Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

ну так этот образ объективаный , а не выдуманный как персонаж баба яга

на то время, когда для меня все были "марокканцы", на одной из своих работ я столкнулся с очень антипатичным человеком, обладавшим тёмной кожей и режущим ухо акцентом.

позже я узнал, что он - индус.

 

как ты щитаешь - собирательный образ марокканцев должен ухудшиться в результате этого, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
мне, кстати, понравились слова про то, " что армия-универ-нормальная работа - это таки особенный мир"...

 

а как нащёт того, что БОЛьШИНСТВО русскоязычных моего поколения, да и всех последующих, пошло по этому пути - армия-универ-хорошая работа? так кто живёт в параллельном мире ?

да никак . это тебе к психиатру надо обратицца , ибо ты совсем башкой об косяк йобнулся . чем дальше тем смешнее .

 

есть определнная статистика какой процент людей учицца в универах . наверное можно найти и более детальную статистику - по возрастным и этническим группам , и т.д.

 

если по мнению гая большынство русских в израиле закончили универы , то с этой галиматьёй только в абарбанеле место . там наполеоны и жынны дарк выслушают тебя с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот найди статистику и покажи мне. а потом один из нас пойдёт в абарбанель. если у тя по другому не получается.

 

п.с. обороты сбавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я что-то не врублюсь, о чем вы спорите. Сейчас общался со своим старым другом, он израильтянин, кардио хирург тут в Америке, сенья в Израиле - отец и мать в Ашкелоне, брат в Рамата Шарон, сестра в Герцлие. Один из его бывших учеников сейчас сильнейший хирург в Израиле, имеет мировое имя. Он мароканец. У его брата жены партнер в бизнесе (исскуство, выставочный зал) мароканец. Милейший чувак, я с ним знаком.

 

О чем речь то идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. однако сомневаюсь, что в данном случае даже банальные вещи окажутся доступными твоему пониманию, которое диктует тебе, что в СССР антисемитизма не было никогда и ни в каком виде.

 

Гай!

 

Я в СССР жил дольше тебя, с антиемитизмом сталкивался чаще и знаю о нём больше.

 

Вот только там я был жыдоффской мордой, а тут - русская свинья. Причём мне повезло и там и тут: лично мне в глаза никто подобного не говорил.

 

Но и тут и там моё происхождение мне не давали и не дают забыть.

=====================================

 

Однако, вернемся к твоей формуле.

страна, в которой ты живёшь, в такой же степени твоя, как и его. если не в большей. и это не зависит ни от каких денег, статуса, связей и прочих вещей, формирующих наше благосостояние, но которые не должны влиять на ощущение принадлежности.

 

Не считаешь ли ты, что быть евреем - это таки статус, который помешал тебе ощущать принадлежность к стране, из которой ты прибыл?

 

И вообще, если честно, как именно тебе мешал антисемитизм? Ты пережил погром? Тебя выгнали с работы или не давали должность по заслугам? Врачи не личили? Учителя не учили? Девушки не любили? Что же конкретно не давало тебе ощущать принадлежность к своей родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не врублюсь, о чем вы спорите. Сейчас общался со своим старым другом, он израильтянин, кардио хирург тут в Америке, сенья в Израиле - отец и мать в Ашкелоне, брат в Рамата Шарон, сестра в Герцлие. Один из его бывших учеников сейчас сильнейший хирург в Израиле, имеет мировое имя. Он мароканец. У его брата жены партнер в бизнесе (исскуство, выставочный зал) мароканец. Милейший чувак, я с ним знаком.

 

О чем речь то идет?

кто-то бы сказал, что ты живёшь в параллельном мире. я бы сказал, что твои частные примеры по определению не проливают никакого света на картину в целом.

 

а речь в данное время идёт о заговоре (я только не понял - злых марокканцев, или всех злых израильтян) против "русских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кстати, понравились слова про то, " что армия-универ-нормальная работа - это таки особенный мир"...

 

а как нащёт того, что БОЛьШИНСТВО русскоязычных моего поколения, да и всех последующих, пошло по этому пути - армия-универ-хорошая работа? так кто живёт в параллельном мире ?

 

Кроме твоего поколения, есть более многочисленные не твои поколения, которыми забиты заводы и мастерские, и которых ты с Пауком списали из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а речь в данное время идёт о заговоре (я только не понял - злых марокканцев, или всех злых израильтян) против "русских".

 

 

Чего, простите? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я думаю тут речь идёт о заговоре русских . охранники , подметайлы и прочие бомжы из болота чудесным образом оказались с университетским израильским образованием . беспесды , это какойто заговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а речь в данное время идёт о заговоре (я только не понял - злых марокканцев, или всех злых израильтян) против "русских".

 

Нет никакого заговора.

