Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

"Бабуш

ка не отвлекайесь!

А как на счет "бытие определяет сознаеие"! Вот вам и сознание ,определившееся с первого дня прибывания в стране! С первого дня попытка определить ребенка в школу, в течении двух недель, не увенчалась успехом. Затем всякие проказа "тивухов" при сьеме квартиры,поиски работы при наличии конкретного образования, всякие "выбрыки банков, телефонных компаний, поставщиков интернета и прочих наживающихся на "невежестве" вновь прибывших братьев! "От рассвета до заката брат наебывает брата"-крылатое четверостишие среднего и нижесреднего класса!

Я? А у меня сперли тан.колеса с нового автомобиля! А в полиции долбили мозги с "не знанием языка"! Ровно до прихода начальника! По приходу 50% заговорили по русски! С грузинским акцентом! А в страх. компании сказали, что колеса не застрахованы! И так во всем и всегда и не только у меня! Так, что не стоит вправлять мне мозги! И сказки про" единство иудейского народа" расскажи "антошками илюшкам"! А слабости житейские проходят с "возрастом" проживания! Когда начинаешь "вкуривать" выкрутасы чиновников!

Отношение "мороканцев" к репатриантам из СНГ, сформировалось еще в начале большой алии. Сами"русские" виноваты! Когда нужно было обьеденившись отстаивать права "алии" на равное существование, устремлялись на достижение персональных удовольствий! А когда "страна" поняла, что за шекель в год к зарплате можно купить кого угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

мда...

видимо мы с гаем не сможем никогда договорицца

ну просто в разных мирах жывём .

 

человек до сих пор продолжает обвиеять меня что я перешол на его личность . это когда я сказал что армия-универ-нормальная работа - это таки особенный мир . на что там можно было обидецца - это для меня загадка .

а вот на болото я обижецца не должен был по мнению гая . я таки намёком задал вопрос нащот болота в надежде что до него дойдёт . не дошло . далее понеслась ваще пурга клиническая .

 

то есть я рассказываю совершенно реальные вещи , которые всем извесны , в том числе и самому гаю .

что же он пишет в ответ ? - что это вс БРЕД ии этого не существует . молодец

 

ну что сказать .... всётаки вещи существуют независимо от гая и от того что гай о них думает . даже если гай думает что их не существует , они не перестают существовать .

 

это есть , я это видел . это видели другие , это видели практически все .

нет , ты этого не видел , этого не существует , и ваще ты несёш бред потому што жывёш в болоте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю проще! На форуме появился новый диагоноз! Я бы назвал его "Синдром Ефассера"! Т.е. участник видит тему, выберает момент и вписывается со своим мнением, противоположным кому нибудь! И используя "ссылки" начинает настаивать на своей правоте! Даже если он ,на самом деле, так не считает! И чем больше ему противостоят тем лучше!

Ну так "дорвем же баян"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я рассказываю совершенно реальные вещи , которые всем извесны , в том числе и самому гаю .

что же он пишет в ответ ? - что это вс БРЕД ии этого не существует . молодец

распустился ты, дружок. мои слова не нужно перевирать.

 

БРЕДОМ я назвал твои слова о каком-то мифическом заговоре. не о частных случаях, которые деиствительно "всем извесны, в том числе и самому гаю" - а именно о каком-то заговоре. это пиздец, и это - БРЕД.

 

а мои слова перевирать не стоит. просто скажи, и я перестану тут тебе отвечать - и ты сможешь расказывать о чём угодно, без каких-либо возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Заглянул в тему, малехо охуел. Пацаны, давайте ка на тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

заговор существует и это не бред .

есть писаные законы , и есть неписаные законы .

вот по этим неписаным законам большынство мароканцев щитает что русских найобывать не только можно , но это почётно . и ваще руские келевы обязаны работать забесплатно . наебал русского - молодец , зачот .

 

канешноже гай с отсуцтвием фактов может просто заявить что это бред . но вот мой многолетний опыт с фактами и прелестями мароканского гавна никуда не денецца .

 

я бы мог привести сотни детальных примеров . но не вижу в этом необходимости . ибо даже с документами , видео , аудиоматериалами это всё равно будет объявлено бредом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время моей учёбы в ульпане, некая тётушка ошивалась возле и продавала *косметику с мёртвого моря*.. Естественно ту же самую косметику можно было купить в машбире вдвое дешевле, но многие из олим это не знали,

При *рисусе* моей квартиры загадочным образом исчез телефон,(через 2 дня он был у меня дома , всю цепь событий не буду описывать).

Из всех *коробейников* только русскоязычные считают что открытие двери это автоматическое приглашение зайти.

При покупке в *русском* магазине внимательно посмотрите на даты на продуктах (особое внимание обратите не заклеили ли просроченную дату другой наклейкой), на соответствие цены на прилавке и на кассе. на правильность сдачи.

