебе не кажется, что окрухающий тебя мир относится к тебе точно так же, как ты - к нему? что же тут такого неестественного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь! В армии прежде всего юнцы! От сиськи маминой в строй! Мнения ноль целых Орган десятых! И "шелухе" откуда взяться? Има ням ням и все!А взаимоотношения? Уставные отношения на высоте! "В строю"! А за строем....

я ни одного слова не понял .... можно мысль по человечески выразить ?

 

 

в армии (в нашей, по крайней мере) взаимоотношения между людьми - это своего рода рафинированные взаимоотношения между людьми в обществе. потому что всяких материальных факторов, разделяющих людей - минимум, и наличествует только человеческий фактор - разница в ментальности и культуре. эта разница сразу же становится видна, как на ладони, и потому быстрее преодолевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно! Я чего то не правду написал? Ну так расскажи о Конституции, о правильности церковно-приходского образования в школах...

Что за общие фразы?"Ты понимаешь сам о чем пишешь"? Я понимаю. Укажи что не правда в выделенной тобой цитате! Или "ХАЙ" еще раз!

И в чем ты меня убеждаешь? Ну поучи меня жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни одного слова не понял .... можно мысль по человечески выразить ?

 

 

в армии (в нашей, по крайней мере) взаимоотношения между людьми - это своего рода рафинированные взаимоотношения между людьми в обществе. потому что всяких материальных факторов, разделяющих людей - минимум, и наличествует только человеческий фактор - разница в ментальности и культуре. эта разница сразу же становится видна, как на ладони, и потому быстрее преодолевается.

И пытаться не стану! Я понимаю тактику общения на "не понимаю"! Делаем из апонента дурака и давим"рафинироваными взаимотношениями между людьми в обществе..."! Ты можешь отвечать без "обсерающих вступлений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем ты меня убеждаешь? Ну поучи меня жить!

да я не учу тебя жить, и ни в чём не убеждаю. твоё право жить как хочешь - ну и, как следствие, врезультате иметь то, что имеешь. я себя в этой жизни ощущаю совершенно по другому. естественно, в контексте данной темы.

 

 

и ещё - да, ты написал неправду. вот тебе пример - я говорю по русски, хожу в некошерные магазины, не употребляю "беседер". и я - "свой", прикинь ? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пытаться не стану! Я понимаю тактику общения на "не понимаю"! Делаем из апонента дурака и давим"рафинироваными взаимотношениями между людьми в обществе..."! Ты можешь отвечать без "обсерающих вступлений"?

ты чё, йопнулся? не нервничай. я тебе сказал, что не понял твой пост. я в натуре не понял. обьясни по человечески, что ты хотел сказать. вот это вот обьясни:

Что за чушь! В армии прежде всего юнцы! От сиськи маминой в строй! Мнения ноль целых Орган десятых! И "шелухе" откуда взяться? Има ням ням и все!А взаимоотношения? Уставные отношения на высоте! "В строю"! А за строем....

 

я готов признать себя тупым, но я действительно нихyя не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не учу тебя жить, и ни в чём не убеждаю. твоё право жить как хочешь - ну и, как следствие, врезультате иметь то, что имеешь. я себя в этой жизни ощущаю совершенно по другому. естественно, в контексте данной темы.

 

 

и ещё - да, ты написал неправду. вот тебе пример - я говорю по русски, хожу в некошерные магазины, не употребляю "беседер". и я - "свой", прикинь ? :059:

Ты

меня не понял! Я не жалуюсь!

А вот со слов"и еще..." это не мне! С кем из "своих" ты говоришь по русски? Эти "понты для...приезжих"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чё, йопнулся? не нервничай. я тебе сказал, что не понял твой пост. я в натуре не понял. обьясни по человечески, что ты хотел сказать. вот это вот обьясни:

 

 

я готов признать себя тупым, но я действительно нихyя не понял.

Перевод.

В армии служат в возрасте от 18 лет. До этого жили в семье:ни хлопот ни забот! Так, что мнение о жизни не могло получить реального формирования.( "Шелуха"-твое слово.) Взаимоотношения между военнослужащими формируются в соответствии с правильной формулировкой инструкций о УВР,контролем за их исполнением и наказанием за невыполнение. Но во вне служебное время, в "быту" ,имеют место быть отношения, сформированые "ментальными накладками" привитыми старшим поколением на примере семей и старших .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так намного лучше. видимо, есть смысл изначально писать на человеческом языке ...?