 

Со стороны сабров и восточных евреев есть простая ксенофобия, объяснимая по отношению к эмигрантам, но возмутительная по отношению к репатриантам.

 

А со стороны "русских" есть отсутствуещее у русских (без кавычек) единство между собой.

 

Для "русских" израильтян скорре свой какой-нибудь милый сефард, чем бывший сосед по советскому городу, таскающий тут за копейки железо на пузе на заводике, принадлежащем родственнику того самого милого сефарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мужики, я потерял нить ваших разборок. Может кто-то в двух словах скажет, в чем разногласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я потерял нить ваших разборок. Может кто-то в двух словах скажет, в чем разногласия?

 

И мне интересно послушать двухсловный пересказ пятнадцати страниц темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только там я был жыдоффской мордой, а тут - русская свинья. Причём мне повезло и там и тут: лично мне в глаза никто подобного не говорил.

значит, тебе повезло меньже меня. я вот, к моей великой радости, русской свиньёй не являюсь, не считаюсь, и таковой себя не ощущаю. хотя жыдоффской мордой в своё время был очень показательной.

 

из уважения к тебе постараюсь сформулировать наименее резко. заметь - my говориm о собственных ощущениях. раз в глаза никто не говорит. насколько существует взаимосвязь между этим ощущением и реальным положением дел, и что от чего зависит - зависит от многих факторов.

 

и ещё - не знаю, есть ли у тебя дети, но если есть - было бы любопытно узать, являются ли и они русскими свиньями.

 

Однако, вернемся к твоей формуле.

страна, в которой ты живёшь, в такой же степени твоя, как и его. если не в большей. и это не зависит ни от каких денег, статуса, связей и прочих вещей, формирующих наше благосостояние, но которые не должны влиять на ощущение принадлежности.

 

Не считаешь ли ты, что быть евреем - это таки статус, который помешал тебе ощущать принадлежность к стране, из которой ты прибыл?

 

И вообще, если честно, как именно тебе мешал антисемитизм? Ты пережил погром? Тебя выгнали с работы или не давали должность по заслугам? Врачи не личили? Учителя не учили? Девушки не любили? Что же конкретно не давало тебе ощущать принадлежность к своей родине?

во первых - это разговор для отдельной темы. во вторых - не вижу причин для такой язвительности. и поправь меня, если я что-то не так понял в твоём посте.

я не считаю, что обязательно пережить погром, чтобы иметь основание на недостаточное ощущение пронадлежности. я ещё раз скажу, что углубляться в описания в рамках данной темы не вижу смысла. но по мне, так достаточно многочисленных красочных пожеланий "валить в свой ёбаный Израиль". что я на определённом этапе с удовольствием и сделал. а вот в Израиле мне аналогичных предложений ещё пока не поступало. если ты считаешь, что это только потому, что я живу в параллельном мире - твоё право. я всего лишь утверждаю, что пусть мой мир и параллельный, но он тоже существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И мне интересно послушать двухсловный пересказ пятнадцати страниц темы.

Ну ты утрируеш, на первых десяти еше говорили по теме. Внутри-израильские разборки :044: начались посже. О каком заговоре можно серьёзно говорить?

 

Кстати, вот об этом:

 

Не считаешь ли ты, что быть евреем - это таки статус, который помешал тебе ощущать принадлежность к стране, из которой ты прибыл?

 

"Быть евреем" в моих глазах не мешало, быть жыдом в глазах гнилья, решавшего за меня мою судьбу, помогло очень быстро перестать ощущать принадлежность к той стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я потерял нить ваших разборок. Может кто-то в двух словах скажет, в чем разногласия?

 

Гай считает, что народ Израиль един в своём разнообразие, и глобальные плюсы единства перевешивают локальные минусы разнообразия.

 

Я считаю, что народ Израиля не един, и только планетарный антисемитизм вообще и арабская угроза в частности не позволяют разным группам израильтян сцепиться между собой не только в политическом, но и в физическом смысле.

 

Пока не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что обязательно пережить погром, чтобы иметь основание на недостаточное ощущение пронадлежности. я ещё раз скажу, что углубляться в описания в рамках данной темы не вижу смысла. но по мне, так достаточно многочисленных красочных пожеланий "валить в свой ёбаный Израиль". что я на определённом этапе с удовольствием и сделал. а вот в Израиле мне аналогичных предложений ещё пока не поступало. если ты считаешь, что это только потому, что я живу в параллельном мире - твоё право. я всего лишь утверждаю, что пусть мой мир и параллельный, но он тоже существует.

 

Странно. Ты так точно формулируешь то, что я пытаюсь сказать, но при этом не можешь меня понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме твоего поколения, есть более многочисленные не твои поколения, которыми забиты заводы и мастерские, и которых ты с Пауком списали из жизни.

вот не надо, пожалуйста.

