Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Дают высокую почасовую оплату,но не дают самих часов! Или много часов,но почасовая...оставляет надеяться на лучшее! Или высокая почасовая и часы. Но в конце месяца:нет работы!Три четыре дня и вся "пашня"растворилась!

 

Это все очень индивидуально. Мои родители прожили в Израиле 20 лет, так что я не плохо понимаю, как там живут. Кто то в такой ситуации, а кто то пахал, как лошадь с первого дня. Я всего лиш заметил Круксу, что сравнивать Америку и Израиль не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж! У меня подкатывало по 66-70 часов! Плюс охрана по выходным, плюс перевозка мебели! Но радовала "не бесплатность"работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы допускаем, что есть мнения людей, которые приехав в страну СРАЗУ пошли на работать?

 

Не вижу и не допускаю логическую связь между тяжёлой работой людей и "Ё.... мароканцами".

Или я должен принимать как аксиому заявление тяжело работающих людей о том что "мароканцы" - "Ё....." ?

 

Я вообще не принимаю как док-во правоты такие заявления как -

1)Я уже сто лет в Израиле.

2)Я тяжело работал/работаю.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу и не допускаю логическую связь между тяжёлой работой людей и "Ё.... мароканцами".

Или я должен принимать как аксиому заявление тяжело работающих людей о том что "мароканцы" - "Ё....." ?

 

Я вообще не принимаю как док-во правоты такие заявления как -

1)Я уже сто лет в Израиле.

2)Я тяжело работал/работаю.

И т.п.

Ник кто ни кому не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крукс, к сожалению далеко не все страны дают возможность так начинать. Иногда даже 55 часов работы чернорабочим не позволят тебе многого, а иногда и этих 55 часов просто нет.

 

да и в сша так же... я писал, кстати, когда срезали овертаймы, а было и такое - после работы возил пиццу.... надо были деньги.

работу найти можно и подработку тоже, при желание конечно.

другое дело, что такая работа не оставляет много времени на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ответом читай форум! Я много раз говорил кто я! У меня все хорошо! Я говорю о людях! Друзьях,знакомых... Так что не стоит меня "лузерить"!

Закончил, купил... Класс! Вот ты можешь прочесть фразу по английски без знания языка? На уровне знаний "совдеповской школы"? Легко!!! А на иврите! На языке без гласных! Есть "огласовки, но они используются в детских книгах,религиозных трудах! При знании алфавита и не знании слова,это выглядет как "бгдкп" и без"транскрипции"...Я не говорю о направлении чтения и написания. Людям тяжело! А при отсутствии времени,здоровья,в виду возрастных особенностей? И от сюда"ноги растут"! Вернее и от сюда тоже!

Квартплата составляет до 50% среднего заработка по стране! Если он" средний"!Остальное питание. При одном работающем в семье...Так что на курсы не всегда хватает! Плюс нужно два курса:плюс языковый по специальности. А потом ,по окончанию,найти работу без опыта! Нет! В 25-35-реально при желании! Но после 40-ка. ЛОПАТА! Иногда помогают персональные способности. Я,например, первое время ,работал на резке металла! На месте где,обычно работают трое! За одну зарплату! Лист металла, от 200до 450 кг. весом могу протолкнуть в станок!Как в цирке! Хозяин водил экскурсии! А мне нравилось! Не было "напряга"! Сейчас я доволен работой! Но большинство...

с работой может мне и повезло, правда далековата она была, ездил в одну сторону от 30 до 50 мл... (от 50 до 80 км)... а язык - англ. тоже не подарок. это индивидуально, у меня нет особых способностей к языкам и первые три года - я английский слышал как музыку ничего не понимая. смешно сейчас вспоминать, а тогда чувствовал себя как идиот,, просят что нибудь принести иду и показываю -это, нет, тогда другое - и так пока не покажу правильно,,, другое дело что американцы очень как люди хорошие, помогали... ну а работать я мог, все таки специалистом был еще из союза... работал поэтому так долго рабочим, пока англ. не стал более менее...

у каждого своя эмиграция, каждый добивается своего, кому то может больше везет, кому то меньше, но я точно знаю, что добится чего то можно лишь работая, учась.

примеров тому множество.. есть и те кто не хотел этого, до сих пор сидят на той же заднице.... кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не очень понимаю логическую связь между постами барбароссы о тяготах эмиграции и тем, что кто-то плохой, кто-то хороший, и невозможностью стать "своим".