Во всех примерах действующие лица -русскоязычные,

Следует ли считать что *русская* алия это наёбщики, воры и тунеядцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

можеш в партии ШАС создать русский сектор и там задавать подобные вопросы . успех гарантирован

гы

 

мароканцы - гавно

и никакая демогогия не в состоянии отменить этого факта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марокканцы это конечно ещё не все израильтяне, но ситуация такая, что новоприбывшие в Израиль чаще сталкиваются с ними, по крайней мере на первых порах, на рабочих местах. так уж повелось. отсюда и весь негатив одних к другим. ну, ещё конечно разница в менталитете, иные традиции и пр. различая, что также явно не способствуют признания и понимания друг-друга.

понятно, что приезжая в страну, не имея огромного состояния, связей, без знания языка и реалии и т.п. на какую работу может рассчитывать человек, даже если он инженер с 20-летним стажем или там доктор каких-то наук?

- естественно на малооплачиваемую, малоперспективную, короче попадает на низшие ступени социума.

а вот кто оказываются его начальниками? кто эти маленькие подрядчики, маленькие управленцы трудового коллектива, эти надзиратели?

- как правило те самые марокканцы. где-то там, на верху, в топ-менеджерах могут быть чаще ашкеназы (европейские евреи), но внизу, мелкие директора и бригадиры всякие, с кем непосредственно приходится многим иметь дело - чаще сефарды (восточные евреи). может им ума не хватило добиться высшего положения. на самом деле действительно просто ума не хватило, не хватило образования, что требуется для занимания более высокого поста, и это действительно так, вы поинтересуйтесь их образованием и вы узнаете, что полугодичные курсы - это сверх их возможностей. конечно не всех, но очень многих. наблюдая за происходящим, в том числе на личном примере, складывается такое ощущение, что те самые марокканцы и пр. восточные просто отыгрываются на русских, это своего рода месть ашкеназской элите.

 

да, безусловно не везде и не всегда это так, не всё в таком цвете, но наличие плохих или хороших всё же не отменяет существования предвзятого отношения одних к другим. и именно потому, что как я уже говорил, новоприбывшие "русские" часто вольно или невольно сталкиваются по жизни, по работе с сефардами, с теми же марокканцами, - и возникает конфликт. конфликт, который "подогревается" не только тем, что кто-то выше, а кто-то ниже по работе или ещё где, а и той разностью в мировоззрении, в традициях, менталитете и т.п., которые ни куда не исчезают, даже если "русский" стал занимать более высокий пост, всё же смог подняться на достойную ступень социума, он просто уже не замечает тех марокканцев и прочих сефардов с чуждой ему ментальностью, но конфликт сам по себе ни куда не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, твои слова в равной степени относятся ко всем, кто не родился в Израиле, а приехал сюда. Ибо каждому приехавшему перед его отъездом в Израиль можно было сказать то же самое: страна, в которой ты живёшь... и т.д.

 

ну и чё? предлагаешь туда вернуццо? или намекаешь, что там (и, что важно - тогда) тебе были рады больше, нежели здесь?

 

Я не предлагаю вернуться. Я просто отметил, что согласно твоей формуле и там ничто не мешало тебе ощущать принадлежность к стране, в которой родились и ты, и твоя семья, и в которой вы жили. Однако, вы приехали сюда. И что там было не так? Что мешало ощущать принадлежность?

=====================================

 

Кстати, о марокканцах.

 

Кирдык прав, что непонятки с ними в основном от того, что нам приходится иметь дело с не самыми образованными и культурными из них, да ещё поставленных над нами.

 

Но у меня к ним претензий, в общем-то, и нет. "Они таковы, каковы они есть, и больше - никаковы" ©

 

Кроме того, когда они приехали в страну, они поимели от тогдашних ашкеназов такие какашки, что нам и не снились. Сейчас идёт обратка. А потом мы дадим обратку им. Уже даём :044:

 

Главные свои проблемы я поимел как раз-таки от русскоязычных. В основном, от ватиков, но не только.

я это сказал не из желания посраццо. вот чего я меньше всего хочу, так это посраццо. только не затягивай меня в эти хитроумные диалекические игры слов. лучше просто разойдёмся мирно, и всё.

 

Ну, если ты меня воспринимаешь, как посраццо, то действительно лучше разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты меня воспринимаешь, как посраццо

нет. особенно после того, как ты перестал поддевать меня лично. а с твоим последним постом у меня вообще никаких разногласий нет. может, всё-таки есть между нами что-то общее ?

 

про мароканцев и их какашки я намеренно не писал. меня и так уже записали в марокканские адвокаты (хотя как раз от этого я очень далёк).

 

Я не предлагаю вернуться. Я просто отметил, что согласно твоей формуле и там ничто не мешало тебе ощущать принадлежность к стране, в которой родились и ты, и твоя семья, и в которой вы жили. Однако, вы приехали сюда. И что там было не так? Что мешало ощущать принадлежность?

чтоб не пускаться в пространные обьяснения - кое-что всё же мешало. крепко мешало. а здесь - не мешает. и ничего нового такого существенного не появилось, чтобы мешало.