 

теперь я могу выразить своё несогласие. чушь ты написал. лепишь штампы какие-то .... при чём тут УВР впезду? при чём тут "мнение о жизни" ??? в армии служат не роботы, а люди, и я говорю о взаимоотношениях людей.

Но во вне служебное время, в "быту" ,имеют место быть отношения, сформированые "ментальными накладками" привитыми старшим поколением на примере семей и старших .

 

вот об этом я и говорю - о взаимоотношениях людей. "шелуха" - это, например, какие-то финансовые интересы людей по отношению друг к другу. в армии их нет.

солдаты срочной службы не решают судьбу друг друга, не принимают друг друга на работу, не ставят друг другу оценки в дневник и не повышают или понижают друг другу зарплату. но зато они носят одну и ту же форму, спят в одной палатке и ходят строем в одну и ту же столовую. и поэтому человеческий фактор в их взаимоотношениях - не просто превалирующий, он единственный. и поэтому же в армии все довольно быстро становятся "своими".

 

так понятнее ?

 

про "вне служебное время" - круто ты завернул. а в "да служебное" время люди чё, не общаются ?? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете меня щитать кем угодно , но мароканская община - самая поганая

 

Все мароканцы которых я встречал в армии, на работе и среди своих соседей оказались на редкость хорошими людьми.

Я говорю именно о мароканцах, а не о других выходцах из арабских стран. Предпологаю что далеко не все вообще их различают.

При этом не исключаю возможности существования плохих мароканцев. :059:

 

А то что пишет Барбароса я вообще не понимаю. Куча каких то слов и стереотипов. Он мне напоминает 7:40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нах работа , студент ? все 6 лет шо я тебя знаю - ты только учишся . гыы

 

Студентам тоже нужно работать. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мароканцы которых я встречал в армии, на работе и среди своих соседей оказались на редкость хорошими людьми.

Я говорю именно о мароканцах, а не о других выходцах из арабских стран. Предпологаю что далеко не все вообще их различают.

При этом не исключаю возможности существования плохих мароканцев. :059:

 

А то что пишет Барбароса я вообще не понимаю. Куча каких то слов и стереотипов. Он мне напоминает 7:40...

Опять...7:40! А мы допускаем, что есть мнения людей, которые приехав в страну СРАЗУ пошли на работать? Без знания язака,не найдя работы по профессии. Ну так нужно,когда детей нужно кормить учить! И работают до сих пор! А дети выучились и у них всехорошо,а родители...продолжают бросать бетон лопатой!" За минимум!

Ты говоришь о мароканцах! А я о "русских" и "мароканцах"-нарицательно всех остальных! Ведь все израильтяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять...7:40! А мы допускаем, что есть мнения людей, которые приехав в страну СРАЗУ пошли на работать? Без знания язака,не найдя работы по профессии. Ну так нужно,когда детей нужно кормить учить! И работают до сих пор! А дети выучились и у них всехорошо,а родители...продолжают бросать бетон лопатой!" За минимум!

Ты говоришь о мароканцах! А я о "русских" и "мароканцах"-нарицательно всех остальных! Ведь все израильтяне.

Извини, но чем отличается мнение людей сразу пошедших на работу от не сразу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но чем отличается мнение людей сразу пошедших на работу от не сразу ???

Я уже обьяснял! Человек приезжает с семьей!Детей в школу. Деньги кончаются сразу при оплате сьема жилья и приобретения минимальных вещей! Ты ведь не обьяснишь ребенку ,почему нет телевизора! И человек идет на работу. Естественно не он выберает,т.к. без знания языка он мало кому нужен. Условия работы самые не приглядные т.к. противопоставить работодателю нечего! В процессе работы, сталкиваясь с "быстрее" и "давай",без знания языка и постоянными проблемами из-за этого, формируется мнение! И человек не понимает:он работает, от темна до темна!А проблем не убовляется!