 

однако, раз уж тема зашла в эти дебри - есть одно соображение. чем старше человек, попадающий в новую и непривычную для него среду - тем сложнее для него приспособится, отказаться от давно сложившихся стереотипов и не принимать окружающее его в штыки. и чем старше человек, тем сложнее ему обустроить своё благополучие. особенно на фоне каких-то достигнутых в прошлой жизни успехов. если ты молод - то и успехов у тебя ещё не было, и начинаешь ты с нуля, и всё естественнее воспринимается. если приходится откладывать в сторону уже заслуженные лавры и начинать с каких-то низов - то это в принципе уже достаточная причина воспринимать всю окружающую реальность как нечто враждебное. а если при этом ещё и не удачно всё складывается (от чего никто не застрахован) - то тогда вообще .... чисто подсознательно, ощущаешь, что всё тут против тебя. и начинается - "то хуйово, это хуйово".... у меня есть несколько таких примеров, в том числе и среди родственников - когда у людей изначально были значительно меньше шансы на успех, причём в силу причин, от них лично не зависящих.

 

так что при всём моём неприятии такого подхода, как у барбароссы - глупо его осуждать. у меня уж точно нет такого права. я могу в таком случае только посочувствовать. ощущать свою непринадлежность к среде, в которой обитаешь - это очень и очень хуйовое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все свои, пока есть общий враг. Если на минуту предположить, что такого не станет , то противоречия в обществе обострятся, я правильно понимаю?

 

Правильно понимаешь. А вот арабы не понимают. И пытаются с нами воевать, огребая пиздюли раз за разом.

 

Понимали бы - устроили бы нам мир. Настоящий. Нерушимый. Справедливый. Взаимовыгодный. Гарантированный. Вечный.

 

И мы, евреи, перебьём друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя разочарую. гетто такид а создают себе сами. а если правильнее - то из гетто выходят, или не выходят. это уже у кого какая ментальность. причём гетто - это то, что у тебя в голове.

 

Эта отмазка изобретена давно. Очень давно.

 

"Во всех своих бедах человек виноват сам".

"Не бывает безработных. Бывают ленивые".

 

...............................................................................

 

"Гетто - это то, что у тебя в голове".

"Не нравится - вертайся в свою русию".

 

тебе не кажется, что окрухающий тебя мир относится к тебе точно так же, как ты - к нему? что же тут такого неестественного ?

 

То есть, ты утверждаешь, что сознание первично, а материя вторична? И что не бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие? Ты слишком долго общался с датишными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехвл в сша с 2000 баксов на семью из четверых, больше нельзя было тогда провети... $500 депазит за рент, $500 за новый тв, мебель из магазина гарбидж, через 4 месяца на работу.

Крукс, извини, но я думаю ты несколько лукавишь.

Как можно прожить 4 месяца на $1000, при том что в месяц только за квартиру нужно отдать не менее $500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии (в нашей, по крайней мере) взаимоотношения между людьми - это своего рода рафинированные взаимоотношения между людьми в обществе. потому что всяких материальных факторов, разделяющих людей - минимум, и наличествует только человеческий фактор - разница в ментальности и культуре. эта разница сразу же становится видна, как на ладони, и потому быстрее преодолевается.

 

Даже и не знаю, как тактично и понятно объяснить, что подчеркнутые мною твои слова - бред.

 

Или набор слов со стороны человека, забывшего русский язык в ходе преодоления разницы между собой и сефардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю по русски, хожу в некошерные магазины, не употребляю "беседер". и я - "свой", прикинь ? :020:

 

"Свой" кому?

 

Ашкеназам, сефардам, датишным, светским, безработным, миллионерам, белым, чёрным, евреям, неевреям, арабам, друзам, бедуинам, левым, правым...

 

Только не говори, что всем. Потому что всем могнут быть своими только некоторые женщины за некоторые денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Эта отмазка изобретена давно. Очень давно.

 

"Во всех своих бедах человек виноват сам".

"Не бывает безработных. Бывают ленивые".

 

...............................................................................

 

"Гетто - это то, что у тебя в голове".

"Не нравится - вертайся в свою русию".

полностью согласен

и подобных бредоизречений-штампов ещё сотни . почему они называюцца народной мудростью - меня всегда искренне удивляло .

хотя если посмотреть на мир более внимательно , то вовсе не удивительно што стоИт он вверх ногами , имея подобные бредоштампы :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдаты срочной службы не решают судьбу друг друга, не принимают друг друга на работу, не ставят друг другу оценки в дневник и не повышают или понижают друг другу зарплату. но зато они носят одну и ту же форму, спят в одной палатке и ходят строем в одну и ту же столовую. и поэтому человеческий фактор в их взаимоотношениях - не просто превалирующий, он единственный. и поэтому же в армии все довольно быстро становятся "своими".

 

Интересно, в пресс-центре ЦАХАЛ есть русский отдел? Прям готовая агитка-мотиватор.