мне кажется, этого уже достаточно. разве нет ? и "моей формуле" это не противоречит. а как раз наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

чтоб не пускаться в пространные обьяснения - кое-что всё же мешало. крепко мешало. а здесь - не мешает. и ничего нового такого существенного не появилось, чтобы мешало.

мне кажется, этого уже достаточно. разве нет ? и "моей формуле" это не противоречит. а как раз наоборот

А можно не пускаясь в пространные обсуждения все таки обозначить это кое что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не пускаясь в пространные обсуждения все таки обозначить это кое что?

можно. однако сомневаюсь, что в данном случае даже банальные вещи окажутся доступными твоему пониманию, которое диктует тебе, что в СССР антисемитизма не было никогда и ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на иврите выражение, которое придумали"не русские": морокай яхоль листадер рак морокай! Примерно:С мороканцем может найти общий язык только мороканец! Но ни в этом суть! По мимо минтальны различий есть еще масса причин ,по которым нас "не любят"! Например СМИ во всю трубят о ракетах "Катюша" которыми ХАМАС забрасывает север! Ракеты русские! Чушь конечно! Я устал обьяснять чть такое "Катюша" и почему, что китайские снаряды от устрановок ЗО не имеют к нам ни какого отношения и т.д. Но" головой о стену"! Израильтяне страдают поголовно страшным недугом:память! Можно 100 раз рассказывать одно и тоже-попусту! И т.д. Русские магазины кишат не кошерными продуктами. ...короче говорить об этом не переговорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же ж прорвало тебя... видать, крепко пионерят тебя.

не могу не отметить, что твои огульные обобщения очень эффектно накладываются на твои рассуждения из темы о СИЗО. если кому и можно говорить о проблемах с головой, даже без личного знакомства - так это тебе, дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марокканцы это конечно ещё не все израильтяне, но ситуация такая, что новоприбывшие в Израиль чаще сталкиваются с ними, по крайней мере на первых порах, на рабочих местах.

новоприбывшие в Израиль далеко не всегда в состоянии различить, кто есть "кто", и все, укого сколько-то тёмная кожа и нерусский акцент, является "марокканцем". для меня самого в первые год-два в стране все были "марокканцы". помню, как с удивлением обнаружил, что все типажные персонажи Йосефа Шилоаха в фильмах, которые я уже с удовольствием смотрел - не марокканцы, а персы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

огульные обобщения - это в первую очередь удел мароканских макак , их йобаных СМИ , их йобаных больных мозгов - в адрес русской улицы . во вторую - всех остальных ицыков .

 

уж сколько эта грязь годами льёцца , но гай будет делать вид что этого не существует .

 

вот интересно , сколько нам извесно русскоязычных СМИ , где целенаправлено поливают гавном мароканцев и прочих ицыков ? а вот нету таких !

и в тоже время в обратную сторону - полна жопа огурцов .

но опятьтаки гай может прикинуцца шлангом и поступить в лутшых традицыях илюшеньки - делать вид что этого не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новоприбывшие в Израиль далеко не всегда в состоянии различить, кто есть "кто", и все, укого сколько-то тёмная кожа и нерусский акцент, является "марокканцем". для меня самого в первые год-два в стране все были "марокканцы". помню, как с удивлением обнаружил, что все типажные персонажи Йосефа Шилоаха в фильмах, которые я уже с удовольствием смотрел - не марокканцы, а персы.

ну, да, марокканцы, персы и пр. восточные.

примерно как все выходцы с европейской части СССР-СНГ (ашкеназы) для них - русские.

но суть дела не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет . это ты чтото там сказал вместо меня в своей голове

да, согласен.

гай делает вид и в традициях илюши прикидывается шлангом. гай ничего не знает и не видит, ибо живёт в параллельном мире, который вообще не существует. и только ебанат знает истину и ведает, что происходит везде и всюду, и что творится в умах и мыслях всех людей поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, марокканцы, персы и пр. восточные.

примерно как все выходцы с европейской части СССР-СНГ (ашкеназы) для них - русские.

но суть дела не меняет.

меняет.

ибо тут речь идёт как раз о собирательном образе "страшных" марокканцев, как об обобщении всего того, с чем каждый персонально столкнулся и что ему так или иначе пришлось не по душе. я могу, конечно, понять, но не могу без удивления видеть ту лёгкость, скоторой проводится некая черта, по одну сторону которой находятся некие "мы", а по другую - некие "они", причём "они" - все поголовно марокканцы. как бутдо головой мы не понимаем, что не только "они", но и это "мы" пёстро и разнообразно, и очень далеко от того, чтобы быть чем-то однородным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кстати, понравились слова про то, " что армия-универ-нормальная работа - это таки особенный мир"...

 

а как нащёт того, что БОЛьШИНСТВО русскоязычных моего поколения, да и всех последующих, пошло по этому пути - армия-универ-хорошая работа? так кто живёт в параллельном мире ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ибо тут речь идёт как раз о собирательном образе "страшных" марокканцев, как об обобщении всего того, с чем каждый персонально столкнулся

ну так этот образ объективаный , а не выдуманный как персонаж баба яга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...