 

если ты посмотришь мои посты, то увидишь, что от того, что сказал паук, они очень далеки. и никого я не списывал. а паук сказал то, что сказал, совершенно не подумав. если уж, то "списали из жизни" направляй ему. или подожди, пока он выйдет из запарки, перечитает, подумает и извинится.

 

повторю - никого я не списывал. о том, что есть ещё и "не мои поколения" я, к твоему сведенью, в курсе (хотя насчёт "более многочисленные" не уверен). если ты не видел в моих постах ничего об этом - значит, ты как-то селективно на мои слова реагируешь. может, мне тогда вообще не стоит тут писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быть евреем" в моих глазах не мешало, быть жыдом в глазах гнилья, решавшего за меня мою судьбу, помогло очень быстро перестать ощущать принадлежность к той стране.

 

Хорошо сказано.

 

Перефразирую: Быть "оле ми Русия" в моих глазах не мешает быть русской свиньёй в глазах гнилья, решющего за меня мою судьбу. И это мешает ощущать принадлежность к этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Гай считает, что народ Израиль един в своём разнообразие, и глобальные плюсы единства перевешивают локальные минусы разнообразия.

 

Я считаю, что народ Израиля не един, и только планетарный антисемитизм вообще и арабская угроза в частности не позволяют разным группам израильтян сцепиться между собой не только в политическом, но и в физическом смысле.

 

Пока не позволяют.

 

Что значит "един в своем разнообразии" я даже не догадываюсь, однако я не думаю, что народ Израиля занялся бы акривным самоуничтожением при какой-то возможности исчезнования вселенского антисемитизма. Мне кажется ты не достаточно даёш кредита самосознанию нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хорошо сказано.

 

Перефразирую: Быть "оле ми Русия" в моих глазах не мешает быть русской свиньёй в глазах гнилья, решющего за меня мою судьбу. И это мешает ощущать принадлежность к этой стране.

 

Странно, но моя сестра, бывшая врачем в Израиле, себя "оле ми Русия" не ощущала. Есть и другие примеры. Ты не думаеш, что это всё индивидуально? Я уже писа;л Илюше кое что на эту тему на первом десятке страниц. Есть те, кто всегда будет "Русия", а есть те, кто более израильтяне, чем коренные жители. Таких я то же знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо, пожалуйста.

 

если ты посмотришь мои посты, то увидишь, что от того, что сказал паук, они очень далеки. и никого я не списывал. а паук сказал то, что сказал, совершенно не подумав. если уж, то "списали из жизни" направляй ему. или подожди, пока он выйдет из запарки, подумает и извинится.

 

повторю - никого я не списывал. о том, что есть ещё и "не мои поколения" я, к твоему сведенью, в курсе (хотя насчёт "более многочисленные" не уверен). если ты не видел в моих постах ничего об этом - значит, ты как-то селективно на мои слова реагируешь. может, мне тогда вообще не стоит тут писать ?

 

Насчет Паука. Хрен с ним, с Пауком. Он не репатриант, а эмигрант. Ни его мнение, ни его извинения для меня в этой теме интереса не представляют.

 

Насчет "более многочисленные". Будь уверен. Специально рыться сейчас не буду, но при случае найду и выставлю статистику.

 

Насчет селективности. Возможно, я таки селективно реагирую на твои посты. Но это не означает, что ты не должен тут писать. Просто я ещё раз с карандашиком перечитаю тему, чтобы не приписывать тебе не твои взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Странно, но моя сестра, бывшая врачем в Израиле, себя "оле ми Русия" не ощущала.

люди ваще склонны нести пургу . но когда пургу несёт врач - это несколько настораживает .

чтобы стать врачом в израиле - на это уходит много лет .

ну собственно , дело не в этом .

в принцыпе и китаец может ощущать себя негром а не китайцем . малость фантазии , друзья , и всё будет ОК ! :044::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано.

 

Перефразирую: Быть "оле ми Русия" в моих глазах не мешает быть русской свиньёй в глазах гнилья, решющего за меня мою судьбу. И это мешает ощущать принадлежность к этой стране.

да, хорошо скасзано. а я, кстате, вовсе не отрицаю того, что тут сказано. да, так бывает, и далеко не всегда это зависит от самого человека.

но я не согласен в том, что это так по определению. а имено это, если я правильно понял, ты утверждаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ваще склонны нести пургу . но когда пургу несёт врач - это несколько настораживает .

чтобы стать врачом в израиле - на это уходит много лет .

ну собственно , дело не в этом .

в принцыпе и китаец может ощущать себя негром а не китайцем . малость фантазии , друзья , и всё будет ОК ! :044::020:

Скажи, а ты хочешь быть израильтянином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а ты хочешь быть израильтянином?

нет, он хочет бороццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...