 

"солдаты друг друга не принимают на работу". Принимают. В свое время я апгрейдил свой махшев комплектующими, которые мне дёшево продавал знакомый солдат, подрабатывающий в фирмочке своего сослуживца, которую (фирмочку) ему (сослуживцу) купил богатенький папаша. Теперь тот сынок владеет заводиком, а мой знакомый солдатик (бывший) директорствует в компьютерной фирмочке.

 

Два раза на двух разных заводах в двух разных городах я с коллегами переживал нашествие нового директора, безграмотного быдла, получившего кресло от хозяина, своего бывшего сослуживца. Система, однако.

 

Но, конечно, эти будущие директора дружили в армии с детьми миллионеров, даже не задумываясь о будущих ништяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
тебе не кажется, что окрухающий тебя мир относится к тебе точно так же, как ты - к нему? что же тут такого неестественного ?

мда...

это ваще за гранью моего понимания диалектического материализма :020:

видимо менты меня отпиздили потому что йа както неправильно относился к окружающему миру

здорово ! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не очень понимаю логическую связь между постами барбароссы о тяготах эмиграции и тем, что кто-то плохой, кто-то хороший, и невозможностью стать "своим".

человек, который в силу сложившихся обстоятельств работает как проклятый от зари до заката и этих денег едва хватает чтобы свести концы с концами, будучи в незнакомой среде, когда его начальники и окружение на работе, скажем так, совсем из другой культуры, опять же язык и пр., скажи, вот для кого он может быть своим? как скоро он станет своим для тех начальников, например? не то что достигнет такого же уровня благосостояния, но по крайней мере будет понят и принят как человек, а не какой-то био-робот, которого в любое время можно сдать в утиль?

ну, а если этот человек, как пример приводил Барбароса, даже и не пытается чесать себе яйца во время разговора с женщиной дабы следовать культурным особенностям некоторых, то вряд ли он для последних станет скоро своим.

в том то и дело, что на местах, такими маленькими начальниками, прорабами, с теми, с которыми сталкивается простой рабочий, на самых низших ступенях - нередко являются те самые марокканцы. вот вам и всё окружение: паскудный марокканец на работе и дома жена, дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу и не допускаю логическую связь между тяжёлой работой людей и "Ё.... мароканцами".

Или я должен принимать как аксиому заявление тяжело работающих людей о том что "мароканцы" - "Ё....." ?

 

Я вообще не принимаю как док-во правоты такие заявления как -

1)Я уже сто лет в Израиле.

2)Я тяжело работал/работаю.

И т.п.

 

Марокканцы белые и пушистые.

 

Несколько лет назад, на другом заводе, мне дали типа ученика - молодой хрен после армии. Хотел подработать, по знакомству взяли к нам. Даже без багрута, но с претензией работы на CNC. Даже не могу сказать, что он тупой, ибо с его образованием самый острый ум буксовал бы.

 

Но не это главное. Главное, что через месяц он сам уволился. Почему? А потому, что наш хозяин его обманул с зарплатой. Что-то там обещал, а дал всего... 1.5 моих зарплаты. Прощальные слова: "Что, я фрайер - за копейки вкалывать!?"

 

И Орган с ним, что у меня две вышки, израильские курсы и 6 лет опыта на данной работе.

 

А всё, оказывается, из-за гетто в моей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отмазка изобретена давно. Очень давно.

 

"Во всех своих бедах человек виноват сам".

"Не бывает безработных. Бывают ленивые".

 

...............................................................................

 

"Гетто - это то, что у тебя в голове".

"Не нравится - вертайся в свою русию".

 

То есть, ты утверждаешь, что сознание первично, а материя вторична? И что не бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие? Ты слишком долго общался с датишными...

я в своём последнем посте вроде как поправился. и не надо мне приписывать то, чего я не говорил.

а говорил я вовсене о бедах. и разговор был не о бедах (а каким-то образом на них сьехал). так что не надо, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марокканцы белые и пушистые.

 

Несколько лет назад, на другом заводе, мне дали типа ученика - молодой хрен после армии. Хотел подработать, по знакомству взяли к нам. Даже без багрута, но с претензией работы на CNC. Даже не могу сказать, что он тупой, ибо с его образованием самый острый ум буксовал бы.

 

Но не это главное. Главное, что через месяц он сам уволился. Почему? А потому, что наш хозяин его обманул с зарплатой. Что-то там обещал, а дал всего... 1.5 моих зарплаты. Прощальные слова: "Что, я фрайер - за копейки вкалывать!?"

 

И Орган с ним, что у меня две вышки, израильские курсы и 6 лет опыта на данной работе.

 

А всё, оказывается, из-за гетто в моей голове.

у вас, что не капитализм?