НЕ СРАЗУ! Человек учится! Изучает язык,профессию ту, которая нравиться и живет с удовольствием, пожиная "плоды! своего рационального подхода к эмиграции. Стимулированного источником содержания во время обучения. А потом , с умным видом рассказывает какой он толковый! Только не понятно что он ел и на чем спал во время "пути" к успешности! О подработке молчи! Не полная занятость не приносит дохода, способного покрыть жизненые расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обьяснял! Человек приезжает с семьей!Детей в школу. Деньги кончаются сразу при оплате сьема жилья и приобретения минимальных вещей! Ты ведь не обьяснишь ребенку ,почему нет телевизора! И человек идет на работу. Естественно не он выберает,т.к. без знания языка он мало кому нужен. Условия работы самые не приглядные т.к. противопоставить работодателю нечего! В процессе работы, сталкиваясь с "быстрее" и "давай",без знания языка и постоянными проблемами из-за этого, формируется мнение! И человек не понимает:он работает, от темна до темна!А проблем не убовляется!

НЕ СРАЗУ! Человек учится! Изучает язык,профессию ту, которая нравиться и живет с удовольствием, пожиная "плоды! своего рационального подхода к эмиграции. Стимулированного источником содержания во время обучения. А потом , с умным видом рассказывает какой он толковый! Только не понятно что он ел и на чем спал во время "пути" к успешности! О подработке молчи! Не полная занятость не приносит дохода, способного покрыть жизненые расходы.

Я приехвл в сша с 2000 баксов на семью из четверых, больше нельзя было тогда провети... $500 депазит за рент, $500 за новый тв, мебель из магазина гарбидж, через 4 месяца на работу. Семь лет работал рабочим по 55 часов в неделю, когда не было овертаймов- возил пиццу вечерами, закончил школу програмистов, почле работы естечтвенно- спал тогда по 5 часов в день. Мог от усталочти уснуть за столом пока жена накрывала на стол...

Потом работа инженером, потом купил бизнес, сейчас могу не работать, на этот год я уже себе зарплату зароботал... Но мне сказали что продается интересный бизнес- наверное опять что то тешется...

Тпк что ты там про лузеров? Какое у них мнение...

Извини, но пока у тебя мнение лузера...

Да мои дети уже устроены - хорошие специальности, хорошое образование, правда младшая еще не закончила... Но у них моей жизни уже не будет- значит не зря я сам себе доказал... Что могу...

В совке у меня было несколько кооперативов, что такое деньги перед моим отьездом- а кто их считал... Мои партнеры сейчас, очень крутые ...

Но я не жалею, это моя страна....сша конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Крукс, к сожалению далеко не все страны дают возможность так начинать. Иногда даже 55 часов работы чернорабочим не позволят тебе многого, а иногда и этих 55 часов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ответом читай форум! Я много раз говорил кто я! У меня все хорошо! Я говорю о людях! Друзьях,знакомых... Так что не стоит меня "лузерить"!

Закончил, купил... Класс! Вот ты можешь прочесть фразу по английски без знания языка? На уровне знаний "совдеповской школы"? Легко!!! А на иврите! На языке без гласных! Есть "огласовки, но они используются в детских книгах,религиозных трудах! При знании алфавита и не знании слова,это выглядет как "бгдкп" и без"транскрипции"...Я не говорю о направлении чтения и написания. Людям тяжело! А при отсутствии времени,здоровья,в виду возрастных особенностей? И от сюда"ноги растут"! Вернее и от сюда тоже!

Квартплата составляет до 50% среднего заработка по стране! Если он" средний"!Остальное питание. При одном работающем в семье...Так что на курсы не всегда хватает! Плюс нужно два курса:плюс языковый по специальности. А потом ,по окончанию,найти работу без опыта! Нет! В 25-35-реально при желании! Но после 40-ка. ЛОПАТА! Иногда помогают персональные способности. Я,например, первое время ,работал на резке металла! На месте где,обычно работают трое! За одну зарплату! Лист металла, от 200до 450 кг. весом могу протолкнуть в станок!Как в цирке! Хозяин водил экскурсии! А мне нравилось! Не было "напряга"! Сейчас я доволен работой! Но большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крукс, к сожалению далеко не все страны дают возможность так начинать. Иногда даже 55 часов работы чернорабочим не позволят тебе многого, а иногда и этих 55 часов просто нет.

Дают высокую почасовую оплату,но не дают самих часов! Или много часов,но почасовая...оставляет надеяться на лучшее! Или высокая почасовая и часы. Но в конце месяца:нет работы!Три четыре дня и вся "пашня"растворилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...