я тоже брал на работу детей моих друзей, но платил им по их работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем старше человек, попадающий в новую и непривычную для него среду - тем сложнее для него приспособится, отказаться от давно сложившихся стереотипов и не принимать окружающее его в штыки. и чем старше человек, тем сложнее ему обустроить своё благополучие. особенно на фоне каких-то достигнутых в прошлой жизни успехов.

 

Так вон оно что, Михалыч...

 

Все проблемы в моей голове. А влияние возраста потенциального сотрудника на отношение к нему потенциального работодателя - это в чьей голове?

 

А полторы тысячи резюме, НИ НА ОДНО ИЗ КОТОРЫХ не пришел ответ ни в каком виде, это тоже у меня в голове?

 

И в моей же голове десятки безуспешных собеседований, на которые я попал по блату, и от того же блата узнал, что хозяин (директор) глянул на возраст и сказал "нет", а собеседование - формальность?

 

Мы с тобой живём в параллельных Израилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, который в силу сложившихся обстоятельств работает как проклятый от зари до заката и этих денег едва хватает чтобы свести концы с концами, будучи в незнакомой среде, когда его начальники и окружение на работе, скажем так, совсем из другой культуры, опять же язык и пр., скажи, вот для кого он может быть своим? как скоро он станет своим для те вх начальников, например? не то что достигнет такого же уровня благосостояния, но по крайней мере будет понят и принят как человек, а не какой-то био-робот, которого в любое время можно сдать в утиль?

ну, а если этот человек, как пример приводил Барбароса, даже и не пытается чесать себе яйца во время разговора с женщиной дабы следовать культурным особенностям некоторых, то вряд ли он для последних станет скоро своим.

в том то и дело, что на местах, такими маленькими начальниками, прорабами, с теми, с которыми сталкивается простой рабочий, на самых низших ступенях - нередко являются те самые марокканцы. вот вам и всё окружение: паскудный марокканец на работе и дома жена, дети...

интересно, а в какой стране эмигрант попадает в знакомую среду соответствующей ему культуры..... как правило через это проходят все, другое дело в адаптации, в умение выделить главное и добиваться его.... со временем среда становится своей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гы

ну ваще это канешно избитая досмерти тема .

я её пережовываю на израильском форуме уже 10 лет (вон и кирдык там бывает)

есть там категория русских , кто постоянно тыкает какимто русским гетто и русским быдлом .

 

откровенно говоря , я никогда не понимал что значит русское гетто и чем собственно говоря , оно плохо .

ну ващето эти деятели никогда объяснить этого и не могли . зато демагогии и гавна выливают тоннами .

только мордой из гавна высунулись , получили нормальную работу , выучили иврит , и сразу типа чуствуют себя выше русского гетто , и тыкают остальных . пидарасы бля ...

 

ну я не об этом ....

всётаки что означает это загадочное гетто - я не понимаю .

ну теже деятели требовали не смотреть ТВ на русском , не слушать радио на русском , не читать газет и т.д. , приобщацца к израильской культуре бла бла бла ....

это весьма забавно ....

то есть другими словами мне говорят - твоя культура - гавно , твой язык - гавно , забудь всё и станеш человеком .

забавные зверюшки

 

помоему во всём мире довольно привецтвуецца и поддержываецца в том числе и государствами , сохранение национальных культур .

а тут на тебе ...... всё забудь и стань человеком .

повидимому также щитают и довольно много изеров .

смешные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон оно что, Михалыч...

 

Все проблемы в моей голове. А влияние возраста потенциального сотрудника на отношение к нему потенциального работодателя - это в чьей голове?

 

А полторы тысячи резюме, НИ НА ОДНО ИЗ КОТОРЫХ не пришел ответ ни в каком виде, это тоже у меня в голове?

 

И в моей же голове десятки безуспешных собеседований, на которые я попал по блату, и от того же блата узнал, что хозяин (директор) глянул на возраст и сказал "нет", а собеседование - формальность?

 

Мы с тобой живём в параллельных Израилях.

а ты в резюме указываешь возраст? если нет, то почему ты его связываешь с отсутствием ответов? может резюме не работало, может его изменить надо было.....

хорошее резюме - это не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас, что не капитализм?

я тоже брал на работу детей моих друзей, но платил им по их работе...

 

Ты не понял. Этому молодому поцу как раз таки платили по его работе. Это мне (нам) платили и платят не по работе.

 

А от тех придурков, которых по блату делали директорами заводов, где я работал, требовалось только одно - не мешать. Но они же не могут просто так тридцать тысяч шекелей в месяц получать. Они хотят власть чувствовать.

 

В разных городах и годах, на разных заводах разные блатные директора завершали своё директорство одиноково - большими убытками и увольнением.

 

Но убытки покрывали мы, работяги, потерей овертайма при том же объёме пргоизводства. А бывшие директора с небольшим понижением зарплаты ставились своими друзьями на другие должности на других заводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...